Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Я теперь  знаю:good2: что точно хочу А+ :03niam::) .

Я вот тоже хочу попробовать А+. Да, дороже конечно, но результат тоже должен быть хороший. 

Но говорят А+ может и не быть в этой закупке. А жаль

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Mariuzza сказал(а):

что у А+ есть дополнительная цветочная почка, которая образовалась зимой

Я вот сейчас выращиваю как бы " трейплантс" и долгими зимними вечерами надеюсь вырастить не одну, а 5-8 почек. Вот только пока не знаю как. Может Вы где-то что-то слышали от итальянских садоводов? Поделитесь.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mariuzza сказал(а):

Добрый день! А почему скорее всего разочарует урожаем?

Добрый день.Речь идет про НСД сорта.При их выращивании(изготовлении) в отличие от ксд сортов происходит непрерывное удаление цветоносов,т.е куст уже работает.Когда вы высаживаете НСД класса А ,то вы невольно оборвете первые цветоносы,что бы получить позднелетнее полноценное плодоношение.А с классом А+ делать это не надо,и соответственно вы получите сразу ягоду,но уменьшите количество дальнейших плодоношений,тк куст уже состарится.Наверное 2 сезона ,считая год посадки,для НСД ,максимальное время плодоношения.А лучше 1.5 сезона.

Ссылка на сообщение
В 16.10.2022 в 14:52, MarOlya сказал(а):

Мара де буа и сирафин сильно мелкие по сравнению с Шарлоттой? 

у меня Мара де буа была вся мелкая (о сравнению с другими) скажем не более 2 см в длину... НО она оч... сладкая...  Я на  год забрасывал участок. поэтому все заново закупаю. и Упаковочку в 10 саженцев именно для себя любимого заказал... :03niam:

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 16.10.2022 в 23:27, Николай Васильевич сказал(а):

Как зачем? Вот пришло фриго, условно 1 мая. Земля в снегу, сажать некуда. Если просто в холодильнике передержал, то оно ж позже стартует, ма месяц позже будут ягоды и усы соответственно позже, усы толком и не успеют развиться. А так посадил в стаканы и пошел полноценный рост. Потом перевалил на гряды и через неделю ягоды.

Может уже ответили...  не читал далее, Но может повторюсь.  Да после разморозки клубника начинает просыпаться и гнать лист. Вещества из корня в зеленку направлены. Но многие просто кладут их опять в холодильник. Это опять загоняет растение в спящий режим. Да ЭТО плохо. Это не по агротехнике..  Но спросите Настю. когда она посадила свои фриго. и сколько они сидели в подвале размороженные..  Недели 2 или 3 после отправки всем участникам. (позапрошлый год). и у нее практически все прижились. выпадов было мало. Если у вас еще снег. в погреб или холодильник их поместите.

Вот сколько не пытался в горшках или стаканах..  не нравится ей стаканы.. и домашние помещения. Не тот микроклимат. Уж лучше полученные растишки перебрать и в погреб или холодильник.. Я свои в подвале после получения держал дня 4 до высадки..

Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Я теперь  знаю:good2: что точно хочу А+ :03niam::) .

Я сажала и А и А+. Большой разницы в урожайности не увидела. А вот вкус ягод в первый год желает быть лучше, что у класса А, что у класса А+. Только на второй год вкус полностью раскрывается. И уже кустики, купленные в классе А и в классе А+ ничем не отличить.

Поэтому не вижу такого уж смысла покупать А+. Лишняя трата денег.

Но хозяин - барин. Заказывайте то, что Вам больше нравится. Только учитывайте, что класса А+ может и не быть. И это может стать известно даже в последнюю минуту при получении саженцев, когда уже нельзя будет поменять. Но, как говорится, риск - благородное дело.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Я вот сейчас выращиваю как бы " трейплантс" и долгими зимними вечерами надеюсь вырастить не одну, а 5-8 почек. Вот только пока не знаю как. Может Вы где-то что-то слышали от итальянских садоводов? Поделитесь.

На примере Бельгии про клубнику трей:

"Материнские растения, из которых получают усы для лотковых растений, высаживают, как только заканчивается период риска заморозков, примерно в середине марта, всегда в горшки, лотки или мешки, наполненные органическим субстратом . В начале июня контейнеры с маточниками переносят в теплицу на желоба на определенной высоте от земли, чтобы «болтающиеся» усоплети росли как можно дольше. Под влиянием длинных дней июня-июля растения производят много столонов, которые затем собирают вручную, обычно между 10 и 20 июля. Различные растения отделяют и укореняют в полиэтиленовых лотках, заполненных белым торфом или смесью перлита. Из альвеолярных емкостей укоренившиеся проростки затем переходят в емкости (tray), в свою очередь их переносят на мульчированную площадь. Также для них проводят полив и фертигацию навесными ротационными оросителями большой производительности и напора. На ранних стадиях после пересадки используют растворы с низким содержанием азота, чтобы сдерживать энергию и вегетативное поведение растений, в то время как питание становится значительно более интенсивным после начала закладки почек. Удаление усов, произведенных этими молодыми саженцами, производится вручную. В середине сентября под влиянием короткого дня (<10,5-11 ч/сутки) происходит дифференцирование бутонов (закладка почек), поэтому уборку необходимо ждать по накоплению не менее 500 часов холода, при температуре ниже +7°С. После того, как почки вошли в состояние покоя, лотковые растения очищают от старых листьев, упаковывают в ящики (обычно конец ноября-начало декабря) и помещают в холодильник при температуре около -1,5 °С и хранят там до момента использования."

На этом фото полянка с горшками на черной мульчирующей пленке, по проходам стоят разбрызгиватели, через которые поливают и подкармливают саженцы в горшках.

trayplant-5-400x225-400x225.thumb.jpg.e4e2460cd66170f1c2dbb8b878b352f0.jpg

А это, собственно, результат.

trayplant_001.thumb.jpg.3cd215386a0fd9f5e00561f157bb7649.jpg

Саженцы трей с момента срезки усов до упаковки в холодильник растут 4-5 месяцев. За это время делятся рожки, закладываются почки. Лаборатория просвечивает выборочно саженцы, делает картографирование почек и определяется потенциал трея в граммах. Питомник при продаже может достаточно точно называть потенциал партии своего трея. В домашних условиях определить точно вряд ли возможно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

В 17.10.2022 в 01:55, Yarinushka сказал(а):

Да я заметила что у многих высокие гряды, поэтому и спрашиваю. Высокие гряды обычно делают на сырых участках, влага быстрее испаряется. 

Не только. Высокие грядки быстрее прогреваются по весне.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 17.10.2022 в 16:34, ОльгаТал сказал(а):

Всем, привет. Очень понравился сорт земляники Александра. Вкус сладкий без подкормок и заправки почвы при посадке. Планировала сделать это потом. А потом «руки не дошли». :smile51: Урожай очень даже приличный. Созревание растянутое. Листва здоровая. Все , как мне хотелось.  Смущает цвет черешков листьев. У меня красноватые. Пересмотрела несколько роликов на Ютубе. Везде вижу зелёные. А какие должны быть? Или у меня с питанием что- то не то? Хотя у рядом растущих сортов черешки зелёные. Такую красноту заметила в середине августа. До этого внимания не обращала.  

Мое мнение (исключительно личное и не навязываю никому), что фриго, особенно высогого класса  (А + или А ++) уже "закормлено" для получения урожая. Чтобы получить вкус на вашем участке в полной мере, нужно получить саженцы сорта на вашем участке и с вашей агротехникой от и до.. Только тогда вы узнаете вкус сорта на вашем участке с лично вашей аготехникой. А вкус с растишки из фриго . это скажем.. потенциал сорта..))):smile219:

Изменено пользователем Alex0507
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я сажала и А и А+. Большой разницы в урожайности не увидела. А вот вкус ягод в первый год желает быть лучше, что у класса А, что у класса А+. Только на второй год вкус полностью раскрывается. И уже кустики, купленные в классе А и в классе А+ ничем не отличить.

Поэтому не вижу такого уж смысла покупать А+. Лишняя трата денег.

Но хозяин - барин. Заказывайте то, что Вам больше нравится. Только учитывайте, что класса А+ может и не быть. И это может стать известно даже в последнюю минуту при получении саженцев, когда уже нельзя будет поменять. Но, как говорится, риск - благородное дело.

Рисковать пока не буду, конечно будет жалко  если дадут, ладно.Галя подскахи про клубнику Брилла и Москову , пожалуйста.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Рисковать пока не буду, конечно будет жалко  если дадут, ладно.Галя подскахи про клубнику Брилла и Москову , пожалуйста.

Брилла у меня не пошла. На мой вкус - технический сорт, крупная, урожайная, для меня невкусная. Удалила после второго года плодоношения. Москова - нямка.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

На примере Бельгии про клубнику трей

Спасибо. Замечательное пособие. Если попадется что-то похожее то публикуйте.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Alex0507 сказал(а):

Вот сколько не пытался в горшках или стаканах..  не нравится ей стаканы

В этот раз, если конечно СП состоится, я закажу мало сортов, но по 80 штук. И для пробы часть положу в холодильник, немного но самых лучших. И вот тогда узнаю точно, а то мне каждый раз жалко в холодильник.

Ссылка на сообщение

Хотела посмотреть Брикс сортов , но нигде не нашла, хочу самую сладкую, может кто знает , что взять в закупке?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, swetlanna сказал(а):

Хотела посмотреть Брикс сортов , но нигде не нашла, хочу самую сладкую, может кто знает , что взять в закупке?

Очень часто брикс на сайтах не совпадает с реальными ощущениями. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Очень часто брикс на сайтах не совпадает с реальными ощущениями. 

Понятно, как всегда , свой опыт самый лучший.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 18.10.2022 в 14:12, asy сказал(а):

В этой закупке Вам никто не будет ничего ставить в столбик, это написано в условиях закупки, скачайте приложение "таблицы" войдите в гугл аккаунт , в противном случае, Ваше участие в этой закупке невозможно, если Вы сами не сможете ставить себе заказ.

Попробую сейчас через комп с гугл аккаунта мужа. Как и написала в заявке оформляя форму.

Если можно не присылайте на почту привязанную у его аккаунту ему таблицы.

А то вчера мне уже влетело из за этого. На телефон скачать не вариант у меня простой кнопочный

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sv650 сказал(а):

Попробую сейчас через комп с гугл аккаунта мужа. Как и написала в заявке оформляя форму.

Если можно не присылайте на почту привязанную у его аккаунту ему таблицы.

А то вчера мне уже влетело из за этого. На телефон скачать не вариант у меня простой кнопочный

Это не я прислала, это гугл автоматом присылает оповещение о полученном доступе, я никакие письма не пишу.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Понятно, как всегда , свой опыт самый лучший.

Это точно. Один и тот же сорт в разных условиях может проявиться по разному. И вкус у всех разный.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergo2460 сказал(а):

Добрый день.Речь идет про НСД сорта.При их выращивании(изготовлении) в отличие от ксд сортов происходит непрерывное удаление цветоносов,т.е куст уже работает.Когда вы высаживаете НСД класса А ,то вы невольно оборвете первые цветоносы,что бы получить позднелетнее полноценное плодоношение.А с классом А+ делать это не надо,и соответственно вы получите сразу ягоду,но уменьшите количество дальнейших плодоношений,тк куст уже состарится.Наверное 2 сезона ,считая год посадки,для НСД ,максимальное время плодоношения.А лучше 1.5 сезона.

Сергей, добрый вечер. Скажит е чем отличие А от А+

Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Хотела посмотреть Брикс сортов , но нигде не нашла, хочу самую сладкую, может кто знает , что взять в закупке?

Для меня самая сладкая из того то что сейчас в таблице КСД Молинг 100, Аллегро, Дарселект, Лия, Азия +++, Сенсация+++.

Нсд Дульсинея, Ания , Мурано. 

Участок в Омской области. 

Изменено пользователем Inna85
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Inna85 сказал(а):

Для меня самая сладкая из того то что сейчас в таблице КСД Молинг 100, Аллегро, Дарселект, Лия, Азия +++, Сенсация+++.

Нсд Дульсинея, Ания , Мурано. 

Участок в Омской области. 

Спасибо , Азию , Сенсацию взяла.

Ссылка на сообщение

Давайте Дарселект наберем, этой весной он к сожалению не набрался. 

Очень сладкий французский сорт, считается десертным. У Светланы показыаает себя очень урожайным

Screenshot_2022-10-19-21-20-18-721_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_2022-10-19-21-21-21-116_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_2022-10-19-21-22-37-179_com.google.android.youtube.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, swetlanna сказал(а):

Хотела посмотреть Брикс сортов , но нигде не нашла, хочу самую сладкую, может кто знает , что взять в закупке?

На сентябрь смотрел брикс по своей ягоде -вот результат мой. Посмотрел cегодня по сортам по шкале Brix Мармолада 16 Pandora 14 Karima 14 Gijosse 12 Шарлота 12 F.beauti 11 Furor 11 Malga 10 Favori 10 Murano 10 Ania 9 МАРА ДЕ БУА 9 Гармония 8 ГИРЛЯНДА 8

Изменено пользователем ДОГ
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...