Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте пожалуйста самые сладкие из сортов НСД, пока я определилась с Анией, Шарлоттой, Дульсинеей и Флорида Бьюти. Наметила еще Сопрано, Мурано, но пока под вопросом. Любим очень сладкую клубнику и чтоб не как хрустящий огурец))), не промышленные сорта. НСД у меня нет ни одного кустика, вот хотелось бы попробовать хоть, а т.к. места не хватает на все, то и хочется сразу такую самую-самую вкуснющую :) 

Изменено пользователем Katerinka_
Ссылка на сообщение

1 час назад, Katerinka_ сказал(а):

Девочки, посоветуйте пожалуйста самые сладкие из сортов НСД, пока я определилась с Анией, Шарлоттой, Дульсинеей и Флорида Бьюти. Наметила еще Сопрано, Мурано, но пока под вопросом. Любим очень сладкую клубнику и чтоб не как хрустящий огурец))), не промышленные сорта. НСД у меня нет ни одного кустика, вот хотелось бы попробовать хоть, а т.к. места не хватает на все, то и хочется сразу такую самую-самую вкуснющую :) 

У меня Крапо 10 не первый год,шикарный сорт.Из прошлогодних НСД -20 сортов,ну не знаю ,мне все нравиться. И не факт ,что у кого то он шикарный ,а у Вас будет такой же. Пробуйте и сами выбирайте.:09fp:.Вот здесь пишут про Ricas  -классный. Извините у меня выжил 1 кустик и ягодки не увидел. Как то так.:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 minute ago, ДОГ said:

У меня Крапо 10 не первый год,шикарный сорт.Из прошлогодних НСД -20 сортов,ну не знаю ,мне все нравиться. И не факт ,что у кого то он шикарный ,а у Вас будет такой же. Пробуйте и сами выбирайте.:09fp:.Вот здесь пишут про Ricas  -классный. Извините у меня выжил 1 кустик и ягодки не увидел. Как то так.:smile51:

Спасибки :) О Рикасе читала предыдущие отзывы, сладкий, но хрустящий говорят) О Крапо 10 задумаюсь, смотрю, он популярен в табличке, гляну еще у Светланы Витальевны на канале:) Насчет, что надо проверять у себя согласна на 100%, погода, агротехника разные у всех,  но вот о сортах Ания, Шарлотта и Дульсинея у меня сложилось впечатление, что это эталоны по вкусу из НСД. Еще говорят Маджестик вкусный очень, но в табличке его нет к сожалению(

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Katerinka_ сказал(а):

Спасибки :) О Рикасе читала предыдущие отзывы, сладкий, но хрустящий говорят) О Крапо 10 задумаюсь, смотрю, он популярен в табличке, гляну еще у Светланы Витальевны на канале:) Насчет, что надо проверять у себя согласна на 100%, погода, агротехника разные у всех,  но вот о сортах Ания, Шарлотта и Дульсинея у меня сложилось впечатление, что это эталоны по вкусу из НСД. Еще говорят Маджестик вкусный очень, но в табличке его нет к сожалению(

Кантус возьмите,вкусный и урожайный:hat:https://yandex.ru/video/preview/4571965239027471139 и еще https://yandex.ru/video/preview/15758848870333492997 по вкусу Ание  НЕ УСТУПИТ:thumb::hat: описание https://sady-mira.com/catalog/zemlyanika/kantus-cantus/

Изменено пользователем ulihab
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Katerinka_ сказал(а):

Девочки, посоветуйте пожалуйста самые сладкие из сортов НСД, пока я определилась с Анией, Шарлоттой, Дульсинеей и Флорида Бьюти. Наметила еще Сопрано, Мурано, но пока под вопросом. Любим очень сладкую клубнику и чтоб не как хрустящий огурец))), не промышленные сорта. НСД у меня нет ни одного кустика, вот хотелось бы попробовать хоть, а т.к. места не хватает на все, то и хочется сразу такую самую-самую вкуснющую :) 

Однозначно Мурано. Но вот чуть посуше что ли, ягода крупная , но легче, например, того же Фурора.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ulihab сказал(а):

Кантус возьмите,вкусный и урожайный:hat:https://yandex.ru/video/preview/4571965239027471139 и еще https://yandex.ru/video/preview/15758848870333492997 по вкусу Ание  НЕ УСТУПИТ:thumb::hat: описание https://sady-mira.com/catalog/zemlyanika/kantus-cantus/

Да-да! Очень урожайный к тому же! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, hel_p сказал(а):

Однозначно Мурано. Но вот чуть посуше что ли, ягода крупная , но легче, например, того же Фурора.

Осенью в О.Г. Мурано у Вас успевает? У меня НЕТ.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ulihab сказал(а):

Осенью в О.Г. Мурано у Вас успевает? У меня НЕТ.

Добрый день. У нас Мурано успевает и много успевает:good2:вроде мы не очень далеко друг от друга. А Кантус, да, урожайный,но вкус обычный каких много. У меня как то так. 

Изменено пользователем Кэт
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Кэт сказал(а):

Добрый день. У нас Мурано успевает и много успевает:good2:вроде мы не очень далеко друг от друга. А Кантус, да, урожайный,но вкус обычный каких много. У меня как то так. 

Только Вы южнее ,от Кемерово до Барнаула 480 км.У Вас осенью когда первый заморозок? У меня 15  20 сентября,ни Мурано ,ни Вивара НЕ УСПЕВАЮТ:hat:

Изменено пользователем ulihab
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Katerinka_ сказал(а):

Девочки, посоветуйте пожалуйста самые сладкие из сортов НСД, пока я определилась с Анией, Шарлоттой, Дульсинеей и Флорида Бьюти. Наметила еще Сопрано, Мурано, но пока под вопросом. Любим очень сладкую клубнику и чтоб не как хрустящий огурец))), не промышленные сорта. НСД у меня нет ни одного кустика, вот хотелось бы попробовать хоть, а т.к. места не хватает на все, то и хочется сразу такую самую-самую вкуснющую :) 

Мне очень понравилась Лималексия, очень сладкая как мёд , она была какая то другая, может я перепутала , покажите фото у кого есть?Цвет у неё был в небольшую коричневу и как бы шершавая.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Мне очень понравилась Лималексия, очень сладкая как мёд , она была какая то другая, может я перепутала , покажите фото у кого есть?Цвет у неё был в небольшую коричневу и как бы шершавая.

 Очень похоже на работу трипса.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mamusik сказал(а):

 Очень похоже на работу трипса.

:shocked: даа , а я подумала что сорт такой, но кстати урожай на ней был, надо присмотреться, если до выходных снег не выпадет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

Только Вы южнее ,от Кемерово до Барнаула 480 км.У Вас осенью когда первый заморозок? У меня 15  20 сентября,ни Мурано ,ни Вивара НЕ УСПЕВАЮТ:hat:

Андрей, а какие сорта успевают? Хотела Хадемара купить?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Katerinka_ сказал(а):

Девочки, посоветуйте пожалуйста самые сладкие из сортов НСД, пока я определилась с Анией, Шарлоттой, Дульсинеей и Флорида Бьюти. Наметила еще Сопрано, Мурано, но пока под вопросом. Любим очень сладкую клубнику и чтоб не как хрустящий огурец))), не промышленные сорта. НСД у меня нет ни одного кустика, вот хотелось бы попробовать хоть, а т.к. места не хватает на все, то и хочется сразу такую самую-самую вкуснющую :) 

Я тоже люблю очень сладкую, Посмотрите на Ирму, Гармонию

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Aeris сказал(а):

Согласна с Настей. Из всех полученных мною  сортов, Рикас был самый худенький, тоненький, миниатюрненький. Мне особо похвалиться нечем (криворучка наверно, да и с Фриго имею дело первый раз), но он меня поразил. Всех догнал, потом перегнал и наплодил. В середине октября оборвала у него кучу недоспевших ягод, чтоб отдохнул и набрался сил перед зимой. Действительно, трудяжка. К концу сезона наравне с ним решила раскочегариться только Ания. И всё. На остальных - Москова, Дульсинея, Сандра, Дали, Александра, Манон де Фрейз, Верди - я ягод так и не увидела (1-2 не в счет). 

Согласна с Вами.  Рикас - как я считаю, очень перспективный сорт по многим показателям.  Понравилось то, что, действительно из маленькой, еле живой рассады, выросли  красивущие,  крупные кусты и дали море ягод к осени! Что касается вкуса, не Шарлотта и не Ания, конечно, но очень достойный... Ягода крупная и ее много.... Прекрасно размножается в отличии от многих других ремов.... 

И еще ... Берегите Верди!   Изумительный сорт! Да и Александра в этом году показала какую-то невероятную по размеру и вкусу ягоду....

ВЕРДИ:

7шьдзжх.JPG 888ььь.JPG

щд88888.JPG щщдджжэжэ.JPG

АЛЕКСАНДРА:

9жжж.JPG 5555.JPG

---8888.JPG S3240021.JPG

гггг.JPG ззззз.JPG

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Свет.Вит. сказал(а):

Согласна с Вами.  Рикас - как я считаю, очень перспективный сорт по многим показателям.  Понравилось то, что, действительно из маленькой, еле живой рассады, выросли  красивущие,  крупные кусты и дали море ягод к осени! Что касается вкуса, не Шарлотта и не Ания, конечно, но очень достойный... Ягода крупная и ее много.... Прекрасно размножается в отличии от многих других ремов.... 

И еще ... Берегите Верди!   Изумительный сорт! Да и Александра в этом году показала какую-то невероятную по размеру и вкусу ягоду....

ВЕРДИ:

 

 

 

 

Света , Вы мой кумир , смотреть ролики просто чудесно иначе не скажешь.Подскажите если не трудно сорта КСД ваши любимцы , для средней полосы .

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Рикас летом не был с хрустом, а к осени многие сорта "твердеют"....  В октябре у меня даже Шарлотта "задеревянела"...)  Это норма для поздней осени. Пробуйте ягоду  и судите о сорте летом ...:)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Свет.Вит. сказал(а):

Согласна с Вами.  Рикас - как я считаю, очень перспективный сорт по многим показателям.  Понравилось то, что, действительно из маленькой, еле живой рассады, выросли  красивущие,  крупные кусты и дали море ягод к осени! Что касается вкуса, не Шарлотта и не Ания, конечно, но очень достойный... Ягода крупная и ее много.... Прекрасно размножается в отличии от многих других ремов.... 

И еще ... Берегите Верди!   Изумительный сорт! Да и Александра в этом году показала какую-то невероятную по размеру и вкусу ягоду....

ВЕРДИ:

7шьдзжх.JPG 888ььь.JPG

щд88888.JPG щщдджжэжэ.JPG

АЛЕКСАНДРА:

9жжж.JPG 5555.JPG

---8888.JPG S3240021.JPG

гггг.JPG ззззз.JPG

Вы как-то говорили о сорте Приз, что посмотрите его еще годик. У меня он среди 3 перепутанных сортов. Что можете сказать о нем на сегодняшний день, и фото покажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, swetlanna сказал(а):

Света , Вы мой кумир , смотреть ролики просто чудесно иначе не скажешь.Подскажите если не трудно сорта КСД ваши любимцы , для средней полосы .

У-уу-у-у!   Их очень много!   Их просто десятки.... Очень нравится Лючия, Александра, Верди, Чив-64, Азия.....    Но надо смотреть по Вашей местности как они себя поведут.... Пока у себя на участке не проверите, не поймёте  какие именно сорта для Вас лучше.... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Вы как-то говорили о сорте Приз, что посмотрите его еще годик. У меня он среди 3 перепутанных сортов. Что можете сказать о нем на сегодняшний день, и фото покажите пожалуйста.

 Очень сладкий сорт, размер ягоды не гигант.... средний... Усов дает очень мало, а так как мы размножаем и продаем рассаду, Приз пришлось убрать.... За сезон из 15 кустов получила 5 шт. усов.  Кому такое "усообразование" подходит, можно посадить... Только как в дальнейшем размножать будете? ))  Проверяла два сезона,   сорт очень жадный на саженцы... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сурчанка сказал(а):

Великодушно извините, перечитала несколько раз и не увидела..

Цены в таблице уже с орг%%?

Да, в таблице цены уже с оргпроцентом. Но это пока предварительные цены прошлого года. Актуальный прайс будет позже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...