Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Нет, это Николай Васильевич слишком увлекся агротехникой в теме закупки, хотя по агротехнике есть соответствующая тема.

Мне пока некогда следить за порядком в теме, но через недельку буду :angry:

Я привлекаю покупателей. Заманиваю неокрепшие души в секту фриго.

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Выступлю в защиту Евгения. Это самая подходящая тема, в других мало жизни. 

Евгений ,как мне показалось, хотел хороший севооборот предложить.  НСД в однолетнее цикле.  И с самообновлением. В идеале бы получилось что половина плантации давала бы ранний урожай в начале лета, а  другая в конце. Но вот как это сделать...

Я объсню почему лучше не здесь- до весны тут будут сотни страниц, выбор сортов, пристрой, и т. д. Я двумя руками за советы опытных людей, но тут мы просто не найдём ничего в нужный момент. Ну если конечно у вас нет возможности сидеть и днями заново перечитывать тему. 

Изменено пользователем Оксана Садовая
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николай Васильевич сказал(а):

Я привлекаю покупателей. Заманиваю неокрепшие души в секту фриго.

Николай Васильевич, я сейчас Вас научу, как надо привлекать неокрепшие души в нашу секту.:crazy:

Учитесь.:05hid:

ЛЮДИ! А почему не обращаем внимание на отличный сорт Олимпия???

Посмотрите, какая привлекательная ягодка! У меня была такая же, поэтому снова беру ее в закупке для размножения. 

Не проходите мимо!!!:smile180:

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оксана Садовая сказал(а):

Я объсню почему лучше не здесь- до весны тут будут сотни страниц, выбор сортов, пристрой, и т. д. Я двумя руками за советы опытных людей, но тут мы просто не найдём ничего в нужный момент. Ну если конечно у вас нет возможности сидеть и днями заново перечитывать тему. 

Оксана, а я не так делаю. Я все подряд читаю, и если встречаются советы или дискуссия по агротехнике, как сейчас, то у меня есть файлик, называется "Агротехника клубники". Вот туда я все копирую, что мне кажется интересным.:01mail: Так что, я лично не против, чтобы обсуждали, и согласна с Ник. Вас., что в других темах (по клубнике, естессно) тишина и пусто, а здесь тусовка и движуха (хоть на данный момент и не очень активная).:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Apple сказал(а):

Оксана, а я не так делаю. Я все подряд читаю, и если встречаются советы или дискуссия по агротехнике, как сейчас, то у меня есть файлик, называется "Агротехника клубники". Вот туда я все копирую, что мне кажется интересным.:01mail: Так что, я лично не против, чтобы обсуждали, и согласна с Ник. Вас., что в других темах (по клубнике, естессно) тишина и пусто, а здесь тусовка и движуха (хоть на данный момент и не очень активная).:cheesy:

Ну может быть и так, я просто не очень привыкла вести записи, хотя может так и проще. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Посмотрите, какая привлекательная ягодка! У меня была такая же, поэтому снова беру ее в закупке для размножения

А! Понятно! "Такая же была", но я не знала как ее размножить и поэтому заходите в эту тему и учитесь агротехнике, и они придут , научатся, наростят усов и не станут покупать фриго.   Поэтому надо с толку сбивать, запутывать, тогда и продажи взлетят... Что я и делаю

Ссылка на сообщение

@maev_611 Евгений, спасибо, я сделаю 1 ряд по Вашей идее! Рациональное зерно есть: меньше работы-больше результата!

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Галина П. сказал(а):

Николай Васильевич, я сейчас Вас научу, как надо привлекать неокрепшие души в нашу секту.:crazy:

Учитесь.:05hid:

ЛЮДИ! А почему не обращаем внимание на отличный сорт Олимпия???

Посмотрите, какая привлекательная ягодка! У меня была такая же, поэтому снова беру ее в закупке для размножения. 

Не проходите мимо!!!:smile180:

Галя, лучшая реклама-это 90 растений в Вашем столбике🤣. Сразу всем становится ясно, что надо хватать !

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Apple сказал(а):

Оксана, а я не так делаю. Я все подряд читаю, и если встречаются советы или дискуссия по агротехнике, как сейчас, то у меня есть файлик, называется "Агротехника клубники". Вот туда я все копирую, что мне кажется интересным.:01mail: Так что, я лично не против, чтобы обсуждали, и согласна с Ник. Вас., что в других темах (по клубнике, естессно) тишина и пусто, а здесь тусовка и движуха (хоть на данный момент и не очень активная).:cheesy:

Всё было бы хорошо, если бы тема закупки не существовала на форуме садоводов. И пожелание или рекомендация админа была такая, чтобы все вопросы по агротехнике выясняли в соответствующей теме. Закупка закончится, и всё, что здесь писалось уйдет в архив. И со временем удалится.

Сейчас идет набор участников. И в потоке сообщений легко пропустить просьбу о выдаче столбика. Как это произошло буквально двумя сообщениями раньше. Меня не было, а Настя не увидела нового участника, т.к. кроме этой закупки у Насти есть и другие СП.

В теме закупки обсуждаем сорта!!! которые мы, участники, хотели бы набрать. Здесь нужны отзывы о выращенных сортах, чтобы облегчить участникам выбор.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

А! Понятно! "Такая же была", но я не знала как ее размножить и поэтому заходите в эту тему и учитесь агротехнике, и они придут , научатся, наростят усов и не станут покупать фриго.   Поэтому надо с толку сбивать, запутывать, тогда и продажи взлетят... Что я и делаю

:shocked:Вы о чем? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

:shocked:Вы о чем? 

Это я неудачно пошутил так. Последний раз. Больше тут не буду флудить. Пойду в тему агротехники. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 17.11.2022 в 11:47, Свет.Вит. сказал(а):

У меня вот вопрос.... Вы, правда, верите всяким  подобным   циферкам?    Я вообще на них не обращаю внимания.... Да и в принципе, пока не посадишь и не увидишь сорт у себя на участке, все эти циферки ни о чем Вам не скажут...  

Моя оценка из личного опыта: 

САЛЬСА -   стабильно кисло-сладкий вкус. Из года в год.  Но бывают  очень жаркие сезоны, где у нее вкус меняется близко к сладкому.    Никаких персиков, малины, ананасов, дынь, арбузов и прочей ерунды  во вкусе нет. Обычный аромат клубники, как, собственно, и должно быть.     Очень крупная ягода , урожайность до 900 гр.-1 кг. с куста. Это видно  на видео.       

СЕНСАЦИЯ:   Ягода помельче, до 45 гр. в среднем, но вкус обалденный. С Сальсой не сравнить. И тоже нет никаких выдуманных ноток персика, вишни и прочей лобуды. Клубника, она и в Африке клубника, и пахнуть она должна клуб-ни-кой. )))  Урожайность  у Сенсации немного ниже, чем у Сальсы... 

 

 

SAM_6380.JPG     SAM_6384.JPG

 

S1170007.JPG    S1700006.JPG

S1700015.JPG    S1700027.JPG

SAM_6389.JPG    SAM_6392.JPG

Светлана Витальевна, а Сенсация и правда совсем не транспортабельная?

Ссылка на сообщение

В 10.11.2022 в 09:31, mihail0125 сказал(а):

Здравствуйте . Поделюсь  впечатлениями по Магнусу . Приобретённый на СП 2020 г. показал  себя вкусным с содержанием сахара 18%  но из зимы не вышел , вымерз . На СП 2021 г. приобрёл 20 шт . кл А + ,  но ни в сезонах 21 и 22 -х не выбросил ни одного цветоноса , одна ботва , по соседству с ним плодят хорошо  с СП 2020г. Фенелла и Федерика  . Совместно со мной в СП 2021 г . приобретены 3 ящика кл . А + ( 1000 шт .) В чём причина такого явления , поделитесь коллеги соображениями  , пожалуйста . 

Коллеги , здравствуйте . 10. 11. 22 г. я просил поделиться результатами по Магнусу  кл. А+ стр 100. в ящике было  500 шт. Совместно со мной приобрели Галина П. 10 шт. , ст . 15 Дмитрий 50 шт. , ст. 93 Nikolay 40 шт. , ст. 299 Alex 87 20 шт. , ст. 320 galka 70 20 шт.  и др . А как у вас Магнус себя показал , тоже без плоден ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mihail0125 сказал(а):

Коллеги , здравствуйте . 10. 11. 22 г. я просил поделиться результатами по Магнусу  кл. А+ стр 100. в ящике было  500 шт. Совместно со мной приобрели Галина П. 10 шт. , ст . 15 Дмитрий 50 шт. , ст. 93 Nikolay 40 шт. , ст. 299 Alex 87 20 шт. , ст. 320 galka 70 20 шт.  и др . А как у вас Магнус себя показал , тоже без плоден ?

У меня Магнус отлично себя показал. Вкусный, урожайный и очень красивый, что для меня, как девочки, тоже важно.:cheesy:Кустики с такой блестящей красивой листвой, хоть в клумбу сажай. Ну и вкус очень хороший. Зиму перезимовал отлично без всякого укрытия.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У меня Магнус отлично себя показал. Вкусный, урожайный и очень красивый, что для меня, как девочки, тоже важно.:cheesy:Кустики с такой блестящей красивой листвой, хоть в клумбу сажай. Ну и вкус очень хороший. Зиму перезимовал отлично без всякого укрытия.

Перезимовал то он из СП 2021 г. отлично и такой же блестящий и дал приличное количество усов для новой посадки , но в этом 2022г. сезоне ни от  осенней 21 г .( от усов) посадки и весенней (от  Фриго ) я ягоды не видел . хотя  подкормка и профилактика для всех КСД одинакова . На соседней грядке позд. Мальвина и Пандора плодили даже оч. хорошо . Странная картинка  , приобретения  из одного ящика , а результаты разные . Заказал по новой в СП 2023 г. , буду " поглядеть "

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Аеро сказал(а):

@maev_611 Евгений, спасибо, я сделаю 1 ряд по Вашей идее! Рациональное зерно есть: меньше работы-больше результата!

Можно по другому. Сажаем весной через 20-25 см в ряд. А справа формируем ряд. Укоренеяем по одной розетке от каждого куста. На следующий год делаем ряд слева, а средний, посаженный первым осенью удаляем. Этот прием можно применить на сортах КСД.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, mihail0125 сказал(а):

Коллеги , здравствуйте . 10. 11. 22 г. я просил поделиться результатами по Магнусу  кл. А+ стр 100. в ящике было  500 шт. Совместно со мной приобрели Галина П. 10 шт. , ст . 15 Дмитрий 50 шт. , ст. 93 Nikolay 40 шт. , ст. 299 Alex 87 20 шт. , ст. 320 galka 70 20 шт.  и др . А как у вас Магнус себя показал , тоже без плоден ?

Не могу, к сожалению, ничем поделиться. У меня фриго почти не пережило двухнедельной доставки, поэтому кое-что заказываю повторно. То, что выжило, долго в депрессивном состоянии находилось. Магнуса 4 или 5 штук осталось из 50, усов не дал, скорее всего не перезимует. 

Коробка пришла обклеенная лентами аэрофлота, где оно летало две недели, даже не знаю :mosking:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Галина П. сказал(а):

ЛЮДИ! А почему не обращаем внимание на отличный сорт Олимпия???

Смотрел где-то год назад, или больше, интервью агронома геопланта. Там он про Олимпию рассказывал. Все время сравнивал ее с Азией, они очень похожи. Олимпия более новый сорт, он здоровее и устойчивее к заболеваниям. Потенциал урожайности выше, чем у Азии. При этом, если удержать урожайность на уровне Азии, то Олимпия будет вкуснее. Если раскачать куст на максимальный потенциал, то Олимпия довольно сильно превзойдет Азию по урожайности, но чуть начнет уступать по вкусу. По видео Светланы Витальевны я вижу, что и шейка присутствует, и чашелистик торчком. Ягода красивая, действительно похожа на Азию. Кто любит этот сорт, тот вполне может опробовать у себя и Олимпию. Вкусная, красивая, урожайная, крепче к болячкам.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Ягода красивая, действительно похожа на Азию.

Дмитрий, мне Олимпия нисколько не напомнила Азию.Ни кустом ни ягодой :dnt:

Ягода отличная, вся ровная, красивая и вкусная...Кустики у Олимпии -загляденье, Азия-лохмотрон на длинных ножках  :09fp:,хотя ягода классная !

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

Дмитрий, мне Олимпия нисколько не напомнила Азию.Ни кустом ни ягодой :dnt:

Ягода отличная, вся ровная, красивая и вкусная...Кустики у Олимпии -загляденье, Азия-лохмотрон на длинных ножках  :09fp:,хотя ягода классная !

Тем более, хороший вариант, если кто-то ищет альтернативу Азии :good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, mihail0125 сказал(а):

Коллеги , здравствуйте . 10. 11. 22 г. я просил поделиться результатами по Магнусу  кл. А+ стр 100. в ящике было  500 шт. Совместно со мной приобрели Галина П. 10 шт. , ст . 15 Дмитрий 50 шт. , ст. 93 Nikolay 40 шт. , ст. 299 Alex 87 20 шт. , ст. 320 galka 70 20 шт.  и др . А как у вас Магнус себя показал , тоже без плоден ?

У меня Магнус был первый сезон, поэтому судить об урожайности не возьмусь, но ягода отбивает заявленные сортом характиристики, не пеклась, не мельчала, болячек не было, усы отдал нормально, транспортабельная, красивая ягода

Ссылка на сообщение
1 час назад, TatyanaVS сказал(а):

У меня Магнус был первый сезон, поэтому судить об урожайности не возьмусь, но ягода отбивает заявленные сортом характиристики, не пеклась, не мельчала, болячек не было, усы отдал нормально, транспортабельная, красивая ягода

Вы его брали на  СП Фриго  2021 г . или на  СП 2022 г. ? Я же 20 корней брал на  СП 2021 г., У меня вопрос именно к Магнусу приобретения на СП 2021 г . А как у  minenkovat@mail.ru ст . 121 показали себя,  взятых  10 корней , но из другого с 250 - ю шт . на СП 2021 г.?

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Fresh13 сказал(а):

Здравствуйте, прошу столбик

Здравствуйте, Ваш ст.344

Прочитайте первое сообщение этой темы с условиями закупки и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту, как это написано в первом сообщении. Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...