Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Галина П. сказал(а):

Я уже писала. Музыка в моих условиях - отличный сорт!!! Ооочень вкусная ягода, крупная и урожайная. Но ее нет в закупке. К сожалению.

Галина, так я как раз ищу у кого взять на пробу. Вы писали , что нет ее у вас. 

Ссылка на сообщение

В 19.11.2022 в 16:59, Свет.Вит. сказал(а):

 Стоп..... Я  где-то сказала что Сенсация не транспортабельная? Тем более  СОВСЕМ не транспортабельная?  :) Вроде, нет .... )

Нет, конечно не Вы. Просто на просторах интернета слышала, что совсем не транспортабельная. Поэтому у Вас уточняю, так как Вы профи. 😊

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Aksenova_EV сказал(а):

Галина, так я как раз ищу у кого взять на пробу. Вы писали , что нет ее у вас. 

Я писала, что у меня есть. И хотела бы купить еще для размножения, т.к. не люблю заморачиваться с усами. Но, по-видимому, придется заморочиться. Слава богу, что не успела ее выдернуть.:embarrassed:

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Я писала, что у меня есть. И хотела бы купить еще для размножения, т.к. не люблю заморачиваться с усами. Но, по-видимому, придется заморочиться. Слава богу, что не успела ее выдернуть.:embarrassed:

Значит я вас не поняла, подумала, что она у вас на выброс. Если вдруг будет лишняя или просто усы я бы с удовольствием взяла. Попробую еще конечно погуглить, но  сорт редкий. Такое ощущение, что и не брал его никто в прошлых закупах :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ulihab сказал(а):

Посмотрел Сады мира у них 2 рема и 35 НСД сорта.:hat:

Поперлась и я туда:cheesy:. Открыла эти Ремы. 

   image.thumb.png.febb0aaafcf20f95ffd6d172e12f8480.png

   image.thumb.png.bc595d4cc8834bb19fe90e9125e79ba2.png

 от ошибок никто не застрахован:dnt:

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Андрей, я еще в пору молодости это почерпнула из Приусадебного хоз-ва. А сейчас молодежь сплошь и рядом, ( за исключением единиц), называют ее клубникой. Мне кажется, продавцы рассады просто смирились уже с этим. И чтоб не отталкивать покупателей так ее и называют.

 Сама постоянно провожу подобный ликбез, вроде помогает, но не уверена.

Это принципиально для ничтожно малого количества людей. Для любого русскоговорящего человека , не связанного с производственным выращиванием этой ягоды, fragaria ananassa-это клубника:)  Так в аптеке мы просим аспирин, какой бы ликбез ни проводили провизоры:)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ulihab сказал(а):

Я когда услышал клубника,смотреть не стал,то,что мы закупаем это земляника https://sady-mira.com/catalog/zemlyanika/:hat:

 

32 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Андрей, я еще в пору молодости это почерпнула из Приусадебного хоз-ва. А сейчас молодежь сплошь и рядом, ( за исключением единиц), называют ее клубникой. Мне кажется, продавцы рассады просто смирились уже с этим. И чтоб не отталкивать покупателей так ее и называют.

 Сама постоянно провожу подобный ликбез, вроде помогает, но не уверена.

Андрей, Валюш, у нас в Подмосковье все поголовно называют ее клубникой, хотя большинство в курсе, что это неправильно. Но так уж повелось у нас с давних времен называть землянику садовую клубникой. А, например, в других областях ее называют викторией. И все друг друга понимают.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Aksenova_EV сказал(а):

Значит я вас не поняла, подумала, что она у вас на выброс. Если вдруг будет лишняя или просто усы я бы с удовольствием взяла. Попробую еще конечно погуглить, но  сорт редкий. Такое ощущение, что и не брал его никто в прошлых закупах :dnt:

А его только один раз давали в закупке. Новинка 2021. А так как многие боятся экспериментировать с новинками, набрали немного. 

И всё, в закупке 2022 Музыку уже не дали. Посчитали, что хорошего - понемножку. 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

 

Андрей, Валюш, у нас в Подмосковье все поголовно называют ее клубникой, хотя большинство в курсе, что это неправильно. Но так уж повелось у нас с давних времен называть землянику садовую клубникой. А, например, в других областях ее называют викторией. И все друг друга понимают.:cheesy:

У нас ее Викторией зовут (старый английский сорт,как картошка Берлинка)

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

А его только один раз давали в закупке. Новинка 2021. А так как многие боятся экспериментировать с новинками, набрали немного. 

И всё, в закупке 2022 Музыку уже не дали. Посчитали, что хорошего - понемножку. 

Понятно, я нашла на Авито, но брать сыкатно... И оценка продавца всего 3,9. :))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Aksenova_EV сказал(а):

Понятно, я нашла на Авито, но брать сыкатно... И оценка продавца всего 3,9. :))

Странный какой-то продавец, так обижать свой товар.:mosking: Или он свою Музыку задаром пристраивает?:crazy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aksenova_EV сказал(а):

Понятно, я нашла на Авито, но брать сыкатно... И оценка продавца всего 3,9. :))

У Светланы Татур он есть.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Странный какой-то продавец, так обижать свой товар.:mosking: Или он свою Музыку задаром пристраивает?:crazy:

Да, цены меняет на ходу, судя по отзывам. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

У Светланы Татур он есть.

Да, я знаю, но у Светланы минималка 3000, а мне только этот сорт нужен. Я сажаю по 4-5 кустиков не более. Места нет столько. У меня всё мини-формате :lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Странный какой-то продавец, так обижать свой товар.:mosking: Или он свою Музыку задаром пристраивает?:crazy:

Галочка, это оценка продавцу покупателями. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Галочка, это оценка продавцу покупателями. 

Аааа, а я решила, что он такую оценку сорту дал.:lol:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые сопалатники:04laugh:,Я дико извиняюсь (со закупщики),мы живем в трудное время ,может эта ссылка кому поможет в будущем ,У руководства (зам. директора) разрешение на публикацию получено,https://kartofel-sort.ru/:hat:.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

Уважаемые сопалатники:04laugh:,Я дико извиняюсь (со закупщики),мы живем в трудное время ,может эта ссылка кому поможет в будущем ,У руководства (зам. директора) разрешение на публикацию получено,https://kartofel-sort.ru/:hat:.

У меня 5 сортов есть,еще маненько взял https://mail.yandex.ru/?win=77&clid=1948437&uid=79601714#message/180143985094840408:cheesy::hat:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, ulihab сказал(а):

Уважаемые сопалатники:04laugh:,Я дико извиняюсь (со закупщики),мы живем в трудное время ,может эта ссылка кому поможет в будущем ,У руководства (зам. директора) разрешение на публикацию получено,https://kartofel-sort.ru/:hat:.

В прошлом году там покупала, все отлично! В этом уже тоже сделала заказ))

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

Я когда услышал клубника,смотреть не стал,то,что мы закупаем это земляника https://sady-mira.com/catalog/zemlyanika/:hat:

 А вот и нет... Не  "земляника"..... Вернее, не просто "земляника", а  "земляника садовая крупноплодная".....  И каждый раз, общаясь с людьми, Вы будете в обычном, простом разговоре называть эту культуру "земляникой садовой крупноплодной"?      Я пробовала....  Сплошная путаница!  Заманалась объяснять, что я имею в виду клубнику, а не мелкую землянику!   Плюнула и называю как как большинство людей привыкли..... Вот и всё.    Хотя и понимаю что это не правильно. 

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

У нас ещё хуже. Есть люди,которые любую клубнику зовут Виктория:09fp:

Ну и пусть зовут. Это ещё из СССР.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шевячок сказал(а):

Есть люди,которые любую клубнику зовут Виктория

И  не дай бог скажешь НСД-СОЖГУТ НА КОСТРЕ))или нейтрального светового дня)а вот слово ремонтантная проходит на ура)

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Да у нас в Нижнем новгороде тоже виктория. А земляника в лесу или мелкоплодная садовая. Как людям объяснить? Они так привыкли! 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ulihab сказал(а):

Уважаемые сопалатники:04laugh:,Я дико извиняюсь (со закупщики),мы живем в трудное время ,может эта ссылка кому поможет в будущем ,У руководства (зам. директора) разрешение на публикацию получено,https://kartofel-sort.ru/:hat:.

А есть ссылка на какую нибудь бабку которая с советских времен картошку размножает и высаживает, я б купил у нее.

Ссылка на сообщение

НСД и ремы в Италии совершенно разные земляникисадовыекрупноплодные.

Граде нейтрино джорно люксе(НСД)

  и Граде ремонтанто беллисимо гранде. (Рем)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...