Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Галина П. сказал(а):

Ну не знаю. У меня ничего не обламывается. Правда, у меня не такие высокие грядки. Да и такой хрупкости у цветоносов я не наблюдала на Сибилле.

Буду надеяться что может это только у неё, может они хрупкие от сухости или влажности или перекорм какими нибудь удобрениями.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, swetlanna сказал(а):

Буду надеяться что может это только у неё, может они хрупкие от сухости или влажности или перекорм какими нибудь удобрениями.

А может быть, это какой-то вредитель завелся у нее в грядке с Сибиллой, который подгрызает цветоносы?

На видео валяется цветонос с зелеными плодами, и не похоже, что он выломался от тяжести ягод.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Mamusik сказал(а):

Возможно у этих сортов более длинный период вегитации и наше короткое лето недостаточно для закладки цветочных почек. 

У нас в Новосибирске уже который год лето начинается почти на месяц раньше и осень приходит на месяц позже.В этом году еще в октябре было +15.Посмотрим как будет на следующий год.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Галина П. сказал(а):

А может быть, это какой-то вредитель завелся у нее в грядке с Сибиллой, который подгрызает цветоносы?

На видео валяется цветонос с зелеными плодами, и не похоже, что он выломался от тяжести ягод.

Конечно, это что-то завелось. У меня, давным давно, один год так было. Цветоносы  были надломлены. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, это не та тема, но пока нет движухи подскажите.Если грядка метр на 6 , мне нужно 6 ведер перегноя, тогда сколько литровых мешков надо купить , начинаю тупить, ведра взвешивать не чем, подскажите плизз?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, swetlanna сказал(а):

мне нужно 6 ведер перегноя,

ведра разные бывают... и опять же ж, перегной тоже разный..

Мы так делаем, привез тачку, рассыпал по поверхности, следующую - рассыпал, чтоб покрыть всю поверхность и перекопал

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Надежда 70 сказал(а):

Всем привет. Настя, новости в виде прайса не ожидаются в ближайшее время?

Как только дадут, все узнают об этом первыми. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Я извиняюсь, это не та тема, но пока нет движухи подскажите.Если грядка метр на 6 , мне нужно 6 ведер перегноя, тогда сколько литровых мешков надо купить , начинаю тупить, ведра взвешивать не чем, подскажите плизз?

Тогда уж под корешок намешивать.. полпакета на корешок. Хотябы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, swetlanna сказал(а):

Я извиняюсь, это не та тема, но пока нет движухи подскажите.Если грядка метр на 6 , мне нужно 6 ведер перегноя, тогда сколько литровых мешков надо купить , начинаю тупить, ведра взвешивать не чем, подскажите плизз?

Несколько раз перечитывала ваш вопрос, так толком и не поняла.  Если Вы хотите купить перегной в мешках типа сахарных, в которых 50 кг сахара. В такой мешок помещается примерно 4 ведра на 10 литров. Получается, что примерно полтора мешка надо на 6 м грядки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina сказал(а):

Несколько раз перечитывала ваш вопрос, так толком и не поняла.  Если Вы хотите купить перегной в мешках типа сахарных, в которых 50 кг сахара. В такой мешок помещается примерно 4 ведра на 10 литров. Получается, что примерно полтора мешка надо на 6 м грядки. 

Вооот :applo: спасибочки большое :08thanks: именно это я и хотела узнать, сколько мне покупать мешков:) и по сколько кг, теперь ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, swetlanna сказал(а):

Вооот :applo: спасибочки большое :08thanks: именно это я и хотела узнать, сколько мне покупать мешков:) и по сколько кг, теперь ясно.

А зачем вам килограммы? Ориентируйтесь на обьем. Обращайте внимание на сам перегной, чтобы это не навоз был, а именно перегной-перегной. 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Irina сказал(а):

А зачем вам килограммы? Ориентируйтесь на обьем. Обращайте внимание на сам перегной, чтобы это не навоз был, а именно перегной-перегной. 

Земля плохая глинистая, надо улучшить, вот и думаю чем.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Irina сказал(а):

Несколько раз перечитывала ваш вопрос, так толком и не поняла.  Если Вы хотите купить перегной в мешках типа сахарных, в которых 50 кг сахара. В такой мешок помещается примерно 4 ведра на 10 литров. Получается, что примерно полтора мешка надо на 6 м грядки. 

Там точно не 4 вёдра, больше. Сама всё время покупаю перегной в мешках. У меня на 12м грядку уходит 5 мешков.  И слой получается хороший. Но я ещё добавляю торф низинный. Земля у меня не очень, каменистый суглинок. Очень много камней. 

Изменено пользователем moskva4504
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Там точно не 4 вёдра, больше. 

Сама,лично набирала в такие мешки,влезло ровно 5 ведер(10 л) под завязку,плотно набитый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, swetlanna сказал(а):

Я извиняюсь, это не та тема, но пока нет движухи подскажите.Если грядка метр на 6 , мне нужно 6 ведер перегноя, тогда сколько литровых мешков надо купить , начинаю тупить, ведра взвешивать не чем, подскажите плизз?

Как правило, если не указано иное, берется за основу стандартное ведро. В нем 10 литров. Соответственно, 10 литровых мешков в ведре. Вам нужно 60 литров перегноя.

Ответ в задаче - 60 мешков по 1 литру. 6 мешков по 10 литров. 2 мешка по 30 литров и так далее.

Но перегной не та вещь, которую надо точно вымерять. Сколько насыплете, столько и пойдет.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, swetlanna сказал(а):

Земля плохая глинистая, надо улучшить, вот и думаю чем.

Опилки, подстилку с навозом, песочка - за несколько лет земля становится неузнаваемой, на собственном опыте, так сказать )

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, moskva4504 сказал(а):

Там точно не 4 вёдра, больше. Сама всё время покупаю перегной в мешках. У меня на 12м грядку уходит 5 мешков.  И слой получается хороший. Но я ещё добавляю торф низинный. Земля у меня не очень, каменистый суглинок. Очень много камней. 

Согласна, что 5, если самому набирать. Литр сахара примерно 1 кг. Поэтому и помещается 50 литров. Я в этом году покупала конский типа перегной. В течении лета стало по половине мешка. Не встречался мне в продаже перегной- прям настоящий перегной, да ещё, чтобы 50 литров насыпали плотно. 

Не стала распространяться- не та тема. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, swetlanna сказал(а):

Спасибо всем за советы, всё поняла а теперь иду в другую тему , посмотрите здесь

Света, слой изначально должен быть толстым. Если будешь распылять см по 5-10, толку не будет, придется очень долго добиваться рыхлости грунта и не факт, что добьешься. А если сразу добавить см 20, то рыхлость будет сразу,  и возвращаться к этой грядке лет 10 не придется. смешивай с опилками, не так накладно будет.На твою грядку, я как минимум высыпала бы 8 ведер, но лучше 10

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Аня Эм сказал(а):

Добрый день, можно пожалуйста столбик 

 

Здравствуйте, Ваш ст.349

Прочитайте первое сообщение с условиями закупки и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту. Гугл-почта - главное условие этой закупки.

Позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...