Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий на весну 2023 г.


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Галина П. сказал(а):

Продавай!

Вот что нашла про этих кудряшек.

Мечта цветовода!

Красоты они необычайной! Высокие, порой до 2 м, с нарядными листьями и обилием цветков (до 50 штук в соцветии!) они поражают воображение. А уже если посажены группой... поверьте, это будет главная достопримечательность любого сада. Луковицы мартагонов живут 50-60 лет. Рассаживать и пересаживать их не надо. Разве что с целью размножить. Но куст можно делить не раньше, чем образуется 4-6 стеблей.

Лучшее место для этих лилий - под кронами крупных деревьев. Прямого солнца они не любят. Морозов мартагоны не боятся. Вообще никаких - не даром же растут в Сибири. Почвы им подходят любые. Сорняки им не мешают. Болезни обходят стороной. В общем, идеальное растение для цветника!

Мартагоны у нас в лесах растут ,зовут их САРАНКИ ,маленький когда был луковицы этих МАРТАГОНОВ выкапывали и ЕЛИ:04laugh::thumb::hat:https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=саранка%20лесная%20фото

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Ага, быстро зашла, собрала и унесла.:cheesy:

Ну, если подумать, то народ сам должен понимать, что мартагоны - жуткий диффисит. Они неуловимы нигде. Даже непонятно, когда их заказывают на сайтах, если, как ни зайдешь куда-нибудь, а их уже разобрали.

Вот и думайте! У вас есть возможность стать обладателями такой желанной многими вкусняшки. И всего-то осталось набрать второй ящичек особо острого дефицита.

Народ! Налетай на красоту!:smile180:

А ещё они самые ранние из лилий и цветут бесконечно долго.:embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Ольга,а какой литраж ?

Добрый вечер. 7,5 и 9 литров по 4 шт. в горшке, смотря какая луковка. Можно и больше. объем взять.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, сандра сказал(а):

Не хватит.К сожалению.Надо @Галина П. из Фриго забирать,чтобы мартагончик беленький разрекламировала:grin:.У неё так здорово получается!

Не отдадут,конечно.Надо украсть,как невест воруют на свадьбе.Если и отдать,то за + к мартагонам:embarrassed:

Галина-двигатель торговли , это да!:) Но остается  примерно 50 штук, 25 чел взяли по 4 и еще несколько по 5-10.  Значит , нам, если хочется его поиметь, надо взять еще по 2 луковийы, вы правы, по 6, а не по 5. И тем, кто поставил 3 вместо 4, срочно исправиться:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Тогда, где луковицы хранить? Нужны и дудочка, и кувшинчик.

У меня нет гаража))

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

Мартагоны у нас в лесах растут ,зовут их САРАНКИ ,маленький когда был луковицы этих МАРТАГОНОВ выкапывали и ЕЛИ:04laugh::thumb::hat:https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=саранка%20лесная%20фото

Бабушка рассказывала, что в войну саранки спасали от голода.У нас росли мелкие-розовые и крупные- красные Я попробовала- нее, не мое.Так же ,как пирожки с кедровыми орехами.

Изменено пользователем Лёка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Apricot Fudge плохо набирается:dnt: смотрите какая красавица (фото не мое из интернета) Лилия Эприкот фадж — уникальный представитель лилейных растений, отличающийся необычной формой бутонов и распустившихся цветов. Это гибрид, довольно простой в выращивании, с высокой морозоустойчивостью, стойкостью к заболеваниям и погодным условиям. Эприкот — единственная лилия, которую невозможно перепутать с другими лилейными. В закрытом состоянии бутоны имеют вид тюльпанов, отчего и пошло второе название Тюльпановидная лилия. Раскрытый цветок больше похож на розу, чем на лилию.
 

Apricot-fudge_2019-09-12_17-27-55 (1).jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сейчас нашла на Авито: луковица мартагона-400р одна,  в Питере, белых нет! В 1ых семенах в Москве предлагают 3 луковицы за 600р, белых нет. Эхх.

Изменено пользователем Аеро
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ленчик, там не редактируются, где желтая строка. Пожалуйста, вместо 6 - надо 3шт. Вторая строка много желающихся, скоро закроем и второй ящик...

столик 93, строка 20  Frontera

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень  хочется получить белый мартагон.  Это уже не первая попытка. Давайте по паре луковиц дополнительно возьмём,  это и подарком классным может быть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Аеро сказал(а):

Галина-двигатель торговли , это да!:) Но остается  примерно 50 штук, 25 чел взяли по 4 и еще несколько по 5-10.  Значит , нам, если хочется его поиметь, надо взять еще по 2 луковийы, вы правы, по 6, а не по 5. И тем, кто поставил 3 вместо 4, срочно исправиться:)

Осталось 24 штуки пристроить,  теперь точно по 1 шт. добавить.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Гуля сказал(а):

Осталось 24 штуки пристроить,  теперь точно по 1 шт. добавить.

Пойду и я вам подсоблю, чуток. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Поддерживаю девочек! 4 уже взяла, плюс 2 не помешают. Помогу как могу. Пошла ставить.

И я!4+3=7!Лена!Когда узнаем,дадут или нет?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уррра! Осталось набрать 10 шт! Девочки, кто поставил последними розовое утро, поспешите, а то останитесь без розового и без снежного:( 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 22.10.2022 в 09:53, Ulyasha сказал(а):

Лена, пожалуйста , дай столбик Дева. Спасибо)))))

@Дева так контакты и не заполнила.я ее в пионах ищу.Столбик отбираю,полно дисциплинированных участников:angry:

Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

@Дева так контакты и не заполнила.я ее в пионах ищу.Столбик отбираю,полно дисциплинированных участников:angry:

Лена, не отбирай, пожалуйста)))) Она сказала, что заполнила. Я ей сейчас напишу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...