Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

Ст.62 свою посылочку забрала. Довольна, аки слон. :dance::applo:Инструменты - произведения искусства. Так хорошо в руку ложатся. Как же я люблю качественный инструмент. Очень понравились крышки Москвичка 66мм с окошком. О-очень хорошее качество.  И, ожидаемо, после разбора коробки обратно всё сложить не удалось. Места не хватило. 

Света, Сергей, спасибище Вам огромное. И за возможность приобрести подешевле такие нужные девайсы. А самое главное, за необыкновенно комфортную атмосферу в Ваших закупках. Всё чётко, точно, с вниманием к каждому. Спасибо :rose::girl_curtsey:

 

 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, LenaV сказал(а):

Света, Сергей  :kiss:  , я получила свой ДеВит и лопатку. Спасибо!!!! Грабли мощные, как я и хотела. Лопатка игрушка!   Радости полные штаны :cheesy:

 

24 минуты назад, LenaV сказал(а):

Галочка,забота наша :kiss:,  так это только Девит. У меня "лопаты" отдельно идут. Все равно 2 места, вот я и попросила Свету их отправить отдельно. А Лори и чай-кофе ждут, они уже с семенами придут.  

ЛЕНААААА, я тебя в новом платье не узнала!!!!!  @LenaV

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

@Plena Лена, я правильно поняла, что семена нужно Мечиславовне положить?

Ссылка на сообщение

Вот тоже хочу про Девит отдельно пару слов написать. Очень приятно лежат инструменты в руке. Уж насколько у меня муж любитель всякого монументального и интересного, но даже он заценил, что сделано очень качественно. Жаль, что в деле опробую ещё не скоро. Уж скорее бы весна…

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, LenaV сказал(а):

@egor03 Таня, ты обычным пищевым льняным маслом черенки обрабатывала? И сколько раз?  

Лен, да, обычным. 2 раза

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

@Plena Лена, я правильно поняла, что семена нужно Мечиславовне положить?

?

Какие семена? Мы с Валей ни о чем вроде не договаривались.

Может это семена Тётушки, я привозила отрывашки и кто-то брал для Сергея. Может эти? Если да, то сажай. Вместо Июньского.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, egor03 сказал(а):

Лен, да, обычным. 2 раза

Ой, а нам  ликбез.

Я похоже что-то пропустила... Льняное масло есть. Просроченное. Вылить жалко, новая нераспечатанная бутылка.  С удовольствем измажусь сама и измажу кого-то)) 

Девчонки, как жеж хорошо, что вы открываете свои лица! Респект! Молодцы! Прямо приятно разговаривать. Спасибо, Татьян!

И сегодня только благодаря аватарке , появившейся у  девушки, я не забыла  ее пакетик - минут15  искала информацию. Но благодаря  её лицу на аве нашла!  Видите, как это важно!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сергей и Светлана! Бесконечное спасибо за саму  закупку и за очень приятное нахождение в ней. :smile219:

Наконец-то руки дошли до "посмотретьЧто вКоробке"  - всё как в аптеке. Спасибо огроменное!  Приятственная стопочка воронок и  куча открывашек на дне коробки - просто находка. У меня вечно гости на даче. И вот такие маленькие недорогие финтифлющечки - просто спасение моего кошелька. Ещё давайте найдем такие фишечки! 

 Ещё хочу сказать спасибо Наталье @wilena за наводку на сенсорные перчатки Гвард.  ВЕСЧЬ!!! 

Я прямо бегом нацепила перчатку и телефон схватила! Правда чувствителен экран  - Чума просто.... :06yes:

Ещё бы они с грязью тоже работали))))  А то налипнут куски земли  к перчаткам - все-равно снимать придётся)))

Но пока восторг!!!! 

Всем-всем  организаторам и участникам огромное спасибо!!!! Не выходя из дома такие шикардосные вещи получать. Да еще по таким шоколадным ценам! 

 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Plena сказал(а):

?

Какие семена? Мы с Валей ни о чем вроде не договаривались.

Может это семена Тётушки, я привозила отрывашки и кто-то брал для Сергея. Может эти? Если да, то сажай. Вместо Июньского.

Ага, как отрывашка. Там "22" аписано, подумала для столбика 22, а это наверное год урожая. Спасибо !

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

Всем-всем  организаторам и участникам огромное спасибо!!!! Не выходя из дома такие шикардосные вещи получать. Да еще по таким шоколадным ценам! 

Самое главное - АТМОСФЭРА . Обожаю НАШ форум и всех, всех! Это самое ценное !!! СПАСИБО, ДОРОГИЕ !!!!

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

@Хатор, Светлана спасибо за закупку.

Про Самурай и так все ясно, непонятно только почему запасные лезвия брал я один :)) Я уже давно пришел к выводу что хороший инструмент без запасных частей не покупать, зачем тратить деньги на новый инструмент если вышел из строя расходник.

Подарочные Крышки от Москвичка оказались немецкими и только сделаны для Москвички - чем безусловно меня порадовали. И да это я видел и на их сайте, но сайт это сайт, а когда ты в руках держишь заветные коробочки и про это читаешь. Интересно обычные крышки Москвичка тоже немецкие или нет ?

Воронка большая это супер, но из-за этого когда она лежит рядом с маленькой та кажется игрушечной ;).

Все остальное еще предстоит опробовать, черный маркер в котором что то ездит туда сюда, годится как детская погремушка, как пишет не знаю, но особенность на лицо :)

И кстати пинцеты оказались лучше чем я предполагал, так что оставлю их пока такими и доделывать пока не буду, очевидно переругали. Китайские схожей ценовой категории гораздо мягче.

Пока так. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, axleto сказал(а):

Не выходя из дома такие шикардосные вещи получать.

@axleto у Вас очень широкий дом, приходится на такси по нему ездить ;)

3 часа назад, axleto сказал(а):

У меня вечно гости на даче.

Вместо пирогов, выдавайте лопаты, грабли, рыхлилки, копалки, аэраторы и т.п. Только не самые любимые инструменты под свою руку. И тогда вечность быстро сократится. :))

Рубрика: вредные советы от JURGENa 

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, JURGEN сказал(а):

Интересно обычные крышки Москвичка тоже немецкие или нет ?

А мне говорили, что на "французском заводе", На самом деле это оборудование на котором производятся крышки - французское ( или немецкое? нужно будет уточнить), а сам завод в России. Обычные - это какие? Те которые россыпью? Тогда да, их упаковывают в короба по 700 и 750 штук - для консервных комбинатов и для розничной торговли, а делают на таком же оборудовании. Вот, что на коробке написано: это завод ЛИНАР изготавливает для бренда Москвичка. Погуглите, что за завод.

 

A1D15E08-1992-41DB-9E20-4D4343D416BF.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

На сайте москвички написано про подарочные наборы: Крышки выполнены на немецкой жести компании «Rasselstein».

Интересно что имелось ввиду на упаковке, что произведено в Германии - жесть или таки целиком крышки, а Москвичка украшательством занимается.

Французский только холдинг в который Линар входит. Но про металл крышек в коробах не написано, Конечно вряд ли они берут металл из разных мест, но кто его знает.

Главное что крышки пока хорошие.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@ХаторСвета, @Сергей Хатор, Сергей! Большое спасибо за закупку! Каждый раз жду вашу посылочку с ощущением как в детстве подарка от Деда Мороза и Снегурочки :08thanks:

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Информация:

Корректировку на Козьму больше не принимаем. Отправляю обновленный заказ.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, axleto сказал(а):

Ой, а нам  ликбез.

Я похоже что-то пропустила... Льняное масло есть. Просроченное. Вылить жалко, новая нераспечатанная бутылка.  С удовольствем измажусь сама и измажу кого-то))

Инструмент от ДеВит иногда приходит с необработанными черенками. И вот Андрей, хозяин этого магазина, рекомендовал смазывать черенки льняным маслом. Я первый раз промазала, подождала пока высохнет и впитается и опять намазала. Гладкий приятный черенок получился. 

Правда вечером супруг сказал мне, что Андрей, скорее всего, не пищевое масло рекомендовал, а специальное льняное для дерева:cheesy: Ну, уж какое было, тем и намазала :) и всё отлично с черенком

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

8 часов назад, JURGEN сказал(а):

@axleto у Вас очень широкий дом, приходится на такси по нему ездить ;)

Вместо пирогов, выдавайте лопаты, грабли, рыхлилки, копалки, аэраторы и т.п. Только не самые любимые инструменты под свою руку. И тогда вечность быстро сократится. :))

Рубрика: вредные советы от JURGENa 

 @JURGEN, да у меня всё широкое, не заметить нельзя - и та часть тела на которую приключения ищут, и душа, и  мысли, ну и дом... как оказалось... :lol::lol::lol::lol::lol:

А на даче у меня главное правило для всех приезжающих - 2 часа общественно-полезных работ. И все с этим согласны бесприкословно, так как  дача на озере, и в летний период очередь и запись на посещение. По 2-3 компании за выходные.  Всем рекомендую это правило взять за основу. :good2::lol::girl_curtsey:

На стене висит список дел, как правило мужских - народ читает - берет то, что может сделать. А потом все дружно - по шампусику - За ВЫЧЕРК!!! - т.б. за успешно выполненую работу.  Весело у нас... :04laugh:

  • Нравится 20
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, JURGEN сказал(а):

И кстати пинцеты оказались лучше чем я предполагал, так что оставлю их пока такими и доделывать пока не буду, очевидно переругали. Китайские схожей ценовой категории гораздо мягче.

 Я все интересное пропустила? Что за пинцеты и в какой закупке они были? 

У меня китайские из фикс-прайса. Не нарадуюсь, с микриками вожусь только ими. Но еще б хотела всяко разных приобрести. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, axleto сказал(а):

Но еще б хотела всяко разных приобрести. 

Галина,в швейных магазинах посмотрите.Обычно всегда бывают,качество нормальное и цена не как у брендовых,хотя брендовые очень хороши.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Инструмент от ДеВит иногда приходит с необработанными черенками. И вот Андрей, хозяин этого магазина, рекомендовал смазывать черенки льняным маслом. Я первый раз промазала, подождала пока высохнет и впитается и опять намазала. Гладкий приятный черенок получился. 

Правда вечером супруг сказал мне, что Андрей, скорее всего, не пищевое масло рекомендовал, а специальное льняное для дерева:cheesy: Ну, уж какое было, тем и намазала :) и всё отлично с черенком

А можно обработать олифой? По моему ее делают из льненого масла.

Изменено пользователем yasnaya46
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aljonka сказал(а):

Всем доброе утро. Света @Хатор в ст. 36 долг появился 196 руб. Это окончательная цифра, можно оплачивать?

Еще не оплачиваем, счет не прислали.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

А можно обработать олифой? По моему ее делают из льненого масла.

скорее всего можно. Но весной на свежем воздухе. Сейчас в квартире маслом лучше, не воняет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...