Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

Очень понравились перчатки утепленные  Гвард Фриз Плюс https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dqLxWH4p9wUrWX9XxxbBvFSqBzJj3jcsn4NRq_BUsPU/edit#gid=1438456836&range=A80.

Но на мою руку - как ласты :mosking:. Мужской размер, 10. 

Светлана, Сергей, а они вообще бывают на женскую руку? Хотя бы 8-ка? Очень хочется...

  • Минус 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, yasnaya46 сказал(а):

А можно обработать олифой? По моему ее делают из льненого масла.

Наверное, можно. Дерево же обрабатывают олифой. 

Ой, Лена уже ответила

Изменено пользователем egor03
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, EESOM сказал(а):

они вообще бывают на женскую руку? Хотя бы 8-ка? Очень хочется...

нет. Все закупки спрашиваем. И вот чего не пошить :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

 Я все интересное пропустила? Что за пинцеты и в какой закупке они были? 

Во вкладке Скраб был набор из 4-х штук около 60 рублей, так как я увидел их поздно заказывал уже через форум, тут же человек 25 сказали что и им надо. Потом появилось сообщение что они плохие(из мягкого металла) от @ПоОльга и соответственно при сжатии гнутся. И народ побежал обратно, уберите, помогите, спасите :)) Ну а я кремень, решил если мягкие то доделаю их прикрепив к ним лезвия от обычных канцелярских ножниц(у них часто пластиковые ушки отваливаются). А вчера оказалось что они тверже чем ожидалось, но разумеется пинцеты за 200-300 рублей штука, без доделки, они не заменят по долговечности. Вот такая вот история.

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, LenaV сказал(а):

нет. Все закупки спрашиваем. И вот чего не пошить :dnt:

А действительно, чего не пошить? Может, надо грубо намекнуть производителю  - так и так, живые деньги, а вы - мимо :grin:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Рощинец сказал(а):

вместо Калужской области в Симферополь уехала

ничего себе. Может сбой?

Путали уже в СДЭКе Новосибирск с Новороссийском.  Но Калугу с Крымом? :dnt:  

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, JURGEN сказал(а):

Потом появилось сообщение что они плохие(из мягкого металла) от @ПоОльга и соответственно при сжатии гнутся. И народ побежал обратно, уберите, помогите, спасите :)) Ну а я кремень, решил если мягкие то доделаю их прикрепив к ним лезвия от обычных канцелярских ножниц(у них часто пластиковые ушки отваливаются). А вчера оказалось что они тверже чем ожидалось, но разумеется пинцеты за 200-300 рублей штука они не заменят по долговечности. Вот такая вот история.

Так от своих слов и не отказываюсь,плохие это пинцеты.Их править бесполезно,внутренняя часть у них не ровная-чуть вогнутая,края в заусенцах,очень мягкий металл.Вот два из того набора.

003.thumb.jpg.bf982e7a6b515d9fa4c0828a776dee5b.jpg002.thumb.jpg.64d0842de8a8db0167af68494ee4696d.jpg

Ерунда

006.thumb.jpg.c7f1124b6352a5102b7653150ed5aff8.jpg004.thumb.jpg.f1306eb01820937b2b61d47a8d42fea7.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот держу ножницы, без проблем, мне для пайки куда более нежных и мелких деталек и проводов этого предостаточно. Вот были у меня китайские, вот в тех я ни удержать ни сжать предмет без его выпадения не мог. Так что инструмент для своих целей годится. Да и для снятия шапочек со всходов этой жесткости предостаточно.

Да и насчет правки, править можно все что не устраивает, в меру своих способностей и наличия дополнительных компонентов для апгрейда.

20230130_125837.jpg

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, JURGEN сказал(а):

Да и для снятия шапочек со всходов этой жесткости предостаточно.

Попробуйте снять,тогда говорите.не захватывают они такие нежные вещи.Ножницы мне легче руками брать,чем пинцетом :cheesy:  

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Во время закупки поздно прочитала обсуждение про эти пинцеты, поэтому не писала. Сейчас поддержу Ольгу пинцеты никакие, я в прошлом году их брала, думала дешёвые, да и ладно на что нибудь сгодятся. Ни на что, ничего, что мне надо или не удержать или не схватить. А апгрейдить - оно мне надо... Я лучше экономить не буду в следующий раз и куплю нормальные. Но может кого и устроят, у всех свои цели.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Попробуйте снять,тогда говорите.не захватывают они такие нежные вещи.

Да Вы что я и китайскими справлялся, но в особых случаях приходилось пользоваться китайскими с широким концом. На этом наш диспут предлагаю завершить, каждый из нас останется при своем мнении и со своими глазами и своими руками. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Светлана, Сергей, большое спасибо за закупку! Сегодня разобрала полученное богатство.

Крышки замечательные, красивые и качественные!

Понравился совок Скарб 28401, долго к нему присматривалась. Приятно держать в руке. Основательный такой, при этом не тяжелый.

Лори пошив отличный, почти все подошло по размеру. Футболка КО511-Р59 на мне слегка маломерит. Не критично, идет на подарки.

Спасибо за возможность получить нужные и полезные вещи в одной закупке по приятным ценам!:smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, axleto сказал(а):

Льняное масло есть. Просроченное. Вылить жалко, новая нераспечатанная бутылка.  С удовольствем измажусь сама и измажу кого-то)) 

 Та же проблема! Купила. Спрятала. Забыла! Пятки мазать пойдет, или сушить будет? 

   И еще оливкого просроченного полно!  Надарили помидоры поливать, а мне непривычно, не вкусно, и запах не нравится, тяжелый! 
 Не в Италии родилась, русских крестьянских кровей!
Мне подсолнечной вонючкой самое то, душа поет!:03niam:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Отправила 15 посылок СДЕКом, треки в таблице.

Светочка, а ст.144 чего то ждем? Вроде Урал ждали,может что нибудь пропустила?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Гаврик сказал(а):

Светочка, а ст.144 чего то ждем? Вроде Урал ждали,может что нибудь пропустила?

Семена ждали. Вчера на раздаче Галина нам отдала, теперь и вас кто с семенами пакуем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

ничего себе. Может сбой?

Путали уже в СДЭКе Новосибирск с Новороссийском.  Но Калугу с Крымом? :dnt:  

А Краснодар с Красноярском не помнишь?)) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

А Краснодар с Красноярском не помнишь?)) 

Помню. :cheesy:  В такие компании надо на собеседовании географию спрашивать.

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Информация по КОЗЬМЕ!!! 

Прислали счет. Сделали скидку 8500 рублей. На этом хорошие новости заканчиваются. Отправят не раньше пятницы, даже скорее в понедельник.

Доставка только ПЭК, он сейчас дорогой. После отгрузки узнаем стоимость доставки и тогда посчитаем на сколько можно снизить цены. Ничего пока не платите!!!

Наше предложение для тех, кого отправляем СДЭКом - кто точно знает, что будет участвовать в следующей закупке, отправим все кроме Козьмы, а Козьму со следующей закупкой. Либо ждите пока придет Козьма. Решение за вами. Пишите в чате ваши предпочтения.

По раздаче предложение аналогичное. В воскресенье делаем раздачу. Света вечером напишет объявление и там желающие будут ставить помидорки. По раздаче после прихода Козьмы будем принимать решение потом.

Вот такие дела. 

P.S. После негатива опять позитив. По телефону очень живописно рассказывают, что нам очень повезло с обновлением продукции и сейчас они очень строго следят за обжигом и остальными процессами, поэтому производство затягивается.

Изменено пользователем Сергей Хатор
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Если ваш ник покрашен желтым - заказ собран, осталось доложить Козьму у кого есть. 

Если появился трек внизу - заказ упакован.

Если ник покрашен в зеленый - сдан в СДЭК или выдан на раздаче.

Изменено пользователем Сергей Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Сергей Хатор сказал(а):

Информация по КОЗЬМЕ!!! 

Прислали счет. Сделали скидку 8500 рублей. На этом хорошие новости заканчиваются. Отправят не раньше пятницы, даже скорее в понедельник.

Доставка только ПЭК, он сейчас дорогой. После отгрузки узнаем стоимость доставки и тогда посчитаем на сколько можно снизить цены. Ничего пока не платите!!!

Наше предложение для тех, кого отправляем СДЭКом - кто точно знает, что будет участвовать в следующей закупке, отправим все кроме Козьмы, а Козьму со следующей закупкой. Либо ждите пока придет Козьма. Решение за вами. Пишите в чате ваши предпочтения.

По раздаче предложение аналогичное. В воскресенье делаем раздачу. Света вечером напишет объявление и там желающие будут ставить помидорки. По раздаче после прихода Козьмы будем принимать решение потом.

Вот такие дела. 

P.S. После негатива опять позитив. По телефону очень живописно рассказывают, что нам очень повезло с обновлением продукции и сейчас они очень строго следят за обжигом и остальными процессами, поэтому производство затягивается.

Добрый день,столбик 208 Козьму может перенести на следующую закупку,можно отправлять,что уже собрано.Спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...