Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Елена С-к сказал(а):

Точно помню 18 ноября я получила посылку, у нас были готовы траншейки. Саженцы положили в траншеи с горшками полулёжа и присыпали землёй. А 20 ноября ударил мороз по голой земле -10  и всю землю сковало. Мы прям успели... Весной, земля отогрелась, саженцы достали, как из холодильника))) и пошли сажать. Ничего не пропало, все отлично перезимовало и ежевика и голубика и жимолость и смородина.

Прям с зеленью(веточками) прикопали,полностью?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Koxbox сказал(а):

Прям с зеленью(веточками) прикопали,полностью?

Горшок и небольшая часть ствола присыпано землёй, там где горшок, земля с горкой. Ну а сами побеги (ветки), остались над землёй, " дышали". Единственное, я ежевику глорниву, прикопала с побегом, оставила наруже см 10 , т.е. кончик побега.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена С-к сказал(а):
14 минут назад, Koxbox сказал(а):

Прям с зеленью(веточками) прикопали,полностью?

 

 

Screenshot_2023-10-15-18-08-58-77_9e7021aea7b2968be08e0e5229ff7e68_copy_248x475.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Елена С-к сказал(а):

Горшок и небольшая часть ствола присыпано землёй, там где горшок, земля с горкой. Ну а сами побеги (ветки), остались над землёй, " дышали". Единственное, я ежевику глорниву, прикопала с побегом, оставила наруже см 10 , т.е. кончик побега.

Спасибо огромнейшее🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Вкусняшечка сказал(а):

Скажите, пожалуйста, как вы определяете какая почка заложилась? У голубик знаю как отличаются, а с иргой ещё не знакома. 

Точно так же.На верхней части однолетнего побега сейчас заложились генеративные (цветочные) почки .Они крупнее. вегетативных (листовых) .На саженцах которые мы получали осенью и весной  в Р9 такие почки заложились только на центральном побеге.Так как он самый мощный. По крайней  мере на моих так поголовно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Koxbox сказал(а):

Вот растюшки которые пришли,голубика есть ну очень высокая для этого обьема...Те что без листвы это крыжовник,жимолость ,ирга.

П.с.Кто ,что будет делать с кассетной жимолостью?На балконе хранить зиму ,или на подоконнике или высаживать будете?Как лучше сделать???Нужно ли расправлять корешки,или можно так посадить?

И для подмосковья в следующие выхи не поздно сажать?

Screenshot_20231015_170949.jpg

Screenshot_20231015_170933.jpg

Я наверное все прикопаю в ог в грядке.

Надо выбрать место, где не стоит вода в дожди или  весной, когда тает снег. Эту грядку я ещё немного приподнимаю, чтобы с нее вода  стекала получше. Далее выкопать канавку, бортик под 45 градусов, и уложить все стаканчики. Присыпать корни  землей.  Зимой , если снега мало, подкидывать на ту грядку снежок. Это самый лучший утеплитель.

Кассетную рассаду так же в стаканы посадить и прикопать. Думаю смысла пересаживать в больший обьем нет. Растения вот вот заснут до весны, и им все равно в чем спать, в Р9 или в С1.

А уж весной и корни расправить можно, и посадить как надо, и погоду поприятнее выловить проще, а не под дождем со снегом высаживать. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Василий_74 сказал(а):

Направление с севера на юг

Корни на север, вершки на юг, вроде так рекомендуют, чтоб ожогов весной не было.

Можно ещё ветками сосны или ели укрыть

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Слушайте я же правильно понимаю, что придут стаканчики подписанные цифрами. (где-то когда-то в теме я такое читал). А где взять список - какая цифра какой сорт означает означает?

Или как-то по другому будет?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, And сказал(а):

Слушайте я же правильно понимаю, что придут стаканчики подписанные цифрами. (где-то когда-то в теме я такое читал). А где взять список - какая цифра какой сорт означает означает?

Или как-то по другому будет?

В коробке или на коробке будет накладная 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 12.10.2023 в 22:25, lutik-0608 сказал(а):

Добрый вечер!Дайте ,пожалуйста, столбик на весну.Спасибо!

140

В 13.10.2023 в 09:08, hulk-75 сказал(а):

Доброе утро,можно столбик

141

В 14.10.2023 в 16:12, Валя68 сказал(а):

Здравствуйте. Можно столбик

142

19 часов назад, Лариска сказал(а):

Доброе утро. Можно столбик на весну.

143

15 часов назад, Наталья 7777 сказал(а):

Добрый день! 

Можно столбик?

144

Ссылка на сообщение

https://www.tomat-pomidor.com/profile/61153-asy/

Спасибо за добавление, заполнила контакты. Столбик откроете?

Изменено пользователем Наталья 7777
Ссылка на сообщение

Началось:girl_cray: СДЭК не успевает вовремя доставить заказ, задержка до 2 дней. Надеюсь на днях получу

Ссылка на сообщение
26 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Началось:girl_cray: СДЭК не успевает вовремя доставить заказ, задержка до 2 дней. Надеюсь на днях получу

Заказ только сегодня приехал на сортировку в Москву , он меньше суток в пути. Просто у Вас почему то стоит плановая доставка сегодня, хотя это физически невозможно, видимо из за этого и написали, что задержка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Наталья 7777 сказал(а):

https://www.tomat-pomidor.com/profile/61153-asy/

Спасибо за добавление, заполнила контакты. Столбик откроете?

144 у Вас

Ссылка на сообщение

Сдек работает нормально,не паникуйте,вчера мне утром отправили посылку из Ногинска,сегодня в обед пришло уведомление о получении,посылка была в пути чуть более суток

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.08.2023 в 09:36, Байдова Инна сказал(а):

Здравствуйте. Можно из пристроя ст 34 ирга хонейвуд и Тиссен по 1 шт поставить ст 117

Вы не заполнили контакты, я не могу отправить заказ

Ссылка на сообщение

Настя @asy,  я вот с таким спасибо:07preved:! Все на месте, все по списку и довольно жизнью)). Сдэк удивил - отправлено 15,  а 16 посылка уже в Серпухове была! Еще раз, спасибо! за такой нелегкий труд:smile219:!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна Н сказал(а):

Настя посмотрите пожалуйста оплату за жимолость. Перевела 15 октября, в пятницу.

Сегодня все отмечу, первоочередно отправляли посылки.

Ссылка на сообщение

@Елена7 нет почтового адреса в контактах, только адрес Сдэк, посылка упакована не могу отправить

@Байдова Инна вообще не заполнены контакты, посылка упакована не могу отправить

@Gracious на встречи не записались, отправлю Сдэк

Ссылка на сообщение

Настя @asy, спасибо огромное. Пришла моя посылочка в целости и сохранности, справился СДЭК

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...