Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения


Только что, hel_p сказал(а):

Аж жалко растюху

Купили электрические грабли чтобы поиздеваться над кустом

Ссылка на сообщение
1 час назад, tatiana.spb сказал(а):

агитирую взять Усладу всем, кто думает про Югану)) и дочь Великана тоже)))

супердефицит же))

Все названные сорта хороши, здесь компромиссы не нужны :)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, tatiana.spb сказал(а):

агитирую взять Усладу всем, кто думает про Югану)) и дочь Великана тоже)))

супердефицит же))

Согласна, что надо брать в первую очередь редко встречающиеся сорта.

Вот не хотела больше на весну набирать, а пойду поставлю Усладу.

Просто и Югана и Дочь Великана в закупках постоянно встречаются,  у того же Качалкина были в том году, если не путаю.

А  вот про Усладу я впервые сейчас от вас узнала. Понравилось в описании, что у неё вкус особенный - а я за изюминки всёйной своей организмой!:03niam:

Тупо сладкий - не интересно лопать. Вкусно, приятно, но ... Но - чего-то не хватает. Чего-нить эдакого! 

А я именно с куста на даче ягодки чтоб поесть летом, не отползая особо  от крыльца,  беру. Так что Усладе - точно  быть.

За наводку - мерси большое!  :dance:  

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Руслан снежное сказал(а):

Нашел видео как в Америке на даче собирают жимолость... 

 Да вашу ж мать по отцу! Задорнов диагноз сразу бы озвучил!   

15393207.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наши (российские) сорта жимолости собирать не надо - просто стелить ткань под куст и трясти. Кто-то агроткань белую стелет, а особо смекалистые - советскую капроновую тюль. Которой до этого кусты от птиц и укрывали. Двойного назначения эта тюль, так сказать. Вторая жизнь у вещи! И по цене - на рубль воз -  На Авито в любом селе.

Но я нашла ещё один способ в инете - имеет право на жизнь. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алисса сказал(а):

Наши (российские) сорта жимолости собирать не надо - просто стелить ткань под куст и трясти. Кто-то агроткань белую стелет, а особо смекалистые - советскую капроновую тюль. Которой до этого кусты от птиц и укрывали. Двойного назначения эта тюль, так сказать. Вторая жизнь у вещи! И по цене - на рубль воз -  На Авито в любом селе.

Но я нашла ещё один способ в инете - имеет право на жизнь. 

 

 

Посмотрела манипуляции с пакетом и подумала нашить мешочки не важно из чего укрывной ли, тюль и т.п. и одевать в период не полного созревания, будет весь урожай собран без потерь:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Алисса сказал(а):

Наши (российские) сорта жимолости собирать не надо - просто стелить ткань под куст и трясти. Кто-то агроткань белую стелет, а особо смекалистые - советскую капроновую тюль. Которой до этого кусты от птиц и укрывали. Двойного назначения эта тюль, так сказать. Вторая жизнь у вещи! И по цене - на рубль воз -  На Авито в любом селе.

Но я нашла ещё один способ в инете - имеет право на жизнь. 

 

 

Мороки много, каждую веточку паковать. Пока упакуешь ,еще сколько уронишь. Не проще ли тару вытянутую под каждую ветвь?! Или полностью ткань под весь куст.

Изменено пользователем Василий_74
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну и ещё один аргумент в пользу Услады -  переопыление. Его, как мы выяснили, много не бывает. Чем больше, тем лучше. Услада -  как и Югана, и Дочь Великана - средне-поздняя. 

Так что точно - совершенно не лишняя будет!

Надабрать, ящитаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Руслан снежное сказал(а):

 

Сорт Аврора прилично растягивает период потребления жимолости. А ведь он далеко не самый поздний. Следом Сердце гиганта, Близзард, Бист. И самые-самые поздние: Бьюти, Блу Треже, Строубери сенсейшн.
Присматриваемся, дозаказываем :)

Изменено пользователем Василий_74
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Алисса сказал(а):

Ну и ещё один аргумент в пользу Услады -  переопыление. Его, как мы выяснили, много не бывает. Чем больше, тем лучше. Услада -  как и Югана, и Дочь Великана - средне-поздняя. 

Так что точно - совершенно не лишняя будет!

Надабрать, ящитаю.

Югана, думаю, нисколько не уступит Усладе. И опыление будет еще лучше. Надо брать! Оба сорта надо брать! :grin:

Изменено пользователем Василий_74
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 24.11.2022 в 23:47, asy сказал(а):

Доброго времени суток. 

КУСИБАБ 2023  таблица для заказов , для получения столбика нужно заполнить  КОНТАКТЫ и попросить в теме столбик

Предлагаю на весну  закупку саженцев из питомника Кусибаб. 

Стоп в феврале. Ориентировочная дата поставки саженцев начало марта.

А точная дата стопа известна?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Василий_74 сказал(а):

А в питомнике Кусибаб как с пересортом?

Это Вам лучше чтобы участники рассказали, мое мнение будет выглядеть непредвзятым 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Василий_74 сказал(а):

А точная дата стопа известна?

До 5 февраля максимум собираем, так как деньги в Европу сейчас идут до 2-3х недель, а нам нужно, чтобы в первых числах марта нас уже отгрузили

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Настя, дай пожалуйста столбик. Контакты отправила.

 

Изменено пользователем Наталья59
Ссылка на сообщение

8 минут назад, asy сказал(а):

Это Вам лучше чтобы участники рассказали, мое мнение будет выглядеть непредвзятым 

Красиво ушли от ответа :) Я готов выслушать мнения всех, кто сейчас в данной теме.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Наталья59 сказал(а):

Добрый вечер! Настя, дай пожалуйста столбик. Контакты отправила.

 

Ваш 226

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Василий_74 сказал(а):

Красиво ушли от ответа :) Я готов выслушать мнения всех, кто сейчас в данной теме.

Мне, кажется, никто и никогда ни в одном питомнике не даст вам стопроцентных гарантий сортности, если только этот питомник не обслуживается одним человеком, получившим сорт у оригинатора и крайне добросовестно выполняющим свою работу...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Васильковый Сад сказал(а):

Мне, кажется, никто и никогда ни в одном питомнике не даст вам стопроцентных гарантий сортности, если только этот питомник не обслуживается одним человеком, получившим сорт у оригинатора и крайне добросовестно выполняющим свою работу...

Даже один человек способен на ошибку) т.е везде где присутствует человеческий фактор возможны ошибки. Но в массовом пересорте питомник замечен не был, в противном случае за 4 года закупка уже закрылась 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Васильковый Сад сказал(а):

Мне, кажется, никто и никогда ни в одном питомнике не даст вам стопроцентных гарантий сортности, если только этот питомник не обслуживается одним человеком, получившим сорт у оригинатора и крайне добросовестно выполняющим свою работу...

Да это все понятно. Просто есть места, где и умышленным пересортом не брезгуют.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Василий_74 сказал(а):

Да это все понятно. Просто есть места, где и умышленным пересортом не брезгуют.

Ну у нас в таблице два питомника, один из которых это Кусибаб - питомник с мировым именем, второй секретный, но не менее именитый, т.е оба дорожат своей репутацией. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Ну у нас в таблице два питомника, один из которых это Кусибаб - питомник с мировым именем, второй секретный, но не менее именитый, т.е оба дорожат своей репутацией. 

А в чем секрет? Питомник не хочет разглашать факт своего сотрудничества?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...