Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, МаринаG сказал(а):

Blue Treasure мне нужно в Р9. 

Aurora из 15 набрали только 6, поэтому доберётся она или нет это под вопросом.

На осень зайдёте в закупку с самого начала, и возьмёте всё что надо. 

Ссылка на сообщение

Только что, МаринаG сказал(а):

Конечно я поставила все что хотела в белые строки.

Но может кто-то хотел поделиться и я об этом спросила.

Даже если кто то поделится, то я переставлю из белых строк первому по дате заказа, а не тому, кто попросил.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Раушания сказал(а):

Пристрою из 56 ст иргу Thiessen.

У Вас ирга  Thiessen 1 шт.?  

Я бы взяла, если не будет желающих.

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Irina4469 сказал(а):

На осень зайдёте в закупку с самого начала, и возьмёте всё что надо. 

Это понятно. Я конечно могу зайти в закупку осенью, а также в следующем году.... Нужно понимать, что теряется сезон и уходит время.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МаринаG сказал(а):

Это понятно. Я конечно могу зайти в закупку осенью, а также в следующем году.... Нужно понимать, что теряется сезон и уходит время.

Зачем писать то, что и так всем ясно? Вы только зашли в закупку. Давайте уважать организатора и участников и правила закупки.  Вам отвечаешь, вы игнорируете ответы. Еще́ раз - ставьте свои хотелки в белые строки и ждите. По другому ни как. 

Настя, терпения тебе :09fp:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, МаринаG сказал(а):

У Вас ирга  Thiessen 1 шт.?  

Я бы взяла, если не будет желающих.

 

В белой строке 83 штуки, это все желающие.

Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Зачем писать то, что и так всем ясно? Вы только зашли в закупку. Давайте уважать организатора и участников и правила закупки.  Вам отвечаешь, вы игнорируете ответы. Еще́ раз - ставьте свои хотелки в белые строки и ждите. По другому ни как. 

Настя, терпения тебе :09fp:

Я как раз отношусь с уважением к организаторам и ответы Насти мне понятны. А вот Вы как раз мне пишите, что и так ясно всем. Каждый понимает, что можно заказать все в следующий раз.

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день.Подскажите пожалуйста,кто брал жимолость у Модного фермера в С1 .Сажены взрослее чем у Кусибаб в Р9?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Василий_74 сказал(а):

Если я правильно понимаю, то жимолость в Р9, у которой минимальный квант уже забронирован, будет заказана в том количестве, которое по факту набрано на момент закрытия СЗ. Кроме единичных случаев. Пусть Настя поправит, если я заблуждаюсь.

Не. 

Всё что в р9 набрали хоть один квант - Настя может потом дозаказать плюс к нему  - в том количестве, что наберем. Так Настя сама сто раз через страницу новичкам (и мне ) объясняет.

Просто к весне уже устаёт повторять. Вы не нервничайте, и не принимайте на свой счёт - это реально тяжело

одно и тоже из раза в раз. Я бы вот не смогла. Из года в год в каждой, причём, закупке, практически ежедневно вновь прибывающим одно и тоже талдычить - может и не подвиг, но что-то героическое в этом есть. Никто же тему не читает. Даже условия закупки на первой странице, зачастую.  

Спокойно ставьте в р9 в белые строки всё что надумали. Далее - только от питомника зависит - даст или откажет. Деньги щас всем нужны, население в эуропах стремительно переходит черту бедности и нищеты всем кагалом - так что я скорее поставлю 10 центов на то, что дадут, чем  откажут!

Тем более, что всё равно - поздняк уже метаться . Закуриваем и ждём! :girl_cool: 

Вариантов -то  на весну всё равно - нема.:)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Алисса сказал(а):

Не. 

Всё что в р9 набрали хоть один квант - Настя может потом дозаказать плюс к нему  - в том количестве, что наберем. Так Настя сама сто раз через страницу новичкам (и мне ) объясняет.

Ну я, вроде, то же самое и написал :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Алеся Хмелевская сказал(а):

Добрый день.Подскажите пожалуйста,кто брал жимолость у Модного фермера в С1 .Сажены взрослее чем у Кусибаб в Р9?

я брала,он не взрослее,они больше ибо не острижены

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Алисса сказал(а):

Не. 

Всё что в р9 набрали хоть один квант - Настя может потом дозаказать плюс к нему  - в том количестве, что наберем. Так Настя сама сто раз через страницу новичкам (и мне ) объясняет.

Просто к весне уже устаёт повторять. Вы не нервничайте, и не принимайте на свой счёт - это реально тяжело

одно и тоже из раза в раз. Я бы вот не смогла. Из года в год в каждой, причём, закупке, практически ежедневно вновь прибывающим одно и тоже талдычить - может и не подвиг, но что-то героическое в этом есть. Никто же тему не читает. Даже условия закупки на первой странице, зачастую.  

Спокойно ставьте в р9 в белые строки всё что надумали. Далее - только от питомника зависит - даст или откажет. Деньги щас всем нужны, население в эуропах стремительно переходит черту бедности и нищеты всем кагалом - так что я скорее поставлю 10 центов на то, что дадут, чем  откажут!

Тем более, что всё равно - поздняк уже метаться . Закуриваем и ждём! :girl_cool: 

Вариантов -то  на весну всё равно - нема.:)

Благодарю! Полезная информация для новеньких! 

Ссылка на сообщение

Я чуть запоздало вставлю свои 5 копеек про Хебан. Ягода у Хебана очень крупная, вкус хороший только в полной зрелости,в технической-вкус кислый. В полной зрелости цвет ягоды темно-пурпурный, вкус фруктовый с длинным черничным послевкусием. 

И еще, сорт сложный,поздний и неурожайный. Сорт-игрушка дачника :)

 

Изменено пользователем Малиновая Вера
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Настя, здравствуйте! В кусибабе совершенно изумительные по красоте вечно-зеленые рододендроны. Есть очень зимостойкие сорта, даже до -35 некоторые из них. Можно ли их заказать на эту весну?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Василий_74 сказал(а):

Ну я, вроде, то же самое и написал :)

Это да. 

Но в терапевтических целях развёрнутый повтор, может и не  пользу новичкам приносит, но душевное равновесие, надеюсь,  -  увеличивает.  Люди существа нежные. Нежнее саженцев.  Просто представьте себя в этой ситуации  - и  испытаете только сочувствие. 

Какой мерой меряем - такой и нам отмеряно будет.  Вселенский закон.  

Всем - добра!   

 

 

pushkin-kot.gif

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Picacaudata сказал(а):

Настя, здравствуйте! В кусибабе совершенно изумительные по красоте вечно-зеленые рододендроны. Есть очень зимостойкие сорта, даже до -35 некоторые из них. Можно ли их заказать на эту весну?

У кусибаба и шелковица есть, но в таблице ее нет

Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

 

Настя, ст. 10 пристраивает желающим из белых строк:

жимолость Дочь великана 1 шт.

лубика KazPliszka 1 шт.

Ирга Смоки 2 шт.

Смородина РОВАДА 1 шт.

Изменено пользователем Елена С-к
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nifler сказал(а):

У кусибаба и шелковица есть, но в таблице ее нет

Шелковицы просто на весну нет, на осень будет, а рододендроны можно попробовать собрать, если ещё кто то захочет. Ближе к ночи выложу список цветов доступных на весну, но их только полной кассетой.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, asy сказал(а):

 а рододендроны можно попробовать собрать, если ещё кто то захочет. Ближе к ночи выложу список цветов доступных на весну, но их только полной кассетой.

Настенька может еще азалии попробуем, там есть хорошие морозостойкие сорта.:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, asy сказал(а):

Шелковицы просто на весну нет, на осень будет, а рододендроны можно попробовать собрать, если ещё кто то захочет. Ближе к ночи выложу список цветов доступных на весну, но их только полной кассетой.

Настя, если цветочки будут, можно столбик получить? 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Если не наберётся 15 , забронирую 10, за Аврору не переживайте 

И количество заявок на Аврору сразу увеличилось.
Анастасия, другие сорта можно так же пропиарить?! :)

Изменено пользователем Василий_74
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

 рододендроны можно попробовать собрать, если ещё кто то захочет. Ближе к ночи выложу список цветов доступных на весну, но их только полной кассетой.

Настя, а голубику Титаниум заодно нельзя ли попробовать (новинка 2022)?

https://in-vitro.pl/ru/rosliny/titanium-odmiana-licencyjna/

http://superklubnika.by/golubika/golubika-titanium-titanium

:rose:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Малиновая Вера сказал(а):

Я чуть запоздало вставлю свои 5 копеек про Хебан. Ягода у Хебана очень крупная, вкус хороший только в полной зрелости,в технической-вкус кислый. В полной зрелости цвет ягоды темно-пурпурный, вкус фруктовый с длинным черничным послевкусием. 

И еще, сорт сложный,поздний и неурожайный. Сорт-игрушка дачника :)

 

Я, конечно, не агроном. Но вот ягода у Хебана ни разу не крупная. Краса России, Пшехиба, Карамелька, Жаклин - любая из этих намного крупнее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Канкун сказал(а):

Настенька может еще азалии попробуем, там есть хорошие морозостойкие сорта.:embarrassed:

Остановитесь😄, я пришла за иргой, а теперь мне всё надо, а Вы всё соблазняете и соблазняете

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, hel_p сказал(а):

Я, конечно, не агроном. Но вот ягода у Хебана ни разу не крупная. Краса России, Пшехиба, Карамелька, Жаклин - любая из этих намного крупнее.

Красы России и Пшехибы у меня нет, но Хебан крупнее Карамельки однозначно

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...