Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2023


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, К Марина сказал(а):

Оля, подскажи пожалуйста, стою в пристрое на арбуз ст 380, есть шанс его получить? Хочется оплатить одним разом все. Спасибо.

Шанс есть, но сначала надо всем занявшим в семенах раздать.

8 часов назад, Р Надежда сказал(а):

Оля,добрый день.  Оплатила  из таблицы Рассада 2023 (виноград)Подскажи, что писать в форме оплаты, за что. Спасибо.

За рассаду. За виноград не спешите платить, его ещё укоренять надо, бывает по-разному с ним.

7 часов назад, Tiss сказал(а):

Присоединяюсь, какую форму оплаты надо заполнять при заказе винограда?

Если уже оплатили, то любую - из семян и химии всё в одну приходит.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Золушка сказал(а):

За виноград не спешите платить, его ещё укоренять надо, бывает по-разному с ним.

Оля, а когда, примерно, нужно будет оплатить виноград? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiss сказал(а):

Оля, а когда, примерно, нужно будет оплатить виноград? 

как будете забирать - оплатите

Ссылка на сообщение

Пока все, ну или почти все, посоветуйте, пожалуйста, на будущее препарат от личинок майского жука. У нас в остатках его случаем нет? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alla_1911 сказал(а):

Пока все, ну или почти все, посоветуйте, пожалуйста, на будущее препарат от личинок майского жука. У нас в остатках его случаем нет? 

форс

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.01.2023 в 20:04, Золушка сказал(а):

сельдерей черешковый Танго

Олечка, если еще не разобрали- кинь мне с химией пакетик сельдерея, пожалуйста! Столбик 486. Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Золушка, посоветуйте пожалуйста, чем можно обработать крупнолистную гортензию от паутинного клеща в домашних условиях? Паутина есть и под лупой видно ползает клещ. 

IMG_20230126_112123.jpg

Изменено пользователем Митяйчик
Ссылка на сообщение

Добрый день. Оля @Золушка и другие форумчане, кто "в теме",  планирую схему обработок на следующий год с привязкам к стадии развития/вегетации растений, составляю баковые смеси, может кто подскажет можно ли совместить Топаз и Тиовит Джет (на груше и смородине от ржавчины (для усиления действия друг друга) и превентивно от клеща) и с чем можно и/или нужно совместить Касумин (инсектицид, удобрения, прилипатель)? Заранее всем спасибо за отклики. 

Ссылка на сообщение
В 09.12.2022 в 16:26, Золушка сказал(а):

 

Бакт ожог - касумин, фитолавин+фармайод - у нас такая смесь наиболее эффективна, груши чистые несмотря на заросли больной дички у соседей. Рома их хочет весной тоже облить.

А в каком соотношении используете фитолавин+фармайод? И, я так полагаю, у меня на сливе мерцающий блеск, очень надеюсь на физиологическую природу, так как кроме серебристого налета, появившегося в июле-августе других симптомов не наблюдаю ( ни грибных тел на стволе, ни дырчатость и измельчание листьев....), чем можно обработать (может кто сталкивался)?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Alla_1911 сказал(а):

Пока все, ну или почти все, посоветуйте, пожалуйста, на будущее препарат от личинок майского жука. У нас в остатках его случаем нет? 

форс, есть

10 часов назад, Митяйчик сказал(а):

@Золушка, посоветуйте пожалуйста, чем можно обработать крупнолистную гортензию от паутинного клеща в домашних условиях? Паутина есть и под лупой видно ползает клещ. 

IMG_20230126_112123.jpg

дома - фитоверм с шагом 5-7 дней двукратно.

7 часов назад, Miranda сказал(а):

Добрый день. Оля @Золушка и другие форумчане, кто "в теме",  планирую схему обработок на следующий год с привязкам к стадии развития/вегетации растений, составляю баковые смеси, может кто подскажет можно ли совместить Топаз и Тиовит Джет (на груше и смородине от ржавчины (для усиления действия друг друга) и превентивно от клеща) и с чем можно и/или нужно совместить Касумин (инсектицид, удобрения, прилипатель)? Заранее всем спасибо за отклики. 

Препараты серы (а тиовит и есть сера 80%) не смешивают с другими препаратами.

6 часов назад, Miranda сказал(а):

А в каком соотношении используете фитолавин+фармайод? И, я так полагаю, у меня на сливе мерцающий блеск, очень надеюсь на физиологическую природу, так как кроме серебристого налета, появившегося в июле-августе других симптомов не наблюдаю ( ни грибных тел на стволе, ни дырчатость и измельчание листьев....), чем можно обработать (может кто сталкивался)?

из своего опыта могу сказать, что млечный блеск мы ещё ни разу не вылечили. Экспериментировали много, итог один - удаление. Чаще всего причиной является повреждение древесины стволов и ветвей морозом.

Фитолавин+ фармайод используем при бакт. ожоге груши - по полной дозировке каждого препарата.

20 часов назад, Львовна сказал(а):

Олечка, если еще не разобрали- кинь мне с химией пакетик сельдерея, пожалуйста! Столбик 486. Спасибо!

какого?

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Золушка сказал(а):
21 час назад, Львовна сказал(а):

Олечка, если еще не разобрали- кинь мне с химией пакетик сельдерея, пожалуйста! Столбик 486. Спасибо!

какого?

Черешкового Танго, другого то нет в остатках ,кажется))) Спасибооо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Золушка,подскажите пожалуйста, луной экспириенс  клубнику можно обработать от серой гнили?

Изменено пользователем aramis
Ссылка на сообщение

6 часов назад, aramis сказал(а):

@Золушка,подскажите пожалуйста, луной экспириенс  клубнику можно обработать от серой гнили?

От серой гнили на клубнике лучше Луна транквилити - она полегче в плане хим нагрузки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем.

@ЗолушкаОля, в остатках семян, добавь пжл в ст.1052 Огурец Миамара F1, кр/буг т-зел корнишон пучкового типа, на остатке вроде есть, но строка защищена. Получать буду на раздаче с химией и оплачу (или перевести на карту?).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Оля, добавь, пожалуйста в ст. 292 2 порции Урагана Форте. Строка защищена - сама не могу. Спасибо. И  подскажи, пожалуйста: Луна Транквилити для клубники от Серой гнили профилактически или при появлении признаков заболевания. Если профилактически, то когда?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 29.01.2023 в 00:31, Марина Ник сказал(а):

Доброго времени суток всем.

@ЗолушкаОля, в остатках семян, добавь пжл в ст.1052 Огурец Миамара F1, кр/буг т-зел корнишон пучкового типа, на остатке вроде есть, но строка защищена. Получать буду на раздаче с химией и оплачу (или перевести на карту?).

Я вам сразу в химию добавила, оплата за семена  - добавляю в строке 247 (жёлтая)

13 часов назад, Я Елена сказал(а):

Добрый вечер. Оля, добавь, пожалуйста в ст. 292 2 порции Урагана Форте. Строка защищена - сама не могу. Спасибо. И  подскажи, пожалуйста: Луна Транквилити для клубники от Серой гнили профилактически или при появлении признаков заболевания. Если профилактически, то когда?

Добавила. Луна транквилити - от серой гнили - по молодой завязи, по окончании цветения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Уважаемые созакупщики, получающие СДЭК и ПОЧТА!

Напоминаю, что завтра последний день по оплате агрохимии!

Будьте любезны уже закрыть все дела с оплатами (кроме получающих на встрече и из рук в руки). Всё выкуплено, идёт активная фасовка, маркировка, надо начинать печатать заказы, скоро буду приступать к комплектации. Начинается посевная, у меня уже физически не будет оставаться время на работу с оплатами.

В пристрое много желающих на закрытые строки, если оплата не будет внесена, придётся уменьшать ваши заказы в пределах уже оплаченного.

Кто задерживает оплату по объективным причинам  - обозначьте день предполагаемой оплаты.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пристрой из ст.261 

ОСМОКОТ высокий К 6М 13-5-18 (+2 MgO+7S+T.E.)  1шт

ТОП СУБСТРА 12-12-17 (+2MgO+5S+TE) Комплексное гранулированное удобрение для приготовления торфяных субстратов, действие 3мес    1шт.

Изменено пользователем Kameya
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Оля, доплачу в среду, мне выдадут новую карту, пока переводы мне недоступны, прошу подождать, ст 220.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...