Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nadia сказал(а):

Люда, Барбадос из последней СЗ? В прошлом году вместо него выросло что-то с ресничками неонового цвета с хлипкими стеблями и очень позднее, совсем не понравилось. В этом году жду чуда :cheesy: осенью новый посадила.

Наденька, из последней))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

У девчат уже красота ,цветочки ,томатики в теплицу жить перебираются ,а в Сибири все зима не унимается ,никак весне не уступает ,наверное в этом году будем дома  в ведрах все выращивать .

i - 2023-04-18T111821.479.jpeg

i - 2023-04-19T081514.031.jpeg

20230419_072440.jpg

20230419_072559.jpg

20230419_072328.jpg

  • Нравится 8
  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

8 часов назад, Ленчик сказал(а):

 Вообще, не представляю, как тросик может оборваться, если только совсем маленького сечения, так можно потолще выбрать, или тонкий вдвое запустить, или шнуром подстраховать.

Лена, тросик оборвать невозможно, только если отрезать, откусить плоскогубцами, у меня он ещё и в оплетке, чтобы не ржавел. Но ослабевает он и потом просто отваливается в месте крепления с карабином. А тросик у меня продет в уголки, которые прикручены к каждой дуге. Самый надёжный вариант прикрепить к стойкам на нужной высоте дополнительно либо арматуру, либо трубу профильную. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ленчик сказал(а):

СтОит упомянуть, как мы с мужем тащили напитавшийся водой толстый шерстяной ковер 2х3 на общую лоджию и перекидывали через перила. Если в кино показывают, как один человек непринужденно в завернутом ковре выносит тело и укладывают в багажник-не верьте.

Когда на выходные уезжали, или в отпуск, муж всегда воду в стояке перекрывал.

Лена, гибкая подводка к раковине на кухне и к бачку унитаза применяется почти у всех, это удобно. У нас один раз сорвало ее на кухне, были дома, смотрели фильм в большой комнате. Хорошо, что жена услышала шум воды.

С тех пор взяли за правило, уходя из дома стояки с холодной и горячей водой перекрываем, конечно, жена первое время этой процедурой была недовольно, но потом вошло в привычку.

На стояках стоят итальянские шаровые краны (китай ни в коем случае).

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

а в Сибири все зима не унимается ,никак весне не уступает

И у нас. Но снега нет, сошел ещё в конце марта. И дождя ни разу не было. Земля пошла трещинами, как будто засуха в пустыне. И не полить, ночами минусы более чем приличные. Короче не весна, а :09fp:

  • Грустно... 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Росинка сказал(а):

Да, первый ряд, который ближе к проходу будет подвязан  к боковому профилю, там как раз хорошо получается, а тот ряд, который будет на 50 см дальше от первого подвязывать не к чему, все сделаем, надо присмотреться, в голову все придет, может и тросик потолще будет

Доброе утро! 

У нас Капельки. 9 лет уже. 2 гряды в теплице с широким походом. 

В вертикальные стойки вручены "клопы".

Клопы взяли, так как шляпка большая, хорошо держит тонкую  проволоку из нержавейки. Эта проволока и служит горозонтальным тросиком, к которому привязываем веревки. Проволока обвита один раз вокруг клопа и прижата его головкой к стойке, чтобы не соскакивала. Проволока толщиной что-то 1мм или чуть тоньше. 

2 ряда на нужной высоте. 

Можно для надёжности взять шурупы из нержавейки наверное, но тогда шурупы должны быть те, которые не с потай головкой, чтобы проволока не соскочила. 

У нас пока клопы нормально стоят. Один клоп бракованный попался, сломался у головки. Поменяли его на другой, просверлив под новый отверстие чуть ниже старого. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

А мы вчера так намучились с Гномами. Сначала обматывали обоями, горшки большие, неудобно. Но справились. А как высаживали, отдельная песТня. Хоть и полила, из горшков вылезать никак не хотели, такое впечатление, что вросли намертво. Кое как посадили, они головы свои повесили. Накрыли дугами. Сейчас оставшуюся рассаду повезем, первым делом в теплицу, проверять Гномиков.  Хочу сегодня высадить остальные помидорки. В теплице жара, днем дверь открывали.

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Наденька, из последней))))

Видно не судьба. Но в этом году хоть пересорт стоящий. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Хоть и полила, из горшков вылезать никак не хотели, такое впечатление, что вросли намертво.

Оля, у меня тоже есть горшки не проминаемые и конечно из них плохо выходит ком. Выкидывать их жаба не позволяет, они литровые и совершенно не убиваемые. Я приспособилась, нарезаю полосы из крепкого пакета и перед засыпкой земли, укладываю так, чтобы с обеих сторон торчали концы полосы. Когда высаживаю просто тяну за эту полосу и ком хорошо выходит. Не надо трясти вверх ногами.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Погода не радует. Даже не предполагаю, когда будет высадка рассады. Постоянно дожди, сегодня не большой, ночью ливень. Про t просто молчу...:girl_cray: только в самом конце месяца обещают  18 гр. 

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Никак не заставлю себя заняться клубничными грядками. Все уже клубнику обработали?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, натуся64 сказал(а):

Сибири все зима не унимается ,никак весне не уступает ,наверное в этом году будем дома  в ведрах все выращивать .

Ну ничего, Наташа, потерпите. У вас весна может случиться за неделю - и потом сразу лето. Вам не привыкать.

8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Все уже клубнику обработали?

Я как-то случайно обработала, не планировавши. Кустик за кустиком - так три грядки и прошла. Потом хорусом побрызгала.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...