Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, СветaР сказал(а):

Машуль @Мария Суворова расскажи, пожалуйста, как ты рыжики заготавливаешь. А их вообще-то жарят? Муж видел в лесу рыжики, а брать не стал. Думаю, может набрать...

Всем привет! Жарят, очень вкусные получаются, особенно с добавлением сметаны. Но они остаются и после жарки плотненькими.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет!:hi: У нас было оооочень бодрое утро, всего +3 градуса....бррр...

Моя хорошая соседка, которой я резаные помидоры отдаю после изъятия семян, этим летом завела курочек, 14 шт и курятник стоит на перекрестке четырех участков, они у нас маленькие, около 6 соток. У нас всех в этом углу туалеты типа сортир :cheesy:и сараи, теперь еще один источник запаха- курятник. Запашок есть, но отношусь к этому с пониманием, на курочек хожу смотреть через забор, когда урожаями обмениваемся, а соседка с упоением про них рассказывает, как они молоденькие поначалу не умели кудахтать, а петушок кукарекать. Ношу им лишние кабачки, а когда услышала кудахтанье и первое несмелое кукареку, снесли первые яички-искренне за них порадовалась :) Петух распелся и кукареку все чаще, громче и смелее :cheesy:

Ну а чтобы запахи маскировать, в этом углу всегда сажаю ароматный душистый табак и там растет большой куст флоксов.

1034444592_.thumb.jpg.3f0e1c024344f85fc6796fa75a728154.jpg

Я же тоже иногда воздух соседям порчу :mosking:- то ветки в бочке сжигаю, то фублей что нить поливаю :smile468:

А вчера получила первые 5 яичек с ярко желтым желтком:03niam:

Хорошая ты соседка, Светка! мне б такую - из песни слов не выбросишь! :08thanks:

Галя тут! :girl_curtsey:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
56 минут назад, СветaР сказал(а):

Машуль @Мария Суворова расскажи, пожалуйста, как ты рыжики заготавливаешь. А их вообще-то жарят? Муж видел в лесу рыжики, а брать не стал. Думаю, может набрать...

АААА как не взял???самый лучший гриб в мире!!!)

Да,Светик,его и жарят и варят и солят и маринуют,и это единственный гриб,который можно сразу кушать прямо в лесу))посолил и съел!)Я пробовала сама- не в лесу прапвда,а домой приходила ,солили и через 10 минут уже кушали-вкуснятина неимоверная...Пишу и слюньки потекли-пойду с блинами рыжиков себе сделаю со сметанкой))Блины-то уже готовы(муж напек))а рыжики из банки пойду достануЭх,на месте которое я знаю уже нет рыжиков-отошел слой...а другого не знаю,так бы набрала бы сколько лес бы дал...хоть тонну)))

Я рыжики просто солю(это без отваривания)холодным или горячим способом(в кипяток их кидаю и три минуты они кипят)

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро, холодное, в 7 было +4. Надеюсь, солнышко прогреет

 У нас  в 6 час было мин. 1

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро, холодное, в 7 было +4. Надеюсь, солнышко прогреет

У нас в 6 утра всего +1.  Зато сейчас теплыыынь:02mail:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Муж видел в лесу рыжики, а брать не стал. Думаю, может набрать...

Эх, такую вкусноту и брать не стал!

56 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

и это единственный гриб,который можно сразу кушать прямо в лесу))посолил и съел!)Я пробовала сама- не в лесу прапвда,а домой приходила ,солили и через 10 минут уже кушали-вкуснятина неимоверная...

И мы их всегда сырыми едим. Но мне больше нравится, когда после присаливания они часа два полежат. 

Самое главное никакие приправы не класть, они весь рыжиковый аромат перебивают.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

АААА как не взял?

В общем, пока мы думали, грибочки уже товойсь...порезали. Но муж все равно немножко нашел. Пожарила с луком - очень вкусно. Заморожу эту жареху, зимой буду осваивать пиццу.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

priyatnogo-osennego-dnya.gif

Сегодня у нас был заморозок, вся трава в 7 утра белая была. Из-под одеяла вылезать не хотелось. А потом появилось солнышко и началась жара :dance:  Мы с мужем в спокойном режиме навозили навоз на две самые широкие грядки, по 4 тачки на каждую. Без напряга, с посиделками на солнышке, просто удовольствие!

19 часов назад, HATA55 сказал(а):

Пилюнь ты на нее, Юль! Она просто завидует...у меня соседка такая. И поздравляю с таким приобретением!!!

Наташ, я сначала расстроилась, а потом плюнула. Да ну на фиг, умерла так умерла. А она вечером как ни в чем не бывало подходит, когда я на улице вдоль забора поросль сирени чикала. Я отвернулась, а она как ни в чем не бывало - Юль, ты что обиделась? Да, я обиделась. Потому что не привыкла, чтобы на меня орали и еще и несправедливо обвиняли. В общем, она долго извинялась и обнималась. Я не стала в позу вставать, нам здесь жить еще бо о бок. Сейчас вроде бы все тихо.

7 часов назад, Tacha сказал(а):

А я что то совсем расклеилась, где то вирус поймала,голова чугунная второй день,но копаюсь потихоньку,чихая и кашляя.

Ну вот :sad:  Наташа, выздоравливай!

5 часов назад, Svetikk сказал(а):

Ну а чтобы запахи маскировать, в этом углу всегда сажаю ароматный душистый табак и там растет большой куст флоксов.

Свет, я не рискну что-то там сажать. Если ей запах не понравится, я опять огребу. Очень сложный человек.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Наташ, я сначала расстроилась, а потом плюнула. Да ну на фиг, умерла так умерла. А она вечером как ни в чем не бывало подходит, когда я на улице вдоль забора поросль сирени чикала. Я отвернулась, а она как ни в чем не бывало - Юль, ты что обиделась? Да, я обиделась. Потому что не привыкла, чтобы на меня орали и еще и несправедливо обвиняли. В общем, она долго извинялась и обнималась. Я не стала в позу вставать, нам здесь жить еще бо о бок. Сейчас вроде бы все тихо.

Юля, вот и хорошо...любой мир всегда лучше ссоры. Да и она не совсем безнадежна, раз хватило ума извиниться.

Всем доброго и чудесного вечера!

otkrytki-i-kartinki-mercaushhie-animacionnye-blestyashhie-gif-priyatnogo-vechera-26.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Всем привет 

Я второй день с грибами :09fp:

Вчера набрали опят и сегодня опять набрали опят:cheesy:, ну и ещё немного всяких-разных

Сколько их в этом году :07preved:

IMG-52285119f9a3c78b7fb5de5acb3242d1-V.thumb.jpg.68aa19f729a2c44ff8766e6535ba3cae.jpg

А маленькие на земле кучками, они просто везде :09fp:

Пока два дня занималась грибами, посмотрела Замаячный, Комплекс бога

И сейчас только закончила смотреть фильм Кентавр - понравился

В-общем, выходные провела в лесу и у плиты :cheesy:

Пошла ещё что-нибудь поищу ))

 

 

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ztanya сказал(а):

Пока два дня занималась грибами, посмотрела Замаячный, Комплекс бога

 

 

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Я смотрю фильм Жить сначала

А я смотрю Райцентр. Прикольный и с непредсказуемым сюжетом.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

А я никакие фильмы не смотрю, времени нет,а на кухне телек обычный,так для фона работает,зато работы себе привезла на неделю :09fp:сейчас компот из черноплодки и антоновки надо закрыть,потом огурцы бесконечные в очереди стоят в тазах уже замоченные,перец острый и сладкий надо переработать,ну и по мелочи всегда что нибудь найдётся,та же свекла ,в этот раз цилиндра:09fp:IMG_20230918_083626.thumb.jpg.0a6879709fd3e4ea496a215c79d5fb7f.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Девочки,спросить про лилии хочу,я всё таки добралась до этих цветников с ними, всё выкопала и так как времени мало было и сажать было некогда,то я их просто торфом пересыпала и в теплицу поставила,а четыре штучки пересадила.Так вот,луковицы вроде все нормальные,с корнями,только на нескольких мне донце не понравилось и корней там ваще не было.Я думаю так,обработать в Максиме и посадить на новое место, только не знаю,что с мелочью делать.Выкинуть жалко,как впрочем и всё,что мелкое бывает и не кондиция.Вот сейчас луковичные сажать,а у меня деток :07preved:и их тоже жалко выбрасывать.

На фото они в ящике и четыре на пересадку.IMG_20230917_125519.thumb.jpg.009657171aa96b0a661a9a11b39b8b8a.jpgIMG_20230917_125445.thumb.jpg.b045c9f578657061685fea55c29f876b.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tacha сказал(а):

Выкинуть жалко,

Хорошие у лилий детки, я бы посадила куда-нибудь отдельно на доращивание, а годика через два бы уже рассадила по цветникам.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...