Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


С праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня всех!:08thanks: 

image.thumb.png.95eb3545ec1a58513316a415f4c60978.png

IMG-20230927-WA0000.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Олечка @Georginka, поздравляю вас с днём свадьбы.

 

Оля, спасибо большое!

10a3e0e763851798974fecbc220b1253.gif

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всех наших прекрасных дошкольных работников поздравляю с профессиональным праздником.  Здоровья вам,девочки , и терпения.

1691927723_gas-kvas-com-p-risunki-na-prazdnik-den-vospitatelya-i-vse-30.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.09.2023 в 11:55, Ztanya сказал(а):

Всем привет !!! 

какой чудесный выходной - погода просто летняя 

Мы сегодня решили съездить в Суздаль погулять 

Девочки, я тут озадачилась . У меня сушилка обычная типа Ветерок наверное, только поновее.  Смотрю каждый раз на Вольтеру, когда открывается закупка - нужна она мне ? Я почувствую разницу? Юля @Юля, мне кажется ты писала, что у тебя разные . Может еще у кого разные есть, кто уже может сравнительный анализ дать . Вечно я себе задачи рисую :09fp:.  

Разницу не знаю, другой не было, но Волтера - СУПЕР!!!!!! Не пожалеешь. Вот только задумываюсь где и как ее хранить, так как объемная она, может кто поделится опытом?:hat:

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Ой,девочки,что то я совсем заколупалась на огороде. Как всегда ничего не успеваю. А погоды осталось полторы недели всего. Обычно до отъезда в город привожу все в полный порядок,а сейчас чувствую,что не успею. Ну значит что успею, то и сделаю:dnt:

Девочки, я вот что то не помню-мы осенью деревья обрабатываем ? Или до весны? Совсем плохая я стала :cray2:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем!

10 минут назад, Simka сказал(а):

Вчера высадила нарциссы. С воскресенья начинаю сажать тюльпаны,лук,чеснок 

Оля, а чеснок не рановато сажать, такая теплынь? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Доброго утра всем!

Оля, а чеснок не рановато сажать, такая теплынь? 

Людмила из Дальнего Подмосковья написала, что 1 октября будет сажать. Я всегда сажаю когда и она. В прошлом году тоже тепло было, ни одна чесночина не взошла.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Georginka сказал(а):

Людмила из Дальнего Подмосковья написала, что 1 октября будет сажать. Я всегда сажаю когда и она. В прошлом году тоже тепло было, ни одна чесночина не взошла.

Я сажала и лук севок и чеснок в октябре, они прорастали, конечно. Но  ранней весной они опять вылазили, только кончики были чуть подсохшие, это никак не отражалось на урожае. В этом году уже ничего такое не сажаю.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

мы осенью деревья обрабатываем ? Или до весны?

Хорошего дня всем! Оля! Хорошо бы успеть и осенью и весной, само собой. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Доброго утра всем!

Оля, а чеснок не рановато сажать, такая теплынь? 

Ленок, так с воскресенья уже и теплыни особо не будет  .а там еще неделя и совсем холодно рисуют. Если не врут конечно😅

И правильно Оля написала,что Людмила будет сажать 1 октября. Я тоже вместе с ней сажаю. 
В прошлом году лук посадила вместе с чесноком. На меня все ругались,что рано. А у меня первый раз в жизни хороший крупный лук вырос

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Я сажала и лук севок и чеснок в октябре, они прорастали, конечно. Но  ранней весной они опять вылазили, только кончики были чуть подсохшие, это никак не отражалось на урожае. В этом году уже ничего такое не сажаю.

У нас разные регионы.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Можете бросать в меня тапки, но я прекратила сеять сидераты, ни осенью, ни весной. Питание с земли они высасывают, жить то им надо. И ничего особенного с землёй они не делают. Поля , конечно, обязательно засевают сидератами, они удерживают влагу и не дают ветру выдувать землю. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, я вот что то не помню-мы осенью деревья обрабатываем ? Или до весны? Совсем плохая я стала :cray2:

Оля, осенью деревья можно обработать смесью мочевины и медного (или железного) купороса. Но обработку надо проводить, когда на деревьях начинается листопад. Сейчас даже в вашем регионе, наверно, пока рановато. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброго вечера! Всех с праздником! Девочек дошкольных работников с профессиональным праздником! Здоровья вам, доброты и ласки в работе с малышами:08thanks:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Разницу не знаю, другой не было, но Волтера - СУПЕР!!!!!! Не пожалеешь. Вот только задумываюсь где и как ее хранить, так как объемная она, может кто поделится опытом?:hat:

Люда, саму сушку в коробке и в кладовке на полке храним. Дополнительные поддоны в мешке и в гараже. Лучшего не придумали.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

Мне полегчало,но анализы сдала на всякий случай.Все всё в порядок приводят на огороде,а у меня только теплицы до ума доведены ну и грядки почти все перекопаны,удобрены и засеяны,а цветники ещё все в статице и бархотцах,жалко их выдирать,но надо.

11 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Разницу не знаю, другой не было, но Волтера - СУПЕР!!!!!! Не пожалеешь. Вот только задумываюсь где и как ее хранить, так как объемная она, может кто поделится опытом?:hat:

Я дома год держала,а потом хозблок нарисовался и там места :07preved:вот туда она и переехала,а заодно и много чего из дома, которое используется от сезона к сезону.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tacha сказал(а):

.Все всё в порядок приводят на огороде,а у меня

Наташа, да не переживай ты за цветники, главное здоровье. Будет здоровье и все остальное сделается.

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...