Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Georginka сказал(а):

Я нарциссы и рябчики императорские вчера посадила, да обрезать успела один пион. Муж шашлыка нажарил, отметили 38 годовщину свадьбы. Сегодня дома отдыхаем. Так захотелось перцев фаршированных, буду делать.

Олечка, со ртутной свадьбой вас с мужем. Ртуть - металл, который с легкостью меняет форму. Пусть и у вас будет легко, но вдвоем. Берегите друг друга :rose:

 

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка, @Georginka , видела ты писала, что заранее Максимом луковицы обрабатывать нельзя, только перед посадкой. А их просушить перед посадкой после раствора надо?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!:hi:

У нас тоже ночью долгожданный дождик пролил, давно дождей не было, я за тучкой по карте вчера весь день следила :mosking: и ночью просыпалась, около 4ч утра- шел как раз. Хороший, местами сильный, и теплый, как летом.

Погода чудесная для конца сентября, вчера и позавчера даже в купальнике ходила, дела делала. Покосила газон, срезала один пион, хосту и лилейник, убрала большой куст амаранта+душистый табак- росли около дома, мешали ходить. Стало посвободнее и аккуратно, глаз радуется. 

Ночь теплая была +15, следующие ночи значительно холоднее, но в целом неделю хорошую обещают, +18+20 днем. Я рада очень, у меня как обычно перцы с поспеванием тормозят, их теплица полдня в тени, а высадила поздно, до середины июня ночи холодные были, долго раскачивались. Сейчас на глазах спеют :smile180: Я им давно уже верхушки, цветы и мелкие завязи обрезала, чтобы ускорить процесс.

 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Пошла 2-ая волна роста патиссонов, не успела выдрать кусты в компост. Похоже, насобираю на 3-4 баночки. Хорошо, что не удалила укроп с зонтиками когда готовила грядку под чеснок.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, клуша сказал(а):

Пошла 2-ая волна роста патиссонов, не успела выдрать кусты в компост. Похоже, насобираю на 3-4 баночки. Хорошо, что не удалила укроп с зонтиками когда готовила грядку под чеснок.

У меня кабачки и огурцы до сих пор плодоносят. Огурцы давно -желтые листья, почти все обрезала, полуголые стебли, но собираю потихоньку, на салаты вдоволь хватает.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Полосатик сказал(а):

Олечка, @Georginka , видела ты писала, что заранее Максимом луковицы обрабатывать нельзя, только перед посадкой. А их просушить перед посадкой после раствора надо?

Женечка, подержи луковички минут 30-40 в растворе и  на салфетке бумажной разложи, чтоб ветерком обдувало. Как подсохнут и сажай. Я особо не заморачиваюсь и не всегда протравливаю луковички. Но в этот раз девочки писали про трипсы. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вчера убирались потихоньку на участке.

В ведре рос огурчик с двумя плодами, собака сгрызла их с большим удовольствием, не могли ей отказать.

А еще очень любит сливу, с нижних веток, подпрыгивая, тоже с,едала. Про падаль молчу, намордник не помогал, умудрялась и в нём пожрать

  • Нравится 15
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я нарциссы и рябчики императорские вчера посадила, да обрезать успела один пион. Муж шашлыка нажарил, отметили 38 годовщину свадьбы. Сегодня дома отдыхаем. Так захотелось перцев фаршированных, буду делать.

Олечка,поздравляю с этой,хоть и не круглой,но замечательной датой.

%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D1%80%D1%82%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%B9-38-%D0%BB%D0%B5%D1%82-7.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

 Муж шашлыка нажарил, отметили 38 годовщину свадьбы. Сегодня дома отдыхаем. Так захотелось перцев фаршированных, буду делать.

Олечка, с годовщиной свадьбы вас!:08thanks: Любви и взаимопонимания на долгие годы вместе! И здоровья и счастья вам!:08thanks:

IMG_20230925_103900.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Людасик сказал(а):

 

IMG_20230925_103900.jpg

Людочка, как зовут эту красоту? Цвет.....сама нежность....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Семёновна сказал(а):

 

b5c28ceb-f92b-4772-92d6-a3426587e4d1.jpg

 

 

 

Валя, все хороши:applo:! Но эта...просто контрольный выстрел! Ни разу такую красотку не видела...дивная!!!

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Что у нас творилось вчера на федеральной трассе М4 дон, не проехать в город и не выехать. Привезли блогершу 13 лет, в Меге выстроили сцену, люди с ума посходили, поток машин, говорят 20 тыс, человек приехали на нее посмотреть. Маршрутки, автобусы в мегу не ходили,народ пешком шел назад. Что творится, деградация общества в моём понимании.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Ну что, дополола я один цветник.  Дождик видимо у нас был плохонький совсем.  В цветнике земля может на 1 см промокла. Включила вертушку,пусть поливает. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

chudesnogo-dnya-schastya-zdorovya-i-osennego-tepla.gif

23 часа назад, HATA55 сказал(а):

Сегодняшний сбор....еще на ящичка 4 - 5 висит зелени

Карлуша такие "кошелки" надул на " ночь глядя" и краснеть не торопится, чего ждет?

Басаждаун решил, что времена года не для него...когда хочу, тогда и расту:09fp:

20230924_145523.jpg

20230924_145352.jpg

20230924_145416.jpg

Шикаааарно!!! :good2: А у меня уже обе теплицы пустые. Зато с навозом :cheesy:

23 часа назад, Семёновна сказал(а):

image.png.b41936654df9f4a5df4858e914c8285e.pngimage.png.68415d18db1c2612fa50011c8c6c6344.pngimage.png.96776b6df40b9c4b087dead17311bdc4.pngimage.thumb.png.f12e7a6dbe7bf6ae8d67d1f97f017d4d.pngimage.thumb.png.5dd185eaf25cd21b5c11383c68225265.pngпокажу и я свои георгины

Я поняла, что очень соскучилась по георгинам! Обычно сажала ежегодно. А последние два года не сажала, хранить клубни негде. Один раз подруга отвезла свои и мои клубни знакомой бабушке в соседнюю деревню. На следующее лето у меня выросло 5 кустов одинакового фиолетового цвета мелких георгинок вместо разных по цвету и форме цветов. Больше решила не сажать. А теперь опять захотелось. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 23.09.2023 в 18:35, Велеса сказал(а):

Девочки, не знаю был ли такой рецепт, но вот захотелось поделиться. Попался на глаза ещё в прошлом году, дочь с полузятем оценили сразу. А нас с мужем пробило только в этом. Я его уже тонну, наверное, переделала.

Сегодня очередная порцейка. Собрала черики и в банку.

QpBJyaxlVQ0.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=9812f6f9315ada450a8f460214ab1e2b&type=album

Я очень похожий в этом году нашла в ТТ. Сделала, все соседи и подруги попробовали и побежали тоже делать. Но у меня краснодарский рецепт

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ztanya сказал(а):

Все девочки, заказала себе Вольтеру , чтобы больше не мучиться :cheesy:, буду ждать теперь 

Поздравляю! Правильно сделала! :good2:

17 часов назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, а по-подробнее...значит нужно брать Волтеру Люкс каппилярную? А дополнительные поддоны -их мало идет в комплекте ? Сколько еще лучше взять? И какие еще поддоны нужны?

Не обязательно капиллярную. Просто она была чуть дешевле. Там фишка в том, что перед выключением, ее 10 мин нужно погонять на минимальной температуре. Я порой забываю и пугаюсь, что сейчас она сломается :cheesy: Сейчас бы уже взяла обычную, но уж что купила, то купила. С другой стороны не такая уж это и морока. Я сразу заказала шестой поддон, в наборе их 5. И на все поддоны сеточки-подстилки. И еще один для пастилы. Хотя еще ни разу ее не делала :cheesy:

16 часов назад, Nadia сказал(а):

Наташа, именно по этому покупаю только свежий навоз. Сегодня тоже привезли с утра, только в одну теплицу натаскали и перекопали, во вторую на следующих выходных.

Мы сегодня вторую теплицу закончили! Ура! Т.ч. с навозом все, все грядки. Думаю, в следующем году мои перцы будут пищать от восторга :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В субботу решили переезжать в Москву. Погода будет держаться до конца недели, а потом холод и дожди. Спасибо сентябрю за маленькое лето!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

@GeorginkaОлечка, с годовщиной свадьбы вас!

Мира и добра,любви, жизни долгой вместе!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...