Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, YULIA сказал(а):

Всем доброго утра!

Люся еще с зимы начала откармливать свою лучшую подругу Оксану.

Холистиринка нашлась! К зиме и Колян появится:cheesy:Доброе утро

  • Нравится 8
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Холистиринка нашлась! К зиме и Колян появится:cheesy:Доброе утро

Вот умеешь ты,Таня, с утра приподнять настроение.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Georginka сказал(а):

Вот умеешь ты,Таня, с утра приподнять настроение.

Как-то ведь надо  стащить себя вас  с кровати:05hid:

  • Нравится 6
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Как-то ведь надо  стащить себя вас  с кровати:05hid:

И не говори, я сегодня еле-еле встала в 7 часов. Такая усталость за эту неделю. Муж дома, ездим каждый день на дачу, урабатываемся так, что когда домой приезжаем вечером, нас хватает только на поужинать и спать. Хочется сейчас по хорошей погоде подготовить сад по максимуму. Все обрезать и прополоть. До луковичных вчера ход так и не дошел.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Всем привет.

У нас сегодня дождь, завтра тоже обещают дождь и холодно 7 градусов. Выходные считай. пропали. У меня еще помидоры и огурцы в теплицах растут. Вчера пол ведра огурцов собрали.

Тыквы у меня в этом году гниют. Посадила лунга ди наполи на компостную яму, может поэтому гниют. Слышала, что не рекомендуют сажать тыквы на компост. ВЫросло 6 штук по 9 кг, две уже загнили.

  • Нравится 3
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

2 часа назад, YULIA сказал(а):

Всем доброго утра!

Люся еще с зимы начала откармливать свою лучшую подругу Оксану.

Вот и Холестеринка об,явилась, а мы думали, что её Колян слопал...

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Olivia сказал(а):

Тыквы у меня в этом году гниют. Посадила лунга ди наполи на компостную яму, может поэтому гниют. Слышала, что не рекомендуют сажать тыквы на компост. ВЫросло 6 штук по 9 кг, две уже загнили.

Вчера тоже с удивлением обнаружила пятнышко на боку одной из тыкв. Но я их не на чистом компосте, а на обычной грядке выращивала:dnt:

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Нам на неделю 28 гр. Вчера поливали газон, а дочка поехали на дачу поливать. Вот такой месяц сентябрь. ,,Уж небо осенью дышало, короче становился день,, Нам подходит только вторая половина фразы.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего всем дня! С Днём осеннего равноденствия!

Многие уверены, что осеннее равноденствие имеет четкую дату — 22 сентября. Это не так — «солнечный переход» происходит каждый раз в разное время, причем разброс составляет три дня. В 2023 году это случится 23 сентября в 06:49 (UTC) или в 09:49 (по Москве). После световой день начнет постепенно сокращаться, пока не достигнет своего минимума 22 декабря. И начнется обратный процесс — солнце станет светить все дольше, и в 20-х числах марта все опять уравняется — на этот раз уже в День весеннего равноденствия.

IMG-20230923-WA0002.jpg

  • Нравится 24
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

И не говори, я сегодня еле-еле встала в 7 часов. Такая усталость за эту неделю. Муж дома, ездим каждый день на дачу, урабатываемся так, что когда домой приезжаем вечером, нас хватает только на поужинать и спать. Хочется сейчас по хорошей погоде подготовить сад по максимуму. Все обрезать и прополоть. До луковичных вчера ход так и не дошел.

Мы каждый день что-то поделываем:cheesy:, а работа не кончается, причём выступаем в двух лицах: Ищут работу- дураки, умные- её создают. 

  • Нравится 19
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здоровья всем!

Какой прекрасный сентябрь подарила нам погода. Всем солнечных рабочих выходных. Не ленимся!

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Как-то ведь надо  стащить себя вас  с кровати:05hid:

Я сама стащилась вскочила в 5-30:dash1:  Рассвет встречала:cheesy: ждала пока на улице потеплеет ….до 8 часов:mosking:

И так каждый день. :dnt:

Начала цветники полоть-рыхлить.  Вроде больших сорняков нет,но как же задолбала эта мелочевка   

  • Нравится 13
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Начала цветники полоть-рыхлить.

Оля, а я обрезаю и сразу полю. Мне так проще. Которые цветники уже прополоты, там просто обрезаю.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Мы каждый день что-то поделываем:cheesy:, а работа не кончается, причём выступаем в двух лицах: Ищут работу- дураки, умные- её создают. 

Хорошо когда живешь при саде. Мы летом тоже, оставаясь с ночевками, все делали не спеша. А сейчас только приездом и сразу начинаем работать с одним-двумя перерывами поесть арбуз и чая попить. Хочется побольше сделать пока муж не уехал на работу. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

image.thumb.png.87d2d424e3a4662e797e53eb70b56a39.png

У меня все цветники прополоты, растюхи накормлены, срезала только подсохших и приболевших, тех, кто цветет, или просто зеленые пока не трогаю, пусть солнышком напитаются. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

На ВДНХ создают павильон громадный с товарами всех наших регионов в количестве 89. Как в СССР было.  Интересно посмотреть .:goody:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Нам на неделю 28 гр. Вчера поливали газон, а дочка поехали на дачу поливать. Вот такой месяц сентябрь. ,,Уж небо осенью дышало, короче становился день,, Нам подходит только вторая половина фразы.

У нас погода стоит отличная. И ещё обещают конечно не 28, но 23-25 на следующие дни. Всё идёт к тому, что скоро останется два времени года. Зима и лето. Осень с весной сьежились до невозможности.

Всем плодотворного отдыха:07preved:

IMG_20230922_095602.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
1 час назад, Велеса сказал(а):

Всё идёт к тому, что скоро останется два времени года.

Как в Южном Йемене: два климатических периода - жаркий и очень жаркий.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Велеса сказал(а):

У нас погода стоит отличная. И ещё обещают конечно не 28, но 23-25 на следующие дни. Всё идёт к тому, что скоро останется два времени года. Зима и лето. Осень с весной сьежились до невозможности.

Всем плодотворного отдыха:07preved:

IMG_20230922_095602.jpg

Как же я люблю георгины, астры, но, увы, слизни георгины жрут, а на астры болячка нападает, брызгать ещё в рассаде надо. Хотяс 2 года 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...