Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Вчера тоже с удивлением обнаружила пятнышко на боку одной из тыкв. Но я их не на чистом компосте, а на обычной грядке выращивала:dnt:

У меня лунга де наполи в прежние годы до весны лежали. Надеюсь, мускатная прованса подольше полежит

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Как в Южном Йемене: два климатических периода - жаркий и очень жаркий.

Не, у нас пока очень жарко и достаточно холодно :grin:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Велеса сказал(а):

И ещё 

IMG_20230913_173115.jpg

IMG_20230913_173135.jpg

IMG_20230913_173026.jpg

IMG_20230913_172734.jpg

IMG_20230913_172405.jpg

IMG_20230913_172256.jpg

IMG_20230913_171829.jpg

IMG_20230913_173227.jpg

Красота! Я тоже,очень люблю георгины,но хранить негде.Раньше,просто, каждую весну покупала,а сейчас накладно.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас георгины летом сидят тихо и молча, жару они не любят, а вот к осени в сентябре наступает их пик цветения.  Сейчас упаковали кусты помидор в старую клеёнку, приготовили, у нас мусор 2 раза в неделю машина ,,Чистый город,, забирает. Так тихонько не спеша дела идут, главное, не забывать, мы пенсионеры.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

А у нас..... А у нас..... впечатление, что летний сезон в разгаре. На море сесть негде:dash1:Наверное, зимой скоро купаться будем))))

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго утра!

image.thumb.png.87d2d424e3a4662e797e53eb70b56a39.png

У меня все цветники прополоты, растюхи накормлены, срезала только подсохших и приболевших, тех, кто цветет, или просто зеленые пока не трогаю, пусть солнышком напитаются. 

Ленусь,и как ты все успеваешь? Молодец какая!!! А я чего то толкусь-толкусь,а сделанного не видно.  Такая я черепаха стала:sad:

Мое время для работы это раннее утро. Вот летом часов в 5 утра я прям горы могу свернуть . А сейчас пока рассветет,пока прогреется…я уже и устала:))

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

У нас георгины летом сидят тихо и молча, жару они не любят, а вот к осени в сентябре наступает их пик цветения. 

Один в один, как у нас в этом году. Уже боялась, что не вырастут и не зацветут. Всё лето просидели как пришибленные.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

Девочки,я попросить хочу,если Лена сегодня откроет закупку клемиков ,то займите столбик, плизз.Случайно увидала,что она грозилась вечером сегодня открыть.

Да,вот мой перчик ,один остался в грядке.Вроде Перуанский должен быть.

Да,грибы все уже старые и да,их очень много,набрали сегодня чуток.IMG_20230923_171152.thumb.jpg.28a0a0316080ebe797c259ad5eb49bb7.jpgIMG_20230923_171128.thumb.jpg.0f76f2cb41f7af0cef080d418df3d5f6.jpgIMG_20230923_171013.thumb.jpg.c1b5d068a33cc0cbaf5913bf991d35c9.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю был ли такой рецепт, но вот захотелось поделиться. Попался на глаза ещё в прошлом году, дочь с полузятем оценили сразу. А нас с мужем пробило только в этом. Я его уже тонну, наверное, переделала.

Сегодня очередная порцейка. Собрала черики и в банку.

QpBJyaxlVQ0.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=9812f6f9315ada450a8f460214ab1e2b&type=album

  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Simka сказал(а):

Ленусь,и как ты все успеваешь? Молодец какая!!! А я чего то толкусь-толкусь,а сделанного не видно.  Такая я черепаха стала:sad:

Мое время для работы это раннее утро. Вот летом часов в 5 утра я прям горы могу свернуть . А сейчас пока рассветет,пока прогреется…я уже и устала:))

Оленька, у меня цветников не так много, теплицы нет, грядок раз-два и обчелся. Заготовок я не делаю вообще, только ягоды морожу. Вот все остальное и успеваю :05hid:Чтоб я встала в 5 утра :shocked:?! 

 

 

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго утра!

image.thumb.png.87d2d424e3a4662e797e53eb70b56a39.png

У меня все цветники прополоты, растюхи накормлены, срезала только подсохших и приболевших, тех, кто цветет, или просто зеленые пока не трогаю, пусть солнышком напитаются. 

Завидую, а у меня еще конь не валялся.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Завидую, а у меня еще конь не валялся.

Оль, я уж Оле-Симке ответила, что у меня "культурных" посадок мало, консервный завод не работает, поэтому справляюсь быстрее. Но я еще не обрезала почти ничего, только флоксы и некоторые лилии. И, ведь, я при даче постоянно, а ты туда-сюда мотаешься.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оль, я уж Оле-Симке ответила, что у меня "культурных" посадок мало, консервный завод не работает, поэтому справляюсь быстрее. Но я еще не обрезала почти ничего, только флоксы и некоторые лилии. И, ведь, я при даче постоянно, а ты туда-сюда мотаешься.

Лена, а сколько у тебя соток?

Ссылка на сообщение

Девочки, Лена-ГуЛена будет открывать закупку клематисов. Я никогда дела с ними не имела, совсем не знакомый для меня цветок, как-то я его побаиваюсь. Расскажите, есть ли сорта с крупными цветками, чтобы не укрывать вообще, просто обрезать, и чтобы на суглинке хорошо себя чувствовал. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сегодня в обед пришла смс-ка от СДЭК, пришел мой пиончик, который был отправлен 21 сентября из Калужской области. Вот как так,:dnt: а луковичные мои болтались 6 дней 

  • Нравится 7
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, Лена-ГуЛена будет открывать закупку клематисов. Я никогда дела с ними не имела, совсем не знакомый для меня цветок, как-то я его побаиваюсь. Расскажите, есть ли сорта с крупными цветками, чтобы не укрывать вообще, просто обрезать, и чтобы на суглинке хорошо себя чувствовал. 

Лена, на нашем суглинке хорошо растет, как мне кажется, самый беспроблемный клемик Виль де Лион, малинового цвета, Но цветок у него не самый крупный, зато обильный.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Лена, а сколько у тебя соток?

Оля, 10 соток, но где-то треть еще целина под сорняками и пнями, не успела расчистить. Решила в этом году полностью облагородить территорию за забором вдоль дороги, там приличной ширины полоса, весь сентябрь ковырялась, все перекопала и руками перебрала, посадила сиреньки, чубушники и травку посеяла. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Лена, на нашем суглинке хорошо растет, как мне кажется, самый беспроблемный клемик Виль де Лион, малинового цвета, Но цветок у него не самый крупный, зато обильный.

Я имела ввиду, чтоб не самые маленькие колокольчики, хочу посадить между туями к забору, чтобы издалека было видно. Посмотрим, что у Лены в заказе будет.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оля, 10 соток, но где-то треть еще целина под сорняками и пнями, не успела расчистить. Решила в этом году полностью облагородить территорию за забором вдоль дороги, там приличной ширины полоса, весь сентябрь ковырялась, все перекопала и руками перебрала, посадила сиреньки, чубушники и травку посеяла. 

Я пока перед домой не облагораживаю, просто косим траву. У нас соседи козу выгуливают и та ест все подряд. Под корень слопала сибирский ирис, который я убрала с участка и посадила перед забором.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Я имела ввиду, чтоб не самые маленькие колокольчики, хочу посадить между туями к забору, чтобы издалека было видно. Посмотрим, что у Лены в заказе будет.

А они и не колокольчики.

 

P1140791.JPG

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Я пока перед домой не облагораживаю, просто косим траву. У нас соседи козу выгуливают и та ест все подряд. Под корень слопала сибирский ирис, который я убрала с участка и посадила перед забором.

У нас остались глубокие ямы от выкорчеванного орешника, поросль от жутко колючей дикой розы и от сливы, в земле чего только не зарыто, росла сныть и одуваны. Зато теперь красота.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

А они и не колокольчики.

 

P1140791.JPG

Этот очень красивый. Оля, а на который год он в силу входит и так цветёт?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...