Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


34 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Сегодняшний сбор....еще на ящичка 4 - 5 висит зелени

Карлуша такие "кошелки" надул на " ночь глядя" и краснеть не торопится, чего ждет?

Басаждаун решил, что времена года не для него...когда хочу, тогда и расту:09fp:

20230924_145523.jpg

20230924_145352.jpg

20230924_145416.jpg

Наташа, у тебя помидорный сезон, не заканчивается :06yes:

4 минуты назад, Семёновна сказал(а):

image.thumb.png.70c02465a7f16693b6dc1b5d907551ff.png

Валентина, георгины чудесные!:applo:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Девочки, чем меня сезон удивил в этом году,так это огурцами. До сих пор растут , так что я нашла и место, и поняла секрет выращивания при нашей жаре .

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Семёновна сказал(а):

чуток показала, больше не получается

Валя, красота-то какая! Но ведь и мороки с ними сколько:09fp:..нужно сильно их любить, чтобы идти на такие труды:hat:

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ztanya сказал(а):

кто уже может сравнительный анализ дать

У меня был хороший корейский дегидратор. Полетел. В ремонте  объяснили, что только за то, что его откроют с меня возьмут 3 тысячи.  Решила, что за пять я новый куплю. Купила и после корейского мне показалась, что это такая фигня. Новенькая сушка отправилась пыль собирать. Заменила на  RMD -10. Разница, конечно, есть.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

да, люблю их страшной любовью, теряю, возраждаю в том году засушила 28 корней, отдала сыну на сохранение, но увы, в этом году опять выменяла на помидорки, а она в свою очередь меня еще и колеусами заразила.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Красотааа...

Танюша, это дочка? Какие вы хорошенькие обе!

Да, Танюш, моя старшенькая , спасибо 🙏 , выбрались всей семьей 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юля сказал(а):

Да, Тань, у меня 2 сушилки - Ветерок-2 и Волтера 1000 Люкс с капиллярным что-то там... Разницу сразу почувствовала, когда сушила яблоки и вялила помидоры. Включаешь, устанавливаешь все позиции и забываешь, пока не высушится. А в Ветерке нужно периодически менять поддоны местами и вообще вот именно вяленые томаты у меня на нем не получались никак. А на Волтере с первого раза.

Поддерживаю. У меня было две. Сначала Ротор, потом прикупили Волтеру 1000 Люкс с капиллярным что-то там...:grin: Я сушку всегда заряжаю на ночь. И вот к ротору приходилось маршировать пару-тройку раз за ночь. Поддоны местами поменять, пересыпать из одного в другой. В прошлом году ( или в позапрошлом уже:huh:) подумала- да ну его на фиг. Продали Ротор и докупили 5 корзин к Волтере и теперь красотища. На ночь 10 корзин и к утру всё готово.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ztanya сказал(а):

Все девочки, заказала себе Вольтеру , чтобы больше не мучиться :cheesy:, буду ждать теперь 

Маладца,это очень нужная вещь в хозяйстве.Я взяла в позапрошлом году и ни сколечки не жалею.Вначале хотела и пастилу делать ,и мясо вялить,но пока ограничиваюсь томатами,перцем,зеленью и фруктами.Да,ещё из тыквы цукаты делаю :thumb::03niam:И ещё,я сразу взяла дополнительно ещё пять поддонов.

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Велеса сказал(а):

Поддерживаю. У меня было две. Сначала Ротор, потом прикупили Волтеру 1000 Люкс с капиллярным что-то там...:grin: Я сушку всегда заряжаю на ночь. И вот к ротору приходилось маршировать пару-тройку раз за ночь. Поддоны местами поменять, пересыпать из одного в другой. В прошлом году ( или в позапрошлом уже:huh:) подумала- да ну его на фиг. Продали Ротор и докупили 5 корзин к Волтере и теперь красотища. На ночь 10 корзин и к утру всё готово.

 

34 минуты назад, Tacha сказал(а):

Маладца,это очень нужная вещь в хозяйстве.Я взяла в позапрошлом году и ни сколечки не жалею.Вначале хотела и пастилу делать ,и мясо вялить,но пока ограничиваюсь томатами,перцем,зеленью и фруктами.Да,ещё из тыквы цукаты делаю :thumb::03niam:И ещё,я сразу взяла дополнительно ещё пять поддонов.

Девочки, а по-подробнее...значит нужно брать Волтеру Люкс каппилярную? А дополнительные поддоны -их мало идет в комплекте ? Сколько еще лучше взять? И какие еще поддоны нужны?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Росинка сказал(а):

А ещё мы купили навоз трёхлетний, так нам сказали, он уже не пахнет, и не жидкий, и цвет темно коричневый, но это навоз, не перегной конечно,я сразу на все освободившиеся грядки с посаженной горчицей распределяю, муж перекапывает, боюсь, чтобы медведок не было, стараюсь всё просмотреть, но всё не получится, остаётся только надеяться, что её там нет

Наташа, именно по этому покупаю только свежий навоз. Сегодня тоже привезли с утра, только в одну теплицу натаскали и перекопали, во вторую на следующих выходных.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, HATA55 сказал(а):

 

Девочки, а по-подробнее...значит нужно брать Волтеру Люкс каппилярную? А дополнительные поддоны -их мало идет в комплекте ? Сколько еще лучше взять? И какие еще поддоны нужны?

Наташа, Света (Хатор)сказала нужно взять пару ,тройку дополнительно поддоны и сетчатые, посмотри в таблице,я себе поставила. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, Света (Хатор)сказала нужно взять пару ,тройку дополнительно поддоны и сетчатые, посмотри в таблице,я себе поставила. 

А саму Волтеру какую лучше, Оль? Девочки хвалят с каппилярным термостатом, ты поставила с таймером, она лучше?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, HATA55 сказал(а):

 

Девочки, а по-подробнее...значит нужно брать Волтеру Люкс каппилярную? А дополнительные поддоны -их мало идет в комплекте ? Сколько еще лучше взять? И какие еще поддоны нужны?

https://www.ozon.ru/product/sushilka-dlya-ovoshchey-s-kapillyarnym-termostatom-degidrator-988039928/?sh=tdURaZ2OOA

https://www.ozon.ru/product/sushilka-voltera-1000-lyuks-s-termostatom-5-osnovnyh-poddonov-286732132/?_bctx=CAMQ5brdDw&asb=6zcf1YUklvBqEw7cE038%2FvvqSxRDIMQo0UCAVekJWjY%3D&asb2=WH571Uwj5yLgngYyeXRgG1kv-u4hYVnCSfA1j3w9CW_AU97gOUqBHWGTQ-NTigPW&avtc=1&avte=4&avts=1695585645&sh=tdURaTJQ6A

https://www.ozon.ru/product/degidrator-voltera-1000-lyuks-6-poddonov-resheto-171348557/?_bctx=CAMQ5brdDw&asb=6ktesH2PKLm5x41nF142y%2Bj16nmsO8bXuYWhFU622gmhADZrm2m%2F2KdbdrYY3WC6&asb2=2qlIKRP3Ar_P7FpXGOn3BJQ1TjuWXOz-c9FgUQDSxYUhK_bwb4D9tNOiMsju-KiswWVb6maiQKqQMzG4VE8MXa8zOLtO4Cy83d9a3imoNDrk8OEY3ogK1-B6-YdMMAw77CjF3kxpTmhSarBkGJLJzNmQ50Khw-aO0fExjZ3BRko&avtc=1&avte=4&avts=1695585626&sh=tdURaXDtdA

Выбирайте тут поддонов достаточно для любой хозяйки.

Все с капилярным термостатом и механическим управлением.

Изменено пользователем djiger
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

А у нас ночью дождичек прошел:02mail:Не так чтоб пролил,ну хоть побрызгал и на том спасибо😀Сейчас пасмурно,но обещает разгуляться:06yes:  Ждю:mosking:

Мне вчера Женя обрезал все цветники:02mail:Да так быстро. Я бы неделю там копалась  . Мне осталось только прополоть прорыхлить   ..Еще и кусты декоративные в порядок привел  . Мне только гортензии остались, но их рано еще .

Вчера набрали полведра огурцов:1203:Вот они расти взялись  .Уже и не надо столько,а выдрать рука не поднимается. Мои вчера вечером домой поехали,сказали Жениному другу завезут, пусть хрумкает)))

Ежевики собрали больше 2х литров  . Думала не успеет вся поспеть  . А уже немного осталось  . Неделю хорошую передают  . Доспеет!!!

Понемногу начинаем сумки-котомки с дачи в квартиру перевозить  . Скоро на зимние квартиры ждать весну и печь тортики,пирожки,пироженки,булочки и другие растижопки:03niam:

 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

9 часов назад, HATA55 сказал(а):

А саму Волтеру какую лучше, Оль? Девочки хвалят с каппилярным термостатом, ты поставила с таймером, она лучше?

Наташа, пообщалась с девочкой, у неё такая модель, решила её взять

 

Всем доброе утро и хорошего дня!

IMG-20230924-WA0003.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Simka сказал(а):

А у нас ночью дождичек прошел:02mail:Не так чтоб пролил,ну хоть побрызгал

Оль, а у нас в 4 утра сильный ливень был, но это в городе. А был ли на даче :dnt:, но надеюсь. Асфальт до сих пор сырой.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

У нас дождя не было :sad: но очень надо. 

Пробовали дайкон, потерла с морковкой, суховатый, хоть  и поливаю. 

Высадила тюльпаны, цветники и грядки в порядок привела, хочу уже зиму. Муж на работе, надо окна с улицы помыть, пока лениво.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Georginka сказал(а):

Оль, а у нас в 4 утра сильный ливень был, но это в городе. А был ли на даче :dnt:, но надеюсь. Асфальт до сих пор сырой.

Оля,пока на улицу не выходила. Не поняла насколько пролило. Я ночью два раза вставала, дождя не застала🤷. Сейчас пойду нарциссы сажать и увижу как полило 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Оля,пока на улицу не выходила. Не поняла насколько пролило. Я ночью два раза вставала, дождя не застала🤷. Сейчас пойду нарциссы сажать и увижу как полило 

Я нарциссы и рябчики императорские вчера посадила, да обрезать успела один пион. Муж шашлыка нажарил, отметили 38 годовщину свадьбы. Сегодня дома отдыхаем. Так захотелось перцев фаршированных, буду делать.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...