Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Вот и мне захотелось оливье или селедки под шубой. 

Дома вчера вечером вроде бы и отопление дали, батареи чуть теплые, но в квартире еще прохладно.

Вооот чего оказывается я хочу-оливье!!!  Мне все равно сегодня в магаз за хлебом ехать,вот заодно горошка зеленого прикуплю и сделаю:03niam:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Georginka сказал(а):

Вот и мне захотелось оливье или селедки под шубой. 

И зачем ты это написала:09fp:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! Разозлили:cheesy: дождь, поливает второй день и хорошо, земелька, растюшки напьются. А соления мы уже таскаем, прошлогодние сейчас в самый раз

А мои то баночки все в квартире:dash1:А то бы я сейчас навернула баночку-другую. :mosking:

  • Нравится 11
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

И зачем ты это написала:09fp:

Тоже захотела?:04laugh:

Я оливье с зимы не ела. Сделаю побольше:03niam:

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем и хорошего дня! А я вчера напекла пирогов с мясом, с капустой и с яблоками, сделала оливье- день прошел быстро, на улице ничего не делала. Сегодня позавтракали ещё пирожками с кофе, доедим  салатик. Дождя пока нет, но ветрище прям ураганный! Что-нибудь поделаю пойду на улице

IMG-20231006-WA0007.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Вот капустки квашеной вкусной уже хочется, надо заквасить! Интернет вот что выдает: В октябре 2023 года для заготовки капусты подойдут 3, 4, 5, 6, 11, 12, 15, 17, 20, 21, 24, 25 и 31 число. В ноябре заниматься капустой рекомендуется 1, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 19, 20, 21, 29 и 30 числа.

image.thumb.png.05b60951412f71aed41e32e32cd768a2.png

  • Нравится 11
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем! А я себя сегодня даже пристыдила - тоже начала смотреть в сторону закатанных банок. Но вовремя одёрнула себя - в холодильнике  только меня нету, так нет, надо чего-то эдакого. Но...баночку томатного сока всё же открыла :cheesy:Салат с помидорами -огурцами уже не естся...:embarrassed:

IMG-20231008-WA0150.jpg

  • Нравится 22
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людасик сказал(а):

заготовки капусты подойдут 3, 4, 5, 6,

Всем привет!

Заходила к соседке, она сказала, что капусту квасят в мужской день. Заквасила в пятницу,  6,  двумя новыми способами от Кухни наизнанку. Посмотрю, что получится?

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Georginka сказал(а):

Вот и мне захотелось оливье или селедки под шубой. 

Дома вчера вечером вроде бы и отопление дали, батареи чуть теплые, но в квартире еще прохладно.

Доброе утро всем!

Про отопление пару слов,у нас дом 15 подъездов и чат домовой разрывается от замерзающих граждан,через подъезд дали тепло,а всё дело в том,что некоторые несознательные соседи не читают объявления о том,что надо спустить воздух на последних этажах и от этого мёрзнет весь подъезд.У меня только вчера батареи потеплели,а так не жарко совсем дома было.

Про соления,мы уже вовсю потребляем,а компота банок десять выпили ,я только банки пустые вожу обратно,а в холодильнике огурцы лежат,да и помидоры ещё есть и не мало,но видно с приходом холодов вкусовые предпочтения меняются.

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Девочки,прикиньте ,я на дачу весной приехала в тонкой толстовочке. Сейчас собираюсь до магаза,а у меня ничего приличного теплого нет. Все куртки дачные только. 
Вот сижу репу чешу:cheesy: То ли замерзнуть,то ли народ напугать в Пятерочке:dnt:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
28 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! Разозлили:cheesy: дождь, поливает второй день и хорошо, земелька, растюшки напьются. А соления мы уже таскаем, прошлогодние сейчас в самый раз

Я уже банку лечо  и аджики, тогось,навернула :03niam:

  • Нравится 9
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Девочки,прикиньте ,я на дачу весной приехала в тонкой толстовочке. Сейчас собираюсь до магаза,а у меня ничего приличного теплого нет. Все куртки дачные только. 
Вот сижу репу чешу:cheesy: То ли замерзнуть,то ли народ напугать в Пятерочке:dnt:

Оля,у меня вечно проблема в магаз сгонять в дачном или переодеться :dnt:но чаще еду в том,в чем на огороде,если не сильно испачкано.Пять минут позора,зато я с молоком и хлебом.Но,мне кажется,что народу сугубо фиолетово,что на мне надето.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки,прикиньте ,я на дачу весной приехала в тонкой толстовочке. Сейчас собираюсь до магаза,а у меня ничего приличного теплого нет. Все куртки дачные только. 
Вот сижу репу чешу:cheesy: То ли замерзнуть,то ли народ напугать в Пятерочке:dnt:

Оля,магазин сельский, одевай дачное и не мёрзни, сейчас и в магазине народу мало,все по домам сидят 

  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки,прикиньте ,я на дачу весной приехала в тонкой толстовочке. Сейчас собираюсь до магаза,а у меня ничего приличного теплого нет. Все куртки дачные только. 
Вот сижу репу чешу:cheesy: То ли замерзнуть,то ли народ напугать в Пятерочке:dnt:

Оленька, я считаю, лучше пять минут позора, чем остаться  без Оливье :dance:

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Оля,у меня вечно проблема в магаз сгонять в дачном или переодеться :dnt:но чаще еду в том,в чем на огороде,если не сильно испачкано.Пять минут позора,зато я с молоком и хлебом.Но,мне кажется,что народу сугубо фиолетово,что на мне надето.

Наташа, больше половины, все в такой же одежде. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Оля,у меня вечно проблема в магаз сгонять в дачном или переодеться :dnt:но чаще еду в том,в чем на огороде,если не сильно испачкано.Пять минут позора,зато я с молоком и хлебом.Но,мне кажется,что народу сугубо фиолетово,что на мне надето.

Наташ, я в сельпо в деревне тоже не заморачиваюсь. Еду в чем есть. А тут все таки магазин большой. Хотя в той же деревне. 
Уже нашла более менее приличную и чистую)))куртейку. :mosking:

Правильно ты написала-лучше пять минут позора,зато я с зеленым горошком:cheesy:

  • Нравится 14
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

 Как продавец такого магазина,точно могу сказать,что фиолетово,как раздет одет покупатель:cheesy: Лишь бы купили что нибудь))

1 минуту назад, Simka сказал(а):

я с зеленым горошком

А я накрутила своего:07preved:

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Ура, ура! Осень смиловалась к тем, кто ещё не сделал огородные дела (а это я) и возвращает тепло!

руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его прогнозу, в Москве 12 октября температура воздуха повысится на 3-4 градуса выше климатической нормы и будет держаться в этом диапазоне до среды, 11 октября. В воскресенье, 8 октября, минимальные и максимальные значения температуры воздуха днем и ночью в столице составят от 2 до 5 градусов.

По словам Вильфанда, «погода совершенно редкая». Циклон будет отходить на 

северо-восток, и Москва 8 октября окажется в тыловой его части.

Ранее синоптики центра «Фобос» предупреждали о резком падении атмосферного давления 7–8 октября до экстремально низких показателей.

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро 🌧 

У нас дождь с пятницы с мелкими перерывами. Плюс ветер.

Надо сажать чеснок и луковичные. Вчера их в Максиме замачивала, на ночь просушиться разложила.

Собрала все огурцы и перцы в теплице, острых перцев из грядки в ОГ. Переживала я по весне, что остряки замерзли, но 9 кустиков сжили и одарили меня урожаем :07preved: Теперь вот думаю, а что было бы, если бы все 23 куста выросли :09fp: один только минус, по полного созревания дошли только 2 сорта - Венгерская паприка и пересорт Алмапаприки - получились среднего размера и классической формы перчины в созревании красного цвета. Но куст очень урожайный, плюс заквасила его вместе с Цицаком. Решила собрать семена с него. 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

У нас,отключили летний водопровод, вчера искали потерявшегося ребёнка 7 лет и мужчина 44лет, ходил в лесу с 6 часов,всех нашли и спасли 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

У нас ветрено и холодно . Банки начали открывать , я рада, т.к. в погребе нету местов, куда ставить , пол квартиры заставлено .

1655288025_44-kartinkof-club-p-osennie-kartinki-s-pozhelaniyami-zdorovya-45.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Всем привет :hi: И к нам пришла осень: дождь льёт и температура резко упала, наконец-то я дома и с чистой совестью!

20231005_112417.thumb.jpg.3f3e1dd2bc36441a7673b12d52f91c22.jpg

 

1 час назад, Georginka сказал(а):

Вот и мне захотелось оливье или селедки под шубой. 

 

1 час назад, Simka сказал(а):

Вооот чего оказывается я хочу-оливье!!!  

 

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

И зачем ты это написала:09fp:

 

1 час назад, Simka сказал(а):

Тоже захотела?:04laugh:

Блииин! Захотелось не то слово - Аж слюной подавилась! Ну вас, это вредно но осознание вредности не помогает, продолжаю хотеть :cheesy:

35 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Оленька, я считаю, лучше пять минут позора, чем остаться  без Оливье :dance:

:thumb:

  • Нравится 10
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, бальзамин сказал(а):

На сколько хватает одной зарядки? тоже хочу ножницы

Час работали, зарядка не кончилась и ещё есть запасной аккумулятор.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...