Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nova9 сказал(а):

Зимой в пакетах замороженную иногда берём, когда на фасольку потянет. 

Доброе утро, табор! С утра уже про еду, да всё вкусное такое. Елена, а свою спаржевую фасоль на зиму не морозите? У нас её любят, так сразу мою, режу и в морозилку. Потом сразу жарю,  не отваривая. И перед заморозкой не отвариваю.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро, табор! С утра уже про еду, да всё вкусное такое. Елена, а свою спаржевую фасоль на зиму не морозите? У нас её любят, так сразу мою, режу и в морозилку. Потом сразу жарю,  не отваривая. И перед заморозкой не отвариваю.

Наташ, я спаржевую пробовали морозить и сырую и бланшированную..Вот мне сырая вообще не зашла почему-то:dnt: И детям моим тоже...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Simka сказал(а):

Галюня,я тобой восхищаюсь и преклоняюсь даже!!!  Какая же ты молодец!!! Не представляю даже, как можно готовить такие вкусняхи и почти не есть..

Я свои весы убрала в дальний угол, в кладовку..Вот приеду осенью с дачи, взвешусь  и порадуюсь:cheesy: Летом т на даче я всегда кг 8-10 сбрасываю))

Сила воли плюс характер :dash1:Это я сама себя уговариваю)  Летом мне совсем сложно худеть. Потому как есть жрать хочется постоянно)) 10 кг сбрасываешь за лето?! :shocked: Тебе не нужны диеты! :goody:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Девочки, а я винегрет ем только с майонезом, с маслом совсем-совсем не люблю и не ем. Ведь мало сделать не получается. А в миске совсем не заправляю, каждый в своей тарелке.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Фасоль на ночь оставляю в воде. Утром промою и ставлю варить. Быстро готовится.

Людочка, а вот если зерновую фасоль хранить в морозилке, то ее не приходится замачивать перед варкой. И варится она столько же, сколько, например, картошка по времени. 

Да, и перед заморозкой тоже ее не отвариваю. Полущила - и в морозилку. Мне очень нравится.

1 час назад, Natushkad сказал(а):

Потом сразу жарю,  не отваривая. И перед заморозкой не отвариваю.

Наташа, и при этом не горчит спаржевая фасоль? Я как-то попробовала свежую на сковороду бросить. Не понравилось нам, показалось, что горчит.

Девочки, про лобио все внимательно прочитала, очень благодарна за отзывы. Есть из чего выбрать и что смешать.

  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

 Я кремень! Пишу здесь спецом шоб не соскочить с темы и не превратиться с кремня в воду

Всем привет! Галка, и я пишу, чтоб кремнем быть. Никаких обжорств, а любимые конфетки, только утром.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
45 минут назад, brilliant сказал(а):

  Летом мне совсем сложно худеть. Потому как есть жрать хочется постоянно)) 10 кг сбрасываешь за лето?! :shocked: Тебе не нужны диеты! :goody:

А мне летом, особенно в жару, вообще есть не хочется, все лето практически на одних салатах сижу .Но зимой дома я начинаю жрать как не в себя:04laugh:. Тем более на даче духовка не подключена..А в квартиру приезжаю и нначинаются пирожки, пироги, пирожочки, тортики,пироженки,печеньки...А дети сейчас на ПП, поэтому приходится все самой  в одну есть:cheesy:

  • Нравится 12
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Всем привет! Галка, и я пишу, чтоб кремнем быть. Никаких обжорств, а любимые конфетки, только утром.

смотри! слово дал - держи! :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nova9 сказал(а):

Любим мы свеклу... 

 А я одна ем Если на столе  лежит для винегрета или борща , муж  даже есть ничего не будет  и к столу не подойдет ,поэтому себе кладу только в тарелку , потертую .Винегрет делаю для детей , под шубой  внуки не любят  В этом году очень вкусная , хотя росла на одной глине .

 

Мотоблочили под теплицу , осталось место , туда и посадила , выросла всем на диво , а уж сладкая :03niam: Сорт Мулатка , давно такую сажаю . Раньше рассадой , теперь только семенами прямо в грунт

2 часа назад, brilliant сказал(а):

И Кофе. Без него я не могу от слова совсем. Это мой наркотик) 

 Не пью кофе уже лет 20 ,даже запах не переношу

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

смотри! слово дал - держи!

Для этого и написала. Для меня самое страшное конфеты Суфле, по остальному я могу быть кремнем. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

А мне летом, особенно в жару, вообще есть не хочется, все лето практически на одних салатах сижу

в жару... Хочу жару! :girl_cray: 

  • Нравится 6
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Для этого и написала. Для меня самое страшное конфеты Суфле, по остальному я могу быть кремнем. 

Какие же мы все разные :hat:. Я суфле вообще не ем:cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Ложка дёгтя( Получили квитанции за квартиру, сплюсовали всё - почти 13 тыс. У меня пенсия 13.200. Ни в чём-то себе не отказывай))) за отопление с 4000 до 6000. Это как они считают? 10 % обещали, по факту 30 вышло. Уууу. 

  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Какие же мы все разные :hat:. Я суфле вообще не ем:cheesy:

И я тоже))) Хотя свое Птичье молоко уплетаю аж за ушами трещит...

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olgazve сказал(а):

Не пью кофе уже лет 20 ,даже запах не переношу

капизная какА)

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Какие же мы все разные :hat:. Я суфле вообще не ем:cheesy:

и ты тоже капризная какА))

Я всеядная! Держите меня Фсе! :lipsrsealed:

  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Я суфле вообще не ем

Я бы и Мишку Косолапого с удовольствие ела, но вафли нельзя.

  • Нравится 3
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ложка дёгтя( Получили квитанции за квартиру, сплюсовали всё - почти 13 тыс. У меня пенсия 13.200. Ни в чём-то себе не отказывай))) за отопление с 4000 до 6000. Это как они считают? 10 % обещали, по факту 30 вышло. Уууу. 

дааа, не разжиреешь... 

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Я бы и Мишку Косолапого с удовольствие ела, но вафли нельзя.

Какие конфеты были вкусные раньше, а сейчас, все как мыло,вообще есть не хочется, а сладости люблю !

Подсела на конфеты ,

фабрика  -Атаг.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро, табор! С утра уже про еду, да всё вкусное такое. Елена, а свою спаржевую фасоль на зиму не морозите? У нас её любят, так сразу мою, режу и в морозилку. Потом сразу жарю,  не отваривая. И перед заморозкой не отвариваю.

Нам её не остаётся на зиму:)) Подчистую съедается за лето-осень в деревне. 

Сажаем 20 кустов спаржевой невысокой. Начинаем снимать  стручки в молочной спелости. 

Я её ем, в основном, просто отварную тёплую или холодную. Без всяких обжарок и заправок. А когда мои приезжают, то тут уж с ней что-то готовлю поинтересней. 

Свою даже не режу на кусочки, только хвостики обламываю

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ложка дёгтя( Получили квитанции за квартиру, сплюсовали всё - почти 13 тыс. У меня пенсия 13.200. Ни в чём-то себе не отказывай))) за отопление с 4000 до 6000. Это как они считают? 10 % обещали, по факту 30 вышло. Уууу. 

Да уж. Ну, пока народ молчит, так и будем выживать.(((

464893268_.thumb.jpg.33f48386bbb6e6ef5f1d330705f0f1bc.jpg

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...