Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Юля, сэр Элиан был не очень, а вот КС1430 был очень хорош! А семена были от тебя! :08thanks:

Леночка, это я Золушкиными семенами поделилась. Просто я их еще не растила. В прошедшем сезоне Поззано завалили урожаем, Корнабель средненько, Сара нарастила больших плюх без фанатизма Медовое сердце плодило и плодило, а Мадрид вел себя как сорт - вкусно, но не водопад.

Значит, Эллиан пока постоит в сторонке. Уже легче, только двоих заменить.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

 

Меня сейчас так тянет на селедочное масло. Одна порция заканчивается - делаю следующую. В холодильнике постоянно есть запас филе селедки и пачки масла.

ПыСы И не нужно всяких шуточек :cheesy:

Юль, будешь смеяться? :)) Я вчера  почистила 2 селедки на филе и сгоняла мужа за маслом сливочным:04laugh:Жуть как захотелось! Сделаю побольше, разделяю на порции и в морозилку отправлю. Будем понемногу доставать. 

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 очень хочется сосулечных гибридов - КС1430, Сэр Эллиан     

Юля, я сажала два этих гибрида. Ну, что сказать о них? Урожайны, в болезнях замечены не были (у меня ОГ), прекрасно повисят поспевшие в кисти и полежат после сбора (если нет времени определить их здесь и сейчас), глаз радуется, если не снимать поспевшие плоды сразу же. Что касается вкусовых характеристик, то сортам они проигрывают, если употреблять в свежем виде, но очень хороши были в рецепте "Армянчики". 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olga55 сказал(а):

обронить фразу: я вот перец острый посадила...) 

Посадила я в прошлом году пастернак. Выросли чурбаны - 3 штуки и ведро, пока сын его из машины  нес, оно несколько раз перевернулось, так он и оставил мне около машины. Внесла пастернак  в дом, повертела, повертела, а в Москву не взяла, лежит  в подвале у мамы. Вот интересно дождется он весны, чтобы его попробовать?

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nova9 сказал(а):

Юль, будешь смеяться? :)) Я вчера  почистила 2 селедки на филе и сгоняла мужа за маслом сливочным:04laugh:Жуть как захотелось! Сделаю побольше, разделяю на порции и в морозилку отправлю. Будем понемногу доставать. 

 Буду! :cheesy: Я делаю из пачки масла и упаковки селедки 250 г. Какая там морозилка! Несколько дней и нужно новую порцию готовить :09fp:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, я сажала два этих гибрида. Ну, что сказать о них? Урожайны, в болезнях замечены не были (у меня ОГ), прекрасно повисят поспевшие в кисти и полежат после сбора (если нет времени определить их здесь и сейчас), глаз радуется, если не снимать поспевшие плоды сразу же. Что касается вкусовых характеристик, то сортам они проигрывают, если употреблять в свежем виде, но очень хороши были в рецепте "Армянчики". 

Ну, гибриды всегда по вкусу проигрывают. Я поэтому их лет пять и не сажала. Потом Оляка показала свои фотографии с гибридами, я упала и долго не могла подняться. Теперь вот зависть гложет :cheesy: Хочу так же :dash1:

  • Нравится 12
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

 Буду! :cheesy: Я делаю из пачки масла и упаковки селедки 250 г. Какая там морозилка! Несколько дней и нужно новую порцию готовить :09fp:

Я на 2 селедины беру 2 пачки масла. Нам так больше нравится. 

Полученное делим на 3 раза. Там грамм 700 выходит по весу. На двоих нормально. Я масла не очень много ем. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

На вялку хочу посадить по кусту этих:

Пальмира 

Сливка Бендрика кр   

Сливка Бендрика ж           

КС 1430F1                             

KC 3819 F1

Подойдут? Буду подвяливать и замораживать. 

А что за Ренцо? Где брали? :grin:

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, СветaР сказал(а):

Левушка и Золотая лилия.

Света, а у Левушки какая начинка? Давно смотрю на эти конфеты и все другие набираю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Посадила я в прошлом году пастернак. Выросли чурбаны - 3 штуки и ведро, пока сын его из машины  нес, оно несколько раз перевернулось, так он и оставил мне около машины. Внесла пастернак  в дом, повертела, повертела, а в Москву не взяла, лежит  в подвале у мамы. Вот интересно дождется он весны, чтобы его попробовать?

Ой, я очень хочу пастернак вырастить, а потом на зиму посушить.

Покупаю коренья сушеные пастернака, но дорого, зараза, сейчас стоит, да и не везде бывает. 

Научите растить, пожалуйста! Семена куплены

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Вспомнила, по молодости делали салат ,,Овощной торт,, в нем  капуста свежая, тонко порезанная, с солью пожмаканая, потом тонко нарезаная морковь сырая, свекла вареная. Что ещё не помню, надо поднимать свою старую книгу. Все слои промазывались майонезом.

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Сливка Бендрика кр   

Сливка Бендрика ж           

У обоих лавинная урожайность, красный на вкус мне не понравился совсем, а желтый зашел. Я, подвяливая, добавляю сахар, соль и специи и вялю все подряд.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пастернак растет долго, уже надо высевать. Мы его кладём в зажарку в борщ. Ещё из него получается вкусное пюре. Делать как картофельное пюре. Хранится в прохладе нормально.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nova9 сказал(а):

Я на 2 селедины беру 2 пачки масла. Нам так больше нравится. 

Полученное делим на 3 раза. Там грамм 700 выходит по весу. На двоих нормально. Я масла не очень много ем. 

Позавчера очередная порция закончилась. Уже выложила масло размягчаться :cheesy:

15 минут назад, Nova9 сказал(а):

На вялку хочу посадить по кусту этих:

Пальмира 

Сливка Бендрика кр   

Сливка Бендрика ж           

КС 1430F1                             

KC 3819 F1

Подойдут? Буду подвяливать и замораживать. 

А что за Ренцо? Где брали? :grin:

Так у Золушки Ренцо и брала. Вместе с остальными гибридами. Пальмира очень урожайная и вкусная. СБ обильная, но совсем не понравилась на вкус :dnt:

 

7 минут назад, Nova9 сказал(а):

Ой, я очень хочу пастернак вырастить, а потом на зиму посушить.

Покупаю коренья сушеные пастернака, но дорого, зараза, сейчас стоит, да и не везде бывает. 

Научите растить, пожалуйста! Семена куплены

Я тоже мечтаю вырастить свой пастернак! в прошлом сезоне покупала в Александрове на рынке корешки для сушки. Делаю свою приправу. Конечно, хотелось бы и все корешки свои!

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

Научите растить, пожалуйста! Семена куплены

В прошлом году впервые посадила. Как и все семена, содержащие большое количество эфирных масел промыла,  положила  в проращиватель, очень долго не прорастали, потом завернула их в мокрую тряпку и полиэтиленовый пакет и убрала в холодильник. Там успешно забыла, а они взяли и наклюнулись. Никакого особенного ухода не требуется, мороза не боится, убирала в  конце октября.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Как то я так легко пастернак вырастила, что даже и не помню как. А разве с ним проблемы есть? Насушила и уже два года не сажаю, до сих пор насушеный не сьели. Я его во всякие бульоны добавляю. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Еще вопрос по гибридам. Кто-нибудь растил Толстого и Пинк импрешн? Они, правда, круглые. Но можно и их, в конце концов, посадить. Если заслуживают.

2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

В прошлом году впервые посадила. Как и все семена, содержащие большое количество эфирных масел промыла,  положила  в проращиватель, очень долго не прорастали, потом завернула их в мокрую тряпку и полиэтиленовый пакет и убрала в холодильник. Там успешно забыла, а они взяли и наклюнулись. Никакого особенного ухода не требуется, мороза не боится, убирала в  конце октября.

Люда, а что такое проращиватель?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Как то я так легко пастернак вырастила, что даже и не помню как. А разве с ним проблемы есть? Насушила и уже два года не сажаю, до сих пор насушеный не сьели. Я его во всякие бульоны добавляю. 

У меня даже не взошел :dnt:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

В прошлом году впервые посадила. Как и все семена, содержащие большое количество эфирных масел промыла,  положила  в проращиватель, очень долго не прорастали, потом завернула их в мокрую тряпку и полиэтиленовый пакет и убрала в холодильник.

Ничего этого не делала точно. Читала, что пастернак быстро всхожесть теряет, поэтому важно свежими сажать. У Оли брала, наверное, рассадой видимо просто сажала и взошëл хорошо. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

 

Значит, Эллиан пока постоит в сторонке. Уже легче, только двоих заменить.

Не успеваю за ходом ваших мыслей.Я спецом его посадила, чтоб семки собрать,он в баночки самое то,но если не надо в банки,то и не сажала бы.А так пусть будет,у меня всего один куст был в том году,в этом что нибу ещё посажу на попробовать А Элиан ещё до форума сажала,но семена не брала,побоялась,что вырастет крокозямба какая нибудь.

И ещё,хорош жрать,я тоже худею после просмотра фоток со встречи,а масло селедочное надо бы замутить и винегрет мы уже схомячили пока вы тут рецептами делились :05hid:

 

Добрый день всем!

 

  • Нравится 11
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Georginka сказал(а):

Света, а у Левушки какая начинка?

Как жидкая ириска, двуцветная. Купи три штучки на попробовать.

 

Гибрид Толстой растила. На вкус, извиняюсь, фукака. Но висит, лежит, вяжет отлично. И единственный, кто в тот ужасный год не заболел КС.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Georginka сказал(а):

Давно смотрю на эти конфеты и все другие набираю.

Вся семья у нас Левушку любит, не беру сейчас, т.к. тормоза отказывают, когда он есть.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Еще вопрос по гибридам. Кто-нибудь растил Толстого и Пинк импрешн? Они, правда, круглые. 

Люда, Толстого сажала. Мне не зашёл от слова совсем. Если выбирать между ним и Сэром Эллианом, я за второй гибрид. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...