Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я бы и Мишку Косолапого с удовольствие ела, но вафли нельзя.

Мои любимы конфеты:03niam: Даже сейчас, когда они малосьедобные стали)))

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а я винегрет ем только с майонезом, с маслом совсем-совсем не люблю и не ем. Ведь мало сделать не получается. А в миске совсем не заправляю, каждый в своей тарелке.

Я раньше, в детстве, не любила селёдку под шубой. Вернее саму селёдку в ней. Просила отдельно на тарелочке "шубу" делать. А там ведь все что в винегрет идёт (ну почти все:grin:), и майонезом промазывается. 

Вот только не нарезка ломтиком, а трется на крупной терке.А вот винегрет не пробовала майонезом заправить...Может вкус другой? 

Рискнуть что ль:mosking:

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

.А вот винегрет не пробовала майонезом заправить...Может вкус другой? 

Рискнуть что ль:mosking:

Лен, совсем другой вкус.Я тоже ем с майонезом, хотя майонез стараюсь не есть,но оливье и винегрет это святое)))

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Какие конфеты были вкусные раньше

Со вкусом из детства батончики Украли сахар. Я уже многих на них подсадила.

Наш Атаг  не вкусные. Шоколад как дешевая глазурь. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nova9 сказал(а):

Рискнуть что ль

Никаких рисков ( это я Бриллиантику) напоминаю. У меня сегодня с горчичным маслом.

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Ой,девочки, ну я как всегда))) Заговорили про еду и так мне захотелось картохи жареной:mosking:. Почистила, поставила жарить и пошла в комнату к ноуту на минутку.... Дальше можно не писать, да?:04laugh:

  • Грустно... 2
  • Смешно! 30
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Никаких рисков ( это я Бриллиантику) напоминаю. У меня сегодня с горчичным маслом.

я кремень!:grin:

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Ой,девочки, ну я как всегда))) Заговорили про еду и так мне захотелось картохи жареной:mosking:. Почистила, поставила жарить и пошла в комнату к ноуту на минутку.... Дальше можно не писать, да?:04laugh:

есть такая штучка -таймер называется! включила - и сидишь себе у компа. А вообще я так тоже часто делаю :cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

я кремень

Буду равняться.  Пойду поработаю, как про квитанции жкх написали, сразу захотелось.

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

 

есть такая штучка -таймер называется! включила - и сидишь себе у компа. А вообще я так тоже часто делаю :cheesy:

Нетути у мну такой чуды:cheesy:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Буду равняться.  Пойду поработаю, как про квитанции жкх написали, сразу захотелось.

пойду поем воды. Кто не работает. тот не ест! :04laugh:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

в телефонке тоже нет?

Есть в телефоне!!! и даже один раз пользовалась. Включила таймер, положила телефон на кухне и пошла в комнату)))

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Есть в телефоне!!! и даже один раз пользовалась. Включила таймер, положила телефон на кухне и пошла в комнату)))

тогда тебе другой вариант -ставь комп на кухне :goody::cheesy:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

пойду поем воды.

Почти такую цитату записываю на подкорку, но исключительно для ночного жора: "Хочешь есть, попей водички".

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Как я восхищаюсь людьми,которые летом стройнеют))))

У нас начинается козья сметана,салаты тазами,и отпуск почти 2 месяца,когда я много стряпаю(опять же от обилия своих продуктов-яйца,молоко,творог,сметана,простокваша,масло....)

Пора извести коз???!!!!!

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шевячок сказал(а):

Как я восхищаюсь людьми,которые летом стройнеют))))

У нас начинается козья сметана,салаты тазами,и отпуск почти 2 месяца,когда я много стряпаю(опять же от обилия своих продуктов-яйца,молоко,творог,сметана,простокваша,масло....)

Пора извести коз???!!!!!

Люда, напомни, плиз, ты Желтые Торбочки или Желтые печеньки хвалила?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Люда, напомни, плиз, ты Желтые Торбочки или Желтые печеньки хвалила?

Я не Люда, но Печеньки однозначно круче! 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго утра и прекрасного денёчка всем!!!

У меня муж тоже любит фасоль, но это у него национальное)). В Болгарии традиционно "Боб-Чорба"  готовится из белой фасоли. Замачиваю её заранее, с вечера. На следующий день варю её в трёх водах - первые две сливаю, к третьей при варке добавляю немного постного масла. Тем временем делаю зажарку. Обжариваю порезанный тонкой соломкой бекон, туда же отправляю лук, морковь, сладкий перец, паприку, томат. По готовности фасоли, добавляю зажарку в кастрюлю, но перед этим сливаю лишнюю жидкость с фасоли, так как суп должен быть густым, добавляю сухую мяту, чабер(кондари), майоран, сушеный базилик и острый перец есссно... Получается питательное, согревающее зимой первое блюдо. Это очень вкусно, попробуйте:03niam:

Таня, а муж, случайно, не знает рецепта фасоли как раньше в банках по 525г продавались? Типа запеченой что ли. Там приправа была такая вкусная... Ели и горячей, и холодной. Назывались консервы Фасоль в томатном соусе, вроде. 

Мож кто помнит? Девочки, кто владеет рецептом!? 

Муж мне уже сто раз напомнил, что надо бы тот рецепт узнать. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Я не Люда, но Печеньки однозначно круче! 

 

1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Печеееееньки!!!!IMG_20220904_080619.thumb.jpg.c0b2f863f634f546d6654c6c3105cbc0.jpgIMG_20220904_080905.thumb.jpg.9453c9fd4dc4ed8d6b4484ad68cadc9f.jpg

Девочки, спасибо большое:smile219:! На это фото смотреть невозможно без слюноотделения, истинный фрукт!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
48 минут назад, GalinaD сказал(а):

Со вкусом из детства батончики Украли сахар.

Таких пока не видела,буду смотреть.Вот такие беру.Казахстанские конфетки вообще очень вкусные.

 158595344

Такого плана,с разными начинками видов пять.Они нежные очень,в отличии от наших.

0e61d5810dd03e318968f367143081bc.jpg

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

А я похвалю Озеро Брет и Оранжевую ягоду.212686608_.thumb.jpg.e6437ea706e05f6f86b27cd22c95058d.jpg 1219344502_.thumb.jpg.97e37555de03e9d602a6b644155375fd.jpg

Люда, очень хороши!  Озеро Брет в списке, а вот  Оранжевой ягоды нет по-моему, есть Оранжевая клубника))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...