Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Юля сказал(а):

Кто-нибудь растил Толстого

 Я растила  Урожайность так себе , вкус как у гибрида:crazy: По урожайности   Интуиция  лидировала . А  Евпатор   деревянный  :shocked: В прошлом году Самара  понравилась , тоже гибрид .Завалил урожаем и вкус   хороший 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, СветaР сказал(а):

Наташа, и при этом не горчит спаржевая фасоль? Я как-то попробовала свежую на сковороду бросить. Не понравилось нам, показалось, что горчит.

Света, никакой горчинки не было. Может от сорта зависит. В прошлом сезоне сажала желтую, зеленую и фиолетовую. Все вьющиеся. Выращивала "шатром", очень понравилось. Кстати, фиолетовая при термообработке становится зеленой, ну думаю, знаете.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Таня Ч. сказал(а):

 

Ого! Как маслом намазали! Впервые слышу о таком сорте...

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/4414-yellow-cookie/#comment-2462081

Вот отсюда читаем и вниз по странице))))

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/4414-yellow-cookie/#comment-2462081

Вот отсюда читаем и вниз по странице))))

Спасибо, Людмила!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Ой, я очень хочу пастернак вырастить, а потом на зиму посушить.

Покупаю коренья сушеные пастернака, но дорого, зараза, сейчас стоит, да и не везде бывает. 

Научите растить, пожалуйста! Семена куплены

Всем привет) Не могу молчать про пастернак:cheesy:люблю его больше морковки, при готовке почти всего добавляю мороженый, в погребе плоховато хранится. Чищу, режу крупными брусками и по пакетикам в морозилку. В отличие от петрушки и сельдерея у него нежный аромат, если тушу себе овощи, съедаю его. 

Растить как морковку или петрушку - сею в грунт пореже, прикрываю старым укрывным до всходов. у него крупные листья, места побольше надо, примерно как сельдерею , копаю как позднюю морковку и сразу перерабатываю

  • Нравится 10
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Тань, спасибо! Попробую сделать. А что делать с кодовым текстом, который банк пришлет? 

Его нужно отправить обратно оператору, чтобы подтвердить свое намерение стать участником программы «Спасибо».

Важно! SMS-сообщение нужно посылать только с того номера телефона, который вы указали при оформлении карты!

55 минут назад, Юля сказал(а):

Еще вопрос по гибридам. Кто-нибудь растил Толстого и Пинк импрешн? Они, правда, круглые. Но можно и их, в конце концов, посадить. Если заслуживают

Толстой выращивала, да круглые у него томатики, небольшие, в банки ушёл

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Шевячок сказал(а):

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/4414-yellow-cookie/#comment-2462081

Вот отсюда читаем и вниз по странице))))

 ОООО, какой масляный - прямо по фото видно. :07preved:девчонки, а нет ни у кого случайно лишненьких семушек этих Печенек.  На встрече бы забрала. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вчерашнюю колбаску сьели((( Сегодня Гату пекла)))

DA94FE58-DC35-4B2F-B175-0F5281E57190.jpeg

D09039B1-7C03-4ECD-8A36-245DD584E039.jpeg

Красивая :girl_cray:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
7 минут назад, axleto сказал(а):

 ОООО, какой масляный - прямо по фото видно. :07preved:девчонки, а нет ни у кого случайно лишненьких семушек этих Печенек.  На встрече бы забрала. 

У мню есть для вас!!!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

фотографии с гибридами

Из гибридов очень советую Хаят. Это он в октябре. Проверяла сколько он спелым провесит. Долго. И вкус очень хороший.

1 октября Хаят F1.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

У мню есть для вас!!!

 Ой, Людмил, из Омска....  обалдеть ! Может девчонки поближе откликнутся. 

А вообще у вас там еще вкусняшки есть - заметила в Олесином дневничке.  Пошла в Личку)))

Спасибо!!!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Не успеваю за ходом ваших мыслей.Я спецом его посадила, чтоб семки собрать,он в баночки самое то,но если не надо в банки,то и не сажала бы.А так пусть будет,у меня всего один куст был в том году,в этом что нибу ещё посажу на попробовать А Элиан ещё до форума сажала,но семена не брала,побоялась,что вырастет крокозямба какая нибудь.

И ещё,хорош жрать,я тоже худею после просмотра фоток со встречи,а масло селедочное надо бы замутить и винегрет мы уже схомячили пока вы тут рецептами делились :05hid:

 

Добрый день всем!

Наташ, ход мыслей самый примитивный :cheesy: Хочу мноооого, просто лавину :07preved: помидоров увидеть на кустах. Видимо, после прошлого провального сезона организм требует радости и красоты для взора :dnt: Ну и, конечно, хотелось бы приятное совместить с полезным. Но много банок делать точно не будем. Мы столько не съедим. Так что пары-тройки кустов вполне хватит. Остальное - на ачучук.

А вот перестать жрать не получится. Вчера зять вечером приезжал, т.ч. опять хлебушек пеку :cheesy: И еще порцию перцев поставила

20230117_170802.thumb.jpg.5dde0eae48921d84a2e50b3ca3471d61.jpg

Очень вкусно получается! На вкус - точно как обычные фаршированные. Только вместе томатной пасты я всегда кладу помидоры. В эти - ачучук. А начинку скатываю вот в такие шарики.

Это последние перцы, больше нет. Мы с мужем подумали и решили, что нужно увеличивать количество перцев. Обычно сажаю 10 кустов. Теперь посажу 15 как минимум. А то и 20. Зря я, что ли, томаты сокращала. Честно говоря, даже на душе полегчало. Очень хочется повторить прошлогодние. А еще новых у Золушку кучу назаказывала. Теперь удастся посадить все!

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Люда, Толстого сажала. Мне не зашёл от слова совсем. Если выбирать между ним и Сэром Эллианом, я за второй гибрид. 

Вот в который раз убеждаюсь, что нужно прислушиваться к внутреннему голосу! Заказала их по отзывам в теме в Семенах. Но вот не лежит душа сажать и все. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, axleto сказал(а):

Может девчонки поближе откликнутся. 

Галя! Должны быть. В закупках не участвую, если в феврале будет встреча, привезу.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

А у меня показались эустомки, посеянные 6 января, пока 4 шт из 10. Вот такие должны быть. 

Q152a6CBeuI.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olgazve сказал(а):

 Я растила  Урожайность так себе , вкус как у гибрида:crazy: По урожайности   Интуиция  лидировала . А  Евпатор   деревянный  :shocked: В прошлом году Самара  понравилась , тоже гибрид .Завалил урожаем и вкус   хороший 

Этих нет, из перечисленных только Толстой. Отдам соседке какой-нибудь.

47 минут назад, Nadindina сказал(а):

Всем привет) Не могу молчать про пастернак:cheesy:люблю его больше морковки, при готовке почти всего добавляю мороженый, в погребе плоховато хранится. Чищу, режу крупными брусками и по пакетикам в морозилку. В отличие от петрушки и сельдерея у него нежный аромат, если тушу себе овощи, съедаю его. 

Растить как морковку или петрушку - сею в грунт пореже, прикрываю старым укрывным до всходов. у него крупные листья, места побольше надо, примерно как сельдерею , копаю как позднюю морковку и сразу перерабатываю

Ну всё! Я запуталась. Так не сейчас на рассаду, а весной сразу на грядку? У меня так в прошлом сезоне и не взошел. Может, рассадой надежнее?

23 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Из гибридов очень советую Хаят. Это он в октябре. Проверяла сколько он спелым провесит. Долго. И вкус очень хороший.

1 октября Хаят F1.jpg

У меня его нет. Я ж по гибридам не очень. Вот соблазнилась некоторыми в прошлом и этом году во время всеобщего психоза с семенами. Кого больше хвалили, тех и заказала. Теперь маюсь, сажать - не сажать :09fp:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Этих нет, из перечисленных только Толстой. Отдам соседке какой-нибудь.

Вот и правильное решение! 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, axleto сказал(а):

 ОООО, какой масляный - прямо по фото видно. :07preved:девчонки, а нет ни у кого случайно лишненьких семушек этих Печенек.  На встрече бы забрала. 

Присоединяюсь! Могу прислать конверт со своим адресом. У меня есть очень похожий сорт Золотой Кёнигсберг. Сажаю его каждый год. Могу поделиться семками.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Юля @Юля, ну так ты меня зацепила селедочным маслом :dash1:...скажи, а селедочку в блендере  перебиваешь? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Как жидкая ириска, двуцветная. Купи три штучки на попробовать.

 

2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Вся семья у нас Левушку любит, не беру сейчас, т.к. тормоза отказывают, когда он есть.

Обязательно возьму попробовать. Люблю ириски в любом виде.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Юля сказал(а):

Ну всё! Я запуталась. Так не сейчас на рассаду, а весной сразу на грядку? У меня так в прошлом сезоне и не взошел. Может, рассадой надежнее?

Вот если честно, я даже не уверена, что я его рассадой сажала, такое чувство, что сразу сеяла в грядку. Вот сельдерей точно рассадой, а пастернак вроде просто сеяла, причëм так как семена нет смысла хранить, все и сеяла. Но вот прям совсем точно не уверена. Склероз, звиняйте... :smile51:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

((( Сегодня Гату пекла)))

Люда, какая у тебя всегда гата аппетитная.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...