Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Всем добрый день! Не угнаться за вами) Один плюс в разнице во времени, когда в большинстве табор засыпает, я просыпаюсь и успеваю дочитать.
Я тоже принесла землю с гаража на лоджию, достала почвобрикеты. Подготовилась, время рассады приближается. Кинула в корзину на WB селитру кальциевую и калиевую, HB-101 (закончился дома). Хочу в магазины прокатиться за выходные цены сравнить.
Эустомки мои пока живые, уже без микроскопа видно, но крошки совсем.

В 06.02.2023 в 18:17, Ирин сказал(а):

...Я всегда сею перцы по отдельным стаканчикам, но это много стаканчиков и много земли, не совсем удобно. Всегда хотела попробовать посеять перцы в общую плошку, а потом распикировать. Но боюсь кого нибудь загубить!! Отзывы противоречивые...

Скорее всего уже не актуально, но с перцами никаких проблем не было у меня, в крышку из-под торта сеяла массово и не один раз, потом спокойно они пикировку переносили, без выпадов. Но это когда свои семена, новые сорта штучно сажу сразу по отдельным местам, чтобы не перепутать)
В этом сезоне так посажу баклажаны Меч самурая, мне понравились, поэтому общей кучкой их посею.

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, простите не по теме - но какие у кого тарифы на кап ремонт? У нас подняли на 41 процент, так хочется материться, но думаю вдруг везде платят так, а я зря нервничаю?

Лена, в январе за 62 кв. было 587,79, за февраль 640,66

  • Нравится 6
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

С добрым утром! 

Новость от ВБ! 

Пришло оповещение, что с 13 февраля пакеты, которые давали при получении товара будут платными: от 6 до 15 рубчиков за штуку. 

Спишут при оплате товара с карты. 

Заботятся о нас и окружающей среде, ну это ж как всегда :09fp:

Наверное, теперь при оформлении заказа введут графу вопросную по количеству требуемых пакетов. 

Внимание обращаем. А то будут возникать вопросы: почему списано больше

Screenshot_20230211_141651_com.wildberries_ru.thumb.jpg.784ce6c67760b0859d879e93df56a4f3.jpg

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 8
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

 

Лена, январь

90,3 кв.м -  677,25 руб

63,7 кв.м  -  510,87 руб. 

Но бесит меня отопление ( 2200 в большей квартире и 5200 в меньшей)  и вывоз мусора :cheesy:  

 

Всем привет!  Я пропала у стоматологов и на диспансеризации :09fp:  даже в субботу.  Побежала. 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nova9 сказал(а):

С добрым утром! 

Новость от ВБ! 

Пришло оповещение, что с 13 февраля пакеты, которые давали при получении товара будут платными: от 6 до 15 рубчиков за штуку. 

Спишут при оплате товара с карты. 

Заботятся о нас и окружающей среде, ну это ж как всегда :09fp:

Наверное, теперь при оформлении заказа введут графу вопросную по количеству требуемых пакетов. 

Внимание обращаем. А то будут возникать вопросы: почему списано больше

 

На Озон давно так((((

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, простите не по теме - но какие у кого тарифы на кап ремонт? У нас подняли на 41 процент, так хочется материться, но думаю вдруг везде платят так, а я зря нервничаю?

65 кв - Взнос на капитальный ремонт: -627.53 руб.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

На Озон давно так((((

Это понятно, ВБ держался пока, вот теперь и они подсуетились. 

Сначала со стола убрали фирменные пакеты и стали выдавать простые, и то, если спросишь. Теперь просто плату ввели. 

Мелочь, но навар огромный получается учитывая реальную стоимость пакетов этих. 

Озон хоть фирменные, хорошие даёт (как и ЯМ), а эти дешевку белую без опознавательеых знаков ввели. 

Может за платно нормальные будут? 

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

Это понятно, ВБ держался пока, вот теперь и они подсуетились. 

Сначала со стола убрали фирменные пакеты и стали выдавать простые, и то, если спросишь. Теперь просто плату ввели. 

Мелочь, но навар огромный получается учитывая реальную стоимость пакетов этих. 

Озон хоть фирменные, хорошие даёт (как и ЯМ), а эти дешевку белую без опознавательеых знаков ввели. 

Может за платно нормальные будут? 

В магните пакет стоит 5.90 Так туда почти каждый день сам забегаешь и проходимость огромная. И пакеты паршивые. 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

В магните пакет стоит 5.90 Так туда почти каждый день сам забегаешь и проходимость огромная. И пакеты паршивые. 

Вот потому у меня всегда типа авоськи тканевой в сумочке лежит):05hid:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

По повышение тарифов ЖКХ. У нас повысили на все гораздо больше, чем на те 9 процентов, что говорили. Все, как всегда, ничего нового. В принципе, как и ожидалось. 

  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

Вот потому у меня всегда типа авоськи тканевой в сумочке лежит):05hid:

У нас тоже. Сшила из купола старого японского зонта неубиваемую лёгкую сумочку - авоську. Места занимает мало, крепкая.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Вот потому у меня всегда типа авоськи тканевой в сумочке лежит):05hid:

Ната, я забываю постоянно. Да и у меня сумочка маленькая, если только пакет влезет. Авоська точно не поместится. У нас сетевые булочные от нашего хлебокомбината. Всегда красивые фирменные пакеты были. Видно, так цена подскочила, что сейчас они перешли на простые однотонные белые. Цена стала более адекватная. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Правдивый стих!

На даче намного лучше себя чувствую, чем зимой дома.

Тоже соглашусь. Болит - не болит, как коза, в огород скачешь🤣😆

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

В магните пакет стоит 5.90 Так туда почти каждый день сам забегаешь и проходимость огромная. И пакеты паршивые. 

Пакеты стали продавать ужасные! Прорезаются и протыкаются на раз! Не успеваешь товары из корзинки переложить, а глядь - пакет разреза уже  упаковкой из-под сыра или проткнут палкой колбасы... 

Я стараюсь теперь в сумке таскать сетку-авоську. Помните такие? Раньше, когда мы жили в СССР, даже каждый уважающий себя мужик имел в кармане авоську (пакетов-то не было) :cheesy:. Я помню, идёт мой дедушка с работы с портфелем кожанным (он был главный инженер завода) и тут, вместе с этим же портфелем в руке авоська, из которой торчат бутылки стеклянные с кефиром и молоком:lol:

Я себе уже заказала 2 авоськи связать. Одной уже пользуюсь: тащила в ней коробку с кружками 11 штук :good2:. Вторую должны связать чуть поменьше, под продукты. 

Удобно, вес небольшой, хоть в сумке носи, хоть в кармане. 

Ещё заказала приятельнице на подарок такую же. 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Пакеты стали продавать ужасные! Прорезаются и протыкаются на раз! Не успеваешь товары из корзинки переложить, а глядь - пакет разреза уже  упаковкой из-под сыра или проткнут палкой колбасы... 

Я стараюсь теперь в сумке таскать сетку-авоську. Помните такие? Раньше, когда мы жили в СССР, даже каждый уважающий себя мужик имел в кармане авоську (пакетов-то не было) :cheesy:. Я помню, идёт мой дедушка с работы с портфелем кожанным (он был главный инженер завода) и тут, вместе с этим же портфелем в руке авоська, из которой торчат бутылки стеклянные с кефиром и молоком:lol:

Я себе уже заказала 2 авоськи связать. Одной уже пользуюсь: тащила в ней коробку с кружками 11 штук :good2:. Вторую должны связать чуть поменьше, под продукты. 

Удобно, вес небольшой, хоть в сумке носи, хоть в кармане. 

Ещё заказала приятельнице на подарок такую же. 

У меня в памяти соседи из старой квартиры. Часто эту картину вспоминаю. Идёт тетя Зина с авоськой, там куча продуктов лежит, торчат носки туфель мужских и сверху свежий карп ( без пакета)🤣Другая соседка ( Лена Николаевна) спрашивает Зину, зачем башмаки? Она и отвечает, что муж совсем «плохой», она готовится…. Дядя Ваня пережил ее лет на 15…… У нас был очень хороший старый дом и соседи. 

  • Нравится 23
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...