Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, enni сказал(а):

Я в борозду вдоль капустной грядки ложу досочки.В жару днем слизни забираются под эти доски, я их часа в 4 дня поднимаю, собираю слизней и капуста чистая. Может кому-то поможет.

Гениально! :06yes: Тоже так сделаю! Главное - не забыть :09fp:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Юля сказал(а):

Поставила тесто на грузинский хлеб. Боюсь только, такую форму повторить не смогу. Почему-то она меня пугает :cheesy: Насчет дырочки спокойна.

И еще что-то меня смущает в рецепте количество дрожжей. Пишет, что 2,5 г или 0,5 ст.л. Может, ошиблась, , не ст., а ч.л. :shocked:

Тоже засомневалась и взяла электронные весы, отмерила 2,5 г.

А форма - ромб почти, ты легко сделаешь.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Значит, все-таки столовая ложка имеется ввиду. И, конечно, нужно иметь ввиду страну. Она живет в Греции, мука и дрожжи вполне могут отличаться от наших. Я сегодня ленилась и все делала на глаз. Ничего не взвешивала, положила 2 ч.л. дрожжей без горки, 1 ч.л. соли и 2 ст.л. растительного масла.

Какой же вкусный получился хлеб!!! Это фантастика! Вроде ничего особенного, но ооооочень вкусно! Выпекался в течении 15 мин. Правда, корочка сразу была тоненькой и мягкой. Может, сделала что-то не так, не знаю. И еще. Пока второй хлебушек ждал своей очереди, дырочка затянулась тестом. В результате получился пышный батончик. Так что при желании можно и так делать, мне кажется.

20230210_121654.thumb.jpg.43f5cfd91d8f32fcb31e32443edab400.jpg20230210_123220.thumb.jpg.871f1024baf9f001de304d0ce1301ea2.jpg

Ничего с этой мукой не угадаешь. 

Красота! Классный хлеб и вкусный, нам тоже очень понравился. А сегодня я пекла ржаной, муж попросил, но налила мало воды, делала по рецепту и не учла, что мука может отличаться и воду по-разному забирать, а в целом неплохо получилось.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Рецепт здоровья и вечной молодости :mosking:

На полусогнутых ногах ползу я к кабинету:
Меня скосил в который раз мой остеохондроз.
Сейчас пропишут мне врачи строжайшую диету
И в точку пятую воткнут лекарств пятнадцать доз...
А у соседки у моей такой напасти нету,
Хотя и возраст у нее значительней, чем мой. 
Ей наплевать и на врачей, и даже на диету,
От всех ангин и ОРВИ бежит гулять с козой. 
Я посмотрела на нее... и мне такое надо!
Ну, сколько ж можно по врачам который год ходить.
Чего уж там одна коза, давайте сразу стадо!
И пусть они меня теперь попробуют лечить.
Встаю я рано, в шесть утра, скуля от резкой боли...
И спину скрюченную в рог, совсем не разогнуть.
А козье стадо по утру, желает только в поле.
А это, знаете ли вы, совсем не близкий путь. 
И я плетусь за ними вслед, упав четыре раза.
Дорогой ровной не идут, то холм, то косогор!
Я шевелюсь уже быстрей, пока мои заразы
Не разнесли в металлолом соседям всем забор. 
Они бегут и я бегу, быстрее горной лани!
Галоши спали на ходу и косы расплелись.
И спину вроде бы теперь почти уже не тянет,
И отложения солей по телу разошлись. 
Пока у стада перекус, ломаю веток ворох.
Обратно с ношею идти конечно веселей! 
Видать в пороховницах есть вполне пригодный порох,
Раз тридцать веников тащу домой, как муравей. 
Теперь кормить, доить, чесать и за водою сбегать,
Всех напоить и молоко переработать в срок.
Потом на каждую надеть ошейник с оберегом 
И в козьих стайках раскидать опилочек чуток...
Еще попутно проследить, чтоб не поели розы
И чтоб в соседский огород никто не уходил...
О чем спросили вы меня? Об остеохондрозе?...
Не помню точно для чего, но вроде где-то был. 

Галина Черная.

  • Нравится 7
  • Смешно! 35
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Начиталась тут про всякую выпечку и всего захотелось. И булочки, и чебуреки, и хлеб, и питу:09fp:Решила испечь батон и питу. Батон обычный по своему старому рецепту, а вот питу решила на сковородке, без дрожжей. Остыли, разрезала и сложила в пакет. Завтра начинку добавлю -мяско, корейскую морковь, пекинку, помидорки и соус майонез+кетчуп. Внуки любят, порадую. Ну и сами уж тоже не откажемся:cheesy:

20230210_161145.jpg

20230210_183420.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Рецепт здоровья и вечной молодости :mosking:

На полусогнутых ногах ползу я к кабинету:
Меня скосил в который раз мой остеохондроз.
Сейчас пропишут мне врачи строжайшую диету
И в точку пятую воткнут лекарств пятнадцать доз...
А у соседки у моей такой напасти нету,
Хотя и возраст у нее значительней, чем мой. 
Ей наплевать и на врачей, и даже на диету,
От всех ангин и ОРВИ бежит гулять с козой. 
Я посмотрела на нее... и мне такое надо!
Ну, сколько ж можно по врачам который год ходить.
Чего уж там одна коза, давайте сразу стадо!
И пусть они меня теперь попробуют лечить.
Встаю я рано, в шесть утра, скуля от резкой боли...
И спину скрюченную в рог, совсем не разогнуть.
А козье стадо по утру, желает только в поле.
А это, знаете ли вы, совсем не близкий путь. 
И я плетусь за ними вслед, упав четыре раза.
Дорогой ровной не идут, то холм, то косогор!
Я шевелюсь уже быстрей, пока мои заразы
Не разнесли в металлолом соседям всем забор. 
Они бегут и я бегу, быстрее горной лани!
Галоши спали на ходу и косы расплелись.
И спину вроде бы теперь почти уже не тянет,
И отложения солей по телу разошлись. 
Пока у стада перекус, ломаю веток ворох.
Обратно с ношею идти конечно веселей! 
Видать в пороховницах есть вполне пригодный порох,
Раз тридцать веников тащу домой, как муравей. 
Теперь кормить, доить, чесать и за водою сбегать,
Всех напоить и молоко переработать в срок.
Потом на каждую надеть ошейник с оберегом 
И в козьих стайках раскидать опилочек чуток...
Еще попутно проследить, чтоб не поели розы
И чтоб в соседский огород никто не уходил...
О чем спросили вы меня? Об остеохондрозе?...
Не помню точно для чего, но вроде где-то был. 

Галина Черная.

Правдивый стих!

На даче намного лучше себя чувствую, чем зимой дома.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

Девочки, простите не по теме - но какие у кого тарифы на кап ремонт? У нас подняли на 41 процент, так хочется материться, но думаю вдруг везде платят так, а я зря нервничаю?

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, простите не по теме - но какие у кого тарифы на кап ремонт? У нас подняли на 41 процент, так хочется материться, но думаю вдруг везде платят так, а я зря нервничаю?

У меня, 1582р у меня трёшка в Москве,подорожало всё. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

У нас подняли на 41 процент, так хочется материться, но думаю вдруг везде платят так, а я зря нервничаю?

Лена так вроде поднимают у всех по разному.Год постройки,общее состояние дома.Я кап. ремонт уже два года не плачу,после признания дома "ветхим жильем", расселять должны в 2027.Если дом у вас старый есть смысл в эту программу попасть.Экспертизу дома ,если нет задолженности,можно оплатить со чета УК.Если есть долги тогда собирать с жильцов.Два года назад около 35 т. обошлась.Некоторые дома вообще только по заявлениям,без всяких экспертиз признавали.Вот теперь ждем.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Лена так вроде поднимают у всех по разному.Год постройки,общее состояние дома.Я кап. ремонт уже два года не плачу,после признания дома "ветхим жильем", расселять должны в 2027.Если дом у вас старый есть смысл в эту программу попасть.Экспертизу дома ,если нет задолженности,можно оплатить со чета УК.Если есть долги тогда собирать с жильцов.Два года назад около 35 т. обошлась.Некоторые дома вообще только по заявлениям,без всяких экспертиз признавали.Вот теперь ждем.

Нет, дом не старый, всего 10 лет. Просто как то рьяно взялись повышать тарифы на всё. 

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

Добрый вечер! Начиталась тут про всякую выпечку и всего захотелось. И булочки, и чебуреки, и хлеб, и питу:09fp:Решила испечь батон и питу. Батон обычный по своему старому рецепту, а вот питу решила на сковородке, без дрожжей. Остыли, разрезала и сложила в пакет. Завтра начинку добавлю -мяско, корейскую морковь, пекинку, помидорки и соус майонез+кетчуп. Внуки любят, порадую. Ну и сами уж тоже не откажемся:cheesy:

20230210_161145.jpg

20230210_183420.jpg

Класс!!!

А у меня чет не получается - не надувается. Скажи рецептик и как жаришь?:embarrassed:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А у нас сейчас как раз делают этот самый капитальный ремонт. Я немного обиделась на мужа и не веду с ним задушевные беседы. Но по паре его фраз поняла, что там сейчас полная разруха. Мы несколько лет тому назад делали ремонт, ну а теперь часть стены в туалете разломана, там где в короб  зашита труба стояка, пол в комнате тоже раскурочен. Что с натяжными потолками не знаю. Везде слой сантиметровой пыли.  То есть после этого теперь уже нам придётся снова делать ремонт, причём не косметический:angry:

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Класс!!!

А у меня чет не получается - не надувается. Скажи рецептик и как жаришь?:embarrassed:

Сейчас ссылку кину. Несколько нюансов. Сковородка горячая, но не до дыма. Раскатывать не слишком тонюсенько. Переворачивать как в видео. Сначала до первых пузырьков на одной стороне, перевернула, чуть пузырьки и снова перевернула и тут она уже должна подниматься через несколько секунд. Если поднялся один пузырь большой и не поднимается вся, можно надавить на него и подержать аккуратно, чтобы не порвать. Потом можно еще перевернуть. Когда раскатала лепешку, дать ей чуть полежать перед жаркой. И маслом смазывать чуток как в видео ( при раскатке). 

 

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 12
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natushkad сказал(а):

Сейчас ссылку кину. Несколько нюансов. Сковородка горячая, но не до дыма. Раскатывать не слишком тонюсенько. Переворачивать как в видео. Сначала до первых пузырьков на одной стороне, перевернула, чуть пузырьки и снова перевернула и тут она уже должна подниматься через несколько секунд. Если поднялся один пузырь большой и не поднимается вся, можно надавить на него и подержать аккуратно, чтобы не порвать. Потом можно еще перевернуть. Когда раскатала лепешку, дать ей чуть полежать перед жаркой. И маслом смазывать чуток как в видео ( при раскатке). 

 

 Спасибо, Наташ, надо еще раз попробовать:smile219:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 09.02.2023 в 22:40, Nadia сказал(а):

Сегодня  заказала на ВБ Зебрун и Деликатес. Цена, конечно, не гуманная, но у нас рядом в семенном таких нет, а ездить искать, на бензин больше истратишь.

Видео прикольное про Вайлдберриз посмотрела :cheesy:Кто себя узнал? :05hid:

https://dzen.ru/video/watch/63caad1eb93d2b437e6f9c77?share_to=link

Изменено пользователем Svetikk
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...