Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Нет ещё не посадила, я обычно 1 апреля сею, где-то неделю она всходит. А сорта сажала разные- и Юкки и Натсуки и ещё какие-то, но остановилась на капусте Ча-Ча, она не уходит в цвет ни весной, ни при летней посадке. Раньше покупала семена в ИМ 1 Семена, теперь у Оли в закупке семян она бывает. 

Сбегала на ВБ, заказала Чачу))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня впервые сделала майонез с соком от живого лимона. Густой получился очень! Но справедливости ради должна сказать, что с бутылочным соком тоже так получался. Но только сок должен быть очень свежим. Сравнила все моменты и поняла, что первое время после открытия бутылочки, майонез взбивается прекрасно. Но через какое-то время начинает чудить.

И еще интересное наблюдение. С живым соком майонез получается кипельно-белым, без желтоватого оттенка. Прямо как безе.

20230320_135009.thumb.jpg.ebc5818b82eb10639bd19307ca905eb1.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

В субботу на дачу ездили,пообрезала деревья, хотела редиску и салат посеять,а земля в теплице ещё мёрзлая и даже снег местами не растаял.Отложила на неделю,а обещают конец марта со снегопадами и холодрыгой.А так солнечно было и прям весна настоящая.Пару раз в сугроб провалилась, когда обрезала.Снег тает на глазах.

Да что ж такое-то! Только губу раскатаешь на тепло и солнце, тут тебе раз по губе! Опять снегопады с холодрыгой! :dash1:

56 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Юля! Может подойдут пинцеты для удаления рыбных костей?

Нет, Люд, там специальные с зазубринками

3940998_58809-650x650.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Нет ещё не посадила, я обычно 1 апреля сею, где-то неделю она всходит. А сорта сажала разные- и Юкки и Натсуки и ещё какие-то, но остановилась на капусте Ча-Ча, она не уходит в цвет ни весной, ни при летней посадке. Раньше покупала семена в ИМ 1 Семена, теперь у Оли в закупке семян она бывает. 

Свет, а Пак чой сажаешь?

Мне в прошлом году она очень понравилась. Мы из нее щи варили, вкусно! Мне даже показалось, что у нее есть малюсенькая кислинка. Но, может, только показалось. А еще подумала, что ее хорошо сочетать со щавелем. В чистом виде щавель для меня уже очень ядреный. Муж стал варить зеленые щи пополам с молодой крапивой. Но вот думаю, что с этой Пак чой будет хорошо. Думаю в этом году посадить ее побольше и попробовать. 

20220603_161739.thumb.jpg.d9f482feecc80633c91f7aa491fb0242.jpg20220604_121408.thumb.jpg.f983f020582ff59efa9f602e7a3cf6e7.jpg

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И про щавель. На заре своей дачной деятельности посеяла даже не помню какой щавель. Купила первый попавшийся. Я и понятия не имела, что щавель тоже может быть разных сортов :cheesy: Но он оказался таким кислым, что его можно было закусывать лимоном для сладости. Сейчас купила широколистный Русский размер. Посею где-нибудь в торце грядки чуть-чуть.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

@ЮляЮля, спасибо тебе за ссылку, сегодня получила и уже в деле проверила!хорошо!

20230320_155549.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юля сказал(а):

Да что ж такое-то! Только губу раскатаешь на тепло и солнце, тут тебе раз по губе! Опять снегопады с холодрыгой! :dash1:

 

Погода.JPG

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@ЮляЮля, спасибо тебе за ссылку, сегодня получила и уже в деле проверила!хорошо!

20230320_155549.jpg

Я тоже очень довольна этим ножом! Он в меру тяжелый, очень острый и им удобно давить чеснок. Мне теперь интересно, насколько долго он будет острым. 

14 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Погода.JPG

А, ну так пара дней только холодных. Дождь со снегом обещают. Ладно, переживем как-нибудь. Спасибо, Владимир Андреевич!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юля сказал(а):

И про щавель. На заре своей дачной деятельности посеяла даже не помню какой щавель. Купила первый попавшийся. Я и понятия не имела, что щавель тоже может быть разных сортов :cheesy: Но он оказался таким кислым, что его можно было закусывать лимоном для сладости. Сейчас купила широколистный Русский размер. Посею где-нибудь в торце грядки чуть-чуть.

 Юля, рекомендую в теплице на северной-восточной  стороне в уголке посадить пару-тройку кустиков. От подруги узнала о таком опыте. Она в Болгарии увидела. Прямо вот зе бест, что называется. Начинает рано, заканчивает поздно. За сезон срезаю несколько раз,  замораживаю. Только недавно последний пакет на зеленые щи ушел с Олиными перепелиными яйцами. И что самое главное - не ест его так листоблошка. Лист чистый, крупный, оттого что поливается всегда, еще и не такой ядрёный. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юля сказал(а):

им удобно давить чеснок.

Юля, напомнила. Помните, я выбирала чеснокодавилку? Купила вот такую. Черненькая колбаска на фотке - это резиновая трубочка. Если б не почитала отзывы, выкинула бы. А оказывается, эта трубочка, чтоб чистить чеснок. Запихиваешь туда зубчик, катаешь по столу пару секунд - и вытаскиваешь почти очистившийся чеснок.

https://www.wildberries.ru/catalog/142142582/detail.aspx?size=240448183

  • Нравится 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, axleto сказал(а):

 Юля, рекомендую в теплице на северной-восточной  стороне в уголке посадить пару-тройку кустиков. От подруги узнала о таком опыте. Она в Болгарии увидела. Прямо вот зе бест, что называется. Начинает рано, заканчивает поздно. За сезон срезаю несколько раз,  замораживаю. Только недавно последний пакет на зеленые щи ушел с Олиными перепелиными яйцами. И что самое главное - не ест его так листоблошка. Лист чистый, крупный, оттого что поливается всегда, еще и не такой ядрёный. 

Галя, спасибо! Не хочется плантацию разводить, а несколько кустиков вполне устроит. Так и сделаю! 

6 минут назад, СветaР сказал(а):

Юля, напомнила. Помните, я выбирала чеснокодавилку? Купила вот такую. Черненькая колбаска на фотке - это резиновая трубочка. Если б не почитала отзывы, выкинула бы. А оказывается, эта трубочка, чтоб чистить чеснок. Запихиваешь туда зубчик, катаешь по столу пару секунд - и вытаскиваешь почти очистившийся чеснок.

https://www.wildberries.ru/catalog/142142582/detail.aspx?size=240448183

Как здорово-то! Свет, и реально хорошо чистит? А кончик, который с корешком, сначала срезаешь?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

В Казани нет фикспрайсов? 

Я не знаю :dnt: 

Пыталась найти пункты выдачи или магазины, не нашла. И при оформлении доставка доступна транспортными компаниями, а пункты выдачи не находятся.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Ну в общем, я такие себе тоже заказала

image.thumb.png.36086d8ee04f702b06e572128592deb1.png

Когда на даче делаешь кучу заготовок, очень удобно. А если учесть, что я стала основную часть чеснока вообще в сушилке сушить, и приходится чистить гору чеснока, то любая помощь просто неоценима. Тем более, предлагают 2 штуки за 131 р.

https://www.wildberries.ru/catalog/47401386/detail.aspx

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Я не знаю :dnt: 

Пыталась найти пункты выдачи или магазины, не нашла. И при оформлении доставка доступна транспортными компаниями, а пункты выдачи не находятся.

Танюш, вот тут посмотри

https://yandex.ru/maps/43/kazan/chain/fix_price/1075473662/?ll=49.144942%2C55.797344&sll=49.144942%2C55.797255&z=11

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Спасибо, Юлечка. 

Странно, Яндекс находит, а на сайте самого ИМ их как-будто не существует! И как тогда заказы оформлять? :dnt:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, axleto сказал(а):

 Юля, рекомендую в теплице на северной-восточной  стороне в уголке посадить пару-тройку кустиков. От подруги узнала о таком опыте. Она в Болгарии увидела. Прямо вот зе бест, что называется. Начинает рано, заканчивает поздно. За сезон срезаю несколько раз,  замораживаю. Только недавно последний пакет на зеленые щи ушел с Олиными перепелиными яйцами. И что самое главное - не ест его так листоблошка. Лист чистый, крупный, оттого что поливается всегда, еще и не такой ядрёный. 

 Галя! А когда твой Кирказон сажать?)

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

А кончик, который с корешком, сначала срезаешь?

Неа, ничего не срезаю. Потом, когда вынимаю уже.

12 минут назад, Юля сказал(а):

Когда на даче делаешь кучу заготовок, очень удобно.

Вот об этом первая мысль и была. Тебе спасибо за ссылку, куплю на дачу отдельно.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я не знаю :dnt: 

Пыталась найти пункты выдачи или магазины, не нашла. И при оформлении доставка доступна транспортными компаниями, а пункты выдачи не находятся.

 

https://fix-price-lk.ru/kazan/

Таня, так это магазины, обычные, может у них и нет доставки. Посмотри, здесь много адресов. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, priora сказал(а):
34 минуты назад, axleto сказал(а):

Только недавно последний пакет на зеленые щи ушел с Олиными перепелиными яйцами. И что самое главное - не ест его так листоблошка. Лист чистый, крупный, оттого что поливается всегда, еще и не такой ядрёный. 

 Галя! А когда твой Кирказон сажать?)

Не поняла, Кирказон на щи, вместо щавеля?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Не поняла, Кирказон на щи, вместо щавеля?

Да нет)):lol: Просто Галя семена прислала,вот и спрашиваю,когда их сеять?)

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sasha55 сказал(а):

https://fix-price-lk.ru/kazan/

Таня, так это магазины, обычные, может у них и нет доставки. Посмотри, здесь много адресов. 

Я у них на сайте читала, что какие-то товары можно заказать в магазин, который тебе удобен. Потом просто приходишь и выкупаешь свой заказ.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Да нет)):lol: Просто Галя семена прислала,вот и спрашиваю,когда их сеять?)

А я уже полезла искать щавель Кирказон. А он мне выдает какие-то цветы :cheesy:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Да нет)):lol: Просто Галя семена прислала,вот и спрашиваю,когда их сеять?)

Я уж подумала, и впрямь. Или сорт такой щавеля вывели, который блошки не едят:cheesy:.

1 минуту назад, Юля сказал(а):

А я уже полезла искать щавель Кирказон. А он мне выдает какие-то цветы :cheesy:

Так и я уже про Кирказон начиталась :cheesy:.

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

@axleto, Галочка, внеси ясность про щавель. Какой именно сорт ты имеешь ввиду, в теплице растить-это обязательное условие?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sasha55 сказал(а):

 

https://fix-price-lk.ru/kazan/

Таня, так это магазины, обычные, может у них и нет доставки. Посмотри, здесь много адресов. 

Саш, разобралась. Доставка только курьером, минимальная сумма заказа 500 р. 

1171321717_2023-03-2017_18_30.thumb.png.8ff61a57dd59bac47952e5845ce1c88a.png

Короче с такой стоимостью доставки мелочевку невыгодно заказывать.

А адреса магазинов я уже по Яндекс-карте нашла, Юля ссылку дала, а я сама не догадалась там поискать.

Девочки, спасибо, что помогли разобраться.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...