Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Юля сказал(а):

Лен, про черешковый я читала, там все понятно. А корневой? Я, видимо, пропустила. Ты прямо целым корнем сажаешь? Как вообще его содержишь? У меня какие-то тощие былинки растут из семян. Боюсь без сельдерея вообще остаться.

Доброе утро! 

Юль, это я развлекаюсь: в магазине купила корнеплод сельдерея с начавшей расти зеленью. Обмотала его влажной тряпкой, поставила в контейнер. Как появились корешки (а их много!!!) пересадила в землю. 

Отвезу в деревню и высажу в грядку там. 

Если зацветет и смогут вызреть семена, свежие семена будут. 

Да и по листочку раннюю зелень можно на готовку отрывать. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

5 минут назад, priora сказал(а):

какому рецепту будешь печь?

 

Пока еще не знаю :dnt:

Раньше Мама пекла ,а я и не поинтерисовалась даже ,,а сейчас и не спросить уже :sad: ,  посмотрю в интернете ,что нибудь найду .

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, натуся64 сказал(а):

Пока еще не знаю :dnt:

Раньше Мама пекла ,а я и не поинтерисовалась даже ,,а сейчас и не спросить уже :sad: ,  посмотрю в интернете ,что нибудь найду .

Мама не пекла никогда,да и не помнит как. А Бабаньки нет давно. Она только и пекла жаворонков.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Жаворонков кто печёт сегодня?)

Ах, и снова она - яркая красоточка!!!:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хорошего дня всем!
1591260-0524.jpg
У нас снег тает днем понемножку. Как же далеко еще до дачи, до теплицы. Но томатики посеяла, взошли почти все. Т.к. в этом году решила посадить по 2 штучки сортов, поставила зубочистки с этикетками, раньше часто рядами подписывала на листочке. Сегодня одного обнаглевшего вот в таком виде нашла:

283859308__2023-03-21_163018051.thumb.png.8e7753fab40e05bc239676caef335906.png

Как я его не заметила вчера? За деревом спрятался?! Как смог пролезть в дырдочку? Пришлось аккуратно спасать:crazy:

  • Нравится 13
  • Смешно! 27
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Пока еще не знаю :dnt:

Раньше Мама пекла ,а я и не поинтерисовалась даже ,,а сейчас и не спросить уже :sad: ,  посмотрю в интернете ,что нибудь найду .

 

1 час назад, priora сказал(а):

Мама не пекла никогда,да и не помнит как. А Бабаньки нет давно. Она только и пекла жаворонков.

Доброго утра! С Днём весеннего равноденствия!

Я помню из детства, что бабушка всегда пекла жаворонков и мы были очень рады, они были пухлые, румяные. Думаю, что тесто было не сильно сдобное, но мы поедали с большим удовольствием! Рецепт не помню, несколько раз пекла своим детям, но это было уже давно, а сейчас вот таким рецептом могу поделиться. Мне нравятся ее рецепты - подробные, понятные и вкусные 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение

Посеянные 18 марта некоторые цветочки, начали всходить. Сегодня взошла статица синяя, а вчера космея Ракушка из цветных пачек, купленных в АШАНЕ.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Всем привет! Весна - время обновления. Поэтому в день весеннего равноденствия рекомендуется прибраться в доме, вынести весь мусор, тем самым освободив дорогу весне и переменам. Неплохо будет избавиться и от «душевного мусора» – постараться простить обиды, перестать браниться, самому тоже попросить прощения. Прошу прощения! И Благодарю за радость общения и тёплое пространство! 🙏🤍

1609580058_8.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

i?id=a3537f9750c0dd3344c3b5998a9a422b948bd166-4455006-images-thumbs&n=13

16 часов назад, priora сказал(а):

 А я просто замачиваю в воде минут на 15.. Потом нормально чистится.

Я не верю, что эта красотка на аватаре возится с каким-то чесноком!

16 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Сажала в прошлом году, участвуя в таборном флешмобе:cheesy:Она выросла раньше пекинки и мы её съели в салатах. Буду ли сажать в этом году, пока не решила, но семена есть.

Вчера у мужа спросила. Велел посадить по паре кустиков и пекинки и Пак чой. Решила посеять 1 апреля.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nova9 сказал(а):

Доброе утро! 

Юль, это я развлекаюсь: в магазине купила корнеплод сельдерея с начавшей расти зеленью. Обмотала его влажной тряпкой, поставила в контейнер. Как появились корешки (а их много!!!) пересадила в землю. 

Отвезу в деревню и высажу в грядку там. 

Если зацветет и смогут вызреть семена, свежие семена будут. 

Да и по листочку раннюю зелень можно на готовку отрывать. 

Вон как! А я думала, его как-то можно будет разрезать и посадить на грядку. И вырастет много больших корневых сельдереев :cheesy:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Челябинка сказал(а):

Всем привет! Весна - время обновления. Поэтому в день весеннего равноденствия рекомендуется прибраться в доме, вынести весь мусор, тем самым освободив дорогу весне и переменам. Неплохо будет избавиться и от «душевного мусора» – постараться простить обиды, перестать браниться, самому тоже попросить прощения. Прошу прощения! И Благодарю за радость общения и тёплое пространство! 🙏🤍

1609580058_8.jpg

Ой, а я не знала! Тоже у всех прошу прощения, кого обидела ненароком. Всех люблю, никого обижать не хотела! :08thanks:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

А у нас эпопея с машиной не заканчивается. Вчера позвонили, сказали, что бампер покрасили, но проблемы с зеркалом. Но сегодня утром все будет готово, можно будет забрать машину. Утром позвонили и сказали, что ничего не готово. Бампер покрасили плохо, появились "кратеры", будут перекрашивать. С зеркалом еще тоже возятся. Есть у меня подозрение, что машиной даже и не занимались в выходные. Хотя обещали, что обязательно будут работать. Но очень извинялись и сказали, что химчистку салона в подарок. Я злая как черт сижу :angry: Ну вот зачем врать надо было? А теперь до 8 вечера как на иголках!

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Юля сказал(а):

Вон как! А я думала, его как-то можно будет разрезать и посадить на грядку. И вырастет много больших корневых сельдереев :cheesy:

Я ж вчера ещё развлекуху нашла себе: огрызок пекинки в 100мл стаканчик посадила:mosking:

Листья снимала последние с кочана, они такие сочные там! Добралась до кочерыжки. Видно, что маленькие кочанчики начинают образовываться и зачатки корешков видны. 

Определила огрызок в земельку. 

За ночь эти зачатки кочанчиков даже раскрылись немного

IMG_20230321_101829.thumb.jpg.66bdd8e037bdbc9b84eb067ad9c344bd.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nova9 сказал(а):

Я ж вчера ещё развлекуху нашла себе: огрызок пекинки в 100мл стаканчик посадила:mosking:

Листья снимала последние с кочана, они такие сочные там! Добралась до кочерыжки. Видно, что маленькие кочанчики начинают образовываться и зачатки корешков видны. 

Определила огрызок в земельку. 

За ночь эти зачатки кочанчиков даже раскрылись немного

IMG_20230321_101829.thumb.jpg.66bdd8e037bdbc9b84eb067ad9c344bd.jpg

Ну, Лен, ты экспериментатор! Можешь и без семян теперь все растить, из огрызков :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дорогие друзья, причастные к сегодняшнему празднику Навруз, с праздником вас! Будьте здоровы, счастливы и Богом хранимы!:08thanks:

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

Всем доброго, плодотворного дня и хорошего здоровья! С праздником! Теперь уж точно дело к весне и теплу должно пойти!

krasivaya-otkrytka-den-vesennego-ravnodenstviya-86881.gif

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...