Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Приехал из магазина Светофор. Здоровенный такой ангар. Забит всяческим товаром. Всяческим и всякого разного качества. Был предупрежден ничего съестного не покупать. Попробовал ослушаться и взять 1-л пакет сливок за 90 р, но потом одумался.

Купил прошитый парник 6 м (290 р), банку грунт-эмали черной за 153р, смазку LV-80 типа WD-80 и рулончик пакетов для мусора 40 л за 50 р.

На сайте были показаны удобрения (дв. суперфосфат, аммиачная селитра, карбамид, азофоска) по цене в пределах 70 р, но в магазе их не было.

Магазин не понравился.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Приехал из магазина Светофор. Здоровенный такой ангар. Забит всяческим товаром. Всяческим и всякого разного качества. Был предупрежден ничего съестного не покупать. Попробовал ослушаться и взять 1-л пакет сливок за 90 р, но потом одумался.

Купил прошитый парник 6 м (290 р), банку грунт-эмали черной за 153р, смазку LV-80 типа WD-80 и рулончик пакетов для мусора 40 л за 50 р.

На сайте были показаны удобрения (дв. суперфосфат, аммиачная селитра, карбамид, азофоска) по цене в пределах 70 р, но в магазе их не было.

Магазин не понравился.

Парник - это хорошо! Тем более за такие небольшие деньги! Далеко этот Светофор?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Далеко этот Светофор?

У меня машина в ледяном плену в гараже. Поэтому поехал на общ. транспорте. Три остановки от метро Свиблово. Автобусы 380, 428, 61, 628.

Из садоводного там были еще стальные оцинкованные дуги и стальные оцинкованные стойки с петлей в верхней части. 

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Распикировала часть помидоров, хватило меня на 12 сортов в стаканчики 0,5. Осталось немного намешанного грунта, решила посеять два контейнера цветов. Стала смотреть и увидела один пакетик остеоспермума и не нашла один пакетик космеи от Золушки. Видимо 18 числа в одну плошку посеяла остик и космею. Ну посмотрю, что взойдет.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Всем Доброго дня! Любительницы шопиться на  wildberries, обратите внимание на новые правила. Осматривать вещи на предмет брака нужно прямо на стойке где получили вещь, после того как ушли в примерочную претензии по браку не принимаются. Я не знаю , как в маленьком пункте выдачи при наличии очереди это осуществить. Сегодня мы были одни, но 3 куртки муже посмотреть  и досмотреть было проблематично. И все равно просмотрели заводской брак на рукаве куртки, не была вставлена часть заклепки.Ну правильность вложения- да визуально я даже в закрытых упаковках подтвердила, а вот брак....

  • Нравится 2
  • Грустно... 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Ну правильность вложения- да визуально я даже в закрытых упаковках подтвердила, а вот брак....

всем хочется в рай на чужой шее((((

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Магазин не понравился.

Да, страшненький. Но это и не магазин, а склад-магазин. Кстати, насчет съедобного напрасно вы так уж предубеждены. Мы там и сыр берем (для готовки), и творог (для сырников отлично), и сметану. Затарились на лето Кранодарским соусом, он мне нужен для маринования огурцов. Мороженое брали, понравилось. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Далеко этот Светофор?

Юль, на Ярославке есть, примерно где развязка на Мытищи. Но он здесь небольшой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

У меня машина в ледяном плену в гараже. Поэтому поехал на общ. транспорте. Три остановки от метро Свиблово. Автобусы 380, 428, 61, 628.

Из садоводного там были еще стальные оцинкованные дуги и стальные оцинкованные стойки с петлей в верхней части. 

Спасибо! Может, удастся туда смотаться. Такие парнички не помешали бы.

58 минут назад, Georginka сказал(а):

Распикировала часть помидоров, хватило меня на 12 сортов в стаканчики 0,5. Осталось немного намешанного грунта, решила посеять два контейнера цветов. Стала смотреть и увидела один пакетик остеоспермума и не нашла один пакетик космеи от Золушки. Видимо 18 числа в одну плошку посеяла остик и космею. Ну посмотрю, что взойдет.

Я вот тоже смотрю на свои перцы и думаю, что на следующей неделе придется уже пикировать. Дальше тянуть будет некуда. На очень многих уже по 2 настоящих листика. Вообще-то и в конце этой можно начинать. Но как же лениво! Впервые у меня такая лень, обычно вокруг рассады люблю поплясать.

20 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем Доброго дня! Любительницы шопиться на  wildberries, обратите внимание на новые правила. Осматривать вещи на предмет брака нужно прямо на стойке где получили вещь, после того как ушли в примерочную претензии по браку не принимаются. Я не знаю , как в маленьком пункте выдачи при наличии очереди это осуществить. Сегодня мы были одни, но 3 куртки муже посмотреть  и досмотреть было проблематично. И все равно просмотрели заводской брак на рукаве куртки, не была вставлена часть заклепки.Ну правильность вложения- да визуально я даже в закрытых упаковках подтвердила, а вот брак....

Значит, забастовщики добились новых правил. Неудобно, конечно, но я их понимаю. К сожалению, нечистоплотные люди очень портят жизнь всем окружающим.

11 минут назад, Марат сказал(а):

всем хочется в рай на чужой шее((((

Да нет, Марат, не в этом дело. Просто есть отдельная категория людей, которая пользовалась доверчивостью работников ПВ. Брали пакет в кабинку, вынимали новую вещь, а старую аккуратно убирали обратно и возвращали по причине, что вещь не подошла. С обувью тоже так делали. Аферисты умеют все делать незаметно. А потом за это вычитали деньги из зарплат сотрудников. Мне девочка в нашем ПВ рассказала.

10 минут назад, СветaР сказал(а):

Да, страшненький. Но это и не магазин, а склад-магазин. Кстати, насчет съедобного напрасно вы так уж предубеждены. Мы там и сыр берем (для готовки), и творог (для сырников отлично), и сметану. Затарились на лето Кранодарским соусом, он мне нужен для маринования огурцов. Мороженое брали, понравилось. 

Мы там кофе покупали. Нормальный.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Да нет, Марат, не в этом дело. Просто есть отдельная категория людей, которая пользовалась доверчивостью работников ПВ. Брали пакет в кабинку, вынимали новую вещь, а старую аккуратно убирали обратно и возвращали по причине, что вещь не подошла. С обувью тоже так делали. Аферисты умеют все делать незаметно. А потом за это вычитали деньги из зарплат сотрудников. Мне девочка в нашем ПВ рассказала.

Как по мне, так все виноваты...А то на выдаче ангелочки сидят. Это же их прямая обязанность следить за всем, значит их не научили или не умеют работать! А аферисты были, есть и будут. И все хотят переложить свою долю ответственности на других. А то, что тебе девочка рассказала, по любому субъективно.  Если она проглядела, то ей и отвечать. Увы!!!    Поэтому все и хотят переложить ответственность на чужие плечи. В итоге всё равно платим мы, покупатели! Как и недостачи и воровство в магазинах и т.д.Сначала из кармана продавцов, потом они с нас - пробивая по другим ценам за покупаемый товар...Это никогда не закончится! Это заложено в человеке, в нас(((((

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Как по мне, так все виноваты...А то на выдаче ангелочки сидят. Это же их прямая обязанность следить за всем, значит их не научили или не умеют работать! А аферисты были, есть и будут. И все хотят переложить свою долю ответственности на других. А то, что тебе девочка рассказала, по любому субъективно.  Если она проглядела, то ей и отвечать. Увы!!!    Поэтому все и хотят переложить ответственность на чужие плечи. В итоге всё равно платим мы, покупатели! Как и недостачи и воровство в магазинах и т.д.Сначала из кармана продавцов, потом они с нас - пробивая по другим ценам за покупаемый товар...Это никогда не закончится! Это заложено в человеке, в нас(((((

Грустно! :sad:  Всегда хочется думать о людях лучше :embarrassed:

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Марат сказал(а):

Если она проглядела, то ей и отвечать.

Марат, но ведь мы же не знаем, какие у нее должностные обязанности. 

Я уже давно удивляюсь, как они легко принимают возврат, даже через несколько дней. У нас девочки очень хорошие работают, никогда не проверяли. Возможно, это не входит в их функционал.

В организации ВБ просто так не разберешься.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Снег тает на глазах, дождались:02mail: Перевалила часть  перцев, посеяла бархотки, космею, астры. Снесла верхушки гелиотропу, бальзамину, колеусам. А  гелиопсис надо прищипывать?

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер.

Совсем некогда забежать поболтать с вами. С работы пока приползу, уже сил нет. Сегодня пораньше сбежала с работы в честь дня рождения сына, зашла посмотреть, что сеете, напомнить вам, что нужно  не забыть голубой агерантум от белокрылки посадить.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Olivia сказал(а):

Всем добрый вечер.

Совсем некогда забежать поболтать с вами. С работы пока приползу, уже сил нет. Сегодня пораньше сбежала с работы в честь дня рождения сына, зашла посмотреть, что сеете, напомнить вам, что нужно  не забыть голубой агерантум от белокрылки посадить.

Его еще купить нужно! Записала, постараюсь. Его в теплицах высаживать?

33 минуты назад, СветaР сказал(а):

Марат, но ведь мы же не знаем, какие у нее должностные обязанности. 

Я уже давно удивляюсь, как они легко принимают возврат, даже через несколько дней. У нас девочки очень хорошие работают, никогда не проверяли. Возможно, это не входит в их функционал.

В организации ВБ просто так не разберешься.

Я все равно считают, что в первую очередь виноваты люди, желающие нажиться за чужой счет. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Девочки, Оля @ворона,Люба @Весенняя. Ира @iriina, поздравляю с прошедшим днем рождения. Здоровья, счастья, удачи, дружных всходов.

454952122_____.thumb.gif.5fe5221e67b60034710c6e98d51054af.gif

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Его еще купить нужно! Записала, постараюсь. Его в теплицах высаживать?

 

Юля, его сажаю на торцах грядок с клубникой и в теплицах тоже на торцах грядок.

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

Я все равно считают, что в первую очередь виноваты люди, желающие нажиться за чужой счет. 

Так это все предприниматели))), в одном ряду с ворьём и жульём...

 

56 минут назад, СветaР сказал(а):

Марат, но ведь мы же не знаем, какие у нее должностные обязанности. 

Именно, Света! А уже принимаем доводы только одной стороны. Там и Вайлдберриз очень хорош и предприниматели, которым отдали на аутсортинг пункты выдачи! Все хотят быть в шоколаде. Понятно, что жаль этих девочек - они внизу пищевой цепочки! И все мы, расплачивающиеся за всё это...

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olivia сказал(а):

Всем добрый вечер.

Совсем некогда забежать поболтать с вами. С работы пока приползу, уже сил нет. Сегодня пораньше сбежала с работы в честь дня рождения сына, зашла посмотреть, что сеете, напомнить вам, что нужно  не забыть голубой агерантум от белокрылки посадить.

Ой, я и  не знала, что агератум  белокрылка не любит. Именно голубой надо?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Распикировала часть помидоров, хватило меня на 12 сортов в стаканчики 0,5. Осталось немного намешанного грунта, решила посеять два контейнера цветов. Стала смотреть и увидела один пакетик остеоспермума и не нашла один пакетик космеи от Золушки. Видимо 18 числа в одну плошку посеяла остик и космею. Ну посмотрю, что взойдет.

Оля, ты сегодня пикировала? Тоже хочу, но останавливает Новолуние.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

напомнить вам, что нужно  не забыть голубой агерантум от белокрылки посадить

В Леруа какой-то год покупала в горшке  и совсем не дорого!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Оля, ты сегодня пикировала? Тоже хочу, но останавливает Новолуние.

Тоже решила, с растюхами не работать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Оля, ты сегодня пикировала? Тоже хочу, но останавливает Новолуние.

Наташа, сегодня. Мне как захочется, так я и делаю. Понаблюдаю за своими.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я пикировать рассаду ненавижу. Вот посеять, посадить, так это с удовольствием. И с пикировкой все время тяну до самого последнего. Так что как словила желание сегодня, так и взялась за дело.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я пикировать рассаду ненавижу. Вот посеять, посадить, так это с удовольствием. И с пикировкой все время тяну до самого последнего. Так что как словила желание сегодня, так и взялась за дело.

Оля, спасибо! Ты меня сподвигла. Я бы могла сделать это и позже, но со временем свободным неважно, плюсом каникулы начинаются. А с внуками это очень проблематично. Они просятся уже в четверг их забрать. Просто засада.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...