Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, priora сказал(а):

Девчата, в ФП очень удобные овощечистки и ножи керамические. 

IMG_20230322_122703.jpg

IMG_20230322_122635.jpg

Какие хорошенькие! У меня на даче два керамических ножа из ФК, там и покупала. Один тут же сломался. Обидно. А дома три ножа разного размера целы и здоровы. Я их беру, когда нужен очень острый нож.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

Вся извелась, вспоминая свою такую тяпку. Оооочень похожа, покупала на ВДНХ, когда там еще павильоны были. Вроде бы немецкая. Ей уже очень много лет, лет 10 наверное. Обожаю ее, использую на больших площадях - вокруг помидоров, перцев, баклажан, под кабачками и огурцами. А там, где плотно - морковка, свекла и т.п. - использую маленького Кузьку.

Но вот теперь мучаюсь, может еще и эту заказать :dash1:

Юль, посмотри по характеристикам, если практически то же самое, зачем вторая?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

А треугольничек равнобедренный? У меня такой один из самых первых. А потом купила более новый, там уже скошенный треугольник. Вот такой

i?id=4846b7cc010eb0fea10c2bb25a1a2b35f1f36414-6071858-images-thumbs&n=13

Я даже не сразу к нему приноровилась. Покупала себе и подруге. Она сразу в него влюбилась и из рук не выпускает. А я гораздо позже на него перешла. Теперь кажется очень удобным.

Вот-вот, именно такой, очень удобный для ювелирной прополки-рыхления.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я средним Срабом почти не пользуюсь. Для прополки грядок -маленький Скраб, для картошки - с  длинной металлической ручкой. Этих двух инструментов мне хватает на прополку, окучку и рыхление.

И все??? :shocked: Ничего себе! Даже завидно! А мне всегда всего мало, я хапуга! У меня этих тяпочек и тяпок, плоскорезов и плоскорезиков, грабель и грабелек... Аж самой страшно! Как у дурака фантиков. А пользуюсь постоянно парой-тройкой всего.

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Самым маленьким

Маленький очень эргономичный, как к руке прирастает.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташик, @Petrofka, с Днём варения тебя!!! :08thanks: Здоровья, мира, добра, женского счастья, любви, исполнения желаний!!! 🥂🥂🥂За тебяd29727750f0be91f808b1925e89badfc.thumb.gif.d1dff9b2d71388fe0904db665a551e6d.gif 🥂🥂🥂

Изменено пользователем Lutik70
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юль, посмотри по характеристикам, если практически то же самое, зачем вторая?

Полезла в интернет и нашла свою. Оказалось, что это тоже SKRAB. Наверное, я ошиблась, не немецкая. Это ж наши, вроде. Ну очень хорошие!

hq

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

И все???

И все,  после Скрабов я больше ничем не хочу пользоваться.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

И все,  после Скрабов я больше ничем не хочу пользоваться.

 Люда,а ты как сажаешь каллы? В грунт без проращивая дома?  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

И все,  после Скрабов я больше ничем не хочу пользоваться.

Вот и у меня в ходу для прополки только Скраб и маленький Кузька. На фига я столько всего остального накупила, сама не знаю. Похвалит кто-нибудь - я бегом покупать. А потом все это стоит, лежит и висит без движения.

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Полезла в интернет и нашла свою. Оказалось, что это тоже SKRAB. Наверное, я ошиблась, не немецкая. Это ж наши, вроде. Ну очень хорошие!

hq

Если покупала лет около 5 назад на выставке, их продавали под названием "японская мотыжка", а где делали не важно, раз хорошо работает.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот и у меня в ходу для прополки только Скраб и маленький Кузька. На фига я столько всего остального накупила, сама не знаю. Похвалит кто-нибудь - я бегом покупать. А потом все это стоит, лежит и висит без движения.

Запас карман не тянет)  Пусть будут)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

В грунт без проращивая дома?  

Наташ! Что-то у меня в горшке в подвале, а основную массу выношу в теплицу и прорастают под агрилом.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юля сказал(а):

А я полезла в интернет читать описание. Пишут, что лиановидная, вырастает больше 2 м и вся тонкая и звонкая

Юля, у меня такая и была, я писала летом, что почему-то посадила Тегусигальпу на боковую грядку и пришлось мне её аркой к центральной грядке заворачивать. Хороший, очень урожайный сорт, для банок самое то.

Изменено пользователем Svet-la-na44
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем приветы, всех с праздником!!! Я сегодня тюлень, так хорошо просто ничего не делать :dance:, с утра прошла, всех своих малышей проверила, вроде растут:crazy:.

0_IMG_20230322_113959.thumb.jpg.d0d38c9946c572d23284155a74fcebb0.jpgОдного вчера обнаружила без точки роста, пришлось оперировать, посмотрю, что будет дальше.  Напекла немного жаворонков, только они у меня пухляши получились. Всё постное, смазывала сах.сиропом, плохо румянятся. 

0_IMG_20230321_192043.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

У меня томаты посажены 20 марта, сегодня первые шапочками машут :dance:.

У меня 19 марта. Сегодня с утра проверила: затихарились все, пришипились.

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!  Как и обещал, елка простояла до науруза. Больше никаких (ничьих) новых годОв встречать она не будет. Заодно и последний подоконник и проход к нему  очищу. Завтра большая перевалка)))

Зы. Дед мороз и снегурочка с Апельсинками))))

1679475548769_cr.jpg

  • Нравится 22
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

Наташа, @Petrofka, с днем рождения тебя! Будь счастлива, любима, успешна! Неиссякаемой энергии, позитива в жизни, мирного неба над головой! 

2023-03-22-12-03-32.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Я сегодня тюлень,

Люда,вот поэтому и жаворонки на тюленьчиков(или тюленят?как правильнее?:cheesy:) похожими получились:grin:.Пышненькие какие,мягонькие.Вкусняшки:thumb:

 

 

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ленчик сказал(а):

Если покупала лет около 5 назад на выставке, их продавали под названием "японская мотыжка", а где делали не важно, раз хорошо работает.

Очень хорошая тяпка! Палочка-выручалочка!

25 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Юля, у меня такая и была, я писала летом, что почему-то посадила Тегусигальпу на боковую грядку и пришлось мне её аркой к центральной грядке заворачивать. Хороший, очень урожайный сорт, для банок самое то.

У меня такой был Покоритель неба и Щедрая сливка Тарасенко. Тонкие, длинные и урожайные. Посажу в дальний угол и пущу вдоль теплицы. Еще у меня так разросся Генерал Корнилов. Тоже в этом году будет. Но этот наоборот очень сильный и крепкий.

Покоритель неба по мере роста. Потом шел вдоль теплицы.

20210607_091534.thumb.jpg.6c3f66567d554cc7d4fa2f3ad805e6b2.jpg20210625_113351.thumb.jpg.ab266b45062d275dc84f3d006438368f.jpg20210722_062354.thumb.jpg.43f441a748d4e7bec3b4697ce867eb32.jpg20210722_062326.thumb.jpg.6ba375ec9c7abf7f1feacc2227bd5512.jpg20210722_062329.thumb.jpg.4eff422c39c49fc98109c0016eb9e315.jpg

 

29 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Всем приветы, всех с праздником!!! Я сегодня тюлень, так хорошо просто ничего не делать :dance:, с утра прошла, всех своих малышей проверила, вроде растут:crazy:.

0_IMG_20230322_113959.thumb.jpg.d0d38c9946c572d23284155a74fcebb0.jpgОдного вчера обнаружила без точки роста, пришлось оперировать, посмотрю, что будет дальше.  Напекла немного жаворонков, только они у меня пухляши получились. Всё постное, смазывала сах.сиропом, плохо румянятся. 

0_IMG_20230321_192043.jpg

Какие томатики крепенькие, прелесть! А у меня тянутся. Нужно пикировать. Я их даже не проредила, так и растут по 2-3 в стаканах рассадницы :09fp:

Жаворонки у тебя очень даже хорошенькие, сытые такие :06yes:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Марат сказал(а):

Всем привет!  Как и обещал, елка простояла до науруза. Больше никаких (ничьих) новых годОв встречать она не будет. Заодно и последний подоконник и проход к нему  очищу. Завтра большая перевалка)))

Зы. Дед мороз и снегурочка с Апельсинками))))

1679475548769_cr.jpg

:cheesy:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Людочка, кто вмешался и что помогло. Выкладывай инструкцию. Чую нас таких много в этом году.. 

Неля, вот здесь

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/11150-на-глиняной-подушке/?do=findComment&comment=2535891

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...