Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Вот год назад у меня это было. Прошло, хотя и не без вмешательства.

Людочка, кто вмешался и что помогло. Выкладывай инструкцию. Чую нас таких много в этом году.. 

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Супер! На мою серую похожа.

 

Ага, я по твоей ссылке и пошла. 

Но видать мы поспешили сделать заказ: цена падает, сегодня уже меньше 3.5 тыс стоит. А я платила 4083р :embarrassed:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Заказала на Озоне хвалёную тяпку скрабовскую, цена на неё припала, а со своей скидкой и оплатой через Озоновскую карту получилось меньше, чем в СЗ. 

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Заказала на Озоне хвалёную тяпку скрабовскую, цена на неё припала, а со своей скидкой и оплатой через Озоновскую карту получилось меньше, чем в СЗ. 

Лен,скинь ссылку,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, YULIA сказал(а):

Лен,скинь ссылку,пожалуйста.

https://www.ozon.ru/product/tyapka-skrab-nerzhaveyushchaya-stal-11-5-sm-162290485/?sh=x-HU5cDsdQ

Эта та, что побольше праворучная SKRAB 28071.

image.thumb.png.a87e09121526cc27419e8dc9cba93ab9.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Заказала на Озоне хвалёную тяпку скрабовскую

У меня такого типа есть тяпка. Я удлинил рукоятку и использую ее для борьбы с сорняками.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

А я поняла, почему у меня загнулась эустома.Усе просто,я забыла,что в прошлый раз спецом её пикировала в землю для суккулентов,в этом забыла про это,из пятнадцати только три выжили :sad:

  • Грустно... 17
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nova9 сказал(а):

Ага, я по твоей ссылке и пошла. 

Но видать мы поспешили сделать заказ: цена падает, сегодня уже меньше 3.5 тыс стоит. А я платила 4083р :embarrassed:

Дааааааааа!!! :dash1:

Сейчас подошла к рассаде, смотрю с тоской на томаты и вдруг вижу огроменную жердину! Такой тощий дрищ выше всех. На ум сразу пришло - что стоишь, качаясь... Номер 13. Посмотрела записи - это Тегу...сига...льпа... Кажись, правильно написала, переписывала название вот такими частями. Пыталась выговорить, не получилось. Муж поинтересовался, чего я так ругаюсь. Объяснила ему, что это помидор, в честь которого назвали столицу Гондураса. А муж обозвал его гондурасиной :cheesy: Но дрищ реально не сибиряк. Маковая росинка стоит крепкая и коренастая, очень отличается ото всей остальной рассады.

  • Нравится 8
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

У меня такого типа есть тяпка. Я удлинил рукоятку и использую ее для борьбы с сорняками.

А зачем длиннее? Из положения стоя с сорняками всякими плоскорезами, стрижами, кузьмами удобно бороться. А такие тяпочки для точных аккуратных работ в цветниках, сидя на скамеечке, листики приподнять, подрыхлить, стоя я не разгляжу, смахну лишнее. Совсем маленький кузька есть, у него длина режущей части всего 6 см, у этой скрабовской 11 см.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Дааааааааа!!! :dash1:

Сейчас подошла к рассаде, смотрю с тоской на томаты и вдруг вижу огроменную жердину! Такой тощий дрищ выше всех. На ум сразу пришло - что стоишь, качаясь... Номер 13. Посмотрела записи - это Тегу...сига...льпа... Кажись, правильно написала, переписывала название вот такими частями. Пыталась выговорить, не получилось. Муж поинтересовался, чего я так ругаюсь. Объяснила ему, что это помидор, в честь которого назвали столицу Гондураса. А муж обозвал его гондурасиной :cheesy: Но дрищ реально не сибиряк. Маковая росинка стоит крепкая и коренастая, очень отличается ото всей остальной рассады.

Юля,это да. В рассаде стремная,а в теплице даже не доросла до крыши. И плодила отлично. И вкусная и универсальная,и в банки и завялить и покушать.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Тегу...сига...льпа... Кажись, правильно написала, переписывала название вот такими частями.

Юля и всем привет!  Рекомендую к записи Те... гуси.. Галь...па.

@Petrofka Наташа, с Днём Рождения! Всех благ!

Тюльпан4.jpg

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ленчик сказал(а):

Эта та, что побольше праворучная

Такая есть, но самая удобная маленькая.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Такая есть, но самая удобная маленькая.

У меня есть маленький Кузька, лезвие треугольничком, очень нравится. У этой лезвие пошире, для других работ.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

есть маленький Кузька,

Я средним Срабом почти не пользуюсь. Для прополки грядок -маленький Скраб, для картошки - с  длинной металлической ручкой. Этих двух инструментов мне хватает на прополку, окучку и рыхление.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленчик сказал(а):

А зачем длиннее? Из положения стоя с сорняками всякими плоскорезами, стрижами, кузьмами удобно бороться. А такие тяпочки для точных аккуратных работ в цветниках, сидя на скамеечке, листики приподнять, подрыхлить, стоя я не разгляжу, смахну лишнее. Совсем маленький кузька есть, у него длина режущей части всего 6 см, у этой скрабовской 11 см.

Вся извелась, вспоминая свою такую тяпку. Оооочень похожа, покупала на ВДНХ, когда там еще павильоны были. Вроде бы немецкая. Ей уже очень много лет, лет 10 наверное. Обожаю ее, использую на больших площадях - вокруг помидоров, перцев, баклажан, под кабачками и огурцами. А там, где плотно - морковка, свекла и т.п. - использую маленького Кузьку.

Но вот теперь мучаюсь, может еще и эту заказать :dash1:

19 минут назад, priora сказал(а):

Юля,это да. В рассаде стремная,а в теплице даже не доросла до крыши. И плодила отлично. И вкусная и универсальная,и в банки и завялить и покушать.

А я полезла в интернет читать описание. Пишут, что лиановидная, вырастает больше 2 м и вся тонкая и звонкая :09fp:Я сразу вспомнила Покорителя неба. 

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Знаете, зачем я сегодня на форум пришла? Чтобы искупаться в ваших поздравлениях!

Всем спасибиссимо!

otkrytki-i-kartinki-mercaushhie-animacionnye-blestyashhie-gif-spasibo-i-blagodaru-5-16.thumb.gif.f41242eefc71ee40f4bf231aefc50ad0.gif

А всех Наталочек с именинами!

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

У меня есть маленький Кузька, лезвие треугольничком, очень нравится. У этой лезвие пошире, для других работ.

А треугольничек равнобедренный? У меня такой один из самых первых. А потом купила более новый, там уже скошенный треугольник. Вот такой

i?id=4846b7cc010eb0fea10c2bb25a1a2b35f1f36414-6071858-images-thumbs&n=13

Я даже не сразу к нему приноровилась. Покупала себе и подруге. Она сразу в него влюбилась и из рук не выпускает. А я гораздо позже на него перешла. Теперь кажется очень удобным.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Я средним Срабом почти не пользуюсь. Для прополки грядок -маленький Скраб, для картошки - с  длинной металлической ручкой. Этих двух инструментов мне хватает на прополку, окучку и рыхление.

Люда, с длинной ручкой у меня несколько, для работы "к себе" и "от себя", ими удобно на больших площадях, в междурядьях, вокруг кустов. Самым маленьким пользуюсь в цветниках и грядках, где растения тесно сидят, а средний скраб купила для цветников с пионами, флоксами и всех, что сидят повольготнее, маленьким долго чирикаться. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...