Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, priora сказал(а):

 Галя! А когда твой Кирказон сажать?)

Наталья, вот только что на него смотрела на балконе, точнее на стаканы, в которые его сажала. Я его еще в январе посадила. И стратифицировала и всё/пожду, но всходов нет. :smile427:Еще пакетик вроде обнаружила - сейчас пытаюсь организовать барботирование - попробую с новым пакетиком поэкспериментрировать. И со шпинатом от @Борисовна ничего не получается пока. Пробую! 

Надо уже. Пробуй. Очень достойная лиана.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Юля сказал(а):

Ну в общем, я такие себе тоже заказала

На картинке уж больно мелкие зубчики. Боюсь в трубку зубцы от моего чеснока не очень-то засунешь.

Я пользуюсь другим способом. Кладу головку чеснока в микроволновку. И в зависимости от размеров включаю на 5-15 сек. Потом зубцы легко очищаются. Главное не передержать в микроволне. Попробуйте.

  • Нравится 3
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

На картинке уж больно мелкие зубчики. Боюсь в трубку зубцы от моего чеснока не очень-то засунешь.

Я пользуюсь другим способом. Кладу головку чеснока в микроволновку. И в зависимости от размеров включаю на 5-15 сек. Потом зубцы легко очищаются. Главное не передержать в микроволне. Попробуйте.

Попробую, спасибо!

Зубчики мелкие, но места в трубочке вокруг зубчика полно. Потом у меня и мелкий чеснок попадается, а его чистить хуже всего.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

Наталья, вот только что на него смотрела на балконе, точнее на стаканы, в которые его сажала. Я его еще в январе посадила. И стратифицировала и всё/пожду, но всходов нет. :smile427:Еще пакетик вроде обнаружила - сейчас пытаюсь организовать барботирование - попробую с новым пакетиком поэкспериментрировать. И со шпинатом от @Борисовна ничего не получается пока. Пробую! 

Надо уже. Пробуй. Очень достойная лиана.  

Ну ..пойду посею тогда)) И того и другого)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Попробую, спасибо!

Зубчики мелкие, но места в трубочке вокруг зубчика полно. Потом у меня и мелкий чеснок попадается, а его чистить хуже всего.

 А я просто замачиваю в воде минут на 15.. Потом нормально чистится.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

@axleto, Галочка, внеси ясность про щавель. Какой именно сорт ты имеешь ввиду, в теплице растить-это обязательное условие?

 Сорт не знаю, сам насеялся, я его с дорожки перенесла.  с вероятностью 50% - Бельвильский.))) В открытом грунте щавель сразу становится кормовой базой для зелененьких жучков, и не собрать даже на щи первые, которые с крапивой  готовлю при приезде после перезимовки. Не будешь же травить их. И собрать  эту дрянь невозможно, все листы понадкусаны и в яйцах приклееных..  фууу. 

Поэтому пересадив  ото всех проблем сразу избавилась, кроме слизней. Уж третий год  ращу  в теплице. Кусты разрастаются, цвести не даю. Наросла зеленая масса - сразу срезаю и замораживаю.  Поэтому и вам рекомендую посадить туда, где не особо нравится томатам. А это у меня Северо-восточный угол.  Сидит 3 куста всего.  Поливается по мере полива томатов. Удобно вобщем. Попробуйте - вдруг зайдёт, как и мне). :smile219:

У кого газон не сильно парадный, можно и по газону сыпнуть. Семян то много всегда. До первого покоса прекрасно вырастает. А потом уже и не важно. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Свет, а Пак чой сажаешь?

Сажала в прошлом году, участвуя в таборном флешмобе:cheesy:Она выросла раньше пекинки и мы её съели в салатах. Буду ли сажать в этом году, пока не решила, но семена есть.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Сажала в прошлом году, участвуя в таборном флешмобе:cheesy:Она выросла раньше пекинки и мы её съели в салатах. Буду ли сажать в этом году, пока не решила, но семена есть.

Мне не зашла)) А вот айсберг обязательно посею. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Мне не зашла)) А вот айсберг обязательно посею. 

Тоже поддался стадному "таборному" чувству, посадил.:cheesy: Затем стал искать как и что из неё готовить. Даже устричный соус для этого купил, но не зашло. А пекинку давно и с удовольствием ем)))

Всем доброго вечера, здоровья и чистого неба!

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Теперь и я через три дня начну бегать в родильный зал. Посадила сегодня томаты. :dance:

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

С праздником Весны, с праздником Навруз тех, кто празднует.

Ну и мы, христиане по вере, тоже порадуемся светлому дню и доброму празднику!

Мира, благополучия, здоровья, добрых событий вам, люди!

692705718_21-03-2023073358.thumb.png.89dbd215e7855b0e2c022749419dc97a.png

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, priora сказал(а):

 Жаворонков кто печёт сегодня?)

Так Сороки (день сорока мучеников) завтра (22 марта), на Сороки и пекут жаворонков.

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ворона сказал(а):

Так Сороки (день сорока мучеников) завтра (22 марта), на Сороки и пекут жаворонков.

 

Жаворонки — это печеные птички из постного теста. Их хозяйки на Руси готовили к празднику сорока мучеников Севастийских, который в Церкви отмечается 22 марта (В 2023 году переносится на вторник 21 марта из-за попадания праздника на среду Крестопоклонной Недели).

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Wera сказал(а):

Жаворонки — это печеные птички из постного теста. Их хозяйки на Руси готовили к празднику сорока мучеников Севастийских, который в Церкви отмечается 22 марта (В 2023 году переносится на вторник 21 марта из-за попадания праздника на среду Крестопоклонной Недели).

Доброе утро !

Значит в этом году  сегодня нужно испечь жаворонков ?

Я хотела завтра ,спасибо ,  что подсказали .

328ded17fc5708fcdd71142371c556c8.jpg.9997387c6e89638d2743e382c0e742fe.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Значит в этом году  сегодня нужно испечь жаворонков ?

Наташа,по какому рецепту будешь печь?

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...