Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Кто обратил внимание на сегодняшнюю дату? 23022023

Вот явно не мой день сегодня. Становлюсь подругой Джони. Упала сегодня на лестнице, хорошо хоть поднималась, а не спускалась, а то бы проехалась как тот старец с трапа и шишка с синяком мне  не грозит. На свою радость была в дубленке, мягко было падать. Потом-то дома уже смеялась до слез.

  • Грустно... 31
Ссылка на сообщение

3 часа назад, OLLYO сказал(а):

А Танюшку, чой-то товарища @tannychonsik, персонально!

Я не знала, что Танюшка тоже имеет причастность к празднику. 

@tannychonsik Танечка, прими персональный букетик!

1618828064_9-oir_mobi-p-polevie-tsveti-v-korzine-tsveti-krasivo-fo-10.thumb.jpg.f4460ca6469970d131cd28685e901766.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Вот явно не мой день сегодня. Становлюсь подругой Джони. Упала сегодня на лестнице, хорошо хоть поднималась, а не спускалась, а то бы проехалась как тот старец с трапа и шишка с синяком мне  не грозит. На свою радость была в дубленке, мягко было падать. Потом-то дома уже смеялась до слез.

Ой, Оля, будь осторожней!

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ztanya сказал(а):

Я таких видео с черри в прошлом году насмотрелась, поэтому и накупила семян . В итоге от Партнера не зашли у нас .  Кроме Джек Пот и Барух. Другие гибриды и сорта - Океан, Узбекские, ГолдКрон, Саммер сан, КСС, Блаш, Бундевиче (это какие сейчас вспомнила ) - все были вкусные . Написала, т.к. росли все вместе в одинаковых условиях.  Но это только мой опыт , у все земля и лето разные. 

Танюш, а кого бы ты из всех своих черриков выделила бы за вкус?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет и с праздниками:08thanks:. Подскажите как выглядит перец Урожайный от Гусева и Гогошар от Ахлето. Прошлогодние подарки, думаю сажать или нет.

Про Гусевский не знаю. А вот у Галиного гогошара толщина стенок до 15 мм.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Алиночка, ты когда сеять сладкие перцы собираешься. Давай пришлю шоколадный, может успеют приехать до посева.

Танюш, спасибо. Не вытерпела ж, посеяла уже. Выращивай, показывай, рассказывай. А мы уж осенью в очередь:grin:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Оля, будь осторожней!

Танюш, да просто оступилась на ступеньке, на самый краешек наступила. Вот и не повезло, поторопилась скорее домой попасть. Но ничего, все т.т.т.

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Про Гусевский не знаю.

Посеяла в этом году первый раз, посмотрим на его урожай.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюш, а кого бы ты из всех своих черриков выделила бы за вкус?

Тань, самые сладкие были традиционно Саммер сан .

Также понравился желтый черрик, который прислала Мила, как Красное солнце, но он у меня был почему-то желтый. Сначала грешила, что это Саммер Сан, но у него строение куста другое, так что наверное расщепился, но вкусный сладкий, так что семена собрала. Но в этом году наверное не буду сажать. 
И понравился сорт Океан - куст мощный, черрики все ровненькие, не очень мелкие, сладкие. 
Блаш и КСС не знаю относятся к черрикам или нет - традиционно каждый год их сажаю, а прошлом году у меня были с толстой шкуркой. В этом году посажу из другого источника попробую. 
Вообще я много черриков и коктейльных сажаю, ищу пока свои сорта . Как определюсь, буду сажать по несколько штук одного сорта , а пока сортомания и хомяк не спит 😁 

  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 22.02.2023 в 11:48, Т@тк@ сказал(а):

А со мной  Наташенька @Наталья Н  поделилась семенами баклажана от селекционера, которого еще ни у кого нет. Выбрано всего 800 испытателей. 

819713790_.jpg.a0a90907aaee4053994a1b11952de6e5.jpg

Я ни разу по баклам не спец и, тем более, не испытатель и сама их еще ни разу не сажала, да и, честно говоря, не планировала. Но вот, выпала на мою долю такая ответственность, теперь придется попробовать...

Сеять надо в конце марта, поэтому всё это время до посева буду морально готовиться :cheesy:

Наташенька, вчера из почтового ящика выудила твоё письмо. Спасибо огромное! :08thanks:

Оказывается этот гибрид зовут "Мотя".

Наташа сейчас прислала мне его описание.  :08thanks: 

514383041_.jpg.935513cb51d2c637a44734daf83bb480.thumb.jpg.e887ff2ad561b02437db8c780e19112d.jpg

Наташа его уже посеяла, но я буду сеять ближе к концу марта.

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

:grin:

1952726153_--23.jpg.3584c951a42e42cc275aea18bea8687d.jpg

А про защитников влюблённых в защитниц, своих верных и преданных подруг, и просто в хорошеньких защитниц???))))

Пользуясь случаем, персонально поздравляю Танюшку @tannychonsik! Всех благ тебе!!!

1662915355442_cr.jpg1.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Про Гусевский не знаю. А вот у Галиного гогошара толщина стенок до 15 мм.

А размер самого перчика какой и цвет какой?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

А размер самого перчика какой и цвет какой?

Диаметром, как и все гогошары, около 10 см. У меня цвет красный. Но у нее кажется еще и желтые были. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Велеса сказал(а):

Посеяла в этом году первый раз, посмотрим на его урожай.

А фото есть?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Felipendula сказал(а):

А фото есть?

Нет, Галечка! Я его еще не выращивала, поэтому знаю про него только понаслышке.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Felipendula сказал(а):

А фото есть?

Вот такое нашла

47-030915094449.jpeg

 

Изменено пользователем Велеса
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

гогошара толщина стенок до 15 мм.

Ого! Вот это круто!

46 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

гибрид зовут "Мотя".

Ааа, гибрид, а тут пол форума уже губы раскатали. Так, достаём все губозакаточные машинки :smile390:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ztanya сказал(а):

Тань, самые сладкие были традиционно Саммер сан .

Также понравился желтый черрик, который прислала Мила, как Красное солнце, но он у меня был почему-то желтый. Сначала грешила, что это Саммер Сан, но у него строение куста другое, так что наверное расщепился, но вкусный сладкий, так что семена собрала. Но в этом году наверное не буду сажать. 
И понравился сорт Океан - куст мощный, черрики все ровненькие, не очень мелкие, сладкие. 
Блаш и КСС не знаю относятся к черрикам или нет - традиционно каждый год их сажаю, а прошлом году у меня были с толстой шкуркой. В этом году посажу из другого источника попробую. 
Вообще я много черриков и коктейльных сажаю, ищу пока свои сорта . Как определюсь, буду сажать по несколько штук одного сорта , а пока сортомания и хомяк не спит 😁 

Добрый вечер, Танюша! 2 года назад Summer Sun начал расщепляться ( примерно в 7-8 поколении ) и выдал у нескольких человек красную версию ( тоже хорошую). А затем из собранных семян опять были желтые плоды. У кого-то и оранжевые были.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Танюша! 2 года назад Summer Sun начал расщепляться ( примерно в 7-8 поколении ) и выдал у нескольких человек красную версию ( тоже хорошую). А затем из собранных семян опять были желтые плоды. У кого-то и оранжевые были.

Юля, добрый вечер)

Я в этом году заново многие семена заказала, где первоначально покупала. Посажу посмотрю

Саммер Сан у многих уже на форуме есть, и я тоже свои семена собирала и сажала. Практически всегда одинаково сладкий и куст просто монстр :09fp:

А вот Блаш и КСС отличаются из разных источников - в этом году посажу именно от Ремко Блаш, надеюсь на вкусные сладкие с тонкой кожицей, как у меня первый год были.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Велеса сказал(а):

Вот такое нашла

47-030915094449.jpeg

 

Алина, очень красив! Но кажется Галя про гогошары спрашивала

37 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Ого! Вот это круто!

Ааа, гибрид, а тут пол форума уже губы раскатали. Так, достаём все губозакаточные машинки :smile390:

Ничего, можно попробовать разгибридизировать, было бы желание)

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот, тут суть эксперимента, для тех, кому искать нет времени...

Мы с @Татуня Татуней проголосовали за первую кучку. Остальные, насколько я поняла, за четвертую.

Первая кучка в лидерах с большим отрывом. 

Здесь итоги эксперимента...  Закреплю этот пост в содержании, чтобы было легко найти.

1 час назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Ставки сделаны, ставок больше нет:grin:

Места по количеству наключившихся семечек на 21-00

1 - 1

2 - 2

3 - 3

4 - 4

:))

Совпадение? Не думаю!

 

 

IMG-20230223-WA0020.jpg

IMG-20230223-WA0023.jpg

IMG-20230223-WA0022.jpg

 

55 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Кучка с резаными и вареными выиграла с большим отрывом

Контроль, кучка 4 - два наклюнулись. 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Алина, очень красив! Но кажется Галя про гогошары спрашивала

Ну не знаю. Я написала, что посеяла первый раз Урожайный Гусева, а она спросила про фото.

Может что не так я поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 2020 году я тоже проводила эксперимент. Сеяла перцы с замачиванием до проклёва и сухими семенами сразу в грунт. Все манипуляции с семенами обоих групп начались в одно время.

Вот тут писала о результатах своих наблюдений...

 

Жаль только, что по понятным причинам, пришлось удалить фотки.

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...