Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, оляка сказал(а):

Ворона, перец посеяла? Или ты у Татки пригрелась и крылышком шевелить не желаешь?  :cheesy:

Жаль, ты на другом конце света живёшь

Я бы тебя поуговаривала на меня посадить)

А так всё сама-сама

Целых три сорта посажено!

Буду в горшочках как цветочки выращивать. Если взойдут.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

15 минут назад, ворона сказал(а):

Жаль, ты на другом конце света живёшь

Я бы тебя поуговаривала на меня посадить)

А так всё сама-сама

Целых три сорта посажено!

Буду в горшочках как цветочки выращивать. Если взойдут.

У меня ещё ни одного не посажено. Впервые такое безобразие. На завтра в планах сеять лук-порей и острые перцы. Очень на себя надеюсь. Хотелось бы не подвести…. А там, как пойдёт. 

  • Нравится 15
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

У меня ещё ни одного не посажено. Впервые такое безобразие. На завтра в планах сеять лук-порей и острые перцы. Очень на себя надеюсь. Хотелось бы не подвести…. А там, как пойдёт. 

Я тоже припозднилась с острыми. Только вчера посеяла.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ворона сказал(а):

Жаль, ты на другом конце света живёшь

Я бы тебя поуговаривала на меня посадить)

А так всё сама-сама

Целых три сорта посажено!

Буду в горшочках как цветочки выращивать. Если взойдут.

Оля, и не говори))) там много, кого уговорить можно)))) Я бы тоже встала в очередь за тобой. То ли пенделя не хватает мне? Никак не раскачаюсь. Землю купила, все добавки лежат на лоджии, горшочки есть, таблетки есть, семок лет на пять точно хватит..   желание бы ещё откопать…. Глубоко его зарыла , думаю.

  • Нравится 12
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

Я тоже припозднилась с острыми. Только вчера посеяла.

Думаю, успеет дать урожай. Самое интересное, что читаю, умом понимаю, что шевелиться пора, но никак не начну🤣 Даже с сортами не определилась до конца. Надо сеять 50 томатов, а в коробочку выбрала не меньше 150)))) И никак отбор счастливчиков не произведу. С перцами также. Зато семок нагребла с этом году….  Для себя и того парня….. в десятикратном размере))))

  • Нравится 7
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olgazve сказал(а):

Девочки !   Всем утро доброе!   Кто принимал от гриппа Тамифлю?  У меня таблетки закончились :dash1:

Оля, отличный препарат. Принимала и сама, и семья. При гриппе только он и помог. Производство Франция. Пила, как написано в рекомендациях. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Девочки,у меня тоже Нехочуха посевная приключилась,прям заставляю себя в процесс включаться, процесс пошел,со скрипом :09fp:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Никак не раскачаюсь.

Ой,Людочка, и не говори. Мне срочно нужно пересадить острые перчики и Маковую росинку. То не хочется, то гости. Да муж ремонт на кухне затеял. Пока почистил потолок и зашпатлевал и занялся стенами. На кухне бедлам, так вчера золовка позвонила, что едет к нам с ночевкой. А вроде и про ремонт говорили...

  • Нравится 11
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Жаль, ты на другом конце света живёшь

Я бы тебя поуговаривала на меня посадить)

А так всё сама-сама

Целых три сорта посажено!

Буду в горшочках как цветочки выращивать. Если взойдут.

Да, жаль. А на целых три сорта и уговаривать бы не пришлось :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ой,Людочка, и не говори. Мне срочно нужно пересадить острые перчики и Маковую росинку. То не хочется, то гости. Да муж ремонт на кухне затеял. Пока почистил потолок и зашпатлевал и занялся стенами. На кухне бедлам, так вчера золовка позвонила, что едет к нам с ночевкой. А вроде и про ремонт говорили...

Кого ремонт останавливал?🤣🤣🤣В южных городах всю жизнь так - «вижу цель, не вижу препятствий»🤣🤣🤣

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Думаю, успеет дать урожай. Самое интересное, что читаю, умом понимаю, что шевелиться пора, но никак не начну🤣

330388061_1446200456183062_1872570790033826595_n.thumb.jpg.b8a8794750a4bdb53ea5a7f441ce1270.jpg

Всем доброе утро!

  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

У меня ещё ни одного не посажено. Впервые такое безобразие. На завтра в планах сеять лук-порей и острые перцы. Очень на себя надеюсь. Хотелось бы не подвести…. А там, как пойдёт. 

Доброе утро! Люда, надо настраиваться, уже пора. В прошлом году я тяжело настраивалась тоже, всё настроения не было. Даже муж несколько раз беспокоился, а будем ли мы сажать что-то...

Но потом взяла себя в руки, и всё насажала. Правда, сортов острых и сладких перцев было в разы меньше, чем обычно. 

А в этом году зато сорта перцев зашкаливают. Самое главное, настрой! 

И у меня уже первый пошёл, 21 февраля посева. 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, и не говори))) там много, кого уговорить можно)))) Я бы тоже встала в очередь за тобой. То ли пенделя не хватает мне? Никак не раскачаюсь. Землю купила, все добавки лежат на лоджии, горшочки есть, таблетки есть, семок лет на пять точно хватит..   желание бы ещё откопать…. Глубоко его зарыла , думаю.

 

2023-02-24-10-44-45.jpg

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, отличный препарат. Принимала и сама, и семья. При гриппе только он и помог. Производство Франция. Пила, как написано в рекомендациях. 

 Вот ! А я накосячила  Температура 39, Прочитать даже в очках толком не смогла ,а врач, вернее фельдшер приходил на вызов,  поставил закорючку какую то  цифра 1 или 2 смогла понять только через два дня Хорошо хоть  еще раз посмотрела , ну а потом конечно инструкцию читать повнимательней Вот теперь думаю как я себе навредила Сегодня не спала всю ночь.

  • Грустно... 17
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nova9 сказал(а):

На обратной стороне рецепта ставят штамп и делают запись:"Выдано" 

Второй раз не дают... 

У нас без рецепта во всех аптеках продают. Я не пила, просто про запас купила.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Вот ! А я накосячила  Температура 39, Прочитать даже в очках толком не смогла ,а врач, вернее фельдшер приходил на вызов,  поставил закорючку какую то  цифра 1 или 2 смогла понять только через два дня Хорошо хоть  еще раз посмотрела , ну а потом конечно инструкцию читать повнимательней Вот теперь думаю как я себе навредила Сегодня не спала всю ночь.

Не переживай. Не навредила. В сложных случаях обычно увеличивают дозу препарата. Сейчас пей по рекомендации. В аннотации к препарату почитай. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olgazve сказал(а):

Вот теперь думаю как я себе навредила Сегодня не спала всю ночь

Двумя таблетками вряд ли можно навредить. Не переживай без необходимости. 

Всем доброе утро. Планирую начать посевную  сегодня.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Доброго денёчка всем!!!

А я вчера распикировала тайдалы, георгинки, остеоспермумы и космеи по отдельным горшочкам. Сегодня буду пикировать перчики острые и гномов. 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Не переживай. Не навредила. В сложных случаях обычно увеличивают дозу препарата. Сейчас пей по рекомендации. В аннотации к препарату почитай. 

 Да я не две выпила , я в  первый день выпила вечером две таблетки и  на следующий  день  по две таблетки утром и  две вечером   А потом стала пить по одной В итоге пила не 5 дней как в инструкции , а 3,5 дня . Я тупизма 

  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...