Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lenhik сказал(а):

Взошел первый гномик- ППИ:dance:

Посеяла сегодня еще лук порей Гулливер  и репчатый Ялтинский. По ошибке сыпанула семена в одну плошку.. Вырастет сюрприз теперь. :mosking:

 

Они разные, увидишь в рассаде.) 

Изменено пользователем priora
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Lenhik сказал(а):

Посеяла сегодня еще лук порей

Порей уже надо сеять? Я планировала вместе со всеми луками, в середине марта. Впервые буду его растить. Я даже еще не знаю, нужен ли он нам вообще.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Порей уже надо сеять? Я планировала вместе со всеми луками, в середине марта. Впервые буду его растить. Я даже еще не знаю, нужен ли он нам вообще.

У меня семена старые. Если не взойдут- посею еще раз в марте. Чесно говоря на пакетике написано: "С капустой в теплицу". Это хозяйка семян мне так написала. 

Сею так каждый год. проблем с рассадой нет. Они начинаются летом) Прошлогодний Эксибишн нашла в теплице в куче сена, когда томаты убирала.... Забыла про него совсем.. До этого хоть в грядки высаживала.. Но то жара и без полива лук не набирал массу. То вырос жесткий как палка.

Один раз всего Эксибишн удался, дак его весь на зелень повыдергивали.. Теперь близко к веранде не делаю луковые грядки.

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

В фикс прайсе чай продают в сетчатых пакетиках, уже кучку насобирала и шить не надо. Вот такие http://joxi.ru/bmolKeOTlXDbq2   Есть у китайцев в продаже, но от чая дешевле, да и чай можно выпить, а пакетик даром.  Такой пакетик скрепкой сверху закрепить и на шпажку надеть, тоже отлично получится. И они прозрачные, все видно

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Марат сказал(а):

Всем привет! Получил свои сокровища

1677238077717.jpg

Маратушка, и ты туда же? :09fp: Заразили, окоянные, добра молодца сортоманией :cheesy:

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Маратушка, и ты туда же? :09fp: Заразили, окоянные, добра молодца сортоманией

Именно, Оля! ))) Скорее бы лето))))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирин сказал(а):

Всем добрый день! Всех с началом посевной! Тоже замочила и острые перцы и сладкие. На третий день начали массово показывать хвостики. Теперь стараюсь всех быстренько по стаканчикам определить.

Ира, а ты чего, в семядольках будешь пикировать?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Девочки кто сеет в таблетки ?Поделитесь, пожалуйста.А то лежат с прошлой закупки ,всё никак не соберусь в них посеять. Почему-то боюсь что залью, напитаются лишней водой и семена погублю.

Перец хочу полуострый, ранние томатики.

Ира, я всегда сею в таблетках Джиффи 7, после раскрытия контейнера как начинают подсыхать, я на дно наливаю немного воды и смотрю на сколько пропитались таблетки. Лишнюю воду всегда можно слить.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

 

55 минут назад, Марат сказал(а):

Всем привет! Получил свои сокровища

1677238077717.jpg

Добрый день всем. А я садила в прошлом году (и в этом тоже уже посеяла) этот баклик под таким названием https://www.tomatofifou.fr/recherche-variete-2/recherche-multicriteres-aubergine/bride-detail. В рассаде - очень мелкий, долго раскачивался на грядке, но потом вырос высокий и выдал баклики кистями. Висели сначала, как пальчики, потом выравнились, налились. Люблю их нежно.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Tulip сказал(а):

А я садила в прошлом году (и в этом тоже уже посеяла) этот баклик под таким названием https://www.tomatofifou.fr/recherche-variete-2/recherche-multicriteres-aubergine/bride-detail.

Очень похожи, спасибо Галина!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Порей уже надо сеять? Я планировала вместе со всеми луками, в середине марта. Впервые буду его растить. Я даже еще не знаю, нужен ли он нам вообще.

Добрый день :hat:

Я лук уже неделю как посеял. И порей и эксгибижн с ялтинским. 

Люблю лук пораньше сеять, как распрямиться ставлю лотки на пол. Там прохладно, сквознячек, не сохнут макушки. 3 раза его подстригаю, для салата - отлично :03niam:

С середины апреля, обычно живет в теплице, под лутросилом и пленкой, вместе с капустой и другими коллегами.

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Я лук уже неделю как посеял. И порей и эксгибижн с ялтинским. 

Ага, значит, я правильно думала, что их вместе сеять. Спасибо, Дмитрий!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Марат сказал(а):

Всем привет! Получил свои сокровища

1677238077717.jpg

Меня тоже  Джек пот ждет в пункте выдачи.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В фикс прайсе чай продают в сетчатых пакетиках, уже кучку насобирала и шить не надо. Вот такие http://joxi.ru/bmolKeOTlXDbq2   Есть у китайцев в продаже, но от чая дешевле, да и чай можно выпить, а пакетик даром.  Такой пакетик скрепкой сверху закрепить и на шпажку надеть, тоже отлично получится. И они прозрачные, все видно

Светик, я еще с прошлого года твой метод с этими чайными пакетиками взяла на вооружение. :good2: Но поскольку я ими так до сих пор и не разжилась, то воспользоваться им не могу... girl-pardon.gif

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, Lenhik сказал(а):

Посеяла сегодня еще лук порей Гулливер  и репчатый Ялтинский. По ошибке сыпанула семена в одну плошку.. Вырастет сюрприз теперь. :mosking:

А мне  с луками что-то больше играться не хочется. :rolleyes: 

 

 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Тоже отсеялась по сладким перцам. Получилось  48 штук, а хотела не больше 30. Сортов скопилось порядка  150, трудно было с выбором. Может какие и не взойдут. И совсем забыла, что в прошлом году сеяла в два срока. Второй в середине марта и всё равно зацвели дома. Хочу перевалить острые перчики, уже по  4 основных листа (посев 23 января). Нужен совет в какой объём перевалить в  0,5 или  1л. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Девочки кто сеет в таблетки ?Поделитесь, пожалуйста.А то лежат с прошлой закупки ,всё никак не соберусь в них посеять. Почему-то боюсь что залью, напитаются лишней водой и семена погублю.

Перец хочу полуострый, ранние томатики.

Я сею в таблетки пеларгонии и петунии, по 1-му семечку. Просто кладу сверху, не заглубляя. Изначально таблетку кипятком заливаю, потом сверху опрыскиваю или подливаю немного в поддон воды. Мне очень нравится.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Добрый вечер. Тоже отсеялась по сладким перцам. Получилось  48 штук, а хотела не больше 30. Сортов скопилось порядка  150, трудно было с выбором. Может какие и не взойдут. И совсем забыла, что в прошлом году сеяла в два срока. Второй в середине марта и всё равно зацвели дома. Хочу перевалить острые перчики, уже по  4 основных листа (посев 23 января). Нужен совет в какой объём перевалить в  0,5 или  1л. 

Галя, я бы сразу в литровые пересадила, если место есть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Галя, я бы сразу в литровые пересадила, если место есть.

Пока есть, в апреле дыни, арбузы пойдут:04laugh:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

 

48 минут назад, Felipendula сказал(а):

Добрый вечер. Тоже отсеялась по сладким перцам. Получилось  48 штук, а хотела не больше 30. Сортов скопилось порядка  150, трудно было с выбором.

ООО, твой Хомяк, хомячее:cheesy: моего. Я на завтра подготовила 26 сортов и гибридов, буду проращивать на бумаге и только потом по стаканчикам. Пробовала и замачивать и сразу сеять, вернулась к своим первым шагам

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот чего-чего, а в таблетки я еще ни разу сеять не пробовала.

Ириша, а ты первый раз? Или раньше уже в них сеяла?

Девочки, кто сеет в таблетки, поделитесь, пожалуйста, мнением.

Я всегда в Джиффи сею семки. Вроде бы проблем не было. Как-то в другие посеяла, фигня полная(((

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 

ООО, твой Хомяк, хомячее:cheesy: моего. Я на завтра подготовила 26 сортов и гибридов, буду проращивать на бумаге и только потом по стаканчикам. Пробовала и замачивать и сразу сеять, вернулась к своим первым шагам

Таня, как это на бумаге? Расскажи🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...