Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Я сажаю капусту, много разных сортов. И пекинку сажаю, хотя она у меня в цвет старается уходить. Но в теплице, если очень рано посадить, то получается. В этом году даже раннюю савойскую взяла для голубцов, пирожков. И брокколи набрала. 

 

40 минут назад, Natushkad сказал(а):

"Только имейте в виду, что пекинская капуста, в отличии от других видов, обладает одной особенностью:   в первые три недели роста у пекинской капусты  при температуре ниже +12" закладываются цветочные почки, чтобы этого избежать , ее рекомендуют выращивать первые три недели при положительной температуре выше +12", лучше +16".

Да, я тоже придерживалась совета Людмилы, у меня пекинка в стрелку не ушла.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Nova9 сказал(а):

Приятельница ещё фото прислала этого же кустика. Не знает что делать, развивается ненормально, удалять? 

IMG-20230321-WA0003.thumb.jpg.2865e71c98651ff3842c2c6f8828f44d.jpg

Такое впечатление, что точка роста из листа идёт. Мутант что ли? 

Сейчас у неё второй росток (петелька) начал показываться. Понаблюдает что начнёт расти

Лен, у меня одна из Дынь с нормальными листиками, а у второй, у которой они были круглыми, сейчас семядольки вытянулись и стали овальной формы. Но у обеих пока точки роста нет, впрочем, как и у всех остальных с этого посева. 

  • Грустно... 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Взошли еще три сорта:

Козула 83

Михалыч

Розовая крупная от Нинули в двух стаканах

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

И пекинку сажаю, хотя она у меня в цвет старается уходить

Попробуйте сорт (или гибрид, не помню уже) Маноко, не уходит в цвет от слова совсем. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Доброго дня ! 👋 С праздниками! :08thanks: А завтра жаворонков будем печь:girl_curtsey:

А рецепт теста? 

С добрым утром! 

Приятные пожелания с добрым утром. Живая картинка с добрым утром.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Наташенька @Petrofka С днем рождения тебя! Будь здоровой, веселой, любимой, удачливой и самой счастливой! Пусть все у тебя будет хорошо!

Красные розы на день рождения

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Flash58 сказал(а):

Попробуйте сорт (или гибрид, не помню уже) Маноко, не уходит в цвет от слова совсем. 

Я тоже только ее и сею. До нее Ча ча еще растила.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Наталья, @Petrofka с Днём Рождения! 🥳🥳🥳 Хочу пожелать, чтобы твоя жизнь всегда была наполнена только яркими, светлыми и радостными моментами с любимыми и близкими тебе людьми, чтобы все горести и печали обходили тебя стороной. Улыбайся, радуйся, мечтай и воплощай свои мечты в жизнь! 

B9oybIJn55I.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🍅🌿🍅

Наталья @Petrofka поздравляю с Днём Рождения 💐💝💐

Улыбок, радости, любви и  семейного тепла💐💐💐

70931722819e633bfd2f8f2390cf858b.gif

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и хорошего настроения!

Всем сил,здоровья и душевного спокойствия!

IMG-20230321-WA0000.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

@PetrofkaНаташа, с днём рождения тебя!Счастья, успехов и удачи, здоровья  и благополучия!

imagetext_ru_imagetext_ru_55929.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, у меня одна из Дынь с нормальными листиками, а у второй, у которой они были круглыми, сейчас семядольки вытянулись и стали овальной формы. Но у обеих пока точки роста нет, впрочем, как и у всех остальных с этого посева. 

А у меня на Старинном сердце Акве Терме похоже нет точки роста. Он вообще какой-то дефективный вылез. Без шлема, а один семядольный листик как бы к стебельку прилип. И никак не появятся настоящие листики. Но надрезать ничего не буду, нет так нет. Тем более он у меня на повтор идет.

  • Нравится 2
  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...