Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Мне уж пора потихоньку рассаживать томаты по отдельным стаканам, под лампами не по дням, а по часам растут. 

А мне скоро, наверное, придется гномов переваливать из 0,2 в 2 л. Буду морально готовиться.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А мне скоро, наверное, придется гномов переваливать из 0,2 в 2 л. Буду морально готовиться.

Таня, таких малышей сразу в большой объем? Наверное, не хочется возиться, если много кустов. Я сначала всё же в 0,5 пересажу, потом уже в большой объем. Не гномов, а ранние. Их у меня только 8 кустов, можно повозиться. Гномы у меня наравне со всеми будут только в 0,5 сидеть. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, таких малышей сразу в большой объем? Наверное, не хочется возиться, если много кустов. 

Да, лишний раз возиться не хочется. Поэтому решила сократить количество перевалок до минимума, то есть до одной.

Раньше я тоже сначала рассаживала (или пикировала) всех сначала в 0,5, а потом в 2-3 литра.  А на ранние приходилось еще раз переваливать в 5 литров.

Хотя, гномов у мня не так уж много, может их сначала и в 0,5 перевалю. Посмотрю, там видно будет.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ворона сказал(а):

Каждое утро я, едва раскрыв глаза, не почистив зубы, не умывшись, лохматая как ведьмица,

Как чётко сказано. :05hid:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

может их сначала и в 0,5 перевалю

А мне Гномиков тоже пора переваливать из 0,5 л. Прут не по дням, а по часам.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ворона сказал(а):

122017867_21-03-2023071918.thumb.png.61ab1b21743a227d38484fb09ed81ee3.png

Это я)

Каждое утро я, едва раскрыв глаза, не почистив зубы, не умывшись, лохматая как ведьмица, тащусь на кухню. Смотреть спинки.

Пугало такое с ведром в качестве головы хочу! :girl_cray: В таком размере точно против вредителей сработает. :smile427:

Всем доброго дня! :good2:

  • Нравится 9
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Olga55 сказал(а):

Какой сегодня замечательный день, столько праздников!

Да, Гугл показал огромное количество праздников, которые сегодня отмечают! :07preved:

Поэтому поздравляю всех с праздниками на любой вкус и на любую причастность!  Выбирайте любые на свое усмотрение! :cheesy:

Кроме прочего множества сегодняшних праздников, стоит отметить еще Всемирный день поэзии и День песен на крыше.

А я то думаю, почему это у меня сегодня лирическое настроение!  devushka-s-gitaroj.gif

a540240ab31d2ddc9c64fa16dd878d7d.thumb.jpg.bcaa1912f028cef6f7cb1e4abb3a0ada.jpg

Так что, сегодня поём....hor.gif

День песен на крыше. 2022, Ярославский район — дата и место проведения,  программа мероприятия.

  • Нравится 13
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
27 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Я сразу каждый в 0,5 сажаю, после пикировки. 

Наташ, я не пикирую, сразу сею в 0,2,  а потом переваливаю. В этом году хочу пропустить этап с объемом 0,5, перевалю сразу в 2 литра.

10 минут назад, Georginka сказал(а):

А мне Гномиков тоже пора переваливать из 0,5 л. Прут не по дням, а по часам.

Оль, значит они у тебя уже большенькие!:07preved:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, я не пикирую, сразу сею в 0,2,  а потом переваливаю. В этом году хочу пропустить этап с объемом 0,5, перевалю сразу в 2 литра.

Оль, значит они у тебя уже большенькие!:07preved:

Да,Таня, большие. Растут как на дрожжах. Горшков нет, а то бы уже пересадила.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, opexovka сказал(а):

 

e2216bb63b299589f290bcfffabdfdc4.jpg

Мы, после фуршета одними стихами, да песнями не ограничимся. Дискотеку замутим!  diskzhokej.gif

1747803757_70.thumb.jpeg.5d2dc8ac8cea2a9de07441dd3cacdc64.jpeg

 

  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
В 20.03.2023 в 15:20, ворона сказал(а):

Таняяяя!! Сааавааа! Ты меня слышишь?

@tannychonsik

Низами твой взошёл) Ура!

 

 

13 часов назад, ворона сказал(а):

Готовлюсь проглатывать язык)

Приветы всем ! Низамишка - амка:03niam:, а с сыром так вообще закайфули:cheesy:

981961639_.thumb.jpg.c05d820919c8c30b7b67698536dc61cc.jpg

4 часа назад, Росинка сказал(а):

Доброго денечка! Всех с весенними праздниками! Наташа! Красотуля! Ну оставь, пожалуйста, авочку, я не мужчина, но мне очень приятно смотреть. 

Танюшка! Ну вы, блин, даёте! Вместе с Людой вы-сила! Бабушкин из тайги на 12 день дал петельку! Остался один невсходышь-Нани Бао. Таня @tannychonsik, по колдуй аа? Это твой подопечный хулиганит:cheesy:

Nanni Boa! Хоть ты и иностранка и мое действие может спровоцировать очередной пакет санкций,  но тапком  пожопи  получишь, вылезай:grin:, раскудрыть тебя через коромысло:lol:

510572030_NanniBoa1208.thumb.jpg.b5f34e1ad94e0acce84ab523801016e4.jpg

 

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 7
  • Смешно! 26
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 

Танюшка, ты с приходом весны прямо расцвела! :rose:

 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

15 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Хоть ты и иностранка и мое действие может спровоцировать очередной пакет санкций,  но тапком  пожопи  получишь, вылезай:grin:, раскудрыть тебя через коромысло:lol:

Ух, как ты виртуозно и заковыристо ругаешься! :cheesy:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

 

Приветы всем ! Низамишка - амка:03niam:, а с сыром так вообще закайфули:cheesy:

981961639_.thumb.jpg.c05d820919c8c30b7b67698536dc61cc.jpg

Nanni Boa! Хоть ты и иностранка и мое действие может спровоцировать очередной пакет санкций,  но тапком  пожопи  получишь, вылезай:grin:, раскудрыть тебя через коромысло:lol:

510572030_NanniBoa1208.thumb.jpg.b5f34e1ad94e0acce84ab523801016e4.jpg

 

Я думаю, после таких увещеваний она уже выскочила, роняя тапки шлемы)). И ура! есть Низами в списке! я только ранние садила, основной посев завтра и в пятницу, дотерпела! 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Раззадорили вы меня этим Низами. В списке имеющихся сортов он у меня почему-то остался, хотя в голове отложилось, что Низами у меня быть не должно, видимо сразу из списка его не вычеркнула, а позже забыла. 

На всякий случай, пошла рыться в своих закромах, в надежде, что не все семки от Редько тогда посеяла... Перерыла оба органайзера, но чуда не свершилось! Грусть

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Зато, пока рылась, не смогла пройти мимо и выудила три незапланированных к посеву сорта. И как я буду втискивать всех в теплицы, ума не приложу! :09fp:

  • Нравится 3
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Зато, пока рылась, не смогла пройти мимо и выудила три незапланированных к посеву сорта. И как я буду втискивать всех в теплицы, ума не приложу! :09fp:

Танечка, я тоже вчера шуршала и Париж нашла))) Низами нет(((( И еще сортов 10 зацепила, но не читала про них информацию пока.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Вот к вечернему чаю. Четыре рогалика на весь противень:mosking:. Вкусные получились.

Угощайтесь.

IMG_20230320_005935.jpg

IMG_20230320_010859.jpg

С повидлом, как я люблю, спасибо, очень аппетитные!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...