Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


30 минут назад, СветaР сказал(а):

Таня, это ты просто не ходила по граблям, которые называются "сгорел жесткий диск". Потерянную тетрадку найти есть шанс, а восстановить диск - очень трудно, иногда невозможно.

Светик, я по таким граблям, к счастью, не ходила. Но знаю, что вероятность такой заподлянки не исключается, поэтому сразу распечатываю несколько листов и по одному экземпляру всегда оставляю дома, в специальной папочке.:grin:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня пошли третьи сутки от посева второй партии. А я уже вся извелась!

В первой партии Розовая бомба порадовала всходами через двое с половиной суток, а сегодня никого! Грусть

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня пошли третьи сутки от посева второй партии. А я уже вся извелась!

В первой партии Розовая бомба порадовала всходами через двое с половиной суток, а сегодня никого! Грусть

Куда вы все торопитесь? Взойдут!  

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Куда вы все торопитесь? Взойдут!  

Ничего не могу с собой поделать, душа требует праздника!

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Светик, я по таким граблям, к счастью, не ходила. Но знаю, что вероятность такой заподлянки не исключается, поэтому сразу распечатываю несколько листов и по одному экземпляру всегда оставляю дома, в специальной папочке.:grin:

Как в Ералаше: А на этот случай у меня проездной! 

Я уже несколько лет всю  информацию типа каталога, посевного дневника, плана посадок и т.п. после каждого изменения скидываю сама себе на электронную почту.  Только пароли распечатанные есть.  

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Iskorka сказал(а):

Я уже несколько лет всю  информацию типа каталога, посевного дневника, плана посадок и т.п. после каждого изменения скидываю сама себе на электронную почту.  Только пароли распечатанные есть.  

Иришка, на электронку мне по любому надо всё самой себе скидывать. Потому-что я пользуюсь макбуком, а распечатать могу только со стационарного аймака (он у в меня соединен с принтером). Вот и приходится сначала все файлы, которые необходимо распечатать, предварительно пересылать себе по почте.:cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Дима @Дмитрий из Твери, отзовись, плиз:hat:! Помню, что ты говорил о пользе вентиляторов для рассады, купила напольный для лоджии, у нас там очень жарко бывает. Скажи, а сколько его включенным держать? Ветерок на маленьком пространстве получается приличный, даже на 1 скорости))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Дима @Дмитрий из Твери, отзовись, плиз:hat:! Помню, что ты говорил о пользе вентиляторов для рассады, купила напольный для лоджии, у нас там очень жарко бывает. Скажи, а сколько его включенным держать? Ветерок на маленьком пространстве получается приличный, даже на 1 скорости))

Добрый день!  :hat:

Я свои вентиляторы включаю и выключаю вместе с подсветкой, а она у меня целый день. Поставьте вентилятор подальше от рассады и включите режим, чтобы он туда-сюда головой крутил. Если слишком сильный поток воздуха получается, можно сеточку на него накинуть какую нибудь, типо как от апельсинов, или тюль реденький и пусть на первой скорости крутит. 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Иришка, на электронку мне по любому надо всё самой себе скидывать. Потому-что я пользуюсь макбуком, а распечатать могу только со стационарного аймака (он у в меня соединен с принтером). Вот и приходится сначала все файлы, которые необходимо распечатать, предварительно пересылать себе по почте.:cheesy:

Удобно облаком пользоваться для этого. Например облако Майл. ру

Очень просто и доступно с любого утюга. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Добрый день!  :hat:

Я свои вентиляторы включаю и выключаю вместе с подсветкой, а она у меня целый день. Поставьте вентилятор подальше от рассады и включите режим, чтобы он туда-сюда головой крутил. Если слишком сильный поток воздуха получается, можно сеточку на него накинуть какую нибудь, типо как от апельсинов, или тюль реденький и пусть на первой скорости крутит. 

Дима, спасибо тебе вот такое:07preved:, про сеточку/тюль мысль уже мелькала))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Удобно облаком пользоваться для этого. Например облако Майл. ру

Очень просто и доступно с любого утюга. 

Моё облако уже забито, теперь денег просят, чтобы его расширить.

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Второй вечер коротаем с оливками, да с любимым безалкогольным пивком!  drinks.gif

Что-то рано нас на пиво потянуло, обычно только с наступлением жары в его сторону смотрим. Видимо наличие  вкусных вяленых оливок располагает...

Очень нравится вот это пиво

1031418272_2023-03-1920_23_05.thumb.png.4403426ea1ffff8e6d6ad2d8c80c21ea.png

Вкус неводянистый, плотный, со сладинкой, горечи нет совсем, явно выраженный пшеничный аромат... :03niam: 

Запаслись этим пивом на всё лето, а то его потом днём с огнём не сыщешь. Вчера его по 53 р заказывали, а сегодня уже чуток подорожало! Неужто мы виноваты?! :cheesy:

Танюша,какие оливки больше всех понравились?Выбор большой,никогда таких не ели ,а попробовать хочется.Только сильно солёных не хочу.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, сандра сказал(а):

Танюша,какие оливки больше всех понравились?Выбор большой,никогда таких не ели ,а попробовать хочется.Только сильно солёных не хочу.

Сашенька, я из четырех заказанных  пока только две упаковки получила. Остальные еще не пришли. Как получу и попробую, так сразу обязательно поделюсь мнением.

А из зеленых и черных, которые я уже показывала, больше понравились черные, в них соли очень мало и они не дубовые, как зеленые, а очень мягонькие и легко от косточки отделяются. 

Еще должны прийти две упаковки черных от разных производителей. Жду.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Низами твой взошёл) Ура!

У меня Низами тоже в хотелках на следующий год. Буду следить :smile427:

  • Нравится 10
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня Низами тоже в хотелках на следующий год. Буду следить :smile427:

Танюшка Сова настойчиво советовала.. плохого не посоветует)

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

А я уже вся извелась!

Я тоже 2 дня прошедших уже места не находил из-за того, что нет движения в кассете от 15 марта. А сегодня проснулся - 6 сортов из 18 вылезли/петелек навязали.:dance::smile180:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Моё облако уже забито, теперь денег просят, чтобы его расширить.

Берется в руки метла (клавиша Delete) и выметается ненужное/неактуальное из облака, пока оно из серой тучки не превратится в милое беленькое облачко! :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Рассада трех посевов на сегодняшний день.

IMG_2552.thumb.JPG.4a44e73b7a5403fc3e9125c7c05a131d.JPG

Все томаты в этом году, сразу после проклёва, вынесла на лоджию. Температура там днем 19-20, а ночью 14-17, в морозные ночи опускалась до 12-13.

Посев 24 февраля - на ранние

IMG_2546.thumb.JPG.3e909f88b5447e63146c772f1a32282b.JPG

IMG_2547.thumb.JPG.8ec9308ccf15975874eb49acd554c136.JPG

Томаты на ранние стояли пока только под синими лампами. Их уже пора переводить на сине-красный  спектр. Сначала, конечно, были под круглосуточным 5 суток.

Посев 2 марта - гномы

IMG_2549.thumb.JPG.8a21dcf8270591eb530918abc3eea7ac.JPG

IMG_2554.thumb.JPG.35eccc697bdf86ea212b891ef9e42177.JPG

Тоже до пока под синим. Сначала были под круглосуточным 5 суток.

Посев 13 марта - индеты

IMG_2550.thumb.JPG.25e07374f4f123797660ea2669bfd979.JPG

IMG_2551.thumb.JPG.ae75da610ff83578672ffb9bc8a96833.JPG

Молодняк индетов с  момента проклёва, с 16 марта был  под круглосуточным полным спектром, а завтра переведу их на только синий.

Все лишние уже выщипаны. В некоторых оставила по 2-3 всхода, когда появятся зачатки первых листиков, сделаю еще одну отбраковку, а потом распикирую оставшихся, достойных по разным стаканчикам.

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ворона сказал(а):

Танюшка Сова настойчиво советовала.. плохого не посоветует)

Оль, я его давно хочу. Покупала у Редько, но он у меня в позапрошлом году не взошел.

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Flash58 сказал(а):

Берется в руки метла (клавиша Delete) и выметается ненужное/неактуальное из облака, пока оно из серой тучки не превратится в милое беленькое облачко! :cheesy:

Лёш, да, надо бы этим заняться, да всё как-то недосуг...

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Моё облако уже забито

Пользуюсь облаком Mega. Удобно, есть приложение (и на яблоко) 20 гигов бесплатно. Слушаю музыку с него. Работает норм. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Flash58 сказал(а):

выметается ненужное/неактуальное из облака,

Ага, а когда начинаешь это делать, вдруг выясняется, что там все очень-очень нужное, а что ненужное, то может, пригодится когда...Трудное это дело. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...