Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

(и на яблоко) 20 гигов бесплатно.

А вот это уже интересно. А то у меня  яблочное облако очень быстро переполняется и приходится всё время удалять. А платые Гиги  у них негуманные.

Дима, укажи, пожалуйста, дорогу к этому Mega-облаку. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ага, а когда начинаешь это делать, вдруг выясняется, что там все очень-очень нужное, а что ненужное, то может, пригодится когда...Трудное это дело. 

Точно-точно! :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А то у меня в яблочное облако очень быстро переполняется

Таня, так облачные хранилища есть и на Яндексе, и на Майле, и на Гугле. Заведи себе почтовый ящик на всех ресурсах - и будет много облаков у тебя. Неудобство в этом есть - помнить, куда что положила.

Кстати, можно завести несколько почт на каждом ресурсе, и к каждой почте будет прилагаться облако. Вроде ничего не путаю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Пользуюсь облаком Mega. Удобно, есть приложение (и на яблоко) 20 гигов бесплатно. Слушаю музыку с него. Работает норм. 

На Меге главное пароль не забыть :)) иначе тю-тю навсегда))) восстановление там не предусмотрено из соображений безопасности так как все облако шифруется ключем на основе пароля)))))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Таня, так облачные хранилища есть и на Яндексе, и на Майле, и на Гугле. Заведи себе почтовый ящик на всех ресурсах - и будет много облаков у тебя. Неудобство в этом есть - помнить, куда что положила.

Кстати, можно завести несколько почт на каждом ресурсе, и к каждой почте будет прилагаться облако. Вроде ничего не путаю.

Свет, так у меня везде есть почты. Но пользуюсь я только мэйлом и мне удобней, когда всё в одном месте, всегда знаешь, где искать. А распыляться на несколько почт я остерегаюсь, потом и не вспомнишь, где-что лежит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Flash58 сказал(а):

На Меге главное пароль не забыть :)) иначе тю-тю навсегда))) восстановление там не предусмотрено из соображений безопасности так как все облако шифруется ключем на основе пароля)))))

Лёша, у меня в iCloud тоже всё серьезно. Все явки и пароли строго зафиксированы и не одном месте! :05hid:

Ссылка на сообщение

Французская компания Solecooler разработала инновационные терморегулирующие стельки, работающие без электрических элементов и батарей. Действуя за счёт естественных сил, стельки Climfeet инициируют как эффект нагрева, так и охлаждения в зависимости от ситуации.

Solecooler

В двухсторонней конструкции стельки Climfeet используется сочетание силикона и меди, что обеспечивает гибкость и эффективную терморегуляцию. Воздушные ячейки также создают естественную амортизацию, поглощая удары и грубые соприкосновения во время ходьбы. Независимо от того, поместил пользователь стельки прохладной или нагретой стороной вверх, обе стороны работают с помощью базовой физики.

Solecooler

Когда человек делает шаг, пузырчатые капсулы на охлаждающей стороне сжимают воздух и нагнетают его в компактные усиленные ячейки на тёплой стороне, создавая эффект нагрева до 4 ºC за счёт сжатия воздуха. А при поднятии ноги воздух расширяется обратно в мягкие клетки на охлаждающей стороне, создавая охлаждающий эффект до -3,5 ºC. Пользователь чувствует только тот эффект, который соответствует обращённой вверх стороне, поэтому он может подобрать стельку по погоде.

Solecooler

«Когда вы ставите ногу на землю, вы создаёте энергию в 10 ватт, что более чем достаточно для срабатывания механизма стелек. Это похоже на тепловой насос, для работы которого не требуется электричество или химикаты», — говорит гендиректор Solecooler Бруно Обера.

Стельки Climfeet уже доступны по розничной цене 71 доллар США. Solecooler доставляет их по всему миру, но отправка оплачивается отдельно.

https://4pda.to/2023/03/18/411000/umnye_stelki_climfeet_mogut_okhlazhdat_i_sogrevat_nogi_bez_elektroenergii/

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Учёные из Северо-Западного университета США разработали первый в своём роде временный электронный пластырь, который ускоряет заживление диабетической язвы на 30%. По завершении срока эксплуатации он безвредно растворяется в тканях.

Электроповязка

Причина, по которой пластырь оказывает стимулирующий регенеративный эффект, кроется в электростимуляции. Мягкий и гибкий, он крепится прямо над раной, а электрод в форме кольца, располагающийся на здоровой ткани, окружая всю рану. Одна сторона содержит интеллектуальную регенеративную систему, а другая — катушку для сбора энергии для питания системы, а также чип NFC для беспроводной передачи данных.

Электрическая стимуляция восстанавливает нормальные сигналы организма, привлекая новые клетки для миграции в раневое ложе. В ходе эксперимента на животных этот пластырь заживлял диабетические язвы на 30% быстрее, чем без него. Создатели считают, что это не только первый биорезорбируемый пластырь, способный проводить электротерапию, но и первый пример умной регенеративной системы.

https://4pda.to/2023/03/18/411012/umnyj_plastyr_lechit_yazvy_i_bessledno_dezintegriruetsya/

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Дима, укажи, пожалуйста, дорогу

В любом браузере:

mega.nz

Далее

Go Now

Далее черточки в верхнем правом углу, потом платформы, мобильные и ставим свое приложение, из него потом регистрируемся

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

облако уже забито, теперь денег просят, чтобы его расширить.

Создай себе ещё одну почту

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, НатальяГ сказал(а):

Создай себе ещё одну почту

Наташ, выше уже писала, что у меня их много, а точнее - целых 7. Но мне удобней, когда всё в одном месте.

По сути мне нужны только два облака  - мэйловское и  iCloud.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня Низами тоже в хотелках на следующий год. Буду следить :smile427:

 Растить буду)  Взошел) Правда ,кто присылал ,убей не помню.:lol:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, priora сказал(а):

 Растить буду)  Взошел) Правда ,кто присылал ,убей не помню.:lol:

И за тобой буду...:05hid: :smile427:

45 минут назад, НатальяГ сказал(а):

У меня Низами и Калькутта от Светика все взошли 

И за тобой...:smile427:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ворона сказал(а):

Танюшка Сова настойчиво советовала.. плохого не посоветует)

Вкус соответствует внешнему виду :thumb::03niam:Не особо урожайный, но ради вкуса стоит выращивать. Очень жадный на семена и они меленькие:smile427:

 

166-021018232957.jpeg 166-180718100858.jpeg 166-160715072258.jpeg

  • Нравится 24
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Вкус соответствует внешнему виду :thumb::03niam:Не особо урожайный, но ради вкуса стоит выращивать. Очень жадный на семена и они меленькие:smile427:

Вот, ещё одного записала в свой список на будущий год. :01mail:  Что же дальше-то будет :09fp:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марат сказал(а):

Лучше уже не будет(((   Болезнь в самом начале :smile51::help:

А у меня места мало! :)

На этот год строго посчитала, сколько можно посеять, список составила, а потом - этот сорт забыла посадить, этот хвалят очень - надо досеять... Короче не стала считать больше, когда надо будет высаживать в теплицу, тогда и буду думать. Так спокойнее... во всяком случае, пока:mosking: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПолинаСПб сказал(а):

Короче не стала считать больше, когда надо будет высаживать в теплицу, тогда и буду думать. Так спокойнее... во всяком случае, пока:mosking: 

Все мы так и живём, за исключением редких -выздоровевших:smile390:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Svetikk сказал(а):

Вкус соответствует внешнему виду :thumb::03niam:Не особо урожайный, но ради вкуса стоит выращивать. Очень жадный на семена и они меленькие:smile427:

 

166-021018232957.jpeg 166-180718100858.jpeg 166-160715072258.jpeg

Шикарный срез! :good2: Эх, забыла я тебе его заказать :09fp:

Ну, ничего, зато теперь точно знаю, куда по осени путь держать.:cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

image.thumb.png.c4ecb71811f26ab3cf40828ef93ed019.png

Ну вас на фиг с вашими помидорами! :smile51:  Давайте ещё по 50 !!!))))

998958154_2023-03-1922_01_39.thumb.png.14d74eae33aa02554bbcf6fadd72b1b0.png

1910488942_2023-03-1922_42_18.thumb.png.8a834584b4ca489cda5a06d01031c945.png

174434933_2023-03-1922_43_18.thumb.png.4528337ea0579ceb6053da4cc55645e0.png

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ПолинаСПб сказал(а):

Вот, ещё одного записала в свой список на будущий год. :01mail:  Что же дальше-то будет :09fp:

Полина, есть надежда, что до осени ты всё забудешь...:mosking:

1734141333_2023-03-1922_48_12.thumb.png.f758af8388b0c2c04bbe248c75f59327.png

  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

Все мы так и живём, за исключением редких -выздоровевших:smile390:

Так оно как? Вроде бы здоров!!! А потом как накроет…, и понеслась душа в рай…… ( за семенами)🤣🤣🤣🤣

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Я сегодня, как сонная муха))) А к вечеру как-то настроение поднялось. Напекла блинов и Гату приготовила))))

CAEABD4B-4586-4231-A2CB-A81BDABA39DE.jpeg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...