Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, priora сказал(а):

 Танюша,ты чего это Лену переименовала?):lol:

Ой, зарапортовалась! :09fp: Побежала, исправлять.

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Светик, челом не бейся, говори, что тебе прислать?

Таточка, а у тебя остались семена гномов ОПО и ППИ? И может чисто случайно есть семена КызылТау и Янтарный барон?  КызылТау и Янтарный барон разослала, оставляла себе по 2 семушки - найти не могу!!! Хоть плач:shocked:

  • Нравится 5
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, зарапортовалась! :09fp: Побежала, исправлять.

Ничё, ничё, хоть горшком назови - только в печь не сажай:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шевячок сказал(а):

Киви

Я в этом году сажала Киви, не очень понравился, другие зеленоплодные были лучше, но если что-по мне не стоит ориентироваться, я к ним не приноровилась ещё, поздновато срываю

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, кто сажал Клавдию Еремеевскую, расскажите пожалуйста про неё? 

Марин, я выращивала Клавдию от Лены Нелентяйка. Хороший крупный, вкусный, но у меня был неурожайный, думаю из за того что регионы разные, надо адаптировать, сажать повторно из своих семянок.IMG_20221112_183820.thumb.jpg.b8cb3f4f71c8f5ccd9c192acd462de3c.jpg

IMG_20221112_183829.thumb.jpg.8fe5fdbc0318ab30e6adfbaa8aef1c75.jpg

IMG_20221112_183749.thumb.jpg.3c333ed111e3009dae154cc78a74ef8c.jpg

IMG_20221112_183754.thumb.jpg.46236c68ffed3163382c360dd0fbb418.jpg

 

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Я в этом году сажала Киви, не очень понравился, другие зеленоплодные были лучше, но если что-по мне не стоит ориентироваться, я к ним не приноровилась ещё, поздновато срываю

Мне надо повторить его,семена с 2018 года,рос на улице,увешан был плюхами!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Шевячок сказал(а):

Мне надо повторить его,семена с 2018 года,рос на улице,увешан был плюхами!

Девочки, а где про Киви почитать? Мне Ирочка прислала, а я что- то ничего про него не нашла. @Ирин подмогни. :rose:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Таточка, а у тебя остались семена гномов ОПО и ППИ? И может чисто случайно есть семена КызылТау и Янтарный барон?  КызылТау и Янтарный барон разослала, оставляла себе по 2 семушки - найти не могу!!! Хоть плач:shocked:

Леночка, вообще, я всех ОПОшек и ППИшек разослала под ноль, но для тебя, моя дорогая, выделю из своих посевных по паре штучек.

Кызыл Тау кажется у меня нет, но надо проверить, сейчас посмотрю. А Янтарным бароном я с тобой поделюсь.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

@Мама Анфиса Леночка, как я и думала, Кызыл Тау в моем списке не значится. 

Но я плюсанулась на него в подарочках.  Сколько семок пришлют, и достанется ли он мне вообще, я не знаю. А ты его не плюсовала?  

У меня с прошлогодней рассылки твой адресок есть, он у тебя не изменился?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Таточка, а у тебя остались семена гномов ОПО и ППИ? И может чисто случайно есть семена КызылТау и Янтарный барон?  КызылТау и Янтарный барон разослала, оставляла себе по 2 семушки - найти не могу!!! Хоть плач:shocked:

Лена, ОПО и ППИ у меня от Таточки, пиши адрес, во вторник на почте буду, отправлю

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Мама Анфиса Лена,вроде у меня есть Кызыл Тау. Посмотрю. Ежели  найду-вышлю.:goody: Остальные тоже надо смотреть.  Завтра напишу)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

@Мама Анфиса Леночка, как я и думала, Кызыл Тау в моем списке не значится. 

Но я плюсанулась на него в подарочках.  Сколько семок пришлют, и достанется ли он мне вообще, я не знаю. А ты его не плюсовала?  

У меня с прошлогодней рассылки твой адресок есть, он у тебя не изменился?

Таточка, тогда гномов не надо! На Кызыл Тау не плюсовалась, я же думала у мну есть по паре семячек. Адрес тот же. (ну никак не могу писать семечек, рука сама пишет через Я)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вот моя Клавдия Еремеевская

1498122354_.thumb.jpg.21644cf0ea3f2a58be9c72d675c504fa.jpg 657515589_.thumb.jpg.1e6b60469037c57cf4272e9a7fcdc099.jpg

 

Девушки, кто нибудь выращивал Черри Пьенноло Дель Везувио? Стоит хотеть? Говорят что хранятся в подвешенном виде до весны. Правда нужен сухой чердак. А зимой как? Ведь там мороз будет

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Лена, ОПО и ППИ у меня от Таточки, пиши адрес, во вторник на почте буду, отправлю

Танечка, спасибище!!! Бегу в личку!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Petrofka сказал(а):

Девочки, а где про Киви почитать? Мне Ирочка прислала, а я что- то ничего про него не нашла. @Ирин подмогни. :rose:

Всем привет! Наташ, этот сорт достался мне пересортом как Улуру Охра. Очень вкусный, зеленоплодный. Я его одна весь съела:cheesy:Ростила я его в ОГ вместе с гномами, высотой он до 1,5 примерно. Фоток на кусте нету, только такая. На вкус, если закрыть глаза прям чистый киви, и сладинка и кислинка присутствуют. По цвету и не поймёшь, когда уже созрел, трогаю, чтоб мягким был:cheesy:

IMG_20210903_122208.thumb.jpg.fc0b6b94a8494079286e7e15a7e52af0.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Я в этом году сажала Киви, не очень понравился, другие зеленоплодные были лучше, но если что-по мне не стоит ориентироваться, я к ним не приноровилась ещё, поздновато срываю

Мои Киви только у меня. Это я их так назвала:cheesy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, priora сказал(а):

@Мама Анфиса Лена,вроде у меня есть Кызыл Тау. Посмотрю. Ежели  найду-вышлю.:goody: Остальные тоже надо смотреть.  Завтра напишу)

:goody:Спасибо, друХ!!! Наташенька, спасибо!!!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ирин сказал(а):

Мои Киви только у меня. Это я их так назвала:cheesy:

 

1 час назад, Ирин сказал(а):

и сладинка и кислинка присутствуют.

:01mail: Возьму на заметку, буду следить, у кого каким твой Киви вырастет. Если что, приду к тебе за ним осенью. Только сейчас, чур, даже не предлагать!  stop.gif  Мнеточноточноточноничегонинада!!!

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Таточка, тогда гномов не надо! На Кызыл Тау не плюсовалась, я же думала у мну есть по паре семячек. Адрес тот же. (ну никак не могу писать семечек, рука сама пишет через Я)

Лен, чё, тогда только одного Барона слать? 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

После ужина прошло около часа, но муж до сих пор мурлычит...

Таня! Посоветоваться хотел! Может мне в соседний дом переехать? Я б тогда смог к вам в гости ходить...:embarrassed:

28 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, чё, тогда только одного Барона слать?

Мне и в Казани неплохо, ты что, Таня???

  • Нравится 1
  • Смешно! 35
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

Таня! Посоветоваться хотел! Может мне в соседний дом переехать? Я б тогда смог к вам в гости ходить...:embarrassed:

 

:04laugh: А что, это идея!  Переезжай, Маратик! Твой дегидратор, наш аэрогриль! 

3 минуты назад, Марат сказал(а):

Мне и в Казани неплохо, ты что, Таня???

Ну, насмешил!  Не смогла сдержаться, заржала, как лошадь! :04laugh:

  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

После ужина прошло около часа, но муж до сих пор мурлычит...:cheesy:

Нам  понравилось, получилось очень вкусно.  :03niam: 

Готовилось всё в один заход, на двух сетках, при температуре 180 градусов, 30 минут.

!.thumb.JPG.a2a9d23cd1e28c1385b2ca4c4743784b.JPG

IMG_2145.thumb.JPG.85413f8a709b44476be2bf97f7309d64.JPG

303142928_!.thumb.JPG.54c5fa3a9231df10f44cc39e35666736.JPG

IMG_2151.thumb.JPG.c439cded22458c6f3e6bd1d7fa00ce12.JPG

!2.thumb.JPG.f5b1cc1594b01cff5eda310e1879091a.JPG

IMG_2150.thumb.JPG.89ae041e91e9f18f88718fbeb5db3994.JPG

IMG_2149.thumb.JPG.d55c3e09cae9a42461701981310814b9.JPG

Танечка, выглядит очень аппетитно!!!! Хорошо, что я не голодная:04laugh: А то бы побежала рыскать по холодильнику)))

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, чё, тогда только одного Барона слать? 

Таточка, неча фуру порожняком по стране гонять) завтра спрошу, может у девочек есть. Спасибо, добрая душа за отзывчивость! :kiss:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...