Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, Nova9 сказал(а):

 

Мне нравятся мультиварки. 

 

Ну не знаю, дома  мультиварка Борк , не нравится , очень пригорает . Готовлю только рис или рис с фаршем и то пригорает низ , полбу с шампиньонами - тоже самое низ... Испечь , надо перевернуть , муторно как то . Очень редко готовлю.

 

7 часов назад, Olga55 сказал(а):

И мне. Удобно. А особенно на даче, забросил все, что надо, в нее, программу выставил и иди себе, занимайся своими делами. 

До покупки тоже так думала , а как купила , там рецепт и не так , надо обжарить  , потом тушить, варить , запекать  и тоже самое можно на плите .. Родственница варит суп , супер говорит, спрашиваю , прям все забросать и забыл....Нет говорит, пенку снимать , все делать на плите ...Да ну тогда мультиварка.:cheesy:, на плите быстрее. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Flash58 сказал(а):

Как дипломированный доктор ответственно заявляю - лучшее лекарство настойка винного дистилята на дубовой бочке, выдержанная от 3х лет))))

P.S. Шутка! :mosking:

Неси, мы готовы к лечению   :cheesy:

P.S. Не шутка  :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго дня! Сегодня ёлочку убираю, всегда после 15 я это делаю. Грустно, праздники закончились. Весело, что можно начинать сеять, например, Маковую росинку и эустому, бегонии. 

Схожу, куплю небольшой пакетик земли и вперёд. На лунный календарь не ориентируюсь. А вы как? 

Клавдию Еремеевскую в этом году мне выслала Ирина, было интересно прочитать про неё, обязательно посажу. 

Тоже самое , работаю 1 - 2 смена , какой календарь:grin:.

Землю надо за Леруа съездить, вчера хотела , лень было:)..Сейчас списки :01mail:, чувствую опять увеличу острые , это все виновата Московская встреча  :lol:, рецепт аджику выложили:cheesy:..Хочу крупные острые перцы, чтоб можно было за раз все почистить , мелкие муторно чистить . перец  острый Оштра надо поискать .

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А кто из них у тебя на повтор?

Сразу оговорюсь, Танюш, повторы не только из-за понравившего вкуса, что-то повторю  и для заготовок. Мы делаем много сока, соусов...нынче сделали томатную пасту, понравилась.

За вкус- КВХ (ВКХ),  Медвежий ручей, Варшава,  Улуру Охра, Внучкина радость, Восторг Мейо, Ночная свеча. Понравился Левушка - вкусом и не капризный, хорошо вязал. Акви терме пленил размером и импозантностью)), неплохо лежал, да и вкус неплохой. Топклипса ( забыла внести в список) и Корейский длинноплодный - хорошо вязали  и очень удобно резать в заморозку. Обязательно повторю Сарру - труженица!   А, забыла внести в список  Вишневую ZiZi - поздновата, малоурожайная получилась, но вкусом впечатлила! Ну и на сладенькое - Самер сан и КСС. Очень понравился ППИ, повторю теперь из твоих семен, спасибо!

Про вкус даже и не пытай:mosking:, я не настолько взыскательна...да и совсем мало сортов еще опробовала. 

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Оленька, а что за пластыри у тебя, расскажи, пожалуйста...

Китайские тигровые пластыри. Упаковка с изображением тигра. Внутри несколько перфорированных пластырей. Я их наклеиваю на спину между лопаток. Прогревающий эффект не заставляет себя ждать. такие пластыри продаются в любой аптеке в Китае. Или в закупках с китайскими лекарствами.

Вот так примерно выглядит:

727877183_16-01-2023173032.thumb.png.82310f3b7942078cfaa8cc219b85006d.png

Запах убойный..

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 14
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Анела сказал(а):

Ну не знаю, дома  мультиварка Борк , не нравится , очень пригорает . Готовлю только рис или рис с фаршем и то пригорает низ , полбу с шампиньонами - тоже самое низ... Испечь , надо перевернуть , муторно как то . Очень редко готовлю.

 

До покупки тоже так думала , а как купила , там рецепт и не так , надо обжарить  , потом тушить, варить , запекать  и тоже самое можно на плите .. Родственница варит суп , супер говорит, спрашиваю , прям все забросать и забыл....Нет говорит, пенку снимать , все делать на плите ...Да ну тогда мультиварка.:cheesy:, на плите быстрее. 

У меня МВ Редмонд. Очень довольна, только Зебра у меня получилась суховатой, что-то пошло  не так. Книгой рецептов не пользуюсь, но некоторые рецепты подогнала под себя. Ничего не пригорает.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня МВ Редмонд. Очень довольна

У меня тоже, очень ей довольна, особенно летом,когда нет времени у плиты стоять. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

 

Болеющим поскорее восстановить свои силы, встать в строй и больше не болеть, ведь не за горами посевная!

 

imagetext_ru_34322.jpg

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nova9 сказал(а):

Таперь у меня 2 мультиварки в деревне и 2 в городе :crazy:

Мне нравятся мультиварки. 

 

8 часов назад, Olga55 сказал(а):

И мне. Удобно. А особенно на даче, забросил все, что надо, в нее, программу выставил и иди себе, занимайся своими делами. 

 

4 часа назад, Юля сказал(а):

У меня тоже Мулинекс. Мультиварка-скороварка. Вот не помню, отключается сама или нет. Но функций в ней много. И я ею довольна.

 

3 часа назад, Olgazve сказал(а):

 А у меня  Поларис  Тоже давно , но  не лежит душа к ней.  Пробовала выпечку, супы, запеканки Суп очень долго , не дождешься  Выпечка только верх , низ сырой ( или наоборот ):mosking:, мы такое не любим .Но самое главное  дно быстро  ободралось  Чаша тефлоновая  Еще одну чашу купили ,Теперь  только на пару готовлю и опять  смотрю чаша поцоканая 

 

53 минуты назад, Анела сказал(а):

Ну не знаю, дома  мультиварка Борк , не нравится , очень пригорает . Готовлю только рис или рис с фаршем и то пригорает низ , полбу с шампиньонами - тоже самое низ... Испечь , надо перевернуть , муторно как то . Очень редко готовлю.

 

17 минут назад, Georginka сказал(а):

У меня МВ Редмонд. Очень довольна, только Зебра у меня получилась суховатой, что-то пошло  не так. Книгой рецептов не пользуюсь, но некоторые рецепты подогнала под себя. Ничего не пригорает.

 

10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

У меня МВ Редмонд. Очень довольна

У меня тоже, очень ей довольна, особенно летом,когда нет времени у плиты стоять. 

 

Тэээк-с! 

Мнения разделились!  Но большинство ЗА...

 А мне теперь голову ломать, нать мне её или не нать! ekhidna.gif

Если бы можно было, как некоторые пишут, всё в неё скидать и больше до окончания готовки ничего не делать, то нать...

Но ведь есть и противоположные мнения, что там что-то надо предварительно тушить, пассеровать и т.д.  Тогда  - не хочу!

40 минут назад, ворона сказал(а):

Китайские тигровые пластыри. Упаковка с изображением тигра. Внутри несколько перфорированных пластырей. Я их наклеиваю на спину между лопаток. Прогревающий эффект не заставляет себя ждать. такие пластыри продаются в любой аптеке в Китае. Или в закупках с китайскими лекарствами.

Вот так примерно выглядит:

727877183_16-01-2023173032.thumb.png.82310f3b7942078cfaa8cc219b85006d.png

Запах убойный..

У меня тоже такие есть.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Анела сказал(а):

До покупки тоже так думала , а как купила , там рецепт и не так , надо обжарить  , потом тушить, варить , запекать  и тоже самое можно на плите .. Родственница варит суп , супер говорит, спрашиваю , прям все забросать и забыл....Нет говорит, пенку снимать , все делать на плите ...Да ну тогда мультиварка.:cheesy:, на плите быстрее. 

Да, Лена, конечно, это кому как удобнее, ну и как привычнее, главное чтобы тебе самой нравилось. Я правда выпечку не делаю. А потушить что-то (капусту с мясом, картошку),плов (это, конечно, не совсем уже плов)), рагу , котлетки-тефтели, да ту же кашу. Можно и суп)) даже если сначала придется чуть поколдовать у плиты, а потом в МВ. Мне главное потом уйти и не беспокоиться, что подгорит или выкипит. Потом приходишь, а горшочек сварил, как в сказке. У меня два Редмонда)

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Nova9 сказал(а):

Сегодня сын первый раз поставил внука на лёд. Мелкий довольный :04laugh: Спрашивает:"А ещё придём?" 

Screenshot_20230116_002809_com.huawei.himovie.overseas.thumb.jpg.28b3da056f2e8e2ae03f3111ad4dc2f4.jpg

Screenshot_20230116_002526_com.huawei.himovie.overseas.thumb.jpg.8ec700a99218d37b9b23340c5b566e36.jpg

Screenshot_20230116_002329_com.huawei.himovie.overseas.thumb.jpg.dd11c98ab33d4ad93a5f4c844c98959b.jpg

Прелестный кроха! Ну и как, Лен, получилось у него покататься? Понравилось?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Но ведь есть и противоположные мнения, что там что-то надо предварительно тушить, пассеровать и т.д.  Тогда  - не хочу!

пассерую  и обжариваю в ней!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

тушить, пассеровать

Танюш, пассеровать ты можешь сразу в МВ не закрывая крышке, ну а на тушение есть программа.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюша, сегодня в аэрогриле пекла кекс. Немного изменила рецепт и получился не такой пышный(масло заменила на сметану). Но вкус нормальный. Очень довольна. Форма подошла по размеру. Время обычное 40 мин.

И экономия налицо, объем духовки и аэрогриля - это две большие разницы.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Если бы можно было, как некоторые пишут, всё в неё скидать и больше до окончания готовки ничего не делать, то нать...

Можно, Таня. Например, молочная каша на плите больше не варю, ну её караулить, чтоб не убежала, плов, капуста тушёная, картошка с мясом, всякие рагу закинул и забыл. Супы не готовлю, а вот щи запросто, тоже можно закинуть и забыть. Да много чего, я и икру кабачковую в ней делаю, не люблю когда она на плите плюется. У меня старенькая МВ, выпечки в ней нет, а так свое отрабатывает по полной. 

Забыла, я ещё картошку в ней с купатами делаю, лук, картошка, сверху купаты, чуть водички и программа тушение. Быстро и вкусно. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Танюша, сегодня в аэрогриле пекла кекс. Немного изменила рецепт и получился не такой пышный(масло заменила на сметану). Но вкус нормальный. Очень довольна. Форма подошла по размеру. Время обычное 40 мин.

И экономия налицо, объем духовки и аэрогриля - это две большие разницы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 А мне теперь голову ломать, нать мне её или не нать! ekhidna.gifЕсли бы можно было, как некоторые пишут, всё в неё скидать и больше до окончания готовки ничего не делать, то нать...

Танюш, думай-думай, выбирать-то тебе:goody: Если времени в обрез и везде успеть надо, то нужна. Если любишь у плиты поколдовать, то вроде и не надо, Я вот не очень люблю стоять и помешивать (вот разве  только вдохновение на меня найдет)), и на даче, не знаешь куда бежать и с чего начинать, а тут еще голодающие разные рядом ходют и ходют)) 

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Нос так и не могу пробить.

Леночка, попробуй проторголовую мазь. У меня во время ОРВИ теперь постоянно левая гаймерка воспаляется, что чревато гайморитом и даже до фронтита один раз дело дошло, так я только ею и спасаюсь в последнее время. После неё сразу все ходы прочищаются и дышится легко. Надеюсь у вас есть аптеки, где её готовят?

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

 

 

 

 

 

Тэээк-с! 

Мнения разделились!  Но большинство ЗА...

 А мне теперь голову ломать, нать мне её или не нать! ekhidna.gif

Если бы можно было, как некоторые пишут, всё в неё скидать и больше до окончания готовки ничего не делать, то нать...

Но ведь есть и противоположные мнения, что там что-то надо предварительно тушить, пассеровать и т.д.  Тогда  - не хочу!

У меня тоже такие есть.

Добрый вечер.

У меня МВ. Панасоник , лет 10уже . Готовлю часто, особенно на дачи, сварила мясо , а когда захожу с огорода всё остальное бросаю. Она сама отключается и стоит на подогреве. Нравится в ней плов, на плите у меня так не получается. Еще с вечера закладываю тыкву с курагой и ставлю на таймер , утром каша готова.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Я сейчас свой хронический тонзиллит лечу  водочной настойкой на грейпфруте. Рецепт от @Борисовна:08thanks:, дай Бог ей здоровья. Горько жуть, минутки две надо потерпеть, потом горечь уже не так донимает. Десять дней полощу и пью, перестала ночью просыпаться от першения в горле. Попробуйте

Настойка от ангины и стоматита. 

1 грейпфрут хорошо вымыть, очистить и съесть с удовольствием. Кожуру порезать соломкой и залить 0,5 литра водки, периодически встряхивать, настаивать 28 дней. Горло полоскать, взрослым можно глотать, это природный антибиотик, горько ужасно, но обезболивает мгновенно, горло как-будто немеет. 

 Меня когда приспичивает , то могу и на 5 день начинать использовать, но у меня уже 12 лет как нет ангины, а с рождения по 5 раз в год болела фолликулярной ангиной.  
Если хронический тонзиллит, то месяц перед сном по одному глотку полоскать и проглотить. Как только горло начало драть, сразу прополоскать. 

Жаль, что мне грейпфрут нельзя, а то бы взяла на вооружение.

  • Нравится 5
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Flash58 сказал(а):

Как дипломированный доктор ответственно заявляю

Алексей, а ты правда врач?  В медицинских темах шаришь... :cheesy: Какая специальность?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

На лунный календарь не ориентируюсь. А вы как? 

 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Саша, я тоже не смотрю на лунный календарь. 

И я на него не смотрю. 

Всегда сеяла от балды, когда душа попросит...А в один год, вдруг,  заморочилась и стала посматривать на эти календари и даже записывала что-то для себя..., но потом плюнула и посеяла, даже не посмотрев на даты! :cheesy: Не моё это!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...