Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Огурцов пока нет, кабачками перебиваемся:cheesy:

У меня кабачки первой посадки сдохли, это вторая команда, только вчера высадила в грядку, уже с бутончиками, ночь холодная была , но они ничего, бодрячком. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь пользовался Анти вершинкой от Органик Микс? Я в прошлом году купила на выставке, вот думаю пройтись для профилактики. Так ли он эффективен как его рекламируют?

Олечка, я о таком и не слышала. Купила по наводке Танюши Кальцегарден осенью, сразу в грунт закопала. Будем посмотреть. В том году пару кустов словили вершинку.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Полосатик сказал(а):

Олечка, я о таком и не слышала. Купила по наводке Танюши Кальцегарден осенью, сразу в грунт закопала. Будем посмотреть. В том году пару кустов словили вершинку.

Буду первопроходцем. В следующий приезд на дачу сразу обработаю. В прошлом году вершинка мучила.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я сегодня руко..,.. чего-то там🤣🤣🤣Вареники приготовила с творогом))) Маленькие блинчики на кефире и пирожки с вишней. Ещё и небольшое ведро вишни отделила от косточки, варенье хочу приготовить. Муж любит. Надо любимого порадовать🤣

F2671F08-7C42-49DD-AC28-FA4A5F42207D.jpeg

9655A26E-8EDF-4248-897F-BC8199353228.jpeg

6A7D37D9-1F43-4F49-82CF-B90404FA3FFD.jpeg

Ну что сказать, - сразу видна рука мастера!!!

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

А я смотрела, смотрела,таки пропустила кабачок,(сеяла в ОГ,рано )прошлогодние семяна Модена.Смотрю он уже больше 20см.Огурцы вчера выбрала 5-ти литровые ведёрко,не полное,правда там и салатные Зена,вкусные,- тонкая корочка,не ощущается,сладкие.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Подари нам, Господи, светлый, добрый день! Миром, счастьем, теплотой одари людей! Чтобы солнце ясное душу грело всем и поменьше было зла, горя и проблем!

Хорошего всем дня!

  • Нравится 9
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго утра и доброго здравия!

Imagepipe_1038.jpg

Наташа,ну как так-то? Опять все мною нежно любимые растюшки :cheesy:.Гейхера Lime Marmalade (или Ruffles?) ,а котовник какой шикарный!Я в прошлом году отделила кусочек от старого куста котовника,посадила в другой цветник,к глазам поближе,но тут его нашли  коты .Как только снег сошел-укатали в асфальт :sad:. Так и цветет теперь,распластанный,почвопокровником...осенью попробую  другое место ему подобрать.

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, БолТушка сказал(а):

Наташа,ну как так-то? Опять все мною нежно любимые растюшки :cheesy:.Гейхера Lime Marmalade (или Ruffles?) ,а котовник какой шикарный!Я в прошлом году отделила кусочек от старого куста котовника,посадила в другой цветник,к глазам поближе,но тут его нашли  коты .Как только снег сошел-укатали в асфальт :sad:. Так и цветет теперь,распластанный,почвопокровником...осенью попробую  другое место ему подобрать.

Родственные души, не удивляйся, Леночек...Близнецы опять же))  С котовником ты меня напугала:09fp:, коты прохаживаются время от времени по участку, интереса не проявляли, а вдруг разнюхают? Совсем бы не хотелось, чтобы котовник почвопокровником рос:mosking:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Родственные души, не удивляйся, Леночек...Близнецы опять же))  С котовником ты меня напугала:09fp:, коты прохаживаются время от времени по участку, интереса не проявляли, а вдруг разнюхают? Совсем бы не хотелось, чтобы котовник почвопокровником рос:mosking:

Мне кажется, это пугалка про котовник. У меня рос громадный куст, но коты им не интересовались. Котовник имеет такую особенность, он раскидывается в разные стороны. Может сейчас вывели более красивый, но я свой удалила.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

 коты прохаживаются время от времени по участку, интереса не проявляли

В том-то и дело!Старый куст так и сидит на том же  месте,уж 15 лет как...игнорируют...а этот залюбили как следует.Попробовать его обрезать осенью?А то они прямо по сухим веткам,еще без листьев  и спиной катались, и мордой терлись...вот вредители.. всем нравится  запах мятный :mosking:,особенно весной :grin:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, БолТушка сказал(а):

В том-то и дело!Старый куст так и сидит на том же  месте,уж 15 лет как...игнорируют...а этот залюбили как следует.Попробовать его обрезать осенью?А то они прямо по сухим веткам,еще без листьев  и спиной катались, и мордой терлись...вот вредители.. всем нравится  запах мятный :mosking:,особенно весной :grin:

Блин, теперь боюсь свой рассаживать:shocked:...А ты совсем не обрезаешь? Я осенью низенько его чикаю))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, HATA55 сказал(а):

Блин, теперь боюсь свой рассаживать:shocked:...А ты совсем не обрезаешь? Я осенью низенько его чикаю))

Вообще мало что обрезаю осенью.У меня почему-то к концу сезона кончаются силы и, главное,желание :crazy:,Видимо,после посадки луковичных :cheesy:.Весной всякие сухие палочки и веточки втыкаю в  грядки от кошек,остальное жгу.Больше всего нравится,что весной все делаю с энтузиазмом,на подъеме.В охотку оно как-то быстро получается...наскучаюсь по физ.работе за зиму .

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Я тоже к осени очень устаю и уже ничего не хочется делать. Но приходится себя пересиливать, стараюсь по максимуму обрезать все многолетники. Весной я ничего не успеваю. У меня еще даже не все однолетки высажены. А в теплице астры и бархатцы ждут. Начала выкапывать тюльпаны, выкопала только 16 корзин. Осталось выкопать еще 13 шт и можно досаживать однолеточки.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...