Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Petrofka сказал(а):

Девы, всем привет! Хожу по дневникам, побираюсь:lol:

Пришла с протянутой рукой! Не корысти для, а токмо волею пославшей меня...

Клянчить пришла. Сдавайте адреса и явки! Кто может поделиться семками Белого сердца Рейнарда крафта?

Вот всякие у нас на нижегородчины сердца есть, а этого :04laugh: нету! А нам легких путей не нать! А подавай нам сюды Ляпкина-Тяпкина именно белого!!!

Девы, ну колитесь, а? Ну, кто сОдил?

Вот ничего мне не нать и не нать. А этого нам всем приспичило:09fp:

Нема...:dnt:

А что в нём такого-этакого?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Нема...:dnt:

А что в нём такого-этакого?

БЕЛОЕ!:04laugh:

пЫсЫ в НАШЕЙ МЕСТНОЙ ТУСОВКЕ ВСЕ СЕРДЦА кРАФТА ЕСТЬ, А БЕЛОГО НЕТУ. нЕПОРЯДОК!:04laugh:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Саша, уже всё верно ответила... Хочу добавить, что еще очень важно, чтобы сахар не зашкаливал, кушать небольшими порциями.

У термически приготовленных блюд снизить гликемический индекс можно еще предварительным маринованием продуктов.

У нее 5,9 сахар. Лежала она со страшным дерматитом, после антибиотиков. Весь организм загажен был после антибиотика. 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

У нее 5,9 сахар. Лежала она со страшным дерматитом, после антибиотиков. Весь организм загажен был после антибиотика. 

Тыква для диабетиков,это палка о двух концах. У меня С.Д. врач сказала есть тыкву в обязательном порядке два раза в неделю в первую половину дня.Запеченную в духовке без масла,т.к. она чистит печень от лекарств.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Petrofka сказал(а):

БЕЛОЕ!:04laugh:

А мне даром такое не нать. Вообще не люблю бледные помидоры, даже просто желтые не особо -пресные у меня они. Вот оранжевые -другое дело. 

24 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

нее 5,9 сахар

Да разве ж это сахар? Чтоб прям в овощах себя ограничивать? Или это на лекарствах такой держится? 

 

24 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Лежала она со страшным дерматитом, после антибиотиков

Очень хорошо ей попить для восстановления микрофлоры препарат Бак-сет курсом месяц. И натуральные кисломолочные продукты -если организм их воспринимает. Препарат очень хороший, девочки, возьмите на вооружение и сразу пейте его вместе с антибиотиками и потом ещё неделю, поможет избежать нежелательных побочных эффектов.  Помог восстановить микрофлору ребенку. Так сложилось, что за два месяца пришлось принимать два курса антибиотика, несмотря на одновременный приём Максилака первый раз и Ацепола второй раз, ЖКТ был подорван. Что мы только не принимали. А вот после Бак-сета все проблемы ушли разом. Все, кому я его советовала, потом говорили слова благодарности. 

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Petrofka сказал(а):

БЕЛОЕ!:04laugh:

пЫсЫ в НАШЕЙ МЕСТНОЙ ТУСОВКЕ ВСЕ СЕРДЦА кРАФТА ЕСТЬ, А БЕЛОГО НЕТУ. нЕПОРЯДОК!:04laugh:

 

7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А мне даром такое не нать. Вообще не люблю бледные помидоры, даже просто желтые не особо -пресные у меня они. Вот оранжевые -другое дело. 

 

Девочки, Большие белые в Розовую полоску раньше выращивала, очень даже отличный и красивый сорт. Урожайный. 

Они тоже сердечного строения вроде. Может, кто сажал? 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, YULIA сказал(а):

Тыква для диабетиков,это палка о двух концах. У меня С.Д. врач сказала есть тыкву в обязательном порядке два раза в неделю в первую половину дня.Запеченную в духовке без масла,т.к. она чистит печень от лекарств.

Вот, и везде пишут, что тыква чистит печень и поджелудочную. Я не буду полностью описывать ситуацию, но....  С июля ее закормили антибиотиками и это все разные врачи ( платные и по полису) И врачи в Питерской областной говорят, что это значение уже преддиабет

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Бак сет не пробовала ей давать. Линекс, аципол, нарине и тд не справились. Ей становилось хуже и она покрылась вся коркой. Чистили ее в больнице две недели. Залили в ее голову столько инфы, что я скоро на нервах сама зачешусь. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

 

Девочки, Большие белые в Розовую полоску раньше выращивала, очень даже отличный и красивый сорт. Урожайный. 

Они тоже сердечного строения вроде. Может, кто сажал? 

Я сажала. Мне Аля @stounns их задарила. В прошлом годе сажала.По описанию плоскоокруглый. У меня такой и был. А вот строение куста не помню:dnt:

15 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А мне даром такое не нать. Вообще не люблю бледные помидоры, даже просто желтые не особо -пресные у меня они. Вот оранжевые -другое дело. 

Некоторым именно такие бледные по здоровью показаны. И они, кстати, очень вкусные бывают. Вот Белое сердце Киля меня в этом году покорил просто. Это при всей моей нелюбви прохладце к желтым томатам.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

преддиабет

Ещё и возраст имеет значение. Да, показатель высокий. Можно  попить Омега-3, посмотреть, чтоб хорошая была. Вроде есть исследования, что помогает при преддиабете. У меня у коллеги сейчас сахар был 6.2. Пила Омегу несколько месяцев, показатель уменьшился, даже без лекарств и ограничений. Жесточайшее ограничение в углеводах и жирах ещё хуже для организма. Есть печальный опыт. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Я сажала. Мне Аля @stounns их задарила. В прошлом годе сажала.По описанию плоскоокруглый. У меня такой и был. А вот строение куста не помню:dnt:

Некоторым именно такие бледные по здоровью показаны. И они, кстати, очень вкусные бывают. Вот Белое сердце Киля меня в этом году покорил просто. Это при всей моей нелюбви прохладце к желтым томатам.

Наташа, форма может и плоскоокруглая, я подзабыла. Давно не сажала. Но очень вкусный был и красивый, это помню. 

Бычье сердце белое не сажала? У меня вроде есть семена от кого-то, надо посмотреть.

А может, я форму спутала из за этого Бычьего сердца.. 

Но факт, что оба вкусные! 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Вот, и везде пишут, что тыква чистит печень и поджелудочную. Я не буду полностью описывать ситуацию, но....  С июля ее закормили антибиотиками и это все разные врачи ( платные и по полису) И врачи в Питерской областной говорят, что это значение уже преддиабет

Иногда бывает достаточно снизить вес. Если у мамы лишний вес, то в первую очередь проблема в этом. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Вот, и везде пишут, что тыква чистит печень и поджелудочную. Я не буду полностью описывать ситуацию, но....  С июля ее закормили антибиотиками и это все разные врачи ( платные и по полису) И врачи в Питерской областной говорят, что это значение уже преддиабет

Настя, а гликированный гемоглобин у неё тоже повышен?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Бак сет не пробовала ей давать. Линекс, аципол, нарин

Вот попробуй, точно поможет. Я не понимаю почему у нас врачи про него вообще не говорят, но когда видят, что его употребляешь, сразу как-то делают странное лицо и говорят: аа, у вас  Бак-сет.  А вот Ацепол у нам прям впереди всех рекомендаций, и блокнотики у всех врачей с логотипом Ацепол лежат...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Кроун принц f1 с Крон принцем?

Да, внешне одинаковые.

Скорее всего это одно и то же.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

говорят, что это значение уже преддиабет

С таким значением ей тыкву уж точно можно есть. У тёти с 30ти летним диабетом на лекарствах показатель был 12, она её ест с утра и до ночи. И кашу, и манты с ней постоянно пока сезон. Жива до сих пор. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
20 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Большие белые в Розовую полоску раньше выращивала, очень даже отличный и красивый сорт. Урожайный. 

Они тоже сердечного строения вроде. Может, кто сажал? 

Сходила, в форумской теме про этот сорт прочитала. В одном из отзывов написано, что томаты совершенно не лежат, значит мякоть у плодов слишком мягкая...

Саша, у твоих какая структура мякоти была?

12 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я сажала. Мне Аля @stounns их задарила. В прошлом годе сажала.По описанию плоскоокруглый. У меня такой и был. А вот строение куста не помню:dnt:

Некоторым именно такие бледные по здоровью показаны. И они, кстати, очень вкусные бывают. Вот Белое сердце Киля меня в этом году покорил просто. Это при всей моей нелюбви прохладце к желтым томатам.

Наташа, а кто из этих двух тебе на вкус больше понравился?

У кого мякоть плотнее?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

носиками?

Татьяна, с носиками это индет с веерными  кистями, сорт Маллорови, средне поздний. Семена заказывала в прошлом году в ин-т маг. Плодики розового цвета, очень вкусные. Хороши для баночек и просто свежими покушать, очень вкусно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сходила, в форумской теме про этот сорт прочитала. В одном из отзывов написано, что томаты совершенно не лежат, значит мякоть у плодов слишком мягкая...

Саша, у твоих какая структура мякоти была?

Наташа, а кто из этих двух тебе на вкус больше понравился?

У кого мякоть плотнее?

Однозначно, понравился Киль:04laugh:

Мякоть плотнее у Big white pink stripe. Они вообще покрепче и больше похожи именно на помидоры.

А с таким фруктом:mosking: как Белое сердце Киля я вообще встречаюсь впервые. Плоды очень нежные, с тонкой шкуркой и совершенно непомидорный, а именно фруктовый вкус. Какой неземной:cheesy: фрукт он мне напомнил, сказать не могу. Но точно, не помидор. Я раньше когда читала, что кому-то дынные или земляничные нотки во вкусе чувствуются, не сказать что не верила, просто относилась как к обороту речи. А тут сама прониклась. В натуре так.

И при всей этой нежности показал прекрасную урожайность. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Однозначно, понравился Киль:04laugh:

Мякоть плотнее у Big white pink stripe. Они вообще покрепче и больше похожи именно на помидоры.

А с таким фруктом:mosking: как Белое сердце Киля я вообще встречаюсь впервые. Плоды очень нежные, с тонкой шкуркой и совершенно непомидорный, а именно фруктовый вкус. Какой неземной:cheesy: фрукт он мне напомнил, сказать не могу. Но точно, не помидор. Я раньше когда читала, что кому-то дынные или земляничные нотки во вкусе чувствуются, не сказать что не верила, просто относилась как к обороту речи. А тут сама прониклась. В натуре так.

И при всей этой нежности показал прекрасную урожайность. 

Вкус неземного фрукта попробовать бы очень хотелось, но настораживает слишком мягкая мякоть. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Вкус неземного фрукта попробовать бы очень хотелось, но настораживает слишком мягкая мякоть. 

Ну, это уж пусть твоя голова думает, кого сажать. У тебя тоже, наверное, конкурс на посадку как в МГМИМО.:04laugh: Тем более, сокращать поголовье собираешься. 

2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Очень сладенький томатиков. 

Оля, а ты сажала? (С тайной надеждой:04laugh:) Можно в личку бегти?:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Сходила, в форумской теме про этот сорт прочитала. В одном из отзывов написано, что томаты совершенно не лежат, значит мякоть у плодов слишком мягкая...

Саша, у твоих какая структура мякоти была?

Наташа, а кто из этих двух тебе на вкус больше понравился?

У кого мякоть плотнее?

Таня, скорее всего плохо лежат, сорт деликатесный. Как и многие биколоры. Большие белые в розовую полоску это всё таки из  биколоров. А Бычье сердце белое тоже примерно так же. Я их очень давно сажала, мне их девочки южанки подарили, как я на форум пришла. Света Азур и Лора Пассифлора. Может, вы и не помните их, они давно не бывают на форуме. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Вкус неземного фрукта попробовать бы очень хотелось, но настораживает слишком мягкая мякоть. 

large.1812711405_.jpg.26e78ff77ef9aeaac8cd5cd809927c39.jpg  

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...