Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем привет! :hi: Приятного вечера.

Доброго зимнего вечера ! - Бесплатный анимированный гифка - PicMix

Мои сегодня были на экскурсии "Ночная Казань". Впечатлений:07preved: Красивый у вас город!!!! Дочка говорит, что много вкусностей напробовались)))

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Демидовские лапти -до 2м; Как на подбор  около 1м.

Кровавая луна самый вкусный из всех, но у меня ,скорей всего расщепление., полосок не было, просто малиновый со штрихами анто по верху .вкус бесподобный, прямо ах.

 Козула 186 высоккий. урожайный, полосатый, крупный, очень вкусный, любимый сорт моих родственников.

Красота Гэри - мощный ,высокий, урожайный, крупный, малиновый в полной зрелости, вкус хороший классический.

Сердце Мордовии -высокий, хиловастенький, ооочень урожайный крупные розовые плоды.Любимый сорт моей подруги, ни на что его не хочет променять. На мой вкус пресноват.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ворона сказал(а):

Баночница я сегодня.

Баклажаны из банки

Суп харчо из банки.

Только оладьи живьём из теста, не из заготовок) С изюмом. Вкуууусно)

У меня сегодня суп с клецками, оливье, икра из свеклы, наггетсы и картошка по-деревенски -  все из натур продуктов:hi: В планах были вареники с творогом. Но планы на то и планы, чтобы их переносить:lol: Силенок не хватило((((

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мои сегодня были на экскурсии "Ночная Казань". Впечатлений:07preved: Красивый у вас город!!!! 

Город, да - местами красивый, но много архитектурных ляпов в новострое.

13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Дочка говорит, что много вкусностей напробовались)))

Небось мучного наелись?:cheesy:

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня сегодня суп с клецками, оливье, икра из свеклы, наггетсы и картошка по-деревенски -  все из натур продуктов:hi: В планах были вареники с творогом. Но планы на то и планы, чтобы их переносить:lol: Силенок не хватило((((

Ого! Как много разносолов!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ворона сказал(а):

Баночница я сегодня.

ban.gif

10 часов назад, ворона сказал(а):

https://www.wildberries.ru/catalog/177493641/detail.aspx?targetUrl=EX

1097175850_22-11-2023172116.thumb.png.ade38d2e5e45ea9709472d9ba9e831d8.png

тёплые, мягонькие, не давят, хорошо надеваются.

В этом наборе я нисколько не замёрзла при сегодняшних минус 15.

Ольчик, спасибо. Носочки в корзину положила. Пока не знаю, нужны они мне или нет... Но понравились, такие пушистенькие.

И за тапки спасибо.  Я подобные для папы покупала... По твоей ссылке зашла и от этого производителя выбрала.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

Демидовские лапти -до 2м; Как на подбор  около 1м.

Кровавая луна самый вкусный из всех, но у меня ,скорей всего расщепление., полосок не было, просто малиновый со штрихами анто по верху .вкус бесподобный, прямо ах.

 Козула 186 высоккий. урожайный, полосатый, крупный, очень вкусный, любимый сорт моих родственников.

Красота Гэри - мощный ,высокий, урожайный, крупный, малиновый в полной зрелости, вкус хороший классический.

Сердце Мордовии -высокий, хиловастенький, ооочень урожайный крупные розовые плоды.Любимый сорт моей подруги, ни на что его не хочет променять. На мой вкус пресноват.

Спасибо! Всё записала...:01mail:

Только я совсем растерялась... reflections.gif 

Ириш, посоветуй, кого первого пробовать. У кого самый яркий, запоминающийся вкус?

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

@ШевячокЛюдочка, у меня список по швам уже трещит! 

К тебе аналогичный вопрос... Кого одного из твоих выбрать? 

Космонавт Волков с двумя восклицательными знаками за вкус... Но у нас с тобой речь шла о Брусиловском, Суперкрупных и Красавчике. Так кто из них вкуснее?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Хорошей всем, спокойной ночи! Раньше попасть на форум не получилось, к сожалению.

11 часов назад, Шевячок сказал(а):

Моя Росинка из достопочтенных лап и клюва самой Воронушки уже вчера была пересажена!

IMG_20231121_152925.thumb.jpg.a51fa3143b656d1d579cb10cbb67ba3f.jpg

Люда, пожалуйста, расскажи хотя бы вкратце как ты Росинку растишь в домашних условиях? Я в этом году первый раз выращивала помидоры на лоджии. Урожай они мне дали, но постоянно им чего-то не хватало. Когда и чем их нужно подкармливать? Как часто поливать? И еще плоды все трескались. Нам томатик понравился и очень хочется его  и дальше растить, но так, чтобы ему было хорошо и мы получали бы урожай побольше.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Танюша, я тебе напишу по своему вкусу, начиная с самого вкусного, но не уверена, что наши вкусы совпадут.:

1. Кровавая луна.

2. Козула 186.

3. Демидовские лапти.

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

@ШевячокЛюдочка, у меня список по швам уже трещит! 

К тебе аналогичный вопрос... Кого одного из твоих выбрать? 

Космонавт Волков с двумя восклицательными знаками за вкус... Но у нас с тобой речь шла о Брусиловском, Суперкрупных и Красавчике. Так кто из них вкуснее?

БРУСИЛОВСКИЙ БРУСИЛОВСКИЙ И ЕЩЕ РАЗ БРУСИЛОВСКИЙ 

Добью фотками!

IMG-20231001-WA0015.thumb.jpg.72b2c0f1160b3ce967101c7c1e290819.jpg 

IMG-20230920-WA0021.thumb.jpg.a92ae5ae7dc31b592b568085e6c8930a.jpg 

IMG-20230920-WA0023.thumb.jpg.a1f1b745ea2c0f7bc144b36024bd9606.jpg 

IMG-20220818-WA0054.thumb.jpg.beea192ee0f13fb8ee13298e1a1bb5ac.jpg

Причем все фото были сделаны в разные дни,но и вид и цвет были непреклонно шикарными!!!!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 30
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, nata1961 сказал(а):

Хорошей всем, спокойной ночи! Раньше попасть на форум не получилось, к сожалению.

Люда, пожалуйста, расскажи хотя бы вкратце как ты Росинку растишь в домашних условиях? Я в этом году первый раз выращивала помидоры на лоджии. Урожай они мне дали, но постоянно им чего-то не хватало. Когда и чем их нужно подкармливать? Как часто поливать? И еще плоды все трескались. Нам томатик понравился и очень хочется его  и дальше растить, но так, чтобы ему было хорошо и мы получали бы урожай побольше.

Не могу сказать,что у меня какие то секреты.Подсветки нет,растут себе да и растут на южном окошке в теплой кухне. Конечно,периодически подкармливать надо комплексным.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Танюша и мне Кровавая луна очень понравилась,но у меня она припозднилась,но вкус :good2:и не водянистая,и полежала хорошо,хотя я сняла очень рано в этом году,а она дозариралась и на днях буквально я последнюю съела.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Шевячок сказал(а):

БРУСИЛОВСКИЙ БРУСИЛОВСКИЙ И ЕЩЕ РАЗ БРУСИЛОВСКИЙ 

Добью фотками!

IMG-20231001-WA0015.thumb.jpg.72b2c0f1160b3ce967101c7c1e290819.jpg 

IMG-20230920-WA0021.thumb.jpg.a92ae5ae7dc31b592b568085e6c8930a.jpg 

IMG-20230920-WA0023.thumb.jpg.a1f1b745ea2c0f7bc144b36024bd9606.jpg 

IMG-20220818-WA0054.thumb.jpg.beea192ee0f13fb8ee13298e1a1bb5ac.jpg

Причем все фото были сделаны в разные дни,но и вид и цвет были непреклонно шикарными!!!!

Доброе утро! 

Люда, да, добила так добила... :06yes: захотелось прямо сегодня посеять. :))

Есть у меня такой сорт, помню, что был очень урожайный и одинаково ровный и красивый. 

Люда, где выращивала этот сорт? 

Думаю про ог, неплохо ему там будет, он же не очень высокий вроде. 

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

ban.gif

Ольчик, спасибо. Носочки в корзину положила. Пока не знаю, нужны они мне или нет... Но понравились, такие пушистенькие.

И за тапки спасибо.  Я подобные для папы покупала... По твоей ссылке зашла и от этого производителя выбрала.

Таня, доброго тебе утра! 

Вчера тоже эти носки на Озоне смотрела, красивые, в корзину положила. Но ещё не оплатила. Думаю пока. Если будут ещё и тёплые, то вообще красота. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Зайдешь в Дневник и носочки купишь и список почти готов. С носочками правда попроще:crazy:

  • Нравится 14
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня сегодня суп с клецками, оливье, икра из свеклы, наггетсы и картошка по-деревенски -  все из натур продуктов:hi: В планах были вареники с творогом. Но планы на то и планы, чтобы их переносить:lol: Силенок не хватило((((

Люда, доброе утро! 

Наггетсы тоже сама делала? 

А я суп из утки готовила, из тех частей, что не запекаю обычно, шея, крылья и совсем уж ленивые голубцы в сковородке. 

Может, кто-то так делает. Слоями в сковородке обжаренное кусочками мясо с луком, морковью и специями, нашинкованная капуста, рис, сверху опять нашинкованная капуста, тёртый сыр и сметана. И запекается в духовке. 

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, nata1961 сказал(а):

Хорошей всем, спокойной ночи! Раньше попасть на форум не получилось, к сожалению.

Люда, пожалуйста, расскажи хотя бы вкратце как ты Росинку растишь в домашних условиях? Я в этом году первый раз выращивала помидоры на лоджии. Урожай они мне дали, но постоянно им чего-то не хватало. Когда и чем их нужно подкармливать? Как часто поливать? И еще плоды все трескались. Нам томатик понравился и очень хочется его  и дальше растить, но так, чтобы ему было хорошо и мы получали бы урожай побольше.

Доброго утра! 

Маковую росинку посею сегодня, так уж и быть, уговорили... :))

Тем более пойду за землёй сегодня, надо посадить черенки гераней, свои корни дали и ещё на встрече подарили королевские пеларгонии.

Да,у нас была встреча форумчан в Чебоксарах, мы встречаемся, обмениваемся опытом с 15 года вроде. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Мои сегодня были на экскурсии "Ночная Казань". Впечатлений:07preved: Красивый у вас город!!!! Дочка говорит, что много вкусностей напробовались)))

Да, Казань один из красивейших городов! 

Выпечка национальная, всякие эчпочмаки и элеши... очень вкусные, это они умеют! 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...