Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, axleto сказал(а):

Вопрос:  как правильно посушить семена гороха для следующей посадки? 

Не знаю, как правильно, у меня он отлично высох горошинами (не стручками) на тумбочке россыпью, прямо в комнате. Никаких специальных условий ему не создавала, ни одна горошинка не заплесневела.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, axleto сказал(а):

 А зашла я вот что спросить:  В какой стадии собирать эту самую фасоль для турши? И как хранить? или ждать полного поспевания?

Еще Марина @Григ присылала перец для турши. Он у меня обсыпной, но весь зеленый. Ждать покраснения? 

@Petrofka, как вы делали? для меня и фасоль и турша неизвестные темы. Учусь вот... :girl_curtsey:

Всем добрый день!

Галя, я сама три года собиралась осуществить этот свой "проект" :04laugh: вырастить свою фасоль и приготовить туршу из нее. Поэтому у меня тоже все это впервые. Фасоль старалась собирать, когда она станет максимально длинной, но еще не начнет сильно расти зерно внутри стручка, а только намек появится на фасолины.  Хранила просто в холодильнике, пока накопится примерно килограмм. Делала по видео с ютуба  V

  Мне понравилось больше всего из всех пересмотренных. Еще и потому, что Анна дает рекомендации именно на небольшой объем продукта,а не на бочку. 

Туршевого перца у меня нет. Просто сходила на рынке купила перчину острую (мои еще зеленые) красную. Тут, я думаю, надо просто под себя остроту выбирать. Или туршевой перец сладкий? В туршу ведь какие угодно овощи можно добавлять. И по количеству тоже огромный простор для фантазии. Мне понравилось с перцем сладким (но я его просто очень люблю) и еще с баклажанами. Но с последними еще не пробовала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

 

А вот и истина.

Привет, Галя.)

Я посеяла подарочные семена с подписью Пинто. По описанию точь в точь, как ты пишешь. Значит у меня Борлотто. Спасибо.. 

IMG-20230814-111222.jpg

Нельчик, Борлотто мне заначь:lipsrsealed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Моя картошка почти не цвела в этом сезоне. Пара кустов процвели - и все. Удивительно. Картошка та же, которую всегда сажаем, цвела раньше обильно. Для меня был сигнал, что можно начинать ее щупать.

У меня цвела обильно. Твоя хитрее моей! Чего цвести, если все равно в дождь никто эти цветы не опылит! 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Petrofka сказал(а):

Нельчик, Борлотто мне заначь:lipsrsealed:

 Это лучше ко мне, а не к Нельчику)))  У меня Марининой много для отправки. @ЛаньЯ, Неля, вряд ли она (Барлотти) попала в раздачу.  Каждый пакет целофановый тоже был подписан Мариной. Девчонки  бдили!!!

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, axleto сказал(а):

 Вопрос:  как правильно посушить семена гороха для следующей посадки? Сначала оставила на обувных коробках, но на улице дождь не переставал почти две недели. Смотрю, что вообще не сохнут. Включила сушилку.  Высушила. А тут Наталья написала про 50 градусов. Не засушила ли я его?....:smile219:

Точно! Сохнут паршиво и не гарантировано будет отличный результат, особенно, если срезала в дождливую или сеногнойную погоду. Срезаем со створками, не лущим. Раскладываем на газетах или картоне в один слой. Я раскладывала сначала в мелких ванночках из под доширака- нельзя это делать. Почему не стоит сразу лущить - %% всхожести при больших обьемах у высушенных в створках горошин выше. Через 7-10 дней лущим и раскладываем в бумажные пакеты, досушиваем ещё недели две 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

 Это лучше ко мне, а не к Нельчику)))  У меня Марининой много для отправки. @ЛаньЯ, Неля, вряд ли она (Барлотти) попала в раздачу.  Каждый пакет целофановый тоже был подписан Мариной. Девчонки  бдили!!!

Галочка, тогда у тебя попрошу. Яська у меня есть. Давно Оля Сергеевна присылала. А Барлотти хочу.:rose:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня цвела обильно. Твоя хитрее моей! Чего цвести, если все равно в дождь никто эти цветы не опылит! 

Видели мы размер твоей бесхитростной,если ей еще и хитрости добавить куда складывать то будешь :))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, axleto сказал(а):

 Это лучше ко мне, а не к Нельчику)))  У меня Марининой много для отправки. @ЛаньЯ, Неля, вряд ли она (Барлотти) попала в раздачу.  Каждый пакет целофановый тоже был подписан Мариной. Девчонки  бдили!!!

  

Еще вот такой рецепт мне зашел. Тут чтобы в комнате хранить можно было.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Всем добрый день!

Галя, я сама три года собиралась осуществить этот свой "проект" :04laugh: вырастить свою фасоль и приготовить туршу из нее. Поэтому у меня тоже все это впервые. Фасоль старалась собирать, когда она станет максимально длинной, но еще не начнет сильно расти зерно внутри стручка, а только намек появится на фасолины.  Хранила просто в холодильнике, пока накопится примерно килограмм. Делала по видео с ютуба  V

  Мне понравилось больше всего из всех пересмотренных. Еще и потому, что Анна дает рекомендации именно на небольшой объем продукта,а не на бочку. 

Туршевого перца у меня нет. Просто сходила на рынке купила перчину острую (мои еще зеленые) красную. Тут, я думаю, надо просто под себя остроту выбирать. Или туршевой перец сладкий? В туршу ведь какие угодно овощи можно добавлять. И по количеству тоже огромный простор для фантазии. Мне понравилось с перцем сладким (но я его просто очень люблю) и еще с баклажанами. Но с последними еще не пробовала.

Я в этом году сделала туршу из капусты, фасоли туршевой и баклажанов, много чеснока и чуток перца острого. Очень вкусно получилось! Особенно понравились баклажаны и фасоль. Капуста-то квашеная как-то обычно воспринимается...

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Жила себе 6 десятков лет и знать не знала ни о какой турше. А тут чему только не научат...Одни - картинки красивые выкладывают, другие - тут же рецепт под эти картинки подгоняют, ну как не захотеть?

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Точно! Сохнут паршиво и не гарантировано будет отличный результат, особенно, если срезала в дождливую или сеногнойную погоду. Срезаем со створками, не лущим. Раскладываем на газетах или картоне в один слой. Я раскладывала сначала в мелких ванночках из под доширака- нельзя это делать. Почему не стоит сразу лущить - %% всхожести при больших обьемах у высушенных в створках горошин выше. Через 7-10 дней лущим и раскладываем в бумажные пакеты, досушиваем ещё недели две 

 У меня получилось всё по другому))) . Борисовна написала, что ждет на кустах пожелтения, а потом снимает для семян. Я таки дождалась дозаривания но  и   непогоды надолго, блин. Обрезала всё почти мокрым, лущила сразу,но уже были небольшие черные точки на горошинках....  Вот и вся суета оттуда. В доме тоже сырость, не сохло от слова совсем... 

Спасибо, Наталья!!!  Зять наделал в этом году гороха в автоклаве. Посмотрим что получится. Но не от Борисовны,  его весь на семена пустила. И сейчас еще в сумках посаженный в средине июля зацвел массово. А тот, что посадила  рядом на грядку весь слизни сожрали, даже  Грозой пересыпанный. 

И в этом году вся семья проявила интерес к гороху. Я так рада, что в июле высадила всё=всё из загажников своих. А там семена разных лет.  И разной высоты и вкусноты. :02mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Жила себе 6 десятков лет и знать не знала ни о какой турше. А тут чему только не научат...Одни - картинки красивые выкладывают, другие - тут же рецепт под эти картинки подгоняют, ну как не захотеть?

Я первый раз попробовала туршу в Сочи, в 1982 году. Мы семьёй, с мамой, папой отдыхали на море. Какая это была туршааа...Язык можно проглотить, такая вкуснота! Мы пока всю её не сточили, оторваться не могли:lol:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Я в этом году сделала туршу из капусты, фасоли туршевой и баклажанов, много чеснока и чуток перца острого. Очень вкусно получилось! Особенно понравились баклажаны и фасоль. Капуста-то квашеная как-то обычно воспринимается...

Таня, а ты не первый год ее делаешь?

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Жила себе 6 десятков лет и знать не знала ни о какой турше. А тут чему только не научат...Одни - картинки красивые выкладывают, другие - тут же рецепт под эти картинки подгоняют, ну как не захотеть?

Свет, я вспоминаю голодные 80-е годы. Тогда в продаже периодически появлялись  5 литровые банки Глобус с маринованной стручковой фасолью. Мы же тогда слаще моркови ничего не едали:mosking: А это было прямо наслаждение. Я ее и сейчас очень часто вспоминаю. Мы тогда эту фасоль тушили. Добавляли яйца, колбасу, сыр. Карочи, все что могли найти. Турша мне нашу молодость напоминает. Может, голодную малость, но счастливую:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

 .... И сейчас еще в сумках посаженный в средине июля зацвел массово. А тот, что посадила  рядом на грядку весь слизни сожрали, даже  Грозой пересыпанный. 

И в этом году вся семья проявила интерес к гороху. Я так рада, что в июле высадила всё=всё из загажников своих. А там семена разных лет.  И разной высоты и вкусноты. :02mail:

ВОТ! У меня так со сладким перцем в этом году. Остался в живых только тот, что в ведра был посажен. Ничкакая Гроза не помогла:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, axleto сказал(а):

 Это лучше ко мне, а не к Нельчику)))  У меня Марининой много для отправки. @ЛаньЯ, Неля, вряд ли она (Барлотти) попала в раздачу.  Каждый пакет целофановый тоже был подписан Мариной. Девчонки  бдили!!!

Вот такая надпись была у меня 

IMG-20230816-115341.jpg

А зерно было, как ты пишешь про Борлотто. Кругленькое, пухленькое, тёмное. И совсем не продолговатое.. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Я в этом году сделала туршу из капусты, фасоли туршевой и баклажанов, много чеснока и чуток перца острого. Очень вкусно получилось! Особенно понравились баклажаны и фасоль. Капуста-то квашеная как-то обычно воспринимается...

 Вооооот!!!! Татьян, поделитесь нюансами. Я такой же микс хочу. У меня фасоли - 4 корня. А еще ж и на семена оставить надо. Даже полкило не наберу(

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Вот такая надпись была у меня 

IMG-20230816-115341.jpg

А зерно было, как ты пишешь про Борлотто. Кругленькое, пухленькое, тёмное. И совсем не продолговатое.. 

Неля, я того и не стала раздавать Барлотти, что мы смотря на обе сразу  фасолины, отличить не могли где какая.... Давай еще попросим откликнуться сажавших Пинто, какие у них стручки-бобы. 

На вид стручков твоих - Барлотти с фотографии на пачке, которую купила у ОЛИ в закупке))). Но я не знаю как выглядят Пинто в стучках. А в сети  фоточки - такие  же..... :cheesy:

Доберусь до дома -сфотографирую обе фасолины рядом. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

А у меня наоборот, ни одной семенной коробочки в этом году! Первый раз такое вижу. Видимо, когда цвела, с погодой был полный пипец. Я такого лета, как это, вообще ни разу не видела. Ещё хуже 2017 и 2019

Что с ними делать? Зачем они Наташа тебе? За кодекс тебе огромное спасибо:08thanks:. Хорош цветок.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Galiy сказал(а):

Что с ними делать? Зачем они Наташа тебе? За колеус тебе огромное спасибо:08thanks:. Хорош цветок.

Галя, я из любопытства хотела посеять семена, ни разу этого не делала.

А за колеусы надо Олечке спасибо говорить - это ее идея была 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

не знаю как выглядят Пинто в стучках. А в сети  фоточки - такие  же..... 

Опять ребусы. Как с Жегаловым :cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Вот такая надпись была у меня 

IMG-20230816-115341.jpg

А зерно было, как ты пишешь про Борлотто. Кругленькое, пухленькое, тёмное. И совсем не продолговатое.. 

Неля, извини, я нить потеряла :dash1:

Ты же ее посадила, да? Она же выросла, так? Одна кустовая, вторая вьющаяся, разве перепутаешь? Где я нить проблемы потеряла?

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Неля, извини, я нить потеряла :dash1:

Ты же ее посадила, да? Она же выросла, так? Одна кустовая, вторая вьющаяся, разве перепутаешь? Где я нить проблемы потеряла?

Наташа, да я посадила и она вырасла. Вырасла кустовая. Везде где я читала Борлотти упоминалась как кустовая. По описанию зерно которое было у меня из подарочков, похоже на то, которое Марина Григ описала как Борлотти. НО, на моей упаковке написано сорт"Пинто". 

Они конечно Оооочень схожи и в стручках и в окрасе зёрен,но всё ж отличаются. 

Вот я и пытаюсь понять, что у меня растёт. 

Второй (вьющейся у меня нет) :dnt:. Ты какую имеешь в виду? Они вроди обе кустовые... 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташа, да я посадила и она вырасла. Вырасла кустовая. Везде где я читала Борлотти упоминалась как кустовая. По описанию зерно которое было у меня из подарочков, похоже на то, которое Марина Григ описала как Борлотти. НО, на моей упаковке написано сорт"Пинто". 

Они конечно Оооочень схожи и в стручках и в окрасе зёрен,но всё ж отличаются. 

Вот я и пытаюсь понять, что у меня растёт. 

Второй (вьющейся у меня нет) :dnt:. Ты какую имеешь в виду? Они вроди обе кустовые... 

Обе? Ты имеешь в виду и Борлотти? Я загорелась найти ее именно вьющуюся 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Обе? Ты имеешь в виду и Борлотти? Я загорелась найти ее именно вьющуюся 

Угу, обе... Но зимой, когда штудировала инет на тему, мне попадалась инфа, о вьющемся Борлотто итальянской фасовки... Но дядечка, успел приобрести семянки до сссанкций. 

Это было бы удачей, найти вьющегося Болтотто. Искренни надеюсь тебе повезёт. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...