Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Я какой не посею всё равно хреновым будет .

Укроп кушать любит и редкую посадку для получения мощного куста

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, feniks сказал(а):

Укроп кушать любит и редкую посадку для получения мощного куста

В плане покушать у него всё хорошо, а вот с редкой посадкой как-то не получается спасибо, Паш, попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я укроп сею на рассаду в марте и потом рассаду высаживаю в теплицу.  Из- за того, что у нас  дома единственно что любят- это маринованные огурцы, укроп мне жизненно необходим и по- другому закрутить 70-120 банок огурцов невозможно (так как огурцы начинают плодоносить в конце мая, а самосевный укроп в виде зонтиков  появится  только в середине июля). В теплице за рассадой укропа ухаживать приятно- укроп благодарная культура. Его подвяжешь к шпалере или колышку- и он тебя отблагодарит прямо на следующий день . В этом году впервые увидела укропное дерево со стеблем толщиной сантиметра 3-4 и парой десятком зонтиком. Укроп кормлю через капельную ленту одновременно  с остальными культурами в теплице 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

так как огурцы начинают плодоносить в конце мая, а самосевный укроп в виде зонтиков  появится  только в середине июля.

Наташ, а может на майские огурцы укропные зонтики в морозилке приберечь с осени? Ещё свои семена вместо зонтиков используют.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Марина111 сказал(а):

Наташ, а может на майские огурцы укропные зонтики в морозилке приберечь с осени? Ещё свои семена вместо зонтиков используют.

Хорошая мысль, но а этом году укроп прямо по сусекам скребла- огурцы плодоносили, а укроп уже закончился. В деревенском чате объявления о поиске укропа пошли за месяц или полтора  до этого. Почему- то у всех в этом году укроп сошёл рано 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Почему- то у всех в этом году укроп сошёл рано 

И у нас рано, но у нас засуха была и поливать было нечем.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Думаю, коллекционеров семян укропа ещё меньше :cheesy:

По поводу коллекционеров, я не скажу. Ну у меня пакетиков с семенами укропа больше всех. :07preved: Добрый вечер, девочки:hat:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Марина111 сказал(а):

И у нас рано, но у нас засуха была и поливать было нечем.

Я, когда поняла, что укроп сходит рано, досеяла его в новую грядку, но он там очень быстро помер от пероноспороза, сантиметров 5-6 высотой был. В этом году у нас пероноспороз прямо зверствовал, начиная с июня. И огурцы очень рано заболели им, ранее поражённые клещом, и дыни. Плохой год был

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Друзья, хочу ещё посоветоваться насчёт сладкого перца небольшого размера. Собственно, не знаю, бывает ли такой или нет, но мне такой приснился. Приснилось, что Наташа Михайлова собирает овощи на семена. И в последней коробке у неё сладкий перец- раза в  два меньше обычного. И куст, на котором  он рос, весь усыпан перцами аналогично новогодней елке с игрушками. И вот я этим перцем сразу во сне очень заинтересовалась- что можно его выращивать как кадочную культуру и есть весь год. Интересно, а такой миниатюрный сладкий перец бывает?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Друзья, хочу ещё посоветоваться насчёт сладкого перца небольшого размера. Собственно, не знаю, бывает ли такой или нет, но мне такой приснился. Приснилось, что Наташа Михайлова собирает овощи на семена. И в последней коробке у неё сладкий перец- раза в  два меньше обычного. И куст, на котором  он рос, весь усыпан перцами аналогично новогодней елке с игрушками. И вот я этим перцем сразу во сне очень заинтересовалась- что можно его выращивать как кадочную культуру и есть весь год. Интересно, а такой миниатюрный сладкий перец бывает?

 Мне как-то тут на форуме отвечали, что перец двухлетнее растение.  и дает несколько волн урожаев. У Золушки сейчас такой перец в закупке, типа Апельсина.. Или еще мельче?  Пару дней назад обсуждали. 

Всё сходится - сажаем в кадку))

 ПыСы: А кто такая Наташа Михайлова? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Почему- то у всех в этом году укроп сошёл рано 

У меня впервые за все годы огородничества заболел укроп :shocked: и практически весь пропал. Потом и морковь эту же фигню подцепила, пришлось обрабатывать.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

 ПыСы: А кто такая Наташа Михайлова? 

Наша форумчанка, ее ник  @Наталия

Только она последний год редко на форуме бывает из- за болезни мужа 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, axleto сказал(а):

 Мне как-то тут на форуме отвечали, что перец двухлетнее растение 

Все … педии утверждают, что однолетнее :dnt:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Все … педии утверждают, что однолетнее :dnt:

Почему? Я привозила домой, вернее на работу. Один год. Потом высаживала назад. Но это было 2 сезона. А острый на работе долго рос. Вчера 5 штук с него попались. Перцы не всходят уже. И никак не выкину их. У нас большие окна и хорошо было перцу. А в редакции тоже рос острый перец

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Друзья, хочу ещё посоветоваться насчёт сладкого перца небольшого размера. Собственно, не знаю, бывает ли такой или нет, но мне такой приснился. Приснилось, что Наташа Михайлова собирает овощи на семена. И в последней коробке у неё сладкий перец- раза в  два меньше обычного. И куст, на котором  он рос, весь усыпан перцами аналогично новогодней елке с игрушками. И вот я этим перцем сразу во сне очень заинтересовалась- что можно его выращивать как кадочную культуру и есть весь год. Интересно, а такой миниатюрный сладкий перец бывает?

Наташа там в закупке есть, Как Апельсин, только слаще. Вообще ПЕрцы в горшках хорошо растут. НЕсколько лет привозила на работу.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Все … педии утверждают, что однолетнее :dnt:

Недавно как раз в ленте активности про "многолетний" перец сладкий писали,в горшке дома,потом на воле в том же горшке.Еще обсуждали по весне,что вывели новый перец и в продаже едовой он уже был на тот момент-без семян.Он не крупный и супер сладкий.Это у Татки в дневнике было,тогда Палермо я в магазине прикупила.Чудесно он тогда пророс и вырос.Так вот про "без семян" его то как тогда размножать?На год из микроклонов?Скорее всего многолетним и растят.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Недавно как раз в ленте активности про "многолетний" перец сладкий писали,в горшке дома,потом на воле 

Оля, так и петуния многолетняя у себя на родине. Разве можно сказать, что сладкий перец у нас  двухлетний или многолетний, если растёт в горшке? 

28 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа там в закупке есть, Как Апельсин, только сладше. Вообще ПЕрцы в горшках хорощо растут. НЕсколько лет привозила на работу.

Галя, а как точно называется сорт?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Разве можно сказать, что сладкий перец у нас  двухлетний или многолетний, если растёт в горшке? 

А почему нет то?Больше тебе скажу :cheesy:народ под это дело и фасоль подводит.В который раз ругаю себя,что фото сразу не вставляю,потом забываю где читала.На полном серьезе  выкапывают корни обыкновенной фасоли и хранят как георгины.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Nata N. сказал(а):

 

Доброй ночи, добрым людям!..) 

 

Screenshot-20230515-202946-com-viber-voi

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

называется сорт?

Наташа, так и называется, "Апельсин". Ты тока не ищи, а то знаем мы как оно в магаз ходить. Идёшь только за одним, а несёшь от туда :09fp:... Я тебе пришлю, аж трЫ вида мини... 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А почему нет то?Больше тебе скажу :cheesy:народ под это дело и фасоль подводит.В который раз ругаю себя,что фото сразу не вставляю,потом забываю где читала.На полном серьезе  выкапывают корни обыкновенной фасоли и хранят как георгины.

Давай почитаем энциклопедию:

163C070E-BE36-4577-A3EE-FE335A7B2A21.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Наталья, в закупке перец снек Оранж тарта. Посмотрите.  И еще Хамик маленький тоже.  Но там уже в пристрой вставать надо. 

Я как-то отдавала  рассаду своего семейного гогошара  знакомой, уже в мае.  Передавал мой коллега с работы, сказал завезу вечером, но завез через неделю, возил в багажнике.  Осенью выяснилось, что он у форумчанки  совсем не завязал плодов. Была просто в шоке.  Потому что  у меня он просто фееричный был. Спросила тут на форуме в чем причина может быть, мне там и сказали, что перец по сути растение двулетнее. С ботанической точки зрения - естественно  однолетнее. Но вы посмотрите  сейчас на той же Кубани - растет и без поливов и без подкормок в балаганах. 

Почему бы не попробовать в кадке растить. И тогда на все вопросы ответим. Но подсветки сколько надо. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оля, так и петуния многолетняя у себя на родине. Разве можно сказать, что сладкий перец у нас  двухлетний или многолетний, если растёт в горшке? 

Галя, а как точно называется сорт?

перец снек Оранж тарта и перец сладкий Хамик . Народ хвалит. А в ведре 20 литров хорошо растет, только поливать надо чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Давай почитаем энциклопедию:

163C070E-BE36-4577-A3EE-FE335A7B2A21.png

Это не Энциклопедия, это лента дзена. Информационная и не всегда правдивая. Чаще всего таскают под рекламу одну и ту же статью. Помню, мы никак не могли в советское время выпустить собрание сочинений Тургенева. Видите ли сотрудники института Пушкина, не помню точного названия, проверяли всю информацию в комментариях.  А в твоей ссылке, вот ни разу не перцевед, увидела 2 ошибки, просто по тексту. Естественно Перец оставлять на второй год, просто мучить растение. :smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Давай почитаем энциклопедию:

В Вики написано многолетний сельскохозяйственная овощная культура. Многолетний полукустарник, но в условиях умеренного климата обычно выращивается как однолетнее растение. https://ru.wikipedia.org/wiki/Перец_стручковый

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...