Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Седьмая Хата плюс Дачка в придачу


Рекомендуемые сообщения

Сегодня особо жаркий день , лишь с 8 до 9 утра немного пополол цветник (проспал растяпа , вечером из-за духоты не уснуть было) и быстрей в прохладный душ

Ну и все до вечера в сад ни ногой , ни единого послеполуденного облачка на небе , в тени +32° , на солнце все 40°

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

18 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Нет у меня рекламы как таковой или я не знаю где ее смотреть

Оль, в Блогах злодюга тусуется. Шлепает посты, подлый гад. 

Павел, я так поняла, это у вас однолетние флоксы? Хорошенькие, раньше тоже их растила часто. Очень нравились звездчатые сорта.

А огурцы я открываю только для сбора урожая и полива, всегда совмещаю эти два действия. А так - всегда под нетканкой. Растут.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

я так поняла, это у вас однолетние флоксы? Хорошенькие, раньше тоже их растила часто. Очень нравились звездчатые сорта.

А огурцы я открываю только для сбора урожая и полива, всегда совмещаю эти два действия. А так - всегда под нетканкой. Растут.

Света , летники , да , но весну няньчаешь , потом пол лета ждешь когда заколосятся вовсю

Я уже было сказал им последний раз , но сейчас пышней зацвели и сердце мое дрогнуло , видно роман будет продолжен:embarrassed:

 

Солнце явно стало иным , жестким , раньше только в мая накрывал их пленкой , а после росли под открытым небом и не вяли на солнце

2 часа назад, feniks сказал(а):

 ни единого послеполуденного облачка на небе

Критика воспринята и пошли нечастые облачка

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А нам сейчас счастья подвалило , пошел незапланированный дождик , наверно тот что пророчили на завтра:cheesy:

Правда полтора часа назад я и с лейкой побегал и со шлангой тоже гидрантом покрутился на одном месте , хорошо струя метров на семь бьет , с месяц назад кидал уж про ленивый полив ссылку :

https://disk.yandex.ru/i/kFMU6kMZJ-XVIQ

Ну да ладно , у нас третье лето вода с неба по талонам , хуже не будет:smile468:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

У нас хмуро ,ветрено , что-то невнятное капает с неба и при этом почти сухие дорожки (кирпич впитывает воду как губка) , земля даже сверху выглядит практически сухой

Не вижу результатов моего вчерашнего полива и от дождя было толку только что участников велоночи подоставало:cheesy:

А днем вновь +27° , но якобы с половинным солнцем1.JPG.a62b084998e7c615b00eddad3489ebcd.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 12.08.2023 в 17:01, feniks сказал(а):

Солнце явно стало иным , жестким , раньше только в мая накрывал их пленкой , а после росли под открытым небом и не вяли на солнце

Пвш, привет! Так огурцы и должны днем в жару подвядать. Так им на роду написано. Листья то большие, испаряют много, вот и экономят воду. Я огурцы как открываю в июне как тепло наступает, так больше и не закрываю. Огурцами обвалилась! Уже не нужны. И раздаю и в компост ведрами выбрасываю. Вроде уже и плети подсыхают, но все равно с 6 корней через день по ведру.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго утречка!

У нас с утра нежарко , 20° , пасмурно , позже возможны дожди

Надо быстрей почаевничать , и заняться садовыми делами до дождя или солнца , тут уж как карта ляжет

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ninulia сказал(а):

Огурцами обвалилась! Уже не нужны. И раздаю и в компост ведрами выбрасываю. Вроде уже и плети подсыхают, но все равно с 6 корней через день по ведру.

Неее , Нина , мои гранаты нынче совсем не той системы ( 1.JPG.b864a38a50e99e11f28159b9be7ae652.JPG ) , встают в позу как выпускницы Смольного

Сейчас , как и ты через день собираю , полез - дюжина огурчиков на 7 кустов  и тьма слизней по опилкам как по трассе формула 1 рассекают , листья все в дырах и на плодах успевают сред пахотный оставлять , и добивающим гвоздем стало то , что обнаружил паутинного клеща на уличных , уж поливал по листу ежедневно , все едино клещик подсуетился

Все , 10 утра у нас включили моросилку , пошел домой завтракать

На улице кстати духотень страшная , взмокший весь вернулся , температура упала до 18°

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Изменю своим новым правилам

Помещу один снимок здесь , 71кб кардинально не уменьшит оставшийся лимит вложений в 16%

Снял с Кота Тимофея поспевших

1.thumb.JPG.0c8ce709cd7c0d1ab6c425d1857937c5.JPG

Общий вес этих девяти помидорок без малого 4кг вышел

Подробней завтра у себя на сайте выложу

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброго утра !

Ну что лета у нас всего полмесяца осталось

Впрочем сентябрь , октябрь , да и часть ноября в саду тоже не отпускные месяца

13 часов назад, feniks сказал(а):

Подробней завтра у себя на сайте выложу

14 августа

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Опять не спится , с 10и до часу поспал и усё ..

О войне со слизнями говорено переговорено , кто почву травит вместе со слизнями слизнеедом , кто пивка им наливает , кто полосу препятствий им устраивает чуть ли не из битых стекол(о святая наивность)

Я честно говоря давно плюнул на эту войну с ними , так душу иной раз отведешь изничтожив нескольких штук , но чтобы сильно не отвлекаться от своих дел

Как-то электрошокер самодельный настраивал на них , но потом забросил , работает - ДА , но в каждый экземпляр тыкать , да кнопку жать ... , если бы они хоть штучно были , это можно часами за ними бегать по саду

Недавно стриг лист Клубники и усы , попутно ножницами слизней пополам резал , - тут вроде все за одно и процесс обработки клубники не замедляется практически

Один еще способ вчера на ум пришел спонтанно , точнее слизни сами на него напросились

Последние дни слизни доостали в летнем душе , начинаешь мыться-полоскаться , так они из под мостков вылезать начинают , и на сами мостки , и на стенки из поликарбоната

В том году они так нагло себя не вели , принимать душ с "друзьями" в компании нет ни разу желания , плескал на них из ковшика горячей водой 50°-60° , буквально грамм по 50-100 - дохнут на раз , да и меньше воды хватило бы , прысни из клизмы или шприца дозировано , но это опять возни столько , да и по растениям горячей водой не польешь

Этот метод хорош для тех кто досочки или резиновые коврики по тропам кидает как домики для дневки слизней , вот там за место сбора или давления ботинком полив горячей водой самый раз будет

--

Да , вчерашние фото : 15 августа

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Странно , грозди винограда еще не полностью налились , но некоторые ягодки уже вполне сладкие , хоть жестковаты для спелых

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго раннего утра !

Блиин , вот достало с 10и по час ночи спать , а потом гомашться до 6 утра и еще пару часов досыпать , а как проснешься - все поезд ушел , на улице уже ЖАРА

Но нет худа без добра , составил фотоотчет по вчерашним тыквенным делам :

16 августа

О  , пока на улице прохладно и соседи спят , пойду очередной костер запалю , травы даже не столько , а два раза столько

1.thumb.JPG.8f3c0671fbed6901f52df88dfe0ea66b.JPG

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, feniks сказал(а):

Танюха сразу подсуетилась , мол высушу , зажарю и съем

Можно и не жарить. Просто посушить получше. Мы на газетке в кухне сушим. Правда, в квартире воздух сухой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра !

Обещали нам на сегодня дожди и попрохладнее , но увы то была очередная лапша для доверчивых ушей , сейчас внесли поправку - до +28° и при великом везении вечером все же чуть поморосит

Но зато все следующие дни совсем не жаркие по 20° и даже иной раз ниже , осадков правда нам не положено , ну и хорошо , так хоть малость походит на правду

--

Странно , хотел сейчас цитату с прошлогоднего дневника взять , ан нет , НЕБЕРЕТСЯ , ну закрыта тема , писать нельзя , все понятно , но почему цитировать старое не позволено??

Тогда только так :

1.thumb.JPG.354e08d6786d0c614d2b746b7addc4e9.JPG

История повторяется

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, Паш, и у нас жара. Дождь прогнозисты каждый день отодвигают на завтра и сегодняшний отодвинули. В 6 утра обнадёживающе грохотало, а сейчас уж и туча ушла. Огород мой привыкает к жизни кактусов, даже плодит чего-то, хоть воды и нет .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

История повторяется

В прошлом году вообще был практически прикол. 31 августа было лето, а ровно 1 сентября резко наступила осень. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

В прошлом году вообще был практически прикол. 31 августа было лето, а ровно 1 сентября резко наступила осень. 

Был,был такой прикол и детям траур двойной :

 начало учебы и конец лета:cray2:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Привет, Паш, и у нас жара. Дождь прогнозисты каждый день отодвигают на завтра и сегодняшний отодвинули. В 6 утра обнадёживающе грохотало, а сейчас уж и туча ушла. Огород мой привыкает к жизни кактусов, даже плодит чего-то, хоть воды и нет .

1647625497_29-vsegda-pomnim-com-p-pustin

ни когда бы не подумал что это картинка с северо-западного региона:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, feniks сказал(а):

ни когда бы не подумал что это картинка с северо-западного региона

Паша, она, наша действительность! Вот уж где зона скорбного земледелия. Морозом не убило, так засушило и без воды оставило. Народ к какому-то источнику за питьевой водой ездит, а мы вчера на озеро с бутылями мотались , что б огурцы с капустой полить. Муж мне второй день рассказывает, где он мой огород видел.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Муж мне второй день рассказывает, где он мой огород видел.

Да я бы и за меньшие муки с водой послал огород подальше , даже сидя на руководящей должности и во своих владениях , не помоги мне дети по новой доступ к воде получить

Аллергия к водообеспечению у меня с детства , в 11 лет в обязанность мне вменялось 30 ведер в садовые бочки натаскать и 6 ведер домой за сто метров примерно колонка была (когда работала , а иначе до следующей все 300м:09fp:)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...