Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Седьмая Хата плюс Дачка в придачу


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Вчера весь день лило , а я вылеживался и откровенно валял дурочку , в расчете что завтра понедельник , без дождя и я смогу все наверстать

Ага , ага , без дождя , - то льет , то моросит будь здоров , а я настроился на работу , что прям жрать не могу:cheesy:

Впереди вновь декада сухой погоды и до 30°

Значит нас ждет в начале парящий ад , а потом ад умеренный , но больше всего напрягает что постоянно находимся на границе раздела холодных и жарких воздушных масс , с дельтой около 20°

Считай 40лет прошло с 1984г , а до сих пор помнится

Сижу сейчас , перебираю чеснок собранный 22ого числа

Обошлось все же малой кровью %10 сгнило , по остальному пока все нормально , но пришел к выводу что кормить его надо , иначе мелочь выходит

Ну и севооборот обязателен , определяюсь сейчас куда и сколько сажать на следгод

В том году сажал его в сентябре 9 и 23 числа , оба срока прокатили , буду теперь всегда так , мило дело так - по теплу и посуху

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ну вот , дождь кончился , прошелся по саду , ноги по , по самые помидоры сырые , много цветов повалило ливнями или тяжестью принятой воды , вот так вовремя не подвязывать

Дошел до огуречника , Огурцов не много , но все переростки , пока дожди были не заглядывал к ним

Уже душно , хоть солнце еще не вышло , +20° , штиль

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только до 12 что-то поделал в саду , потом пришла духота и я слинял домой

Сегодня в чистом ОГ поспела первая помидорка на Монгольском Карлике , но у меня и посев поздний был 5 апреля

Не крупный "фрукт" , всего 100гр , но после 10-20гр мелочи все хлеб

Ну и сегодняшний фотоотчет : 31 июля

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

Ну и сегодняшний фотоотчет

Дожилися...рябчиков никто не хочет. Я  в свое время покупала за 100 рублей луковичку. Сейчас, правда, тоже не хочу.

Павел, я вам своего чесночку пришлю. Но на всяк случай советую его перед посадкой в чем-нито помочить. Хоть в солевом растворе. Посылку снарядим в середине августа.

Тыквы очень рано срываете. Надо на плодоножку смотреть, там черточки должны опробковеть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, СветaР сказал(а):

Тыквы очень рано срываете. Надо на плодоножку смотреть, там черточки должны опробковеть

Тык я не тыквянник , я только учусь:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем утречка !

Последний месяц лета однако наступил

Вчера великое дело вечером осуществил , выдернул большую часть дерновой травы меж кирпичей дорожки

И даже мурава поддалась выдергиванию с корнем

Что значит землю пролило основательно

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, feniks сказал(а):

выдернул большую часть дерновой травы меж кирпичей дорожки

А я уже давно бросила это неблагодарное дело. Муж проходится косилкой. А еще хорошо действует пролив кипятком. Бывает много, когда грибы стерилизую, или яйца варю, или картошку сливаю. 

Ссылка на сообщение

Привет , привет !

На минутку , только отметится что жив , здоров(:mosking:) и на боевом посту

А вот придет дневная , даже поздне-утренняя жара тогда уж отчитаюсь чем жил вчера

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Интересно чем руководствовался яндекс директ когда мне на ТП предложил прикупить золотодобывающее оборудование?

1.thumb.JPG.b6fdd5890261f93c24c7c84f8cb40d42.JPG

В черные старатели предлагает пойти , мол работы нет , пенсии нет, пора поправить материальное положение:04laugh:

И ведь прошел по ссылке дурак

https://www.belcemm.ru/products/category/oborudovanie-dlya-zolotodobychi?yclid=4402772851749348563

Теперь видно пора ждать визита фсбешников с каверзными вопросами

82.gif.3fa533682ca7e458c0b5ea85daa786d6.gifзамуруют демоны

Изменено пользователем feniks
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
29 минут назад, feniks сказал(а):

Интересно чем руководствовался яндекс директ когда мне на ТП предложил прикупить золотодобывающее оборудование?

О, как высоко ценят! Мне по большей части предлагают трусы, джинсы и накладки для волос.

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Фотоотчет по событиям вчерашнего дня

(серая гниль на томатах , первые красные перцы , тыквы , трава на кирпичной дорожке , про тюльпаны , флоксы , мирабилисы , рудбекии , тысячелистник , кореопсис)

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
40 минут назад, СветaР сказал(а):

О, как высоко ценят! Мне по большей части предлагают трусы, джинсы и накладки для волос.

Накладки для волос из моего дневника Большой  Брат тебе втюхивает. Я в них в конце мая- начале июня арбузы выращивала, чтобы они из больших ячеек авосек не вываливались. А трусы с джинсами ты где- то в других дневниках подхватила :cool:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

18 минут назад, feniks сказал(а):

Фотоотчет по событиям вчерашнего дня

(серая гниль на томатах , первые красные перцы , тыквы , трава на кирпичной дорожке , про тюльпаны , флоксы , мирабилисы , рудбекии , тысячелистник , кореопсис)

Мирабилисы у тебя чудесные, Павел!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, feniks сказал(а):

такие хочу 1.thumb.JPG.65e2fe6238ba5c23fc3e864cb155d4e2.JPG

 

Полив надо организовывать  под вертикальные формы. Представляешь, сколько земли туда надо навозить? У тебя по- своему красиво и без выпендрёжа с организацией вертикальных конструкций 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, feniks сказал(а):

Вторая тыква Русский Размер

Павел, сфотографируйте плодоножку. На мой взгляд, тыква совсем еще не созрела, не набрала сахаров совсем. Будет трава травой. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, СветaР сказал(а):

Павел, сфотографируйте плодоножку. На мой взгляд, тыква совсем еще не созрела, не набрала сахаров совсем. Будет трава травой. 

1.thumb.JPG.d019c4fa1c42676761fcd7d40bf03877.JPG

так я ее пока и не рву , но и обещанные "150кг" ждать не собираюсь , на 10-15 сорву

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня !

Уболтал сегодня Таню меня постричь покороче

Как-то так получилось :

1.thumb.JPG.e6600b0f730213d43673d39b076aa548.JPG

Ниже морду лица не покажу , щетина недельная , в баньке вечером уберу позорище

Ну и на вкусненькое Вчерашние фото (02.08.23)

Там в самом деле есть вкусненькое , правда-правда

/////

Стало любопытно сколько реально было просмотров по прошлой ссылке за 23 часа с момента публикации

2.thumb.JPG.5e0351d6db4dd55708efdd59c2db91bd.JPG

Ну что'ж , значит не в пустоту пишу , спасибо за интерес:rose:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

В 02.08.2023 в 12:38, feniks сказал(а):

Интересно чем руководствовался яндекс директ когда мне на ТП предложил прикупить золотодобывающее оборудование?

 

Да у нас на форуме куча названий со словом золотой:cheesy: Яндекс видимо не понял, что это может быть про помидоры, перцы, цветы и даже навоз :05hid:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

Ну что'ж , значит не в пустоту пишу , спасибо за интерес:rose:

Не, не, не в пустоту. Частенько читаю ваш дневник, писАть времени совсем нет. Очень люблю смотреть на ваши цветы. Спасибо вам, что пишете про все процессы выращивания и сбора семян. 

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, feniks сказал(а):

Как-то так получилось :

Ого, вот это шевелюра у вас, Павел! Густющая какая!:good2:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

А чем это таким интересным вы перцы фаршировали?

На амарант напраслину возводили, вполне себе красавец получился.

Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Мое доброе утро начинается в 5 утра со шлангового полива пока солнце у горизонта

Нам начертано по 10 число жара и сушь , так что пусть растюхи радуются хоть холодной , но воде

Теплой , да с лейки - это по великому блату и только избранным по вечерам

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Уффы , справился всех полил , до кого со шланга не достал пришлось с десяток-другой леек потаскать

Но комары зажрали - это пипец , да и солнечных зайчиков полные глаза до сих пор

Гнусная фара вылезла из-за деревьев и по глазам , по глазам

А еще который раз замечаю - сразу с утреннего сна очень тяжело физически малейшии действия делать , тяжко становится , спустя пару часов такого эффекта не будет

Возможно начинает работать новая порция допинга в виде бисопролола , на летний период перешел на "десятку" , с нее пульс при нагрузках выше сотни , сотни с малой копейкой не выскакивает

Ну а сад кончится к ноябрю можно будет вернуться и к 5мг

Как побочка заметил бисопролол хорошо за давлением следит , практически не выскакивает теперь выше 125-130

Убрал даже переневу из своей потравы , не фиг масло масленное городить

Хотя с другой стороны с тоской вспоминаешь те времена когда нормой для меня было 100/140 , руки , ноги на морозе вообще не мерзли , до 15 мороза перчатки не надевал , и про существование шерстяных носков даже не догадывался

А сейчас чуть что передние , задние копыта сразу мерзнуть начинают

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...