Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2023... What a wonderful world!


Рекомендуемые сообщения

Юля, поздравляю с Новым годом и с открытием нового дневничка! Желаю всего самого доброго и светлого, и пусть все заветные мечты осуществятся  !!!

IMG-20230101-WA0005.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

:cheesy:Ох и тяжелы посленовогодние дни.

Первого января есть утро...но его никто не видел...

Завтрак- обед первого января

323161860_3397803003777769_1182712552786475728_n.thumb.jpg.e7b0e3763041c6b8293ea2d3c6be8830.jpg

:cheesy:Сегодняшний завтрак ( по мотивам фильма Завтрак у Тиффани, где Одри Хепберн исполнила главную роль )

321523395_6100146580015913_2371148758384238423_n.thumb.jpg.da75352b70853bfe7ec841bd562b2b7d.jpg

 

  • Нравится 8
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Юля, поздравляю с Новым годом и с открытием нового дневничка! Желаю всего самого доброго и светлого, и пусть все заветные мечты осуществятся  !!!

IMG-20230101-WA0005.jpg

Добрый день, Наташа! И тебе желаю  Счастье в дом, Здоровье в семью, Исполнения всех Желаний!

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

321493854_688084659776964_1692082710846281708_n.thumb.jpg.d6a3d83ec162cbcad4ff3190a538db8e.jpg

Первые дни любого наступившего года для меня всегда тихие, медленно текущие, умиротворенные. Дни благодарности, мира и покоя. 

Вспомнились слова, сказанные Франсуазой Саган...

Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время. Тому, кто любит жизнь, никогда не хватит слов, чтоб её описать. Красота дня, очарование ночи. Головокружение от вина и чувственных наслаждений. Скрипки нежности, азарт работы, здоровье. Немыслимое счастье проснуться утром, имея впереди целый день, огромный день, полный радостей и забот. И можно упиваться им, пока сон не скуёт тебя неподвижностью до следующего утра... Никогда я не найду слов, чтобы отблагодарить небеса, или Бога, или мою маму за то, что я явилась в этот мир, где всё для меня.

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

321493854_688084659776964_1692082710846281708_n.thumb.jpg.d6a3d83ec162cbcad4ff3190a538db8e.jpg

Первые дни любого наступившего года для меня всегда тихие, медленно текущие, умиротворенные. Дни благодарности, мира и покоя. 

Вспомнились слова, сказанные Франсуазой Саган...

Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время. Тому, кто любит жизнь, никогда не хватит слов, чтоб её описать. Красота дня, очарование ночи. Головокружение от вина и чувственных наслаждений. Скрипки нежности, азарт работы, здоровье. Немыслимое счастье проснуться утром, имея впереди целый день, огромный день, полный радостей и забот. И можно упиваться им, пока сон не скуёт тебя неподвижностью до следующего утра... Никогда я не найду слов, чтобы отблагодарить небеса, или Бога, или мою маму за то, что я явилась в этот мир, где всё для меня.

 

хорошо,с...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

В последние дни была непривычно тёплая погода, 31 декабря  в Латвии был установлен температурный рекорд в плюс 10 градусов. И снова резкий скачок в 30 градусов, через день-два начнутся метели и температура понизится до минус 20 градусов.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Юлия, с Новым счастливым годом!

С Новосельем в этом волшебном домике!

Желаю скорейшей модернизации твоего прекрасного организма для осуществления главного после здоровья желания: воссоединения с семьёй на берегу океана, на вулканическом песочке в окружении вазонов с наипрекраснейшими и вкуснейшими томатами и перцами!!!

Душевной, яркой и насыщенной творчеством дальнейшей жизни!!!

И полётов...полётов...Души!!!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

В окна светит яркое солнышко, плюс 4 градуса. Пока тихо, но было желтое предупреждение о сильном ветре. 

Моя молодежь только что приземлилась в Берлине, заберут машину со стоянки и через 10 часов будут дома в Швейцарии. Время пролетело очень быстро. Дни были насыщенны событиями, встречами. Это были очень счастливые для всех дни.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

322955359_1861068084240701_4232912830579635181_n.thumb.jpg.d00c6ff7bffc2569d9308398053663e8.jpg

ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ

Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронесся маленький шустрый котенок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

Старый кот стоял и смотрел, а молодой котенок все крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.

— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — лениво поинтересовался старый кот.

— Мне сказали — ответил котенок — что мой хвост, это мое счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он все время ускользаем от меня.

Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:

— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моем хвосте, мое счастье. Я долго бегал за своим хвостом и пытался схватить его.

Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошел. Просто пошел, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?

— Что? — с удивлением спросил котенок.

— Я заметил, что куда бы я ни шел, мой хвост везде идет со мной. Счастье всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был, моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом!

 

 

  • Нравится 25
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Раньше я уже рассказывала про великолепный Парк цветов в Дубае. Решила посмотреть какую экспозицию сделали в этом году, так как Алиска с Алексом 23 января летят на отдых в Эмираты и парк они обязательно посетят.

Сказочно красиво!!!

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Юля, только сейчас увидела, что ты открыла новый дневник. Поздравляю с новосельем!

Картинка пусть в доме всегда будет уют

И с Новым годом! Пусть все будет так, как тебе захочется!

i?id=ddbdb0608526da42455b49bd5c60165a-5341398-images-thumbs&n=13

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юлечка, огромное спасибище за ссылки на видео шедевров. Теперь хоть на видео посмотрим. Релакс полнейший и феййерверк, и парк цветов! :08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Да, спасибо Юлии за ролик. Эх, было время... Все эмираты объездила с мужем, брали машину в ренту и вперёд! Тогда не было навигаторов, по карте бумажной катались))) Но, парк цветов не видели. Где он интересно? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Микуша сказал(а):

Да, спасибо Юлии за ролик. Эх, было время... Все эмираты объездила с мужем, брали машину в ренту и вперёд! Тогда не было навигаторов, по карте бумажной катались))) Но, парк цветов не видели. Где он интересно? 

Miracle Garden находится недалеко от аэропорта, лучше взять такси. Можно и на автобусе от станции метро возле торгового центра Mall of the Emirates. Рядом с Парком цветов находится  Dubai Butterfly Garden (  Сад бабочек )

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поняла. Думала в парке Аль Мамзар сделали, он как раз недалеко от аэропорта, в сторону  Шарджи. 

P.S.Нашла и посмотрела.  Открыли этот парк в 2013 г Понятно, что мы  его не видели. В 2010 году последний раз была в ОАЭ, слетала в Тай и пропала)) Моя любовь навсегда. 

Изменено пользователем Микуша
Ссылка на сообщение

В праздничные дни я готовила много вкусных блюд. Всем очень понравились Куриные бедрышки в мандариновой глазури. 

 

Запекала 8 штук куриных окорочков, остальное всё по рецепту. Мясо получилось необыкновенно нежным и вкусным.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Мясо получилось необыкновенно нежным и вкусным.

Подтверждаю, невестка готовила голень куриную с апельсинами, прям нямка. 

Второй год на мне селёдка под шубой и красная рыбка запечённая, остальное готовят дочь и невестка на их усмотрение, невестка дипломированный повар, правда это теперь по-другому называется, так что кайфуем, каждый раз что-то новенькое.

Всем здравствуйте, гостей и хозяев с Новым годом и новым дневничком!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Из разнообразных салатов, что я приготовила, всем очень понравился Итальянский салат. Я такого не ожидала. Салат реально получился вкусный.

Итальянский салат от шеф- повара

Пекинская капуста ( половина маленького кочана )

1 маленькая баночка кукурузы

150 г хорошего сервелата ( порезать маленькими кубиками )

горсть вяленых томатов

1 небольшой свежий огурчик без шкурки

2 яйца

половинка луковицы ( обжарить, рекомендуется ещё обработать горелкой)

укроп и петрушка

соль

Заправка:

1 ст.л сметаны

1 ст.л майонеза

1 ч.л горчицы

30 мл оливкового масла

сок от кукурузы

половинка зубчика чеснока

перец свежемолотый

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

320720286_585230853438366_4156377799696575755_n.thumb.jpg.546f17e2f3f31e59b848c4c0ffde14cb.jpg

Самые наивные верят, что в новом году все будет иначе,

они жгут бумажки с желаниями, они их глотают с шампанским,

они ждут восхитительных изменений и шуршат целлофаном надежд, собирая подарки.

Ты улыбаешься суете их чувств: циничный, еловый, колючий, и в душе отмечаешь:

САМЫЕ НАИВНЫЕ

ВСЕГДА БЫЛИ САМЫМИ

СЧАСТЛИВЫМИ

НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ.

Ринат Валиуллин

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

2098430174_i(1).thumb.jpg.06874d58a5d2363b7665dc4470523042.jpg

ЯНВАРЬ — как чистый лист тетради,
Где записей пока что нет.
С надеждой шепчешь: «Христа ради,
Пусть год дарует мне побед,
И всё, что надо, преумножит,
А что не надо — отметёт;
Пусть новый путь в судьбе проложит»…
Январь — ворота в новый год!

 Владимир Цыкалов

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Украшением праздничного стола у нас была сырная тарелка. На очень большом блюде красивыми сегментами расположены были различные сыры: бри, дор блю, камамбер, твердые подкопченые сыры, сыры с  вялеными томатами, с клюквой и с манго, швейцарские сыры, которые привезла Алиска. На блюде красиво был выложен виноград 2-х видов, орехи грецкие и пекан, зерна граната. Стояла маленькая розетка с брусничным джемом для сыра бри. Алиска с Алексом привезли 10 или 12 различных видов сыра. Но я была кремень ( мне надо худеть ), 3 вида продегустировали, остальное подарили родственникам. 

images.jpg.3c0d8770d2b99611731dd51affb13a5d.jpg

Королем сырной тарелки был  эксклюзивный швейцарский сыр - Tête de Moine ( Тет-де-муан, что переводится как Голова монаха ).

csm_TdM_6e88414f43.thumb.jpg.b7bc7eebde9cf91e26993b5b17255af1.jpg

 Секрет необычайно нежной сырной мякоти заключается в его 800-летней рецептуре. Этот сыр еще в 12 веке служил монахам в качестве платежного средства.

Свой неповторимый вкус Tête de Moine  приобретает благодаря натуральному горному молоку. Менее десяти деревенских сыроварен в  кантоне Бернер Юра ( Алиска там рядом живёт )  производят его  соблюдая строжайшие старинные технологии. Сыр созревает не менее двух с половиной месяцев на досках из елового дерева.

tete-de-moine27.thumb.jpg.b338c3f79a643a909fb0c77185f09cc9.jpg

 Tete-de-moine_1400x600.thumb.jpg.514821bcbaf1b52fe7db967215018b1b.jpg

 Сырные головы этого полутвердого сыр с корочкой  имеют цилиндрическую форму и весят около 800 грамм, а структура сердцевины мягкая, легко тает во рту. Он нарезается необычным способом, и для этого используется специальный нож-фреза — жироль, с помощью которой ломтики сыра приобретают форму нежных розочек. Благодаря такому способу нарезки поверхность сыра, вступающая в соприкосновение с воздухом, увеличивается. Это, с одной стороны, изменяет структуру сырной мякоти, а с другой — способствует полному раскрытию вкуса этого ароматного, нежно тающего во рту деликатеса.

tete-de-moine-swiss-cheese.thumb.jpg.23297a4b11b2d2f7f65262c899e06b0d.jpg

Tête de Moine используется не только для сырной тарелки, он хорош в качестве закуски или десерта.

P.S. :cheesy: А ещё все в подарок получили много великолепного швейцарского шоколада, не просто шоколада , а изделий и десертов из него со всевозможными ореховыми и фруктовыми добавками.:03niam: Тут я тоже кремень.:cheesy:только 2 коробочки оставила себе.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Хочу поделиться вариантом интересной, вкусной выпечки из бездрожжевого слоёного теста с сыром бри.

Рецепт у меня был давно, а руки не доходили. А тут всё срослось, есть лишняя упаковка теста, есть сыр бри, есть брусничный джем и грецкие орехи.

Быстро, просто и вкусно!

0f3554d7-3721-4349-8fdd-03d357722823.thumb.jpg.b5981faf12838304ef75276bb0336623.jpg

Тесто порезала на квадратики, в центр положила по кусочку сыра, на него чайную ложечку брусничного джема и затем половинку грецкого ореха. Подняла все 4 уголка и скрепила их.  Надо хорошо закрепить, чтобы не начал вытекать джем. Свои ошибки учту. Надо закрепить так, чтобы и вид получился красивым.

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...