Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2023... What a wonderful world!


Рекомендуемые сообщения

Из нового...

НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ

-Мама, мамочка. Кушать очень хочется.

Маленький, серый котёнок прижимался к маме-кошке. На улице всё замело. И окна в подвале забили. Они спрятались под навесом первого этажа. Котёнок прижался к маме, а она обняв его лапами, отдавала ему тепло своего маленького худого тельца.

-Может хоть он доживёт до утра? Думала она. О том, что будет с ним дальше ей не хотелось думать.

А что может быть зимой с одиноким, голодным малышом? Она тяжело вздохнула и стала облизывать своего ребёнка.

-Мама, мамочка у меня животик урчит. Сказал пушистый малыш.

-Ничего, ничего. Ответила ему мама. Это ничего. Завтра утром выбросят много еды, и я обязательно принесу тебе что –нибудь вкусненькое. Но на всякий случай. Ты помнишь, где находится мусорка?

-Конечно, мамочка. Ответил котёнок. Мы с тобой вместе утром пойдём и наберём много вкусного. И у нес тоже будет праздник, как и у людей.

Мама ещё крепче прижала к себе своего котёнка и опять тяжело вздохнула. Она не надеялась дожить до утра. Слишком уж холодно было. Но, может хоть он доживёт. И он должен знать, куда идти за едой.

Окна в домах светились и там гремела музыка. Очень весёлая. Новогодняя. А из некоторых форточек доносился ещё и запах. Такой. Что у кошки голова кружилась. И от запаха и от голода. А животик у котёнка стал бурчать ещё сильнее.

-Ох, как вкусно пахнет. Сказал малыш. Как кушать хочется.

Мама ещё сильнее прижала его к себе. Ей сегодня не удалось ничего найти. И спать они ложились на голодный желудок. Что, впрочем, случалось часто, но сегодня. Ведь сегодня был канун Нового года. И она очень старалась порадовать своего котёнка хоть чем нибудь. Не вышло.

-Принюхайся. Сказала она малышу. И засыпай. Завтра всё будет хорошо, но. Хорошо не было бы если бы не. Случай.

Дело в том, что мужчина. Очень спешил в гости. С цветами, бутылкой шампанского и закусками, купленными в магазине. Его ждала женщина. Они недавно познакомились. И она первый раз пригласила его к себе домой. Он оделся в костюм и новую куртку. Женщина ему очень нравилась. И ему хотелось её приятно удивить. Он нёс подарок. Духи. Дорогие.

Опыт у него был очень плохой. Всё не то, не так и не с теми. Почему -то, оказывалось что всех его знакомых дам интересовало в основном, сколько он зарабатывает и кем работает, какая машина и квартира. И вот. Может, хоть в этот раз. Главным будет он сам?

Он очень спешил. Надо было успеть до десяти вечера. Посидеть немного перед двенадцатью и поговорить о том, о сём. Поэтому.

Поэтому, он не увидел. Накатанную ледовую дорожку. На которой катались дети из дома. Он взмахнул руками. Будто подстреленная птица. И рухнул.

Санта Клаус, стоявший в стороне. Ойкнул и поднял глаза к небу.

-Прости Господи. Сказал он. Иногда вот так. Ну, никак не получалось иначе. Он обернулся.

За углом стояла упряжка крылатых оленей. Олени осуждающе смотрели на Санту.

-Что? Ну что вы так на меня смотрите? Зашипел на них толстый пузатый мужик в красной шубе и смешном ярко-красном головном уборе.

Что предлагаете делать? Как по- вашему я ещё мог им помочь?

Он пытался оправдаться и доказать своим оленям. Что иначе никак и они. Вернее, самый передний. Потянулся и мордой ткнулся ему в плечо. Санта погладил своего крылатого друга и опять выглянул из-за угла.

Мужчина стоял на коленях и с грустью. Нет. С ужасом рассматривал то, что осталось от его цветов салатов и подарка. Все разбилось, разлетелось и лежало теперь грязное и поломанное в снегу.

-Оооо… Застонал мужчина. И схватился за голову.

Кошка тревожно и опасливо мяукнула. Ей показалось, что мужчина находившийся от неё в двух шагах, опасен. Он так кричал и сердился. Что она ещё сильнее прижала к себе свою единственную ценность. Своего котёнка.

Мужчина посмотрел туда, откуда до него донёсся этот звук. Маленькая худая кошка тревожно смотрела на него. Она держала лапами котёнка, а он. Высунув головку из- под её лапы. Уставился огромными любопытными глазёнками на мужчину.

-Вот тебе, на. Сказал мужчина. И что мне теперь с вами делать? Он задумался на минуту.

-Не оставлять же вас тут. Сказал он самому себе.

-Естественно. Не оставлять. Согласился с ним Санта из-за угла дома.

Он выглянул на секундочку и тут же. Шесть пар оленьих глаз тоже появились из-за его спины. Вместе с мордами и рогами.

-А ну. Назад. Зашипел на них Санта. Ещё испортите мне всё.

Олени посмотрели на него и неохотно отошли за угол, а мужчина.

Недолго раздумывал.

-Эх. Сказал он. Всё одно, всё пропало. Какая уже разница. А ну. Идите сюда.

Он встал и подошёл к кошачьей парочке, лежавшей на картонной промокшей и заледеневшей коробке. Потом наклонился и поднял. Маму –кошку и её котёнка. Вместе. Мама –кошка испуганно мяукнула и только ещё сильнее прижала к себе малыша. На большее у неё уже не осталось сил. Лапы окоченели и бежать было невозможно, да и некуда.

-Будь, что будет. Подумала кошка. Хуже уже, всё равно не будет.

-Будь, что будет. Подумал мужчина. Хуже уже, всё равно не будет.

— Будет лучше. Обязательно будет. Подумал Санта Клаус.

-Хорошо то как. Подумали олени. Все вместе.

Весь в снегу и кусочках льда. Осторожно неся под курткой кошку обнимавшую котёнка. Мужчина поднимался в лифте. На десятый этаж.

-Понажрутся ещё до праздника. Недовольно произнесла строго вида бабулька, нёсшая в кульке коробку с салатом- оливье.

Свиньи. Добавила она, уже выйдя на своём восьмом этаже.

Мужчина тяжело вздохнул. Ему почему- то казалось, что женщина сейчас возмутится и отправит его домой. Он с замиранием сердца. Нажал на дверной звонок.

Когда дверь раскрылась и на пороге появилась нарядно одетая женщина. Он тяжело вздохнул и расстегнул куртку.

-А мы упали. Начал он. У меня всё разбилось. И вот. Они тут. Прямо сбоку. Ну, я и не смог пройти.

Сумбурное объяснение, вызвало у женщины удивление в глазах, но тут. Немного оттаявшая кошка –мама тихонько мяукнула.

-Господи. Всплеснула руками женщина. Прелесть какая. Ну, что же ты стоишь в дверях? Проходите. Проходите немедленно. Смотри, как они замёрзли. Давай, давай.

И дверь за ними захлопнулась.

А внизу. Санта почему-то смахивал со своего толстого и бородатого лица слезу. Олени подглядывали, а один. Потянулся и лизнул его прямо в щёку своим длинным тёплым и мокрым языком.

-Ещё мне тут. Добродушно усмехнулся Санта. Ишь. Оленьи нежности развели. Нам ещё ого сколько всего надо успеть сделать. И они пошли по предновогодней улице. Стараясь помочь всем бездомным и накормить их, а если получится и устроить в семьи.

Как, дамы и господа. Разве вы не знали до сих пор? У животных тоже есть свой Санта Клаус. Его ещё иногда называют, Санта Крякус.

Котёнок, наевшись так, что маленькое пузико стало больше похожим на мячик, растянулся на тёплом диване. Рядом лежала мама-кошка. Она мурлыкала. Она пела ему колыбельную. Она облизывала своего сыночка. И ей было теперь хорошо и спокойно.

-Мама, мамочка. Сказал в полудрёме малыш. Это не сон? Мне это не приснилось? Ведь завтра всё это останется?

Мама обняла его передними лапами.

-Спи мой маленький. Спи мой хороший. Ответила она. Теперь у нас всё хорошо.

А женщина за праздничным столом смотрела на мужчину восхищённым взглядом. А он рассказывал ей, как покупал всё и волновался, а потом шел и упал, и как увидел кошку и её котёнка, и как поднял их. И как он переживал, что их прогонят, раз без подарка.

-Как без подарка? Удивилась женщина. Куда же больший подарок- то? Теперь у меня есть все, что можно пожелать на Новый год. Она погладила сперва кошку, а потом. Встала. Часы били двенадцать. Они выпили шампанское, а после. Мужчина решился. И поцеловал её.

Нет. Мы не будем подсматривать. Мы просто пожелаем им счастья в Новом Году. И вам всем, тоже пожелаем и ещё.

Пожелаем счастья всем тем голодным глазам на улице. И может. Может.

Вы встанете и перед тем, как праздновать Новый год. Выйдете на улицу и покормите. Погладите. Потому как. А как иначе?

А иначе, никак.

  • Нравится 24
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Юлечка @Tiffany , ты много знаешь про сорта, у нас тут недопонимание вышло. Есть сорт Turtite , у меня от Лены Данько, и у многих продавцов такой вариант. А у Наташи Ананьевой вот такой перцевидный, так который правильный? 

 

Screenshot_2023-01-04-17-47-24-914_ru.yandex.searchplugin.jpg

IMG_20230104_175647.jpg

IMG_20230104_175637.jpg

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Юлечка @Tiffany , ты много знаешь про сорта, у нас тут недопонимание вышло. Есть сорт Turtite , у меня от Лены Данько, и у многих продавцов такой вариант. А у Наташи Ананьевой вот такой перцевидный, так который правильный? 

 

Screenshot_2023-01-04-17-47-24-914_ru.yandex.searchplugin.jpg

IMG_20230104_175647.jpg

IMG_20230104_175637.jpg

Машуня, сейчас появилось много румынских сортов.:cheesy:Старинные сорта из каждого городка и деревни. Само название должно как-то указывать на форму плодов. Разве то, что у Ананьевой можно назвать Лепёшкой? Такой же формы плоды и у Юли Яцкив. Вот её описание- Лепешки (Turtite). Румыния. Индет, до 2м, среднепоздний. Плоды красные, перцевидные, плотные, малосемянные, сладкие, весом около 200г. Высокоурожайный сорт, плодоносящий до поздней осени.

Где кто брал семена неизвестно. На румынском сайте, где 86 чисто местных сортов, такого нет. В интернете вообще нет упоминания о таком румынском сорте.

Это далеко не первый случай когда под одним названием у продавцов совершенно разные помидоры. Тут хоть цвет одинаковый.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Машуня, сейчас появилось много румынских сортов.:cheesy:Старинные сорта из каждого городка и деревни. Само название должно как-то указывать на форму плодов. Разве то, что у Ананьевой можно назвать Лепёшкой? Такой же формы плоды и у Юли Яцкив. Вот её описание- Лепешки (Turtite). Румыния. Индет, до 2м, среднепоздний. Плоды красные, перцевидные, плотные, малосемянные, сладкие, весом около 200г. Высокоурожайный сорт, плодоносящий до поздней осени.

Где кто брал семена неизвестно. На румынском сайте, где 86 чисто местных сортов, такого нет. В интернете вообще нет упоминания о таком румынском сорте.

Это далеко не первый случай когда под одним названием у продавцов совершенно разные помидоры. Тут хоть цвет одинаковый.

Юлечка, спасибо! Скорее всего от Ананьевой перцевидная версия разлетелась. Сайт Юли не могу посмотреть, я сажала в этом году её сорта, очень мне понравились. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мурка сказал(а):

Вот это Чинук теперь мне покоя не дает, красота какая и Тапочки, запала я на них. 

Тапочки нет, а вот Чинук супер! Тоже запала! Где бы найти, да, Маш? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мариничка сказал(а):

Тапочки нет, а вот Чинук супер! Тоже запала! Где бы найти, да, Маш? 

Да, найти бы... Мариш. 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Мариничка сказал(а):

Тапочки нет, а вот Чинук супер! Тоже запала! Где бы найти, да, Маш? 

 

9 минут назад, Мурка сказал(а):

Да, найти бы... Мариш. 

(Печально и со всхлипом)  Вот так разбиваются сердца... Его ж ещё нет можно сказать, а мы его уже хотим...

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

 

(Печально и со всхлипом)  Вот так разбиваются сердца... Его ж ещё нет можно сказать, а мы его уже хотим...

Ну, Леночка, хотеть то можно и пару лет. Вот в прошлом году я очень хотела Трюфельное сердце, но не срослось. А в этом году оно у меня есть, и я теперь думаю посадить не посадить:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Из нового...

НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ

-Мама, мамочка. Кушать очень хочется.

Маленький, серый котёнок прижимался к маме-кошке. На улице всё замело. И окна в подвале забили. Они спрятались под навесом первого этажа. Котёнок прижался к маме, а она обняв его лапами, отдавала ему тепло своего маленького худого тельца.

-Может хоть он доживёт до утра? Думала она. О том, что будет с ним дальше ей не хотелось думать.

А что может быть зимой с одиноким, голодным малышом? Она тяжело вздохнула и стала облизывать своего ребёнка.

-Мама, мамочка у меня животик урчит. Сказал пушистый малыш.

-Ничего, ничего. Ответила ему мама. Это ничего. Завтра утром выбросят много еды, и я обязательно принесу тебе что –нибудь вкусненькое. Но на всякий случай. Ты помнишь, где находится мусорка?

-Конечно, мамочка. Ответил котёнок. Мы с тобой вместе утром пойдём и наберём много вкусного. И у нес тоже будет праздник, как и у людей.

Мама ещё крепче прижала к себе своего котёнка и опять тяжело вздохнула. Она не надеялась дожить до утра. Слишком уж холодно было. Но, может хоть он доживёт. И он должен знать, куда идти за едой.

Окна в домах светились и там гремела музыка. Очень весёлая. Новогодняя. А из некоторых форточек доносился ещё и запах. Такой. Что у кошки голова кружилась. И от запаха и от голода. А животик у котёнка стал бурчать ещё сильнее.

-Ох, как вкусно пахнет. Сказал малыш. Как кушать хочется.

Мама ещё сильнее прижала его к себе. Ей сегодня не удалось ничего найти. И спать они ложились на голодный желудок. Что, впрочем, случалось часто, но сегодня. Ведь сегодня был канун Нового года. И она очень старалась порадовать своего котёнка хоть чем нибудь. Не вышло.

-Принюхайся. Сказала она малышу. И засыпай. Завтра всё будет хорошо, но. Хорошо не было бы если бы не. Случай.

Дело в том, что мужчина. Очень спешил в гости. С цветами, бутылкой шампанского и закусками, купленными в магазине. Его ждала женщина. Они недавно познакомились. И она первый раз пригласила его к себе домой. Он оделся в костюм и новую куртку. Женщина ему очень нравилась. И ему хотелось её приятно удивить. Он нёс подарок. Духи. Дорогие.

Опыт у него был очень плохой. Всё не то, не так и не с теми. Почему -то, оказывалось что всех его знакомых дам интересовало в основном, сколько он зарабатывает и кем работает, какая машина и квартира. И вот. Может, хоть в этот раз. Главным будет он сам?

Он очень спешил. Надо было успеть до десяти вечера. Посидеть немного перед двенадцатью и поговорить о том, о сём. Поэтому.

Поэтому, он не увидел. Накатанную ледовую дорожку. На которой катались дети из дома. Он взмахнул руками. Будто подстреленная птица. И рухнул.

Санта Клаус, стоявший в стороне. Ойкнул и поднял глаза к небу.

-Прости Господи. Сказал он. Иногда вот так. Ну, никак не получалось иначе. Он обернулся.

За углом стояла упряжка крылатых оленей. Олени осуждающе смотрели на Санту.

-Что? Ну что вы так на меня смотрите? Зашипел на них толстый пузатый мужик в красной шубе и смешном ярко-красном головном уборе.

Что предлагаете делать? Как по- вашему я ещё мог им помочь?

Он пытался оправдаться и доказать своим оленям. Что иначе никак и они. Вернее, самый передний. Потянулся и мордой ткнулся ему в плечо. Санта погладил своего крылатого друга и опять выглянул из-за угла.

Мужчина стоял на коленях и с грустью. Нет. С ужасом рассматривал то, что осталось от его цветов салатов и подарка. Все разбилось, разлетелось и лежало теперь грязное и поломанное в снегу.

-Оооо… Застонал мужчина. И схватился за голову.

Кошка тревожно и опасливо мяукнула. Ей показалось, что мужчина находившийся от неё в двух шагах, опасен. Он так кричал и сердился. Что она ещё сильнее прижала к себе свою единственную ценность. Своего котёнка.

Мужчина посмотрел туда, откуда до него донёсся этот звук. Маленькая худая кошка тревожно смотрела на него. Она держала лапами котёнка, а он. Высунув головку из- под её лапы. Уставился огромными любопытными глазёнками на мужчину.

-Вот тебе, на. Сказал мужчина. И что мне теперь с вами делать? Он задумался на минуту.

-Не оставлять же вас тут. Сказал он самому себе.

-Естественно. Не оставлять. Согласился с ним Санта из-за угла дома.

Он выглянул на секундочку и тут же. Шесть пар оленьих глаз тоже появились из-за его спины. Вместе с мордами и рогами.

-А ну. Назад. Зашипел на них Санта. Ещё испортите мне всё.

Олени посмотрели на него и неохотно отошли за угол, а мужчина.

Недолго раздумывал.

-Эх. Сказал он. Всё одно, всё пропало. Какая уже разница. А ну. Идите сюда.

Он встал и подошёл к кошачьей парочке, лежавшей на картонной промокшей и заледеневшей коробке. Потом наклонился и поднял. Маму –кошку и её котёнка. Вместе. Мама –кошка испуганно мяукнула и только ещё сильнее прижала к себе малыша. На большее у неё уже не осталось сил. Лапы окоченели и бежать было невозможно, да и некуда.

-Будь, что будет. Подумала кошка. Хуже уже, всё равно не будет.

-Будь, что будет. Подумал мужчина. Хуже уже, всё равно не будет.

— Будет лучше. Обязательно будет. Подумал Санта Клаус.

-Хорошо то как. Подумали олени. Все вместе.

Весь в снегу и кусочках льда. Осторожно неся под курткой кошку обнимавшую котёнка. Мужчина поднимался в лифте. На десятый этаж.

-Понажрутся ещё до праздника. Недовольно произнесла строго вида бабулька, нёсшая в кульке коробку с салатом- оливье.

Свиньи. Добавила она, уже выйдя на своём восьмом этаже.

Мужчина тяжело вздохнул. Ему почему- то казалось, что женщина сейчас возмутится и отправит его домой. Он с замиранием сердца. Нажал на дверной звонок.

Когда дверь раскрылась и на пороге появилась нарядно одетая женщина. Он тяжело вздохнул и расстегнул куртку.

-А мы упали. Начал он. У меня всё разбилось. И вот. Они тут. Прямо сбоку. Ну, я и не смог пройти.

Сумбурное объяснение, вызвало у женщины удивление в глазах, но тут. Немного оттаявшая кошка –мама тихонько мяукнула.

-Господи. Всплеснула руками женщина. Прелесть какая. Ну, что же ты стоишь в дверях? Проходите. Проходите немедленно. Смотри, как они замёрзли. Давай, давай.

И дверь за ними захлопнулась.

А внизу. Санта почему-то смахивал со своего толстого и бородатого лица слезу. Олени подглядывали, а один. Потянулся и лизнул его прямо в щёку своим длинным тёплым и мокрым языком.

-Ещё мне тут. Добродушно усмехнулся Санта. Ишь. Оленьи нежности развели. Нам ещё ого сколько всего надо успеть сделать. И они пошли по предновогодней улице. Стараясь помочь всем бездомным и накормить их, а если получится и устроить в семьи.

Как, дамы и господа. Разве вы не знали до сих пор? У животных тоже есть свой Санта Клаус. Его ещё иногда называют, Санта Крякус.

Котёнок, наевшись так, что маленькое пузико стало больше похожим на мячик, растянулся на тёплом диване. Рядом лежала мама-кошка. Она мурлыкала. Она пела ему колыбельную. Она облизывала своего сыночка. И ей было теперь хорошо и спокойно.

-Мама, мамочка. Сказал в полудрёме малыш. Это не сон? Мне это не приснилось? Ведь завтра всё это останется?

Мама обняла его передними лапами.

-Спи мой маленький. Спи мой хороший. Ответила она. Теперь у нас всё хорошо.

А женщина за праздничным столом смотрела на мужчину восхищённым взглядом. А он рассказывал ей, как покупал всё и волновался, а потом шел и упал, и как увидел кошку и её котёнка, и как поднял их. И как он переживал, что их прогонят, раз без подарка.

-Как без подарка? Удивилась женщина. Куда же больший подарок- то? Теперь у меня есть все, что можно пожелать на Новый год. Она погладила сперва кошку, а потом. Встала. Часы били двенадцать. Они выпили шампанское, а после. Мужчина решился. И поцеловал её.

Нет. Мы не будем подсматривать. Мы просто пожелаем им счастья в Новом Году. И вам всем, тоже пожелаем и ещё.

Пожелаем счастья всем тем голодным глазам на улице. И может. Может.

Вы встанете и перед тем, как праздновать Новый год. Выйдете на улицу и покормите. Погладите. Потому как. А как иначе?

А иначе, никак.

Всегда читаю такие истории, плачу и завидую людям, которые могут подобрать с улицы и взять домой. Я не могу уже, к сожалению... У меня 2 кота и кошечка. Ну и во дворе всегда 2-3 кота пасутся. Особенно прикольно наблюдать когда летом муж приезжает, рыбалки и садится во дворе рыбу чистить. А на расстоянии 2-3 метров кружочком вокруг него сидит кошачья толпа... 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Ну, Леночка, хотеть то можно и пару лет. Вот в прошлом году я очень хотела Трюфельное сердце, но не срослось. А в этом году оно у меня есть, и я теперь думаю посадить не посадить:cheesy:

Надо немного подождать. Если всё срастётся, семена дойдут, то по осени направлю по адресу. Будет 4 сорта той линии и 3 малыша.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Ну, Леночка, хотеть то можно и пару лет. Вот в прошлом году я очень хотела Трюфельное сердце, но не срослось. А в этом году оно у меня есть, и я теперь думаю посадить не посадить:cheesy:

Мурочка, глаз любопытный конечно сразу полез на просторы интернета, посмотреть что это за сердце. И возник вопрос - Трюфельное сердце и Трюфельное сердце Нины - это один сорт?

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Мурка сказал(а):

Ну и до кучи покажу кухню

IMG_20221229_225446.jpg

Очень хорошая кухня получилась! Покажу свои творения.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Лена! Я очень люблю Олега Бондаренко, у него все рассказы до слёз.

Спасибо большое, Юля, обязательно посмотрю и почитаю. :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Мурочка, глаз любопытный конечно сразу полез на просторы интернета, посмотреть что это за сердце. И возник вопрос - Трюфельное сердце и Трюфельное сердце Нины - это один сорт?

Откуда изначально ноги растут у Трюфельного сердца не знаю. Его выращивала коллекционер Нина Сорокина. Знаю, что позже покупал у неё семена уже писали Трюфельное сердце Нины. Видимо линия была сырая, её адаптировали.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Откуда изначально ноги растут у Трюфельного сердца не знаю. Его выращивала коллекционер Нина Сорокина. Знаю, что позже покупал у неё семена уже писали Трюфельное сердце Нины. Видимо линия была сырая, её адаптировали.

В общем то симпатяшный томатик получился, выглядит аппетитно.:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Мурочка, глаз любопытный конечно сразу полез на просторы интернета, посмотреть что это за сердце. И возник вопрос - Трюфельное сердце и Трюфельное сердце Нины - это один сорт?

Леночка, я встречала только от Нины. У меня как роз оно. По моему она кого то разгибритизировала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хозяин сел перекусить... Такие вольности позволены только Симочке. Мальчикам и в голову ни разу не пришло так себя вести. 

 

IMG_20230104_224315.jpg

  • Нравится 12
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Леночка, я встречала только от Нины. У меня как роз оно. По моему она кого то разгибритизировала. 

Выглядят очень красиво. Выращивай!

h9cr85674hcs08okw88ggc8cc4000s.thumb.jpg.60e8da03e0ec1e56f3ef4a3cc81aeac4.jpg  ml98wjaixrks8kwkk4gk44wo8s088w.thumb.jpg.d2dd6d5ceecdf81526e9642d967def53.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Выглядят очень красиво. Выращивай!

h9cr85674hcs08okw88ggc8cc4000s.thumb.jpg.60e8da03e0ec1e56f3ef4a3cc81aeac4.jpg  ml98wjaixrks8kwkk4gk44wo8s088w.thumb.jpg.d2dd6d5ceecdf81526e9642d967def53.jpg

Да, вписала в список, пишут что шкурка толстовата, но может в итоге это будет плюсом. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Хозяин сел перекусить... Такие вольности позволены только Симочке. Мальчикам и в голову ни разу не пришло так себя вести. 

 

IMG_20230104_224315.jpg

Коты более дисциплинированные :cheesy: девочкам можно всё...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Такого долгостроя как с кухней Дэна у меня никогда не было. Готовые чертежи отнесла в фирму  23 марта, а закончили в середине июля. Сначала бодалась с дизайнером, только начинаешь делать исправления у них в программе и тебя выкидывает на первоначальный вариант и все размеры сбиваются. Отвратительная у них программа, вручную ничего не изменить. Тщательно подобрали всю внутреннюю начинку, механизмы. Потом мешали тупые конструкторы фирмы, зачем они вообще нужны не понятно. Наконец отдали в работу, срок в 30 дней вылился в 2,5 месяца. То одно не то, то другое. Мне на операцию ложиться, а кухня не готова. Дали ускоряющий пендель. Договорились установить за 2 дня. Приехала бригада, день ударно поработали, а вечером собирают все свои инструменты и прощаются до послезавтра. Их главный менеджер отправил устранять неполадки в другом заказе. Мастера недовольны, много времени занимает всё собрать, разложить по многочисленным ящикам и чемоданам. Такого классного инструмента и в таком количестве я никогда не видела. Качества монтажа на высшем уровне, мастера от бога. Это был единственный луч света и я им была очень благодарна. Короче после разговора с директором фирмы и юристом ребят оставили и они все на следующий день закончили. Ну как закончили. В первый день привезли один верхний шкаф другого цвета ( так покрасили, с какого перепугу ... ) Длиннющую нижнюю панель  на цоколь с одной стороны мебели сделали на 3 см меньше в высоту. А ведь приходит специальный человек и делал все замеры. Эту панель выкинули, сделали срочно другую. Привезли какие-то лишние полки, доски. Вишенкой на торте было отсутствие панели из кориана на верхнюю часть острова. Оказывается должен ещё другой мерщик измерить 100х60 см и отдать в работу. Готово будет через месяц. Я думала взорвусь. Опять звонок директору. Утром один из мастеров привёз светлую панель из другого материала и установил. Кориан порезали за 2 недели ( что там резать?) и привезли. Мне уже сделали операцию и поехала Анна София. И что вы думаете...:cheesy:Это панель оказалась на 3 мм короче. Чудо мастер Павел не мог допустить такого, снял нафиг кориан, поставил снова временно светлую панель. А кусочек кориана стоил 620 евро ( на помойку их ). Тут уже Дэн встал на дыбы, послал всех, получил деньги за кориан и неустойку за потрепанные в основном мне нервы.

Фотографии дела в процессе монтажа, позже добавили разные мелочи, декор и пр. Я в целом своей работой довольна, Дэн тоже, получилось так как он хотел. Покрасили и обставили всю квартиру полностью. Купили всё до последней мелочи для жизни. Вся мебель очень качественная, отлично заняла свои места. Хороша спальня, мы с Леночкой купили покрывало, декоративные подушки туда, разные мелочи.

Жаль, что фотографии не передают даже близко цвета кухни. Там верх и низ разного очень красивого теплого песочно-бежево-серого цвета. 

9d0ce598-3a68-4a07-af75-91476a5c607e.thumb.jpg.489a5de04cc87ec2b6767cfea7ab8b4d.jpg

 176e1875-ab8e-4394-8fb5-c504f2817135.thumb.jpg.bc7fa22ce1226ac48af94df3b37ddfd0.jpg

6081584b-eca9-49d6-b382-451e4bdf2ca1.thumb.jpg.4f2bf60caf2a277b85f117804c08b11c.jpg

4a3040fb-64da-434a-b0db-d5ec3163fb40.thumb.jpg.110462ba9a0fa17f31cade5d6c53bf78.jpg

1265b04a-89e3-40f0-aebb-e2453aa75c2b.thumb.jpg.3fb649ac6666427017f55b27cffc7543.jpg вот это и есть тот самый кориан

a61b3935-5e41-45c5-b869-4a077926f1c5.thumb.jpg.9f0fdd773c1a9e2130c88213b9c81e52.jpg  1c7b36d1-1ad1-41f6-845c-113d46712ffd.thumb.jpg.8ff428356927f886269dcb194257218e.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...